Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

Россельхознадзор отказался вводить запрет на поставки белорусского молока

Россельхознадзор отказался от планов вводить запрет на поставки молочной продукции из Беларуси. Ограничения должны были ввести с 15 марта. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

«Россельхознадзор принял решение не вводить с завтрашнего дня запрет на ввоз молочного сырья с территории Белоруссии», — цитирует РИА «Новости» Мелано.

Вместо этого ведомство намерено проинспектировать предприятия страны о соблюдения российских нормативов.

Запрет на поставки молока был запланирован ведомством сначала на 26 февраля, потом сроки переносили на 6 и 15 марта марта. Под запрет могли попасть пастеризованное, стерилизованное и ультрапастеризованное молоко и сливки наливом, сухие, концентрированные, консервированные и сгущенные молоко и сливки, молочная наливная, концентрированная и сухая сыворотка, сывороточный концентрат и молочный белок.

1 марта президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что без ответа инициатива ограничения поставок белорусского молока в Россию не останется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 22:07

Минниханов просил. Медведев поручил. Россельхознадзор не подчинился Медведеву. Красота!
Лукашенко всех поставил на место! Молодей, Батька! Безмерно уважаю! Настоящий Президент.

  • Анонимно
    14.03.2018 21:50

    Тьфу, клоуны.

    • Panda
      15.03.2018 08:22

      Ну а что вы хотели. Татарстан сам в Дагестан кажется сухое молоко в обмен на рис меняет. А Белоруссия в едином с нами пространстве - иначе дискриминация.

  • Анонимно
    14.03.2018 21:51

    кхе кхе..эхом разнелось над полями и весями.кхе кхе.

  • Анонимно
    14.03.2018 21:53

    Ха ха ха! А как много было радости а? Теперь будут проверять наших фермеров! Получите и распишитесь господа производители молока. Не забывайте проголосовать за стабильность 18 марта!

    • Анонимно
      14.03.2018 22:15

      Не наших фермеров, а их предприятия. Читайте внимательно!

      • Анонимно
        14.03.2018 22:44

        Сейчас, разбежались там в беларусии предприятия сидят и ждут проверки контролирующего органа из другой страны. Когда пишете бред, прочитайте прежде чем опубликовать.

        • Анонимно
          15.03.2018 07:57

          Именно так - в Белоруссии сидят и ждут наших инспекторов. Это общепринятая практика, которая уже многократно применялась как по отношению к Белоруссии, так и по отношению к другим странам - например, по отношению к США.

  • Анонимно
    14.03.2018 22:03

    Куда им с Батькой тягаться.

  • Анонимно
    14.03.2018 22:07

    Минниханов просил. Медведев поручил. Россельхознадзор не подчинился Медведеву. Красота!
    Лукашенко всех поставил на место! Молодей, Батька! Безмерно уважаю! Настоящий Президент.

    • Анонимно
      14.03.2018 23:12

      московские удащливые получили за этот период на лапу и приняли решение уничтожить российское сельское хозяйство, лишь бы на их зарубежные счета продолжали поступать бабки?

  • Анонимно
    14.03.2018 22:08

    Бей своих, чтоьы чужие боялись

  • Анонимно
    14.03.2018 22:14

    игры какие-то дурацкие, да.

  • Анонимно
    14.03.2018 22:14

    Испугались потерять друга, после наезда Великобританией))))

  • Анонимно
    14.03.2018 22:16

    Привет Ахметову!

  • Анонимно
    14.03.2018 22:16

    Росельхознадзор покажет что всё в норме,а так всё закроют

  • Анонимно
    14.03.2018 22:29

    Уже сообщили про молоко с 16 снижение на 1 рубль, с 26 го 1,5 рубля кг за базу. Доигрались, самое главное еще не в цене, не нужно никому...
    На первой декаде марта в Центр завезли более 2 тыс тонн сухого молока по цене 100 руб/кг. Батька помогает, хозяйства наши дохнут..., Минсельхоз завтра собирает трейдеров, исследуют не украли ли лишнюю копейку, просто слов нету...

  • Анонимно
    14.03.2018 22:29

    Мурат Сиразин!
    В нашем Верхнеуслонском районе фермеры начинают избавляться от коз и коров дойных! Глава района все делает чтобы уничтожить крестьян как класс!

  • Анонимно
    14.03.2018 22:41

    Я был в Бресте 3 дня назад. Там мне сказали что только на этот завод в день завозят 3000тн молока из Польши. А таких заводов....

    • Анонимно
      14.03.2018 23:05

      Там много чего через Польшу завозят в Белоруссию. И мясо и молоко и фрукты. А потом уже везут в Рашу как будто"белорусское"

  • Анонимно
    14.03.2018 22:59

    На продукцию цену подняли в магазинах на 7,3 %, на сырье, на сырое молоко упало с 25 рублей до 16 руб/кг. Продукция в магазине фальсифицированная не меньше 50 рублей. Вот где минсельхозу надо работать.

  • Анонимно
    14.03.2018 23:20

    Кстати, периодически беру самогон белорусский фермерский, по качеству лучше чем наша водка намного...

    • Анонимно
      15.03.2018 05:00

      Ваш самогон такой же без акцизный как и молоко сухое белорусско польское.

    • Анонимно
      15.03.2018 06:57

      к 23.20. Батюшки, вы впрямь, булгаковский профессор Преображенский! Он тоже пил только гарную самогонку от деревенской доброй шинкарки... Кстати, не можете ли вы обратно превращать нынешние стаи УК " ЖКХ" в простого Шарика доброго Дворника, одних на весь двор?

  • Анонимно
    14.03.2018 23:34

    Фермеры и молокопроизводители - никто против переработчиков.
    Все крупные федеральные переработчики интегрированы с властью. Им нужно сырье, то есть сухое молоко. Насыпал, разбавил, налил, наклейку закрутил и продал втридорога. А с коровьем молоком надо возиться и тратиться.
    Плевать они хотели на проблема Атнинского главы.

  • Анонимно
    14.03.2018 23:43

    До 1 мая молоко будет первый сорт 11 рублей, не больше

    • Анонимно
      15.03.2018 06:02

      к 23.43. Говоришь , доживем до понедельника- и увидим.. А там уж - май месяц... Свежая зелень, подножная трава, родниковая и дождевая вода , майские указы....
      Только терзает добрую крестьянскую душу один смутный вопрос, случайно, местное цельное свежее молоко не включен ли в допинговый список мундиальных футболистов?? Не дай Бог и упаси коров и коз, иначе майские указы и свежая зеленка будут бессильны....

  • что, недавно ныли что запретили, а сейчас ноют наоборот?))) неужели?))))

  • Анонимно
    15.03.2018 01:18

    А что, если местным властям начать также бороться с молочным суррогатом, как они борются со спиртным?
    Закрыть рынок региона от чужаков. Субсидировать молокозаводы, при использовании местного молока.

    • Анонимно
      15.03.2018 08:49

      субсидировать молзаводы?-они что производители молока?

  • Анонимно
    15.03.2018 07:03

    Очередной раз колоссальный удар нашему крестьянскому карману. Обидно однако.

  • Анонимно
    15.03.2018 07:04

    Чиновники хотят увеличивать объем надоя молока, а толку то. раз цены нет, зачем напрягаться.

  • Анонимно
    15.03.2018 07:19

    90% продукции "молочной" содержить антибиотики, сухое молоко, растительные жиры, 50% не имеют в составе сырого молока, но люди об этом не знают, они думают, что покупают только натуральное
    а проверяющие органы ничего не делают

    • Анонимно
      15.03.2018 08:56

      07.19 от 15.03.18 Вы не правы,они оттуда " Кормятся", вот что они делают.

  • Анонимно
    15.03.2018 08:00

    А кто стоит за поставщиками сухого молока? Отвечу наш любимый премьер «денег нет». кому выгодны низкие закупочные цены на зерно? Тоже ему, так как он хозяин Мироторга. Пчёлы против меда?

    • Анонимно
      15.03.2018 08:52

      мираторг тоже только виртуален,ферм нет у него столько,там всё мясо импортная дрянь!

  • Анонимно
    15.03.2018 08:11

    Ждали,ждали, больше некуда надо коров резать, будем белорусское
    Молоко есть , а в деревнях что делать , где работу искать в Белорусии

  • Анонимно
    15.03.2018 08:16

    Ахат Гилумханович, продолжайте голосовать дружно всем районом за того к помощи которого Вы обратились и вам за это ничего не будет!

  • Анонимно
    15.03.2018 08:52

    Ждали перед выборами хоть одну хорошую новость, а нет не дождались.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:30

    Ну что я могу сказать? Уррааа!)

  • Анонимно
    15.03.2018 09:44

    Правильно сделали. Дело не в том что сухое молоко из Белоруссии, а в том что на упаковке производитель не пишет: сделано из восстановленного молока. Внести это условие в технический регламент на молоко и ситуация начнет выправляться. Замена сухого молока производства Белоруссии на сухое молоко из других стран не поменяет ничего в жизни тех кто держит коров.

  • Анонимно
    15.03.2018 11:54

    У меня мини молокоперерабатовающий завод.по распоряжению прокуратуры начали проверять аж 3 надзора.сельхоз,вет,роспотребнадзоры.каждый написал предписанию по штрафу каждый 10 тыс.губят наших