Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

Режиссер «Экипажа» и «Легенды №17» экранизирует роман Булгакова «Мастер и Маргарита»

В России снимут шестую по счету экранизацию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Режиссером и автором сценария станет Николай Лебедев, известный по фильмам «Экипаж» и «Легенда №17».

Фильм выйдет в прокат в 2021 году, сообщили ТАСС в пресс-службе «Марс Медиа». Бюджет картины — 800 млн рублей. Среди продюсеров новой экранизации — гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

««Мастер…" — один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения. Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения», — сказал Эрнст.

Впервые фильм по мотивам романа «Мастер и Маргарита» снял Анджей Вайда в 1971 году. Через год вышла картина Александра Петровича. В 1989 году режиссер Мацей Войтышко снял четырехсерийный телефильм. В 1994 году «Мастера и Маргариту» снял Юрий Кара, но из-за разногласий режиссера и продюсеров картина вышла лишь спустя 17 лет. В 2005 году свою версию романа представил Владимир Бортко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 13:37

Зачем одно и тоже переснимать? У Бортко не плохой фильм получился, да и какая плеяда артистов играла, многие из них уже правда ушли в мир иной.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:15

    Шо, опять?!

  • Ни одной хорошей киноверсии так и не удалось снять.
    Даже не знаю, кому можно было бы поручить это заранее обреченное на неуспех дело.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:31

    Зачем? вот только один вопрос. зачем?? если из него сделают такое же псевдоголливудское зрелище, как экипаж, то детям до прочтения романа надо будет запрещать его смотреть.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:37

    Зачем одно и тоже переснимать? У Бортко не плохой фильм получился, да и какая плеяда артистов играла, многие из них уже правда ушли в мир иной.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:43

    Секрет романа - в рассказчике, который повествует: "За мной, мой читатель! Я покажу тебе настоящую любовь"... Или (дословно): "Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, кто много страдал перед смертью, кто летел над этой землей, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший. И он без сожаления покидает туманы земли, ее болотца и реки, он отдается с легким сердцем в руки смерти, зная, что только она одна .
    Так мог написать только умирающий человек. А без этих интонаций роман (фильм) становится плоской буффонадой кривляки Коровьева.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:47

    Мне тоже фильм Бортко очень понравился. Правда, удивило, что на роль Понтия Пилата он взял 75 летнего тогда Лаврова. А ведь по книге-это " начинающий лысеть мужчина". Он , скорее всего, ровесник Ишуи. Весь смысл в этом. Очень жду новую версию. Самый мой любимый роман. На все случаи жизни.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:54

    произведение красиво написано, но на простые вопросы не отвечает. и зачем сотый раз делать? сделайте новое, идеи же есть.

    • Анонимно
      14.03.2018 17:27

      Вам не отвечает, а мне вот отвечает на все вопросы. Может не так спрашиваете?

  • Анонимно
    14.03.2018 13:54

    Цель одна. Снять, потом по всем каналам будет звучать фраза "От создателей "Легенды №17" и "Экипажа", бла бла бла..." и затем отломить "бабла" от проката по максимуму.

    • Анонимно
      14.03.2018 16:34

      Эт точно.
      Потом еще в новостях будут показывать восторженные мнения тех кто только что вышел после просмотра из кинотеатра.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:57

    Как-то г-н Эрнст напрягает. "Олег за все берется смело...далее по тексту".

  • Анонимно
    14.03.2018 14:22

    Меня поразил так же и язык Чехова. В "Скрипке Ротшильда"

  • Анонимно
    14.03.2018 14:26

    Наверное Козловский в главной роли ))))

  • Галеев Зуфар
    14.03.2018 14:44

    Великое произведение. Оно не только полифонично, оно ещё и полихромно. Это живой цветозвучный музыкальный роман. Чтобы его экранизировать нужен режиссёр подобный Эмилю Лотяну или Ларсу фон Триеру.
    Хочу пожелать успеха и приближения к чуду.

  • Анонимно
    14.03.2018 18:39

    С кем снимать-то? С Козловским, может быть???