Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Антикоррупционное управление проверит доходы депутата-оппозиционера из Челнов Сергея Яковлева

По решению президента Татарстана Рустама Минниханова антикоррупционное управление проведет проверку доходов и расходов оппозиционного депутата горсовета Набережных Челнов Сергея Яковлева. Депутат опасается, что любая неточность в отчете может послужить основанием для его исключения из горсовета. Об этом в своем «Живом журнале» сообщил сам Яковлев.

Сергей ЯковлевФото: «БИЗНЕС Online»

В уведомлении, которое направило депутату управление президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики, сообщалось о начале «проверки полноты и достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», которые он предоставлял в городской парламент за 2015−2016 годы.

Яковлеву рекомендовано предоставить в управление сведения о доходах за прошлые годы, паспорт, страховое свидетельство, свой ИНН и его супруги.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал о том, что Яковлев инициировал расследование по ТЦ «Омега», руководители которого, по данным депутата, нанесли ущерб государству на 171 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А Единороссов почему не проверяют? Ах да, они ведь все кристально чистые люди...только коллекции золотыми часами копят...

  • А Единороссов почему не проверяют? Ах да, они ведь все кристально чистые люди...только коллекции золотыми часами копят...

    • Анонимно
      15.03.2018 09:25

      Ну что за глупые вопросы: они против власти не выступают - за что их проверять?

      • Анонимно
        15.03.2018 09:38

        Магдеевский привет Яковлеву. Миронова раздевает, и до этого очередь дошла

    • Анонимно
      15.03.2018 13:28

      А может проверяют, только они не пишут как Яковлев. Он же чихнет - сразу всех извещает

  • Анонимно
    15.03.2018 08:35

    а чем по шавалееву закончилось, инказан писал что все материалы антикоррупционерам направил, тишина?

    • Анонимно
      15.03.2018 09:44

      Шавалеев кстати,после начала проверки сложил полномочия. тишь да гладь.Однако вот так,он от ЕР

  • Анонимно
    15.03.2018 08:35

    предлагаю президенту таким образом проверить всех депутатов, почему только Яковлева ?

  • Анонимно
    15.03.2018 08:51

    Ох не любят у нас правдолюбов...

    • Анонимно
      15.03.2018 09:33

      Какой он правдолюб?Вот мы и узнаем схематозы "честнейшего из честнейших".Ждём,с фактов.

  • Анонимно
    15.03.2018 08:59

    Последний оплот правды начали топить.

  • Анонимно
    15.03.2018 08:59

    Похоже основной бениыициар Омеги. Остальные только крохи имеют

  • Анонимно
    15.03.2018 09:18

    бенефициар

  • Анонимно
    15.03.2018 09:59

    У других не хотят проверить! Вот где бы разгулялись с результатами! Через одного дали бы сногсшибательный результат.

  • OlegBelg
    15.03.2018 10:30

    Почему-то члены ЦИК РТ, замещающие должности государственной гражданской службы - председатель, зам председателя, секретарь в последние годы не вносятся анитикоррупционной комиссией РТ в реестр лиц, обязанных публиковать декларации о доходах и расходах. Не связано ли это освобождение от декларирования с хорошими показателями Татарстана на выборах? Почему-то в других регионах, с менее хорошими показателями, руководство региональных ЦИКов исправно декларирует свои доходы.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:12

    Сольют его, жаль... Самый нужный человек в Челнах!

  • Анонимно
    15.03.2018 14:24

    пока вся его оппозиция состояла в управлении толпой несогласных и крикливых граждан, ждущих от власти решения всех их проблем. пока граждане озадачены выборами, Яковлева проверяют на вшивость по принципу: "относись к миру так, как хочешь, чтоб относились к тебе"..

  • Анонимно