Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Минпромторг на четверть увеличил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь»

Минпромторг расширил список автомобилей стоимостью от 3 млн рублей, который облагаются повышенным транспортным налогом (или «налогом на роскошь»). Список увеличился с 909 до 1126 позиций, сообщают «Известия».

Как и раньше, в перечень включены автомобили сегмента «премиум"и «люкс», каждая позиция соответствует одной комплектации той или иной модели. Список расширился не только за счет новых моделей, но и увеличения комплектаций прошлогодних новинок или смены поколений. В числе новых машин, облагаемых повышенным налогом, — Land Rover Velar, Mercedes-Benz AMG E63, Mercedes-Benz All-Terrain, E-Class Estate, Rolls-Royce Phantom, BMW M5, Lexus LC500.

Эксперты отмечают, что на расширение списка кроме перечисленных факторов повлиял рост цен на автомобили, который, в свою очередь, был вызван повышением акцизов и утилизационного сбора. В минпромторге эту тему изданию оперативно не прокомментировали, на сайте ведомства полного перечня пока нет.

По данным аналитического агентства «Автостат», выручка от продажи дорогих авто составляет белее четверти от общей выручки по рынку, тогда как на их долю приходится всего 10% от всех продаж. В 2017 году доход автокомпаний от продаж авто премиум-сегмента в РФ составил 543 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Окультуренный государственный рэкет, и , хочется верить, что именно государственный, а не проект какого-нибудь аффилированного к Кремлю высокопоставленного нувориша!

  • Анонимно
    15.03.2018 08:16

    Если такая инфляция и дальше будет, то скоро все авто будут за 3 ляма.

  • Окультуренный государственный рэкет, и , хочется верить, что именно государственный, а не проект какого-нибудь аффилированного к Кремлю высокопоставленного нувориша!

  • Анонимно
    15.03.2018 08:30

    уже не знают как еще увеличить налоги

  • Анонимно
    15.03.2018 08:33

    Стараниями нашего правительства скоро ваз будет для населения элитным авто.

  • Анонимно
    15.03.2018 08:38

    Акцизы , НДС , транспортные налог , налог на роскошь, таможенный сбор , утилизационный сбор . В топливе 70 процентов налогов. Налоги на налоги скоро как в мультике введут налог на воздух и на дождь ! Бизнес задыхается чиновники пладятся и жируют !!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 08:42

    в России автомобили стоят не оправдано дорого, за 3 млн. руб. можно если постараться купить кирпичный дом в черновой отделке с участком в 10 соток (по объявлению на авито), который простоит 30 - 50 лет. и сохранит стоимость.
    и приличная иномарка у нас стоит столько же (не премиум класс, настоящие авто премиум стоят от 4 - 6 млн. руб. и выше), только машина через 10 лет превратится в ведро, которое практически нельзя продать. импортный автомобиль должен стоить как в Америке - тайота камри - 15 тыс. долларов, т.е. на наши деньги 850 000 руб., и внедорожник тайота прадо -20-22 тыс. долл., т.е. на рубли в пределах 1,5 млн.руб. вот такие дела...

  • Анонимно
    15.03.2018 08:53

    То есть Роллс-Ройс фантом до этого в списке не был что ли?))))))))

  • Анонимно
    15.03.2018 08:56

    Если у тебя после обложения налогом осталось больше чем просто на хлеб, то это повод обложить тебя налогом еще раз! Я же заплатил все налоги с доходов, почему меня облагают за то, что я их трачу на хорошую вещь, а не на наш ржавый ТАЗ? Где справедливость то?

  • Анонимно
    15.03.2018 08:57

    Вместо работы сидят и ценники изучают.
    Почему нельзя просто стоимостью ограничиться?
    Какая разница за счет чего стоимость превышает "границу роскоши"?

  • Анонимно
    15.03.2018 08:59

    Удащливые так и будут покупать дорогие игрушки, сколько бы они не стоили! А мы так и будем всем миром собирать деньги детям на лечение! Страшно жить в такой стране...

  • Анонимно
    15.03.2018 09:18

    а чтобы этого не случилось и пока время позволяет, голосуй правильно!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:22

    Согласен с комментатором 8.42. Цены на авто космосмические, люди берут автомобили стоимостью 1 комнатной квартиры и более. Поездив 3-5 лет продают за полцены и покупают новый, круг повторяется.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:34

    Когда это в России справедливость была?

  • Анонимно
    15.03.2018 10:38

    Хочу поменять свой ВАЗ-2114, более 10 лет уже автомобилю. Присматривался к Lexus LC500, но в связи с включением его в список с повышенным налогом пожалуй не потяну. Буду наверное гранту брать.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:15

    Скоро и весты роскошью будут...