Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

Метшин: «Чемпионат по футболу будет идти месяц, а все преобразования останутся в Казани навсегда»

До проведения чемпионата мира по футболу в Казани будет завершен большой объем дорожных работ и благоустроен ряд объектов. Об этом сообщил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе программы «Тема» на телеканале «Эфир». В список попадут дороги, расположенные, в том числе, на улицах Сибгата Хакима, Короленко, Оренбургском тракте.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Эти работы проводятся к Чемпионату, но он будет идти только месяц, а все эти преобразования, все благоустройство останется в Казани навсегда», — цитирует kzn.ru Метшина.

Масштабные работы по благоустройству уже идут на территории у Центра семьи «Казан» — месте проведения Фестиваля болельщиков. Прогулочные зоны появятся вдоль улицы Декабристов. Новая дорога соединит улицы Сибгата Хакима и Чистопольскую.

Матчи мирового чемпионата по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Нижнем Новгороде, Саранске, Волгограде и Екатеринбурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 02:31

Ильсур Раисович,в городе нет ни одного объекта,который соответствует техрегламенту,это значит,что город упускает реальную возможность изменений,через 15 лет Казань снова станет великой трущобной дырой.Побольше вентфасада и новостроек из газобетона,побольше асфальта без асфальта,поменьше здравого смысла,и все у нас будет хорошо.

  • Анонимно
    15.03.2018 02:31

    Ильсур Раисович,в городе нет ни одного объекта,который соответствует техрегламенту,это значит,что город упускает реальную возможность изменений,через 15 лет Казань снова станет великой трущобной дырой.Побольше вентфасада и новостроек из газобетона,побольше асфальта без асфальта,поменьше здравого смысла,и все у нас будет хорошо.

    • Анонимно
      15.03.2018 08:53

      вот соглашусь, строят уродские здания из газобетона с вент фасадом, теже трущобы будут в будущем

  • Анонимно
    15.03.2018 07:12

    Вывод - что бы что-то делалось, нужен какой нибудь чемпионат...

  • Анонимно
    15.03.2018 07:39

    возле чаши все перекпали. зачем? там шикарны асфальт был. там все было достойно. Зачем все убирать и делать по новому? очень странно. хотя понятно все зачем это надо.

    • Анонимно
      15.03.2018 08:25

      Ну, не на всегда, как говорит наш уважаемый Мэр. Асфальт на 2019 год по новой надо будет класть, так как положенный в 2018 году весь уже будет в колеях. Чашу снова надо будет освобождать от тех конструкций, которые нагромоздили к ЧМ. Высаженные деревья в этом году на 3/4 к осени засохнут. А что будет следующей зимой - вообще страшно подумать. Если этой зимой, перед Чемпионатом, никто не убирал снег и лёд, то в следующем вообще люди будут на карачках перебираться по городу....

      • Анонимно
        15.03.2018 10:35

        Ох хорошо сказано в 8:25. Навсегда это видимо по мысли Метшина - на день-другой, пока чемпионат не закончится. Лучше бы сделали так как в Калининградской области - дороги довоенные до сих пор служат, пусть хотя бы срок службы их сделают лет на 50 и не портят их раскопками уже через месяц.

  • Анонимно
    15.03.2018 08:08

    Останется инфраструктура которая требует ежемесячного громадного финансирования , это как вечный кредит !

  • Галеев Зуфар
    15.03.2018 08:58

    Вспомнилась фраза,которую внёс в название своей книги Алексей Турчак: это было навсегда, пока не кончилось.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:00

    Мэр! преобразуйте асфальт по ул.М.Говорова (от. ул.Литвинова, вниз), п.Северный!
    А то Вы уже пять лет преобразовываете только проспект Универсиады", похоже на этом Казань для Вас заканчивается!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:02

    Какие преобразования? На дороги гляньте,

    • Анонимно
      15.03.2018 10:39

      А что с ними не так? Я автомобилист , весь день на Авто по городу - знаете нет нареканий к полотну и дорогам.