Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

В ЦИКе ответили на обращение Соловьева после ухода Собчак из студии дебатов

В Центризбиркоме ответили на обращение телеведущего Владимира Соловьева по поводу формата предвыборных дебатов. Как передает РБК, ответственность за формат дискуссии ЦИК возложила на телеканалы.

Напомним, накануне в ходе дебатов на «России-1» Ксения Собчак заявила, что формат программы не позволяет каким-либо образом наказывать кандидатов за неподобающее поведение, после чего заплакала и вышла из студии. Соловьев, в свою очередь, признал, что формат ведения дебатов оставляет желать лучшего. «Коллективная травля одного кандидата — это безобразие», — сказал он, попросив ЦИК учесть инцидент.

«Формат дебатов находится в компетенции организации телерадиовещания. Они имеют право [менять формат], а мы можем еще раз разъяснить, что они могут любой формат и поведение ведущего определить самостоятельно», — передает РБК слова секретаря ЦИК Майи Гришиной.

Отметим, что Соловьев в ответ на обвинения Собчак о том, что ей не дают выступить в отведенное время, ответил, что сам считает происходящее ужасным, но вмешиваться не может, потому что «таков закон». «Как только ЦИК мне прикажет, я начну вас перебивать», — сказал Соловьев.

При этом ранее ЦИК организовывал встречу с кандидатами в президенты для обсуждения формата дебатов. В ходе встречи сами кандидаты и их представители не смогли договориться, поэтому ЦИК отказалась от изменения формата программы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 08:54

Полезла не полезла это её право, но набрасываться всем мужским скопом на одну хрупкую женщину аморально. Это ведь не гопники из подворотни, а кандидаты в президенты, а ведут себя как раз как те гопники.

  • Анонимно
    15.03.2018 08:49

    А что она хотела, сама полезла в эту клоаку!

    • Анонимно
      15.03.2018 08:53

      Мужики отрываются. Эх, Ксюша, юбочка из плюша.

    • Анонимно
      15.03.2018 08:54

      Полезла не полезла это её право, но набрасываться всем мужским скопом на одну хрупкую женщину аморально. Это ведь не гопники из подворотни, а кандидаты в президенты, а ведут себя как раз как те гопники.

      • Думаете не гопники? Таким жаргоном как у Жириновского - только гопники...

      • Анонимно
        15.03.2018 09:26

        Татарин Злой
        Хрупкая женщина?! Сделайте запрос в поисковике, увидите истинный моральный облик этой слезоточивой барышни (женщиной её назвать нельзя).
        Да, и закон обратки никто не отменял.

        • Анонимно
          15.03.2018 14:15

          судя по вашему коменту моральный облик а у вас вообще отсутствует, раз вы так относитесь к женщинам

      • Анонимно
        15.03.2018 10:06

        Гендерная принадлежность к должности Президента не применима! Причем тут то, что она женщина, ей Трамп особые условия отношений с Россией что ли как женщине предложит, или Европа цены на газ для себя повысит потому, что женщине нужно уступать? А не справляешься - так скатертью дорога, не твое это, и нечего в этой клоунаде участвовать.

      • Анонимно
        15.03.2018 10:58

        Политика - это тяжелое и грязное дело. Тем более борьба за власть! Она что думала в сказку попала? Это не шоу-биз, где она как рыба в воде!

        • Анонимно
          15.03.2018 17:07

          Это именно шоу, а ни какие не дебаты. И хамство в дебатах не допустимо. Жириновский заявляет, что политик должен быть жёстким. Жёстким был Сталин, а Жириновский просто хам, сознающий свою безнаказанность, а значит, вседозволенность.

    • Анонимно
      15.03.2018 11:32

      У Ксении язык как бритва, а ума ноль. Собралась управлять государством из опыта ведения корпаративами.

      • Анонимно
        15.03.2018 17:16

        Ни кто из присутствующих на дебатах быть президентом не собирается. Они не так глупы, чтобы не понимать этого. Каждый преследует свою цель, но не президентство. Грудинин- стать хотя бы губернатором. Жириновский - сохранить за собой тёплое местечко. Т так он ни когда ни за что не отвечал, и сразу- за государство? Он не так глуп.

  • Анонимно
    15.03.2018 08:59

    Некоторые, чтобы не заплакать, вообще от дебатов отказались.
    Правда, иногда, после выборов слезу пускают от умиления.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:02

    Умная девочка Ксения, голосовала бы за нее, если бы не позиция по Крыму. Слишком хорошо знаю историю.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:15

      Она не умная, а всего лишь хорошо эрудированная, выросшая в интеллигентной семье, но интеллигнтность на ней отдохнула.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:04

    понятно же,что соловьёв этим рулит,а ещё отнекивался))

  • Анонимно
    15.03.2018 09:09

    Кандидат в президенты Грудинин. 1 марта.
    Грудинин покинул студию на Первом канале: «Это не дебаты, это базар»

    "Он заявил, что «эти дебаты не имеют права на жизнь, поэтому он покидает эту студию. «Вы делаете все, чтобы люди не пришли на выборы. Это балаган», — сказал он, обращаясь к ЦИК и центральным телеканалам".

  • Анонимно
    15.03.2018 09:15

    не будьте такими наивными - все эти крокодильи слезы были заранее отработаны ее полит-технолгами. Простейшая игра и вот - все ее уже жалеют, рейтинг растет. Не будьте такими наивными, смешные вы право

    • Анонимно
      15.03.2018 09:30

      В любом случае нужно соблюдать правила этикета.
      Хотя...., о чем это я?

    • Анонимно
      15.03.2018 14:25

      Полностью согласна.Мне тоже показалось, что слезы наиграны.
      На ее слова нельзя было реагировать по другому, и она сама часто всех перебивает.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:22

    Ей совет- уезжай из России .Ты не любишь нашу Россию.Живи в Америке ,она же тебе нравится.Здесь ты не нужна нам ни в каком образе,от тебя только вред нашей Родине.Не унижайся езжай к своим спонсорам.Счастливого пути.

    • Анонимно
      15.03.2018 11:15

      Может лучше вам в Северную Корею? Адекватные россияне хотят жить не в нищей "великой державе" с имперскими амбициями, а цивилизованной стране дружащей с США и Европой!

      • Анонимно
        15.03.2018 11:56

        "Адекватные россияне хотят жить не в нищей "великой державе" с имперскими амбициями, а цивилизованной стране дружащей с США и Европой!". Позвольте "неадекватному", но россиянину, заметить, что в России жить в мире со всеми хотят все. Иное дело, что далеко не все одинаково понимают и прошлое, и происходящее, и будущее. И если кто-то в стране исповедует ПОФИГИЗМ, это еще не повод - в угоду этому настрою - ставить всё государство в позу официанта придорожного трактира где-нибудь в Таиланде. Для чего и открывать дорогу во власть ксюшеподобным.

    • Анонимно
      15.03.2018 14:16

      так и так уже все уезжают, скоро придет сталин отберет всю частную собственность, закроют все границы, отправят всех осваивать сибирские месторождения и вот тогда живые будут завидовать мертвым тут

  • Анонимно
    15.03.2018 09:27

    Она сама провоцирует такие дебаты, любые мнения перебивает с высокомерной улыбкой, привыкла, что ей во всем потакает, даже первое лицо, а здесь ей показали, что здесь не дадут ей рулить! А она как обиженный , разбалованый ребенок не привыкла, чтобы кроме нее был ещё кто то первый, вот и развела мокроту, рассчитывая на то что ей все же вернут конфетку...раз встала на этот путь, пусть сама ведёт соответственно званию кандидата в президенты, тогда и отношение будет другое!!!

  • Галеев Зуфар
    15.03.2018 09:28

    Соловьёв конечно же лукавит. Ведущий дебатов имеет право останавливать говорящих и даже выключать микрофон. Но ему выгодно (и не только ему) сводить всё к балагану, клоунаде и т.д. Установка у него такая.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:35

    Не сторонник Ксении, но зачем унижать?! В очередной раз показано, что у нас политика - это "грязь". Никакого уважения к друг другу, а еще хотят в России порядок наводить (поддерживать)... Дать им всем в руки лопаты, метла и на улицы отправить снег расчищать, порядок поддерживать, тогда бы сил на другое уже у них не было!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:38

    Неужели кто то смотрит этот цирк? Кроме воплей Жириновского там ничего нет

    • Анонимно
      15.03.2018 09:52

      Лично мне в этих выступлениях - только речи Жириновского и интересно смотреть.

  • Мажорку, с детства жившую под охраной в номенклатурном рае, слегка окунули в реальность, где все мы живем.

    А слезки и сопельки - не такая уж и большая цена за столь ценные знания и опыт.

  • C'v
    15.03.2018 09:46

    Пусть Собчак лучше ведет свои пошлые корпоративы.

  • Ну, это же спектакль. Ну , разве клоуны должны обижаться на других клоунов. Занавес 19 марта опустят и выключат огни рампы. А потом, что? А потом нужно идти под лампы свадеб и тв-шоу. И спектакль продолжится, но уже по другим сценариям.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:42

      А сценарий будет такой.- одни ещё больше и сильнее усядутся на шею и плечи простого работяги народа и будут высасывать из него всю кровь.

    • Анонимно
      15.03.2018 12:18

      Главное цены взлетят. Ну как же ведущая была кандидатом в президенты.
      Зачёт Собчак!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:50

    Вы считаете Эмиль , что если женщина из другого социальноо уровня , то ей можно говорить что угодно , а может и ударить ? Так и до фашизма недалеко !

  • Анонимно
    15.03.2018 09:59

    Заноза в сердце родины Собчак ! И надо вытащить её. Но как? Тут нужен очень опытный хирург наверно из -за моря политрук.

  • Анонимно
    15.03.2018 10:06

    Ой ой ой, какие мы нежные!

  • Анонимно
    15.03.2018 10:09

    Злые люди...

  • Анонимно
    15.03.2018 10:13

    Все мы знаем, что большинство население нашей страны готовы голосовать за других кандидатур,за новые. Хотят изменений в стране. Я не замечаю статьи, комментарий по поводу работы избирательных участков, о тех,кто в этот день будут сидеть в избирательных участках.Мы то дадим своих голосов.Но в последующем они будут подсчитывать голоса, оформлять протокола ,и многое зависит от них.У нас в избирательных комиссиях и руководители избирательных комиссий в основном сидят учителя,директора школ, работники сельских,поселковых советов, врачи,работники культуры. Эти же люди круглый год жалуются на свою жизнь,на свои зарплаты,на своих детей,что им негде найти достойную работу и тому прочее, но попав в избирательную комиссию подделывают всё и под это же подписываются. Уважаемые, если вы не можете отказаться от подделки, просто откажитесь от этого. Обманывыаясь за одноразовые выделенные суммы,вы лишаете себя,своих детей,и всех граждан их прав жить достойно еще на несколько лет.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:45

      Просто их работа то же оплачивается властью.

      • Анонимно
        15.03.2018 11:06

        если человек слаб перед такой одноразовой оплатой,пусть лучше вообще не идет на комиссию. Этот человек как в последующим будет смотреть в глаза соседям, детям, сотрудникам, родным, всем окружающим,подделав их голоса и взяв на себя их судьбу? Получается этот человек преступник

        • OlegBelg
          15.03.2018 11:46

          С 20 марта начнется формирование новых составов участковых избирательных комиссий. Мы ищем честных неподкупных людей, готовых стать членами участковых комиссий с решающим голосом.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:59

      Прежде, сем писать свои комментарии- узнайте про новую технику, что будет считать голоса на больших участках, узнайте- как будет формироваться протоколы со спец кодами, не подлежащими подмене и присущими только этому конкретному комплексу, который сам посчитает и сам выпустить протокол! То , что вы пишите- это выборы 90х! Про новых лиц- чего Вы хотите для страны- новых 90х! Продажную Собчак и Явлинского?! Про первую прочитайте , что она говорила про быдло- лично я себя такой не считаю! Про Явлинского- сколько страна потчряла от его закана по нефти, п но пару недвижимости в Лондоне прикупил!

  • Анонимно
    15.03.2018 10:19

    прикольно обливают друг друга дерьмом и ужасно что эти люди пытаются(потенциально могут) стать президентом РФ.

  • Анонимно
    15.03.2018 10:24

    Мы же для нее замкадыши и с чего это вы ее жалеете?

  • Анонимно
    15.03.2018 10:30

    А я слушаю только Явлинского и Собчак. Собчак кстати говорит лучше всех - эмоционально и убедительно. У Сурайкина , Жириновского отключаю звук. Остальных слушаю в пол уха. Ксения молодец!

    • Анонимно
      15.03.2018 17:53

      Ксения была бы молодец, если бы говорила вдумчивые вещи, а не занималась демагогией.

  • Анонимно
    15.03.2018 10:40

    Смотреть эти в кавычках дебаты - это все равно, что смотреть "Дом-2"

  • Анонимно
    15.03.2018 11:14

    Кошмар, так вести себя нельзя. Все так называемые кандидаты ведут ужасно. Набрасываться так на Собчак - это политический маразм. После этих дебатов, рейтинг кандидатов в президенты во главе с Жириновским упал ниже плинтуса. Глупые, невоспитанные лица. А Собчак в сравнении с остальными только выигрывает. А Соловьев ужасный ведущий и похоже радуется, когда оскорбляют Собчак. Пора ему искать замену.

    • Анонимно
      15.03.2018 17:54

      Собчак хамит и перебивает больше всех остальных. Плюс - полная профанация в политике.

  • Анонимно
    15.03.2018 11:16

    Не думала, что изменю свое мнение о Собчак. Девочка выросла. Молодец! Она говорит смелые мнения, о чем думают многие, но не говорят вслух. Кроме Крыма. Спасибо, Ксения, что ты сегодня стала застрельщиком нового подхода к выборам и, благодаря тебе, на выборы придет молодежь. А главное - на следующие выборы подтянутся свежие молодые силы! За ними будущее!!! Жириновскому раньше импонировала, но увы, сегодня его стиль и методы ведения агитации играют против него. И хамства там больше, чем конструктивной критики. Да и сегодня все это выглядит как старческое брюзжание. У ЛДПР нет будущего без Жириновского.

  • Анонимно
    15.03.2018 11:55

    Если бы был формат дебатов другой , то там до рукоприкладства произошло , Собчак не признаёт другого мнения , чем своё и пятой колоны , свой народ , свою страну ... ВЛАСТЬ с серебренной ложкой во рту

  • Анонимно
    15.03.2018 12:21

    Не хотела идти на выборы, но теперь точно пойду! Не дай бог выберут Собчак, она и Крым отдаст и унижаться будет перед ЕС и США. Сдаст она и Сирию и Иран. Нефть по 10 долларов будет, на что пенсионеров кормить будет страна. Другие отрасли пока развиваются! Горбачев и Ельцин все развалили, после них такой развал остался. А кандидаты в Президенты РФ на Собчак обрушились, ПРАВИЛЬНО! В ее речи не услышали конструктивных предложений по выходу из кризиса страны, а наоборот только лозунги, которые приведет страну к краху.На дебатах Кандидаты от ВСЕХ партий выступили против лозунгов Собчак. Нечего ее жалеть, сама полезла в политику, а как ей сказали, что она не права стала слезы лить. Противно было на нее смотреть.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:04

    Собчак глупая воспитывала бы сына , проводила с ним больше времени, у него такой возраст, когда нужна мама, а она стоит с одиночными никому не нужными плакатами и

  • Анонимно
    15.03.2018 14:58

    ПРОСТО ВСЕ ЗАБЫЛИ СОБЧАК КОГДА ОНА С ЭКРАНА ВСЕХ ПОСЫЛАЛА МАТОМ А ТЕПЕРЬ ВСЕХ ВДРУГ ПОЛЮБИЛА ОЧЕНЬ ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ ЕЕ ПРЕЗИДНТОМ

  • Анонимно
    15.03.2018 15:11

    Ревет от того что оказывается слушают не только её. Да и вообще позорище показывать на Тв этот бардак ! АСобчак лицемерная и подлая шоу...мне стыдно , что из России делают страну дураков видя" таких кандидатов".

  • Анонимно
    15.03.2018 16:25

    Кто смотрит дебаты, тот видит,как Собчак сама всегда провоцирует кандидатов. И теперь, когда получила ответ- заплакала. В ее речи одни лозунги и преклонении Западу и США, поэтому и кандидаты от всех партий выступили против нее. А цифры, прочитанные по бумажке, потом оказываются неверными. Пусть возвращается в Шоу-бизнес, где она как рыба в воде!


  • Анонимно
    15.03.2018 17:00

    Собчак не справилась с заданием америкосов! Большинство населения России считает её такой какая она была, есть и будет. А те, кто её "возлюбил", скоро поймут свою ошибку и снова будут думать о ней, как думали до её предвыборной компании, поддерживаемой США. О её моральной стороне - лучше бы вообще её не видеть и не слышать!