Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

Украинским спортсменам запретили участвовать в соревнованиях на территории России

Украинские спортсмены не будут принимать участие в любых соревнованиях, проходящих на территории России. Соответствующий приказ подписал министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, передает РИА «Новости».

«Я подписал новый приказ — о том, что, в соответствии с недавно принятым законом Украины „Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях“, украинские спортсмены не будут принимать участие в любых соревнованиях, которые проходят на территории РФ», — написал Жданов в «Фейсбуке».

По его словам, соревнования в России являются «опасными» для украинских спортсменов. Также глава минспорта Украины призвал международные федерации не назначать соревнования на территории РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 14:34

Вас это огорчает? Значит меньше будем тратить на спортивные фестивали, больше вкладываться в свой спорт (конечно имею ввиду не иностранных легионеров), здоровье людей.

  • Анонимно
    14.03.2018 14:14

    приказ этот филькина грамота, а вот если их за нарушение регламента федерации отстранят , вот это им будет наверное интересней.Будут у себя гонять по майдану.

  • Анонимно
    14.03.2018 14:18

    Ума нет и не будет.

  • Анонимно
    14.03.2018 14:24

    Обижают в Украине своих спортсменов.

  • Анонимно
    14.03.2018 14:25

    Скоро в росиянии уже никто не будет участвовать в чём либо.

    • Анонимно
      14.03.2018 14:34

      Вас это огорчает? Значит меньше будем тратить на спортивные фестивали, больше вкладываться в свой спорт (конечно имею ввиду не иностранных легионеров), здоровье людей.

    • Анонимно
      14.03.2018 14:43

      украинцы так думают?

  • Анонимно
    14.03.2018 14:45

    Не участвовать, не общаться, не вспоминать! Чем не национальная идея!

  • Анонимно
    14.03.2018 14:53

    В СССР тоже был товарищ по фамилии Жданов.....
    Потомки о нем вспоминают не очень хорошо...

    • Анонимно
      14.03.2018 15:38

      Поди сейчас разбери все эти воспоминания. То ли пировал он в блокаду, то ли нет, то ли от инфаркта умер, то ли нет... Но ГАЗ построили под его руководством и в блокаду Ленинград выстоял

  • Анонимно
    14.03.2018 14:59

    Да по барабану!!!!!))))))))))

  • Анонимно
    14.03.2018 15:02

    Правильно сделали.

  • Анонимно
    14.03.2018 15:02

    Может украинцев, живущих в РФ тоже не допускать на соревнования?

  • Анонимно
    14.03.2018 15:03

    Украинцы РФ почти все переписались в русских.

  • Анонимно
    14.03.2018 15:04

    В РФ украинцев нет. Просто, некоторые русские имеют украинское происхождение.

    • Анонимно
      14.03.2018 15:39

      Я бы сказал, что они имеют происхождение с территории Украины (окраины России)

  • Анонимно
    14.03.2018 15:05

    вроде как федерации должны принимать решения, а не министры-президенты-правительства, ибо это уже вмешательство политики в спорт, а за такое предусмотрено атата

  • Анонимно
    14.03.2018 15:09

    Очередной прогиб спиной перед своими кураторами ! Успехов !

  • Анонимно
    14.03.2018 15:10

    ой!! а с кем же Мы будем соревноваться? Постоянные "финалисты" не приедут!!!

  • Анонимно
    14.03.2018 15:15

    Ой!! а с кем же Мы будем соревноваться?? Постоянные "финалисты" не приедут!!

  • Анонимно
    14.03.2018 15:37

    Тут дело даже в элементарных вопросах безопасности. Какой-нибудь психически неустойчивый гражданин, буде он одновременно адепт секты свидетелей "Восставшего Дамбаса", узнает откуда спортсмен, увидит надпись, символику и т.п... попытается сделать что-то нехорошее. Потом родня спортсмена обвинит Гос. структуры: почему не обеспечили,не предупредили,ваша обязанность,бросили в чужой стране на произвол, вы у нас ответите! (то-сё в таком духе)... Короче, на всякий случай, почему бы нет?стране Глупо конечно, но часто ж бывает, что решения принимают основываясь на "кабы чего не вышло"

  • Анонимно
    14.03.2018 15:49

    Не переживу! А на самом деле-тупо нет денег!

  • Анонимно
    14.03.2018 16:03

    Русские и Украинцы-это же братские, славянские народы...

  • Анонимно
    14.03.2018 17:00

    А если спортсмены в Украине...замете не "на" Украине. На Украине они были!!!! А посему и запрещать-то некому)))

  • Анонимно
    14.03.2018 17:17

    идиоты

  • Анонимно
    14.03.2018 19:04

    очень жаль ....

  • Анонимно
    14.03.2018 20:48

    Да и нам это не надо. Пусть соревнуются у себя в подворотнях на дальность по плевкам. Спорт и политика это разные вещи, и у них разные весовые категории и разные принципы. Одни наращивают амбиции и военную мощь что бы победить в войне - другие наращивают мышцы, скорость, реакцию, физическую выносливость и мастерство - что бы победить в спорте. Все остальное - от лукавого.

  • Анонимно
    14.03.2018 21:15

    Тут Губерниев намедни плакался, что обижают хороших спортсменов и спортсменок. Он забыл, как Семеренко верещали "За Майдан!" на подиуме? А я помню. Так это тот же самый майдан их не пускает, за который они скакали. Сейчас их подвинут итальянцы в разных зачетах - будет им наука не приезжать. Я лично не сильно огорчен. Вот вчера Рома Шахтеру тоже запретила приезжать в 1/4 лиги чемпионов.