Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Госдеп США раскритиковал визит Путина в Крым, назвав референдум о его присоединении постановочным

Госдепартамент США раскритиковал визит президента Владимира Путина в Крым, назвав полуостров территорией Украины, а референдум о его присоединении — постановочным. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

Фото: kremlin.ru

«На своей предвыборной акции в Крыму сегодня президент Путин повторил ложные притязания России на украинскую территорию, что стало еще одним открытым признанием пренебрежения российским правительством международного порядка и неуважения к территориальной целостности суверенных наций», — заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт.

Во внешнеполитическом ведомстве утверждают, что жители Крыма были вынуждены голосовать под «тщательным осмотром вооруженных российских войск». По мнению Госдепа, в последние четыре года Россия проводила в Крыму «кампанию принуждения и насилия, брав на прицел всех, кто выступал против аннексии».

Посольство РФ в Вашингтоне прокомментировало высказывания Госдепа США, назвав обвинения против России «очередной неприкрытой попыткой повлиять на внутриполитическую ситуацию в контексте предстоящих выборов», передает ТАСС.

«Четыре года назад крымчане приняли историческое решение, — напомнили в диппредставительстве. — Госдеп не мог пройти мимо данного события, выпустил беспрецедентно надрывное и желчное заявление. Но, как говорится, ты сердишься, значит, ты не прав».

Напомним, в среду Путин прибыл в Крым в преддверии годовщины со дня проведения референдума о статусе полуострова, который состоялся 16 марта 2014 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 09:12

07:58. А жители Техаса Флориды Калифорнии знают о том что они хотят выйти из США ? Или только жители Казани знают . Референдум вроде был в 1992 году в Татарстане а не в Колифорнии.

  • Анонимно
    15.03.2018 07:55

    Какое пиндосам дело до наших внутренних дел? Пусть занимаются своими перемещениями своего президента.

    • Анонимно
      15.03.2018 09:15

      07:55 . Пиндосы мемарандум подписали как и России " о целостности границ Украины" просто кто-то дал слово и соблюдает а другой не сдержал. Но для "подворотни" слова ничего не значать. Отнять у слабого это круто.

      • Анонимно
        15.03.2018 09:40

        Запад подписался под тем, что переворота не будет...

        • Анонимно
          15.03.2018 14:05

          09:40 .причем тут переворот? Кто определяет в какой стране переворот а в какой не переворот. У нас полномочия на это? Если переворот то что тогда Путин раз пять встречался с "хунтой" ? Странно,- с жертвой Януковичем ни разу , зато с Порошенко неоднакратно. Еще много глупостей расскажите.?

      • Анонимно
        15.03.2018 11:22

        Пиндосы и Ялтинские соглашения подписали, а затем и Хельсинкские соглашения о нерушимости послевоенных границ, от этой подписи они не отказались, а поэтому никакой меморандум не имеет здесь силы, сами США по прежнему считают что есть СССР, другое дело что сама Россия так не считает, и не заявляет о своих правах на послевоенные границы.

    • Анонимно
      15.03.2018 09:27

      Наши предки даже не удивлялись бы такому поведению. Мы морально стали слабее и все обижаемся на очевидные вещи по причине незнания определенных знаний.

  • Анонимно
    15.03.2018 07:56

    Штатам, видимо нравились проделки Ногайской Орды, иначе, отступились бы. Что им Крым, когда Майами есть))

  • Анонимно
    15.03.2018 07:58

    Пусть сначала у себя разберутся - ведь Техас, Флорида и Калифорния давно хотят выйти из состава США, почему же "всемирные демократы" не дадут гражданам свободы?

    • Анонимно
      15.03.2018 09:12

      07:58. А жители Техаса Флориды Калифорнии знают о том что они хотят выйти из США ? Или только жители Казани знают . Референдум вроде был в 1992 году в Татарстане а не в Колифорнии.

      • Анонимно
        15.03.2018 23:52

        Изучите историю, американизированный Вы наш и узнаете

  • Для того, чтобы перестать быть обывателем в мире информации, необходимо научиться определять:
    1. СМИ, которое первым сделало информационный вброс, достигший Вас?
    2. Кому принадлежат эти СМИ?
    3. Какие СМИ поддержали эту информацию?
    4. Какие СМИ не поддержали эту информацию?

  • Panda
    15.03.2018 08:15

    В общем сейчас начинается травля со всех сторон, как свора собак на одного медведя

  • Анонимно
    15.03.2018 08:16

    По этому поводу, надо напомнить америкосам посовицу, в дипломатическом варианте, чья бы корова мычала.. концовку все помнят.

    • Анонимно
      15.03.2018 09:17

      А что пиндосы у кого отобрали ? Ах да Аляску отджали. Право сильного, ничего не полелаешь.

  • Усы Пескова
    15.03.2018 08:18

    А ведь в Крыму могло конечно полыхнуть похлеще, чем в Донбассе. Если бы Гиркин поучаствовал. Помню как в Донбассе полыхнуло. Не Гиркин, так и не полыхнуло бы.

  • Анонимно
    15.03.2018 08:30

    В международном праве решающее значение имеют границы государств по результатам 45г, а не по референдуму, а здесь России нужно просто это заявить, и многие в мире ее поддержат, а не заявляя этого, все думают, а если у меня в стране какой то район проведет референдум?высшее выражение воли народа это война, ибо здесь голосуют жизнями, и никакой референдум не может это отменить.

    • Анонимно
      15.03.2018 08:55

      Плевал запад на международное право - крутят им как себе выгодно!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:01

    Шавки тявкают, а караван идёт по Крымскому Мосту!!!

    • Анонимно
      15.03.2018 09:19

      Мир давно не караванами ходит. Для этого автобаны в нормальных странах есть и авто логистика.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:17

    "Вы что, с ума сошли что ли?"

  • Анонимно
    15.03.2018 09:19

    По нашим дорогам только караванами и ходить.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:19

    Путину уже давно пора по Украине ездить как у себя в стране да и в Прибалтике тоже.Тогда может угомоняться.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:52

    Хим оружия в Ираке не нашли а страну раздели
    И ливия там же
    И Сирия
    И никто не извинился
    Уроды америкосы

  • Анонимно
    15.03.2018 14:34

    и все же, если Крым вернут, то на память о нем останется мост!

  • Анонимно
    16.03.2018 06:39

    Сразу надо было по слёзной просьбе Януковича оказаться на левом берегу Днепра и никаких проблем бы не было и золотые унитазы президента Окраины были бы в работе, а КРЫМ был наш и будет наш навсегда!!!