Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

В Казани мужчину, надругавшегося над 9-летним мальчиком, отправят на принудительное лечение

В Казани 35-летнего мужчину, который в начале года надругался над 9-летним мальчиком в подъезде, хотят направить на принудительное лечение. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Инцидент произошел в Московском районе Казани 3 января. По версии следствия, мужчина подкараулил мальчика, который возвращался домой, и в его подъезде совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Злоумышленника задержали по горячим следам сотрудники уголовного розыска УВД Казани и отдела полиции Московский.

Как сообщили в надзорном ведомстве, амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что у мужчины умственная отсталость легкой степени со значительными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения. Согласно заключению экспертизы, во время совершения преступления мужчина не мог осознавать общественную опасность и характер своих поступков, а также не был способен руководить своими действиями.

Таким образом, мужчина по своему психическому состоянию нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице. Уголовное дело направлено в Московский районный суд Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 12:23

Эвтаназию надо, легкой степени, и все.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:23

    Подлечится и выйдет.

    • Анонимно
      14.03.2018 13:55

      Давайте, давайте. Витаминчиками его полечим. Успокоительными..

  • Анонимно
    14.03.2018 12:23

    Эвтаназию надо, легкой степени, и все.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:24

    А что потом? На свободу с чистой совестью?

  • Анонимно
    14.03.2018 12:25

    Я в шоке. Давайте всех преступников просто лечить, ведь здравомыслящие, адекватные не пойдут на преступления! БЕЗОБРАЗИЕ. Бедный больной педофил...
    А мальчик что? По принципу "а был ли мальчик?"

  • Panda
    14.03.2018 12:28

    лучше б бабушек лечили, которые страну после войны поднимали

  • Анонимно
    14.03.2018 12:30

    Тестостерон делает своё дело, что мешает колоть даунам успокоительное в принудительном порядке

    • Анонимно
      14.03.2018 12:47

      Мешает гуманизм.дебилы от общества защищены ,а общество от дебилов нет.вот такой странный гуманизм.а опекуна посадить не хотят?кто то за ним не досмотрел.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:37

    бедный ребенок

  • Анонимно
    14.03.2018 12:37

    Бедный ребенок, бедные родители...
    А этого сумасшедшего расстрелять

  • Анонимно
    14.03.2018 12:39

    Давным давно придумана химическая кастрация

  • Анонимно
    14.03.2018 12:43

    А 9-летнему мальчику как быть? Это же шок, пагубно влияет на психику.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:50

    Искалечил жизнь мальчику, нанес моральную и телесную травму.А его с отклонением легкой степени в стационарные условия, где он будет лежать, жрать и думать о следующем нападении, ведь у него желтая карточка -ему простительно. Я в ужасе от таких наказаний!!! Это что за законы такие!!!

  • Анонимно
    14.03.2018 12:58

    кастрация, кастрация и еще раз кастрация . И он успокоится и себе подобных плодить не будет.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:00

    Да, это больной человек. Но такие люди должным быть под постоянным контролем государства. И если уж попался на таком, то после того как выйдет, получать лечение в принудительном порядке.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:17

    не понимаю, как в отношении умственно дебильного можно заводить уголовное дело..

    • Анонимно
      14.03.2018 13:33

      Умственно дебильный ? В легкой степени? Вы сами-то в это верите? Если он опасен для общества, тогда его пожизненно нужно держать за забором. У всех насильников есть какой-то сдвиг, давайте причислим их к умственно дебильным и не будем наказывать.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:32

    Если сто процентов доказано , то таких на волю выпускать уже нельзя, потому что при условии что он выйдет на свободу в нашей стране должного контроля за ним не будет.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:34

    можно портрет недоумка, чтобы обходить его детям?

  • Анонимно
    14.03.2018 13:34

    Таких надо убивать на месте преступления сразу - по факту.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:44

    В камеру его на принудительное лечение, там его быстро вылечат!

  • Анонимно
    14.03.2018 14:08

    Кастрировать и на рудники этого негодяя и ему подобных!!!

  • Анонимно
    14.03.2018 14:47

    А членов комиссии полечить не надо, случайно?

  • Анонимно
    14.03.2018 15:03

    Может мальчика лучше полечить?

  • Анонимно
    14.03.2018 15:34

    А где наши комитеты по защите детей? Им тоже надо бы вмешиваться в такие дела, добиваться назначения дополнительной независимой экспертизы для подтверждения этого "отклонения".Может он артист хороший. В статье не говорится, что он и до этого стоял на учете в психиатрии, а что экспертиза показала легкую степень. А такая степень легко опровержима.Так что стоит задуматься и не спускать эту ситуацию на нет.

  • Анонимно
    14.03.2018 17:01

    Госизменщики наши по Англии гуляют, воры под домашним арестом сидят, а педофилов мы лечим...Как тут жить?