Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

Ангела Меркель переизбрана на пост канцлера Германии в четвертый раз

Ангела Меркель переизбрана Бундестагом на пост канцлера Германии в четвертый раз. Отмечается, что голосование было техническим, поскольку большинство депутатов ее поддерживало, а кандидатуру выдвинул президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер.

Ангела МеркельФото: kremlin.ru

Для переизбрания канцлеру было достаточно набрать 355 голосов, за проголосовали 364 парламентария.

Меркель управляет страной с 2005 года — почти 13 лет. Ожидается, что сегодня днем она принесет присягу в Бундестаге, после чего получит право объявить состав нового правительства.

Напомним, выборы в Бундестаг состоялись прошлой осенью. В понедельник Христианско-демократический союз (который возглавляет Меркель), Христианско-социальный союз и Социал-демократическая партия Германии подписали коалиционное соглашение, определяющее политику будущего правительства на следующие четыре года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 12:46

Они работают чтобы жить хорошо, мы работаем - чтобы хорошо жили другие.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:08

    Ну этому железному канцлеру можно пожизненно доверить управление. Благополучная, сытая, богатая, развитая, технологичная Германия.

    • Анонимно
      14.03.2018 12:41

      Ты все страдаешь, думаешь в Германии работать не надо что бы хорошо жить?

      • Анонимно
        14.03.2018 12:46

        Они работают чтобы жить хорошо, мы работаем - чтобы хорошо жили другие.

        • Анонимно
          14.03.2018 12:54

          Так открой свой бизнес, зачем на другого работаешь.

          • Анонимно
            14.03.2018 13:12

            12:54- кому нужен уже твой бизнес в кризис в стране? Тут старые акулы то еле выживают ,много закрывают свои бизнесы. Идёт примитивизация и обеднение. Плюс поборы и налоги.

            • Анонимно
              14.03.2018 13:36

              Сотни новых бизнесов открывается в стране и на БО приводятся примеры.
              Хотя кому я обьясняю, вы кроме ныть ничего не умеете ..

              • Анонимно
                14.03.2018 14:43

                А вы уже открыли свой бизнес? Кроме как других обвинять и поучать?

            • Анонимно
              14.03.2018 14:45

              Бизнес не нытики открывают так что жди когда кризис кончится.

        • Анонимно
          14.03.2018 12:55

          странное заявление про других... работай и на выборах выбирай Путина - все наладится.

        • Анонимно
          14.03.2018 13:07

          Хорош лозунгами кидаться, примеры давай.

          • Анонимно
            14.03.2018 13:38

            Зачем тебе примеры, они для тебя бесполезны , продолжай заниматься привычным - ной..

        • Анонимно
          14.03.2018 14:18

          Они живут чтобы работать, а мы работаем чтобы выжить...

          • Анонимно
            14.03.2018 14:45

            Они работают, чтобы хорошо жить, а мы работаем, чтобы лишь выжить, так будет точнее.

      • Анонимно
        14.03.2018 12:49

        В Германии есть экономика , мощнейшая экономика мира. Там люди работают, создают. У нас экономика на уровне африканских стран, 86% людей работают и все нищие.

        • Анонимно
          14.03.2018 14:06

          Это, что, великое открытие? Германия всю жизнь была богатая, а мы бедные по сравнению с ней. Ну и что теперь? Это не Меркель, это немецкий народ сделал. Своим упорным трудом и усердием. Дисциплиной, порядком, не пьянствуя, поднимают свою страну. А мы что? Нам Путин мешает? Мешает с печки слезть и брюки погладить, мешает не сорить, не гадить, мешает любить свой дом и чисить его постоянно?

          • Анонимно
            14.03.2018 14:30

            Мы же победители, если уровень жизни даже не сравнить с уровнем жизни в Германии, что же мы празднуем 9-го мая

          • Анонимно
            14.03.2018 14:37

            Им надо что бы коммунисты у кого-то там чего-то отобрали и раздали, 70 лет раздавали так что в 90-х надорвали пупки.

      • Анонимно
        14.03.2018 12:50

        Германия 14 место по эффективности борьбы с коррупцией, а Россия 143 место

      • у них за работу платят хорошо! рабочие завода ZF ездят на БМВ,АУДИ и Мерседесах! Рабочие КАРЛ!

        • Анонимно
          14.03.2018 14:12

          Так у них бмв и ауди стоят как у нас калина гранта. Вот и получается что наши рабочие ездят на калинах и грантах))

          • Аввто новые в Германии стоят примерно также как и у нас! ну может 10% дешевле
            Но зарплаты и кредитные ставки позволяют ездить на Мерседесе
            Автокредит в Германии 0,6%
            в России 18-25%
            Зарплата в России 350 Евро
            В Германии 3-4 ьысячи Евро

        • Анонимно
          14.03.2018 14:31

          ЧЕКА

          Враг не пройдет -ты явно никогда не был в Германии и вообще за границей.Ну или как вариант -лукавишь
          Немцы,французы, японцы - очень практичные нации и у них давно отрегулирован вопрос доходности и потребления. На крутые машины рабочие не тратятся.

          В 2002 г. я летал в Японию на ЧМ по футболу, а перед этим купил Крузака -100.
          За неделю пребывания там я увидел такую машину только 1 раз, хотя на трассах при поездке в другие города, навстречу прошли сотни тысяч машин,но они все были недорогие..

        • Анонимно
          14.03.2018 14:38

          Производительность труда сравни, наш работник 10 раз чаек погоняет 50 раз перекурит.

          • Не знаю не знаю! Вон тут один комментатор с Жиркомбината утверждает что их продукция на раз переигрывает европейские товары!
            КАМАЗ считает себя ввобще вне конкуренции в мире
            КВЗ смеется над робинсонами
            Говорят наше вооружение вообще просто космос
            Однако зарплаты там , далеко даже не Румынские

          • Анонимно
            14.03.2018 15:04

            Платят за полдня - работают полдня

    • Анонимно
      14.03.2018 12:41

      Вам не повезло родиться не той нации и в другой стране. Грустно...

      • Анонимно
        14.03.2018 13:43

        У Вас есть возможность предъявить эти претензии своим родителям. Если они уже умерли - можете поплевать на их могилы.
        Кстати а самых богатых и успешных странах не все дети миллионеров им приходится работать а не вечно отдыхать на яхтах. Так что 99,999% жителей земли по вашей логике могут предъявить свои претензии.

        На самом деле сам факт жизни это настолько здорово что только в 1/100000 наверно человеку было бы лучше не родится хотя наверно может и тут я не прав.
        Сегодня умер Хокинг - даже совсем парализованный он сумел прожить достойную жизнь.
        Он не зря родился.

    • Анонимно
      14.03.2018 12:42

      (12.08) Да Вы что? То есть в данном случае Вы устраивать вой и нытье отказываетесь? И все в порядке. Можно и вечно? .. Ну так и Путину можно точно также. Потому что он нравится российскому народу и отражает его интересы точно в такой же степени и даже с большим процентом как и Меркель немецкому.. А на Ваше мнение просто наплевать.. (так получается) По Вашей же логике.. И это правильно..

      • Анонимно
        14.03.2018 13:07

        Нет, он вероятно хотел сначала послушать ваше нытье о том, что во всем виноват Запад. А вообще умственно здоровому человеку ясно, что там выборы - это выборы, а у нас выборы - это совсем не выборы.

      • Анонимно
        14.03.2018 13:23

        Не вводите людей в заблуждение. Социал-демократы ( конкуренты ХДС на выборах в бундестаг) через полгода после выборов проголосовали тайным голосованием всех членов партии за коалиционное правительство с ХДС. Потом согласовали всех министров в коалиционном правительстве, подписали договор о коалиции, и только после этого поставили вопрос о канцлере на голосование бундестаге. То есть учли все мнения и даже переспросили еще раз сомневавшихся.

    • Анонимно
      14.03.2018 13:15

      Давно ли там вы были, высокорейтинговый вы наш....

    • Анонимно
      14.03.2018 13:35

      Это в Германии так хорошо потому что там Меркель или в Германии так хорошо что даже Меркель не может это сильно испортить?

  • Анонимно
    14.03.2018 12:08

    Ну вот. Демократия. В четвертый раз подряд. И Компартия Китая быстренько изменила конституцию. Чем мы плохи?

    • Анонимно
      14.03.2018 12:37

      А тем что Германия парламентская республика, где президент ничего не решает. Россия могла им тоже стать, если бы Ельцин в 1993 году из танков не расстрелял свой парламент.

      • эксперт президента с канцлером перепутал и поучает)))

        • Анонимно
          14.03.2018 12:56

          Как раз там есть канцлер, которого выбирает парламент на основе выборов и мест различных партий в этом парламенте, но в Германии есть и президент, который ничего не решает. Это для непонятливых.

        • Анонимно
          14.03.2018 12:58

          Азат Д

          Канцлер это вообще как наш премьер, и его тоже парламент избирает и выдвигает президент.

  • демократичненько

  • Анонимно
    14.03.2018 12:15

    Меркель молодец. Германия мощная богатая страна. Нам бы такую.

    • Анонимно
      14.03.2018 12:55

      Меркель повезло с народом)..

    • Анонимно
      14.03.2018 12:56

      Женщину? А Собчак?

    • Анонимно
      14.03.2018 13:21

      Немцы не довольны иммиграционной политикой, не живут они сейчас так хорошо как раньше. арабов полным полно, женщины которых не работают. Крах экономике Германии)

  • Галеев Зуфар
    14.03.2018 12:21

    Уникальная женщина ! И не менее уникальный и эффективный кацлер.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:29

    Рад за немцев. Посмотрите в инете какой скромный загородный дом и съёмная квартира в 4-х этажном многоквартирном жилом доме у федерального канцлера Германии.

    • Анонимно
      14.03.2018 13:28

      Безработица - минимальная, ипотека - меньше 2 процентов в год, денег в стране столько, что нет процентов на депозит. Профицит бюджета настолько стабилен, что предлагают отменить некоторые налоги.

      • Анонимно
        14.03.2018 14:01

        Сейчас понаехавшие арабы все изменят. Они ведь все получают выплаты и пособия. Надолго ли хватит денег Германии. Не завидую я немцам.

        • Анонимно
          14.03.2018 14:52

          Вы заблуждаетесь. Они получают пособия за счет комиссариата по делам беженцев ООН, пока учат язык и не работают по найму. То есть создают дополнительный платежеспособный спрос ( на потребительские товары) и рабочие места, например, преподавателей на языковых курсах не за счет немецкого бюджета. Сдал экзамен, ищи работу.

          • Анонимно
            14.03.2018 15:04

            Посмотрите бюджет ООН и структуру его затрат и больше никогда не пишите такие глупости.
            Если бы беженцы получали деньги за счет ООН, то Венгрия,Польша и прочие восточные страны ЕС, с удовольствием бы принимали беженцев, а не вытсраивали кордоны чтоб не пустить их себе.

            • Анонимно
              14.03.2018 15:28

              Объясняю. Комиссариат ООН оплачивает расходы на людей, признанных беженцами. А остальные, до получения статуса или высылки, живут в лагерях и пособий не получают, их кормят и дают крышу. Эти расходы - за счет страны. Но - не пособие беженцам, как вы выше написали. Человек без статуса - человек из лагеря, особенно в Германии.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:31

    Путин очень рад)))

  • Анонимно
    14.03.2018 12:33

    Время женщин за 50. У нас они и за. Топиками смотрят, и мелких успевают растить, и работать на низших, малооплачтваемых, но тяжелых должностях. У них - Меркель, Мэй, Лагард, Клинтон. Вот в ЦРУ такая же! Сестринский марш!!! Или бабушкинский?

  • Анонимно
    14.03.2018 12:34

    Так а в чем проблема, ее партия выигрывает открытые выборы и, формируя коалицию, создаёт правительство. Слабо у нас так?

    • Анонимно
      14.03.2018 12:43

      Её партия у нас не выиграет. Так что слабо...

    • Анонимно
      14.03.2018 12:44

      (12.54) У нас именно так. И если Вы снимите либеральные шоры и отбросите свои либеральные мантры, то сразу увидите, что и у нас все также.. Все остальной происходит в Вашей голове, к сожалению зомбированной либеральными СМИ

      • Анонимно
        14.03.2018 12:52

        Кто то сильно озабочен либералами? Я не либерал например а социалист, но Меркель уважаю и понимаю что Германия сильная страна член НАТО с решающим голосом после США.

        • Анонимно
          14.03.2018 13:50

          (12.52) Это с какого же перепугу, уважаемый социалист, Вы Германию называете страной с решающим голосом после США? То, что это главный сателлит Америки...Ну да - так это и есть. Оккупированная и абсолютно зависимая страна.. Все ее голоса строго региональны и местечковы, ничего своего они при нынешнем Канцлере Меркель не произносили и не произнесут еще один срок.. Поставщики высокотехнологичной продукции в Штаты. Не более того. Поскольку в США уже не осталось своей промыщленности. Они давно другим торгуют (долларами, демократией, военной продукцией и пр.)

          • Мюллер)))
            14.03.2018 14:36

            Вообще то абсолютно зависима это та страна которая продает монопродукт- нефть/газ от падения цен на который сразу случаются беды))
            Также абсолютно зависима та страна в которой практически вся властная элита имеет детей и интересы в странах НАТО))
            Что касается поставок высокотехнологичной продукции в Штаты то Гремания занимает первые места по поставкам этой продукции и в РФ))

            • Анонимно
              14.03.2018 14:44

              (14/36)Dctulf интересно Ваше мнение, но дочитать не получилось..

        • Анонимно
          14.03.2018 14:12

          ЧЕКА

          Руководителя уважаемой страны и равноправного союзника не прослушивают, как США прослушивали Меркель и всех остальных глав европейских государств.
          Когда прослушка обнаружилась, то американцы быстро заткнули европейцам рты.

      • Анонимно
        14.03.2018 12:58

        к счастью, что есть национальное телефидение России

      • Анонимно
        14.03.2018 14:00

        Хаха, главное верить в свои слова.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:40

    11.01.2018 "ВВП ФРГ в минувшем году увеличился на 2,2 процента. Отмечены максимальные со времен объединения Германия показатели занятости. Консолидированный бюджет демонстрирует профицит четвертый год подряд.

    Экономика ФРГ продолжает расти уже восьмой год подряд. Об этом свидетельствуют основные макроэкономические итоги 2017 года, которые в четверг, 11 января, приводит Федеральное статистическое ведомство (Destatis)".

  • у нее служебный авто как Талии Муллиной!
    А теперь сравните уровень Персон!
    Одна из влиятельнейших политиков планеты-Ангела Меркель и деревенская девчонка!

    • Анонимно
      14.03.2018 12:53

      Мы ж богатые. Мы можем себе это позволить.

    • Анонимно
      14.03.2018 12:57

      ЧЕКА
      .Обычно вы либо врете,либо тупите, но тут первый раз с вами согласен.
      Авто чиновникам надо иметь поскромнее..

    • Анонимно
      14.03.2018 12:59

      Вы продаете автомобили? Какая разница кому продавать?

    • Анонимно
      14.03.2018 13:00

      Азат Д

      Причем у Меркель отечественная машина.

      • Анонимно
        14.03.2018 14:07

        ЧЕКА
        Это и обьясняет покупку нашими чиновниками немецких авто, они хотят быть скромными как Меркель)..

    • Анонимно
      14.03.2018 13:46

      12:40
      Вот—вот.
      Тут как раз собака
      и порылась!
      И на счет резиденций.
      В Татарстане поди у мэра Казани она покруче!

  • Анонимно
    14.03.2018 12:53

    Нам бы такую, но увы (((

  • Анонимно
    14.03.2018 13:01

    Ангела Меркель - чудесная женщина!

  • Тетка уйдет из власти только вперед ногами.
    Рейтинг партии падает, армии, как и независимости - и в помине нет, страна изгажена приезжими, а эта американская подвывала зубами за власть держится. Четыре месяца выкручивали руки, без правительства сидели (а вообще - нужно оно?) чтоб только за роялем то же самое оставить.

    Бедные, бедные немцы. Надвигаются непростые времена, а у них при руле - бездетная властелюбивая пожилая комсомолка в компании льстецов. Две войны немцев так и не сломили, но эти отъевшиеся бюрократы - вполне себе смогут довершить начатое.

    • Насчет армии конечно да))) как они там несчастные)) без армии то

    • Анонимно
      14.03.2018 13:18

      супер плюс. Недавно оттуда, все так... страна темнеет на глазах.

    • Анонимно
      14.03.2018 13:29

      Рейтинг ХДС стабилен, 32-34%, экономика растет, есть профицит бюджета, социалка на уровне, так что слухи о кончине Германии сильно преувеличены. Если реализуют коалиционный договор, то укрепят свои позиции в Европе и мире. Меркель, хоть и консерватор, топила против республиканца Трампа, который занимается ревизионизмом, пересматривает торговые соглашения и вводит пошлины против немецкого автопрома (как и всего остального). Так что, по сравнению с некоторыми большими соседями у Германии все отлично. Кстати, в отличие от РФ Германия не ратифицировала конвенцию по борьбе с коррупцией, но правовое государство там справляется с этим злом более эффективно, чем у некоторых. Поэтому если мы ввозим б\у немецкие авто и станки, стоит подумать, может импортировать экс-канцлеров, министров и депутатов, не сильно б/у, импортировать мозги, технологические решения, и законодательство. А то одного Шредера в "Роснефти" маловато будет. Шучу. Своих надо выращивать и перенимать позитивный опыт. А негативного нас и своего хватает....

      • В Германии - разгул этнических мафий (наркотики, проституция, черная трансплантология) и их крышевание местными властями.
        Забыл фамилию русского корейца, работавшего вышибалой в тамошних барах и очень хорошо живописавшего весь этот ад.

        • Мюллер)))
          14.03.2018 14:11

          Эмиль поверьте в Германии нет разгула мафий)) Я это знаю не по книжкам и не по передачам а в жизни. Преступность есть как везде но говорить про крышевание властями это просто бред. Самый простой способ попасть на нары это попытаться дать взятку полиции.
          Что там писал кореец не знаю но в каждой стране можно найти свинарник- весь вопрос в размерах этого свинарника. В Женеве тоже прямо на вокзале болгары и прочие румыны наркоту продают но от этого уровень жизни там не падает))
          Конечно в Германии тоже есть проблемы но это проблемы иного уровня. Например- говорят про то как тысячи детей из семей живущих на социал недоедают и рассказывают про 12-летнюю девочку которая не может позволить себе сходить лишний раз в кино и купить косметику но при этом в семье есть авто и они раз в год ездят в турцию.
          Социальная структура общества более сбалансирована и нет такой кричащей разницы между богатыми и бедными немцами.

          • Нашел. Максим Цхай "Вышибая двери" называется.
            У нас такого ада и в 90-е не было (турецкая мафия, албанская).
            И таки-да: крышевание полицией.

            В Германии бывал не раз. Немцев знаю хорошо (профессиональное): видимость подчинения закону слезает моментально, как только есть возможность срубить по-легкому.
            Не надо тут мне.

            • Мюллер)))
              14.03.2018 14:42

              Эмиль не хочу спорить)) Вы бывали а я работаю и очень давно. Мне по барабану что Вы думаете о немцах но размахивать книжкой какого то корейца и преподносить ее как правду о стране и обществе непрофессионально. Да есть кто хочет срубить но их немного и те только с иностранцами готовы срубать.
              Про полицию- можете сами проверить и дать на лапу в очередной визит.

              • Перестаньте дурочку валять.
                Всем известно, как работает коррупция там, где ее "победили".

                Напрямую берут только у проверенных людей. Обычному человеку надо накормить целую цепочку посредников и первое в ней звено - юрист.

                • Мюллер)))
                  15.03.2018 09:11

                  Эмиль Вы всегда мнение о стране и обществе составляете на основе сомнительных романов вышибалы в ночном клубе? Вам тяжело понять что для тиража он Вам накидает тонны трупов, горы обдолбанных наркотов и армии злых бандитов?
                  О России тоже по книжкам Донцовой и Тополя судите?
                  Почему Вы не читаете мемуары инженера БМВ или профессора универа?
                  По моему Вы как многие россияне выискиваете материалы об окружающем мире погрязнее чтобы оправдать собственные свинарники))
                  В заключение- Дурочку валяете Вы рассуждаю о стране будучи в ней проездом и прочитав бульваное чтиво вышибалы из Гамбурга (ое кстати помотавшись по миру остался в "ужасном" Гамбурге))
                  Что касается "проверенных" людей то Президент ФРГ Вульф взял у друга в долг 300 тыс евро за что был со скандалом снят с поста- это Вам на закуску

          • Анонимно
            14.03.2018 14:36

            Уважаемый комментатор, а в чем причина успехов Германии? Это Меркель так все сделала? А вот, если бы там вдруг стал Путин, они бы обеднели? Или немецкий народ просто трудится лучше, старательней, без алкоголизма и воровства? И им важнее не кто там во главе Германии, а кто в муниципалитете! Вы вот постоянно хулите российскую власть, а нашу, местную тихонечко сторонкой обходите. Почему?

            • Анонимно
              14.03.2018 14:52

              14.36. Потому что местная власть встроена в жесткую вертикаль российской власти. И не надо из неё сепаратистов делать. Они и рыпнуться не могут без оглядки на федералов.

    • Анонимно
      14.03.2018 13:39

      "Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите"(С)

  • Германия до 1989 года и не существовала толком , была поделена на 2 части . После второй мировой практически уничтоженная войной. Правда заслуженно. Но дело не в этом .
    Сейчас 75 млн жителей. всего в 2 раза меньше чем нас .
    Мощнейшая промышленность
    Отрасли
    Машиностроонеи
    Станкостроение
    Приборостроение
    Авиация
    И никаких добывающих отраслей .
    Мощная медицина,социальная политика, а какая фармацевтика
    Лидеры практически во всем!
    и все это за какие то 30 лет после воссоединения !
    а видели ли вы что они сделали с хрущевками-которые им понастроил СССР! да в таких хрущевках я бы сам пожил

    • Германия - это подпорка для американского сапога.
      Оно, канешно, немчура освобождена от обязанности иметь армию и соответствующих расходов, но размещенные у нее американские базы с ядерным арсеналом как бэ намекают на то, кто первым полетит по ветру ядерным пеплом в случае шухера.

      Это как восхищаться сталинскими успехами, не видя, во имя чего и для кого спешным образом выстраивают страну в преддверии второй мировой.

      • Анонимно
        14.03.2018 14:21

        Еще одно доказательство, что современный патриот - это не тот, кто любит Россию, а тот, кто не любит другие страны (список длинный)

        • Анонимно
          14.03.2018 14:34

          Современный нытик - это тот, кто не любит собственную страну,родителей,соседей,коллег.

    • Анонимно
      14.03.2018 15:14

      Трудолюбие за 30 лет не привьешь, так же как и тягу к стакану и воровству. Так что эконимика, развитие и тд у нас не самое главное. Совсем недавно, в отелях Германии в туалетах в лобби, убрали таблички на русском языке-" на унитазы верхом на залезать!". А вы про развитие и прочее. Разруху из голов убрать и то не можем 100 лет назад возникшую.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:12

    Наконец-то внятный комментарий.
    А то от шума оваций про то, как у них все прекрасно, аж уши закладывает.
    Сытая и раздобревшая Германия сегодня как никогда имеет все шансы превратиться в аналог престарелой и бессильной Франции.

    • Анонимно
      14.03.2018 13:28

      любят наши властьимущие престарелую и бессильную Францию. У каждого второго чинуши и олигарха там виллы особняки яхты дочки учатся живут. И едут и едут. Видимо не догадываются, что участь Франции предрешена?

      • Анонимно
        14.03.2018 13:54

        ЧЕКА
        Вы разницу не понимаете между всей Францией, которая постепенно вымирает,чернеет, деградирует и между Лазурным берегом (Ницца,Канны) - .где действительно красиво,тепло , безопасно и именно туда едут наши богачи.

        • Анонимно
          14.03.2018 14:36

          Франция вымирает? Да вы - фантаст. Постойте у ворот перед службой в католическом храме или синагоге. И католики, и иудеи ходят туда семьями. В семьях по четверо детей -как правило, бывает и больше. Сытые, веселые, довольные жизнью.

          • Анонимно
            14.03.2018 15:00

            ЧЕКА
            Если встанешь у ворот пивнушки в Париже ,то по твоей логике видимо все французы - алкоголики?.
            Если поедешь в Марсель, то по твоей методе окажется что половина французов - это алжирцы и марроканцы,?.
            Поэтому прежде чем что-то писать. хоть иногда думай.

            Посмотри статистику населения Франции по годам и нетрудно заметить что численность коренных французов уменьшается, а число эмигрантов растет.

      • Анонимно
        14.03.2018 13:58

        Так ведь понаедут и не власть имущие, если их не пугать ужасами европейского загнивания. И начнут узнавать в лицо, как недавно узнали одного драчуна с ведром.

    • Анонимно
      14.03.2018 14:19

      "Бессильная" Франция платит стипендию около 500 евро в месяц студентам и 200 евро - старшим школьникам. Госпитализация, визит к врачу, лекарства и меданализы по направлению врача - за счет медстраховки, то есть бесплатны для пациента независимо от цены страховки.

      • Анонимно
        14.03.2018 14:36

        Дайте ссылку что лекарства во Франции бесплатны.
        Почему-то предполагаю что вы соврамши

        • Анонимно
          14.03.2018 15:13

          Предполагай на здоровье. Ссылка - это я. В другой раз не груби, а то ничего не расскажу. Любое лекарство по рецепту врача оплачивается страховкой, аптека за три минуты проверяет страховку и оставляет себе один экземпляр от рецепта. Скажу больше, медстрахованию подлежат и иностранцы, независимо от статуса, если находятся в стране больше 3 месяцев. Во Франции нет дураков, считающих, что инфекция различат людей по паспортам. Кроме того, оттуда нельзя выслать тяжело больного иностранца, если в стране, откуда иностранец приехал, такую тяжелую болезнь не лечат.

          • Анонимно
            14.03.2018 15:25

            Не даешь ссылку -значит врешь. А вранье мне твое даром не нужно..

  • Анонимно
    14.03.2018 13:39

    А я еще больше люблю ПЖ и еще больше счастливее.
    У меня малиновые штаны и мне все два раза кукукают и эцилоп не имеет права бить меня по ночам.

  • Анонимно
    14.03.2018 14:25

    Инь смог договориться с ян всего германского общества.РАЗум в действии.

  • Анонимно
    14.03.2018 14:59

    Как же хорошо что ее выбрали на четвертый срок)))) Только объясните пожалуйста кто она для нас? Почему нам должно быть это интересно?

    • Анонимно
      14.03.2018 16:53

      А нам все вокруг интересно: Украина, Германия, Сирия, США. Любопытный мы народ. Нас свои проблемы не интересуют, но у нас их и нет по большому счету. Все проблемы у них - гибнут, загнивают и всяко прочее

  • Анонимно
    14.03.2018 15:03

    немцы не дурики,что всяких гусаров избирать,солидная фрау даст стабильность и порядок.