Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

ВЦИОМ: 85% россиян живут счастливой жизнью

Доля счастливых людей в России с 1990 по 2017 год увеличилась почти вдвое и достигла 85%. Такую статистику привел глава всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В 1990 году счастливых у нас было 44%. Прошло время, и за 27 лет доля тех, кто считает себя счастливыми, практически удвоилась и достигла 85%, несмотря на все кризисы, военные тревоги и все прочее», — цитирует Федорова РИА «Новости».

По оценке ВЦИОМ, доля несчастливых россиян также снизилась в два раза — с 27% в 1990 году до 13% в 2017 году. «Я думаю, это один из главных результатов нашего общественного развития», — заявил Федоров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (184) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 09:25

Почти насмерть поперхнулся чаем, прочитав заголовок... Кого они там опрашивают, золотых детей???

  • Анонимно
    15.03.2018 09:24

    Согласен. 85% из 1% имеющих народные блага России ))
    Студент оптимист

    • марио
      15.03.2018 09:48

      чуть не стошнило от этой новости(

      • Анонимно
        15.03.2018 10:43

        ВО! предлагаю провести свой опрос
        Интересно сколько людей имеющих гаждеты и свободный доступ к Интернету и стонущих от "ига" власти заявят, что они абсолютно несчастны ...

        • Моисей
          15.03.2018 10:59

          Mash: В Якутии из самолета Ан-12 выпало 9 тонн золота
          Транспортный самолет Ан-12 чуть не рухнул после вылета из аэропорта Якутска, сообщает Mash. По информации телеграм-канала, сразу после взлета у Ан-12, на борту которого находился груз драгоценных металлов, оторвало одну из створок грузового люка.

          Сообщается, что Ан-12 перевозил 9 тонн золота на 21,6 млрд рублей. «Большая часть груза во время аварии вывалилась из самолета. Сейчас его пытаются собрать на взлетной полосе и в окрестных кустах-полях», — пишет Mash.

          На данный момент в аэропорту Якутска и окрестностях найдены 172 слитка весом 20 кг каждый. Причина произошедшего пока неизвестна.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375501


          Эти новости как то связаны?

      • Анонимно
        15.03.2018 10:44

        просто счастье и удовлетворенность материальным положением вещи разные
        иногда даже диаметрально

        • Анонимно
          15.03.2018 11:49

          Посмотрите корреляцию зависимости средней зарплаты / уровень жизни / уровнем счастья населения .Взять даже самых счастливых - Датчан, то можно посмотреть какие условия жизни у них в стране . По-моему зависимость прямая . Чем беднее страна , тем меньше в ней счастливых . Не всегда , но в условиях данных реалий , климата и соц нагрузки - это так.

    • Анонимно
      15.03.2018 09:51

      Странно что не 99%

      • Анонимно
        15.03.2018 10:42

        99% нельзя, к следующему опросу проценты прибавлять уже некуда будет.

      • Анонимно
        15.03.2018 10:54

        Чурова на них нет.

      • Анонимно
        15.03.2018 11:47

        Помните слова Зам Председателя Правительства О Голодец-она как раз опамянула про эти 85 процентов Взрослого населения не известно где работают и оброком не облагаются-недавно и сам Президент России-ПУТИН ВВ......привел пример что в ДАГЕСТАНЕ-более 600 автозаправок-и только 4-5 активно приносят ОБРОК Государству......то что они СЧАСТЛИВЫ нет слов-у каждого такого при активности в труде не менее у каждого МИЛЛИОНЫ-по две квартиры-автомобиля и т д

      • Анонимно
        15.03.2018 18:14

        ну, как при Совецкой власти - 99.9%

    • Анонимно
      15.03.2018 10:02

      В таком случае почему так много грустных и озлобленных людей в России?

    • Анонимно
      15.03.2018 10:20

      Это же ВЦИОМ, у них и по кандидатам в президенты такая же рисованная статистика! Подготавливают электорат!

      • Анонимно
        15.03.2018 10:37

        Поэтому у нас так много преступлений, я эти поступки называю преступлением, когда кондукторы высаживают из автобуса школьников без денег по среди трассы, когда люди просто снимают на камеру вместо помощи пострадавшему, даже службы уже не реагирует ни на какие просьбы, видимо от счастья.

    • Большинство философов и религий пришли давно уже к ответу на вопрос: "Где искать счастье". Счастье находится внутри. Как только человек смотрит внутрь, он обнаруживает гармонию. А вы ждете, что счастье вам принесет кто-то из вне: любимый человек, правительство, Бог, удача. Но все эти аспекты создаются из внутреннего состояния, а не из внешнего.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:30

      А есть простые люди кого опросил ВЦИОМ, отзовитесь

    • Анонимно
      15.03.2018 11:04

      На сайте ВЦИОМа нет возможности за что-то проголосовать или оставить мнение, как эта организация может что-то проанализировать?

    • Анонимно
      15.03.2018 11:10

      Значит во всем такие раздутые цифры распустить грустно

    • Анонимно
      15.03.2018 11:22

      И вот такой ВЦИОМ нам втирает свои якобы честнейшие опросы.Федоров согласен с вами выйти на улицы и опросить первые сто человек и вы увидите реальную картину.

    • Анонимно
      15.03.2018 18:14

      Опять , оказывается, я в меньшинстве.

  • Ага и пенсии у нас огромные...и зарплаты самые высокие ) а 90% вообще ни в чем не нуждаются )

    • Анонимно
      15.03.2018 10:10

      ВЦИОМ что-то о зарплатах и пенсиях сказал? Если учесть сколько у нас наркаманов, алкоголиков и слабоумных, и то что они считают счастьем, то вполне вероятно

    • Анонимно
      15.03.2018 10:55

      Мы живем в самой прекрасной стране, а другие страны нам завидуют)))

  • Не курю
    15.03.2018 09:25

    Теперь ещё 6 лет "счастливо" поживем ,а там как фишка ляжет..

  • Анонимно
    15.03.2018 09:25

    Почти насмерть поперхнулся чаем, прочитав заголовок... Кого они там опрашивают, золотых детей???

    • Анонимно
      15.03.2018 09:45

      Подходят спрашивают: Вы голодны? Есть ли где переночевать? Есть ли у Вас штаны? Есть ли возможность вечером посмотреть 1-ый канал? Не бьёт ли Вас по ночам ицилоп? Положительный ответ дали 85%, наверное так.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:02

      У вас хоть на чай есть...

    • Анонимно
      15.03.2018 10:28

      В ресторане похоже опрос проводили..или на мальдивах

    • Анонимно
      15.03.2018 11:40

      Молодец! Долго смеялась!

    • Анонимно
      15.03.2018 11:50

      А все счастье деньгами меряете ?

    • Анонимно
      15.03.2018 11:59

      Это говорит О ПОЛНОМ НЕСООТВЕТСТВИИ ЗАНИМАЕМЫМ ДОЛЖНОСТЯМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДАННЫХ ОПРОСОВ и СЛУЖЕБНОМ ПОДЛОГЕ.
      ТАКИЕ ДАННЫЕ ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ И РУКОВОДСТВУ СТРАНЫ кахеры!!!!
      Эти данные справедливы только для руководителей и персонала заведений на Красной площади и региональных Кремлей и аффилиированных с ними лиц ????????

      • Анонимно
        15.03.2018 13:12

        Со слов наших руководителей у нас везде все отлично!а все остальные страны нам завидуют!!!смех сквозь слезы,и самое страшное,что мы ничего не можем изменить.за нас все решено...качество жизни-ниже плинтуса(

      • Анонимно
        16.03.2018 13:15

        Согласен не могут нищие быть довольны даже если они патриоты настоящие и любящие свою страну РОССИЮ.

    • Анонимно
      15.03.2018 12:02

      это наверно те треть населения страны из 146 миллионов, живущих за чертой бедности.

    • Анонимно
      15.03.2018 12:05

      ЭТО Ж ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ СТРУКТУРА, кормится за счет бюджета!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:26

    У каждого свое представление о счастье.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:26

    слушайте, ребята,ну это уже перебор! какие 85% ? Не смешите народ такой статистикой.

    • Анонимно
      15.03.2018 09:51

      Может перепутали и опечатка? На самом деле 15% счастливы, а 85% нет?

    • Анонимно
      15.03.2018 09:54

      А вы верьте, верьте... и спасетесь.

    • Анонимно
      15.03.2018 09:57

      Федорову ощинь эта цифра 85 нравится, В стане татар цифра 80 нравится, наверное это тоже все щастливые.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:02

      Такие же, как и 86%

    • Анонимно
      15.03.2018 10:20

      Что непонятного)? Подготавливают к результатам выборов....

  • Анонимно
    15.03.2018 09:26

    Просто теперь за счастье заплатить квартплату, налоги и чтобы после этого на хлеб с молоком деньги остались...

    • Анонимно
      15.03.2018 10:44

      То, что люди счастливы, это не результат общественного развития. Именно вопреки общественному развитию счастливы, потому что это самое "развитие" никуда не годится)))

  • Анонимно
    15.03.2018 09:27

    Дом 2 опрашивали чтоли?

  • Анонимно
    15.03.2018 09:27

    да что вы говорите!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:27

    Работа у Федорова такая - он оптимист и классный спец!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:27

    Начну счастливеть прямо сейчас...

  • Анонимно
    15.03.2018 09:27

    У депутатов спрашивали?
    Злобный анонимщик

  • Анонимно
    15.03.2018 09:27

    Только не знают об этом...

  • Анонимно
    15.03.2018 09:27

    доля тех, кто считает себя счастливыми, практически удвоилась и достигла 85%, несмотря на все кризисы, военные тревоги и все прочее», — цитирует Федорова РИА «Новости».
    надо дальше двигаться по протоптанной; больше кризиса, военных тревог и прочее и достигнем вероятно 100%

  • Анонимно
    15.03.2018 09:28

    Это шутка ВЦИОМ? Теперь становятся понятны все их опросы.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:20

      Это не шутка, ВЦИОМ не считает население РФ способным
      мыслить. Так сказать, отказывают нам в адекватности,
      То ли еще будет.
      Созерцатель

  • Анонимно
    15.03.2018 09:29

    ахаахх не правда, все 100%

  • Анонимно
    15.03.2018 09:32

    ВЦИОМ опрос в Великобритании проводили?

  • Анонимно
    15.03.2018 09:32

    в думе проводили опрос?

  • Мюллер)))
    15.03.2018 09:32

    Почему не 105%?))
    Молодец Федоров! Тонко под выборы указал на то что "это один из главных результатов нашего общественного развития»))
    Премию и "чтоб не трогали" заработал

  • Анонимно
    15.03.2018 09:34

    Куда уж счастливее россиян то... разве что жители сев кореи

  • Анонимно
    15.03.2018 09:36

    Господин Федоров, вы опросы проводили у депутатов, или на форумах предпринимателей? А может на концертах звёзд шоу бизнеса? В Москве и Питере?
    Спуститесь на землю. Проведите опросы у проходных заводов на переферии. Опросить родителей учащихся самых обычных школ, куда дети идут по месту жительства, а не по кошельке родителей.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:36

    Счастье - не обязательно зависит от богатства.
    Я, например, вполне, счастлив. У меня хорошая семья, здоровые дети, которые хорошо учатся.
    Счастье это то, над чем надо работать самому.

    • Не курю
      15.03.2018 09:52

      ....Меня зовут Светлана, я из города Иваново. «Единая Россия» очень много сделала достижений: они подняли экономик… экономику, мы стали более лучшие… одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! В сельском хозяйстве очень хорошо. Стало больше… земель за-а… много, ну… я не знаю даже как сказать… засеивать больше земель… а-а-а вот, овощи там, рожь — вот это всё. Что ещё сказать… Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам… с других городов…

    • Анонимно
      15.03.2018 09:56

      Хорошая семья должна хорошо на что-то жить...

  • Анонимно
    15.03.2018 09:37

    Угу. И рейтинг Грудинина у ВЦИОМ 7%.

  • Эти оптимистические зеркала поставили временно перед входом в кабинку голосования. Глядите в эти зеркала и улыбайтесь. И действительно станете счастливее.
    Чем богаты, тем и рады...

    • Анонимно
      15.03.2018 09:45

      После такого ВЦИОМ надо распустить! Медицина доступна только для богатых ,что стоматология только стоит!,Пенсии мизерные,сами власти катаются по всему свету ,а пенсионеры нищенствуют,путевки раньше 5-10% были профсоюзные для пенсионеров .сейчас что?

      • Анонимно
        15.03.2018 11:17

        Моя мама простой пенсионер, без всякой поддержки и блата в госучреждениях, на общих основаниях встала в очередь на путевку в санаторий в соцстрахе, в 2015 году от соцтраха ее отправили в санаторий в минеральные воды за 10% оплаты от общей суммы путевки, а в 2017 в наш сосновый бор. также от соцстраха ходила на курсы компьютерной грамотности, на курсы садоводства, а сейчас мама начала ходить в клуб жизнелюб в мирном для пенсионеров, там и танцы и йога и вокал и много всего другого и ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! Маме 69 лет, бывший учитель, живет с очень активной жизненной позицией, она говорит: да не большая пенсия, но мне хватает, она ещё и откладывать умудряется. Считает себя счастливым человеком, всем довольна. Поэтому не нужно говорить за всех пенсионеров, тот кто ноет и недоволен жизнью и не счастлив не спасут не деньги, ни помощь, ни льготы, ни путевки бесплатные, всегда найдут чем быть недовольным и несчастливым, еще и всех вокруг сделают причастным к своему несчастью. Счастье и несчастье это образ мысли, образ жизни, вне зависимости от обстоятельств.

      • Анонимно
        15.03.2018 11:39

        Грамотно поставленный вопрос иногда делает чудеса. ГФ

    • Анонимно
      15.03.2018 09:53

      Дети все больные от питания хорошего в детских садах!, О пенсионерах и говорить нечего.....,молодежь занимающася наркоманией.,МСБ погоревший от банков......-все СЧАСТЛИВЫ?

    • Анонимно
      15.03.2018 09:54

      Нет, если поставить зеркала, то процент счастливых уменьшится вдвое и станет около 20 % Зеркало сказало счастлив и его реальный гражданин, значит два голоса учли, а надо было один, зеркальный не в счет.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:38

    Шутка года от ВЦИОМ!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:38

    ВОТ ТАК ВОТ В ДЕТСТВЕ МЫ МЕЧТАЕМ,
    ВЗРОСЛЕЕМ,С ГРУСТЬЮ ВСПОМИНАЕМ,
    КАК ТАМ ТЕПЛО,И КАК ПРИЯТНО,
    КАК ЖАЛЬ ЧТО НЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО,
    ТЕ ГОДЫ ДЕТСТВА БЕЗ ПЕЧАЛИ,
    КОГДА О СВЕТЛОМ МЫ МЕЧТАЛИ,
    О ЧЕМ ТО ЧИСТОМ И ВЫСОКОМ,
    КАЗАЛОСЬ БУДТО ВСЕ ДОРОГИ,
    ВЕДУТ НАС К СЧАСТЬЮ,СОЛНЦУ,СВЕТУ -
    СПАСИБО ЛЕНИНУ ЗА ЭТО...

    Фамилию в конце можете поставить более актуальную, кому какая нравится

  • Анонимно
    15.03.2018 09:40

    Если пенсионер с 40 летним стажем пенсией 6000 рублей , у него только одно счастье , считать эти деньги проще.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:40

    По государственной статистике более 25 млн человек живут за чертой бедности, т.е. нищие. (Реально- ещё больше) А счастливых 85%? Хорошая попытка, но...

  • Анонимно
    15.03.2018 09:45

    Это вброс. Ума еще не лишились. Хватит дурачи ь. Опрашивать надо не тодько депутатов и олигархов. Цирк устроили тут, к черту!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:46

    Не "живут",а выживают и не "благодаря",а вопреки.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:47

    ВЦИОМ: Ой, извиняемся, мы ошиблись. 85% процентов несчастны.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:48

    Счастье - это не только экономическая категория, как все здесь дружно стали обсуждать.
    Здоровье, например, ВАЖНЕЕ для счастья человека.
    Стива Джобса наличие миллиардов долларов не уберегло от болезни и смерти.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:13

      То есть вы считаете что 85% населения России абсолютны здоровы, не имеют никаких заболеваний? Только статистика и здесь утверждает другое. Почти что обратное . Так где правда ?

    • Анонимно
      15.03.2018 10:25

      Вы это скажите людям у которых свокупный семейный доход 20-40т,р. А им надо и ипотеку платить и детей растить. И что то еще кушать и одеваться.

      • Анонимно
        15.03.2018 10:49

        Как вы надоели со своими ипотеками,о стране нужно думать,а не о своём комфорте и желудке,что вы сделали для России,чтобы ныть?

        • Анонимно
          15.03.2018 11:13

          Мне вот надоели такие комментарии как у тебя. И что? Людям спасибо надо сказать, что как-то умудряются выживать в условиях бедности, бюрократии, произвола, отсутствия перспективы. Об этом говорят на каждой кухне, тут в комментариях и все равно - ответ один: хватит сидеть на диване и ныть.

        • Анонимно
          15.03.2018 11:23

          А страна думает о своих гражданах? В цивилизованных и развитых странах государство функционирует на благо человека, а не человек приносит в жертву собственные интересы ради призрачного величия государства и удовлетворения тщеславия его лидеров.

        • Анонимно
          15.03.2018 11:24

          что Сечин сделал для страны?

        • Анонимно
          15.03.2018 11:32

          А что страна как-то отдельно от нас существует? Страна - это и есть мы со своими семьями, доходами и прочее

        • Анонимно
          15.03.2018 11:34

          Вы вообще здоровый ?!! Что, я спрашиваю, что должен гражданин своей стране в современном мире кроме уплаты налогов?!! Здравомыслящего человека интересует только его благополучие и благополучие близких, а свои патриотические помыслы поберегите для таких же недалеких,прям целую религию для вас создали. Подавляющему большинству абсолютно все равно где проживать и что будет с 1м шестым куском суши, если это будет достойная жизнь в обществе где уважают права человека. Запомните, всё чем богата эта территория ,НИКОГДА,ни на грош вам не перепадет.

        • Анонимно
          15.03.2018 11:51

          Согласен,общество потребления живёт комфортно,но им всегда всего мало.Народ настолько разложился,что его не беспокоит судьба страны,судьба народа,духовность,им легче обвинять власть и клеймить её.Их бог сегодня это деньги.Закручивание гаек думаю пойдёт только на пользу России,чище станут и мозгами зашевелят.

        • Анонимно
          15.03.2018 12:08

          5 отличий патриотизма от псевдопатриотизма:

          1. Патриот видит несовершенства своей родины и стремится ее улучшить, а потому поднимает проблемы и ищет их решения.

          Псевдопатриот скрывает несовершенства, закрывает глаза на недостатки, главное для него — чтобы не подумали плохо. Когда же закрывать глаза не получается, он доказывает, что плохое — это национальная особенность и особый путь развития и не стремится улучшать свою родину.

          2. Патриот трезво оценивает положение своей страны относительно других стран, ищет, что можно заимствовать хорошего у других, чтобы сделать лучше свою родину.

          Псевдопатриот критикует все, что есть хорошего в других странах, переворачивает все хорошее таким образом, что недостатки его родины становятся единственными достоинствами. Если же отрицать не получается, он ссылается на высшую ценность — национальную особенность и свой особый путь развития.

          3. Патриот ищет диалог с другими культурами и странами, с другими ценностями, поскольку понимает, что развиваться можно только обмениваясь достижениями в открытом пространстве, а изоляция приводит к тупику.

          Псевдопатриот отрицает все чуждые среднестатистическому человеку в его стране ценности, все другие культуры и субкультуры, отличные от обычной пропаганды. Псевдопатриот считает, что диалог и обмен культурными богатствами уничтожает чистоту его культуры. Если же все аргументы оказываются неуместными и деградация налицо, псевдопатриот ссылается на высшую ценность — национальную особенность и особый путь развития.

          4. Патриот стремится к стабильному и динамичному развитию родины, ее процветанию максимально длительное время. Поскольку различные социальные группы имеют различные интересы и между ними возникают конфликты, он ищет пути решения социальных проблем и создания социально-политических институтов, которые позволят эти вопросы решать мирно, не нарушая стабильности и динамики развития страны.

          Псевдопатриот подвержен влиянию пропаганды и поддерживает исключительно те идеи, которые исходят от официальной власти либо угодны официальной власти. Любые конфликты интересов социальных групп и попытки их общественного решения он воспринимает как заговор врагов родины, а любое отклонение от идей, пропагандируемых официальной властью, как преступление против народа. Тем самым он толкает родину к коррупции, несменяемости власти, тоталитаризму и революции, нарушая стабильность и динамизм ее развития. Если же его аргументов не хватает, он ссылается на национальные особенности и особый путь развития во враждебном окружении.

          5. Патриот стремится к разнообразию мнений и многовекторности социальных групп, поскольку сложность общества и свобода мысли создают высокий темп развития, высокий творческий потенциал нации, а следовательно, высокую конкурентоспособность родины по сравнению с другими быстроразвивающимися странами.

          Псевдопатриот стремиться к сливанию всех в одну массу и жестокому наказанию всех альтернативных мнений. Любое отличие он считает ослаблением национального единства и угрозой для будущего страны. Всех непохожих на среднестатистического сородича он считает неполноценными людьми, разрушающими великую родину. Он стремится, чтобы общество как можно медленнее развивалось или не развивалось вообще, даже несмотря на быстроразвивающихся соседей, поскольку это гарант вечного величия - национальная особенность и особый путь развития во враждебном окружении разлагающихся соседей.

          • Анонимно
            15.03.2018 23:41

            Прекрасно написано! И ни один псевдопатриот не рискнул ответить, узнали себя видимо)

  • Анонимно
    15.03.2018 09:51

    вы в госдуме что ли опрос проводили?

  • Анонимно
    15.03.2018 09:52

    Всероссийский центр ИМИТАЦИИ общественного мнения

  • Анонимно
    15.03.2018 09:54

    Я прям вижу как они опрашивают и делают выводы...Вы нормально себя чувствуете? Нуу...нормально...Все счастливый человек!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 09:55

    ВЦИОМ- это кто заплатил такие цифры и будут.
    Я учился в одном из ВУзов РТ и было у нас практика по социологии и нам предложили сделать практику и денег заработать в придачу(были выборы депутатов ). Так вот нам дали 5тыс анкет и сказали опросить население Казани, но с одним с условием ,нам дали цифры (%) сколько голосов должно быть у каждого депутата . Мы спросили "а для чего тогда проводить опрос?" А нам сказали " А вы хотите сдать практику?"
    Так вот все это фикция . Кто платит тот и заказывает музыку.
    И так во всех сферав .А по ТВ все красиво и все это знают.

  • Анонимно
    15.03.2018 09:56

    Он похоже в Англии опрашивал россиян. Ну уж так врать..... только ВЦИОМ может

  • Анонимно
    15.03.2018 09:56

    Полное несоответствие действительности

  • Анонимно
    15.03.2018 09:57

    Этот вциом рубит сук, на котором сидит. Кто после этого будет верить его цифрам! Только дебилы и олигархи.

  • Галеев Зуфар
    15.03.2018 09:57

    Полный пофигизм в результате длительного действия "синдрома обученной беспомощности" у нас называют "счастьем".

  • Анонимно
    15.03.2018 09:59

    Особенно счастлив после 2016 года, когда меня ограбил банк с гос.участием.

  • Анонимно
    15.03.2018 10:02

    Как я люблю такие статистики от ВЦИОМА и других таких же проправительственных агентств, сами себе же яму и роют...

    • Анонимно
      15.03.2018 12:15

      они, как в анекдоте про "хитромудрого" бухгалтера, отрабатывают ГОСЗАКАЗ и бюджетные деньги

  • Анонимно
    15.03.2018 10:05

    Параллельная реальность. Страшно далеки они от народа )))))

  • Анонимно
    15.03.2018 10:05

    Опрос проводили на лазурном побережье.

  • Анонимно
    15.03.2018 10:06

    А ВЦИОМ точно в России проводили опрос? Они страну не попутали с другой.

    • Анонимно
      15.03.2018 20:50

      У них Россия ограничена в пределах здания ВЦИОМ. Оно и не удивительно - они то счастливы)

  • Анонимно
    15.03.2018 10:07

    Валерий Фёдоров должен подать в отставку, за своё враньё.

  • Анонимно
    15.03.2018 10:09

    "Жить стало лучше, жить стало веселей". Кто то такое уже говорил. А в одной стране мира так и вообще есть министерство Счастья. Правильной дорогой идете, товарищи!

  • Анонимно
    15.03.2018 10:12

    Нищий тоже может быть счастливым. Не в деньгах счастье!!!!! На днях видел одного -счастливый был,потому что пьяный))))

  • Анонимно
    15.03.2018 10:13

    Бред!!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 10:14

    В КНДР 99% Счастливы

  • Ильдар Абый
    15.03.2018 10:14

    Счастлив может быть каждый - это просто))

  • Анонимно
    15.03.2018 10:16

    Согласен. Большая часть живут счастливо и в достатке

  • Анонимно
    15.03.2018 10:17

    БО проведите опрос о счастливой жизни в России

  • Анонимно
    15.03.2018 10:19

    а кто вот тут, из комментирующих, может сказать что он несчастлив? Серьезно? Я вот счастлива. Это ведь человек как себя ощущает. Бомж может быть счастливым, а богач нет. Тут ведь не про благосостояние, не про деньги и жилье опрос. Счастье это совсем другое

  • Анонимно
    15.03.2018 10:21

    Как пришёл наш Путин,россияне действительно наелись вдоволь хлеба, за последние 18 лет жизнь россиян улучшилась очень значительно,и самое главное,с нами начали считаться на западе,стали бояться.

    • Анонимно
      15.03.2018 12:38

      если вас боятся - это НЕСЧАСТЬЕ!!! т.к. нормальных и умом здравых людей, а не животных, не должны бояться НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

    • Анонимно
      15.03.2018 16:52

      Министр обороны Великобритании посоветовал России «отойти и заткнуться»
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375550

      Да уж, считаются...

  • Анонимно
    15.03.2018 10:23

    После выборов скажут что ошиблись

  • Анонимно
    15.03.2018 10:25

    А я счастлив.Россиянин. Живу в Испании.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:40

      Бизнес наверняка в России

      • Анонимно
        15.03.2018 11:29

        Работаю я в Испании и получаю за свою работу приличные деньги, в России мне, человеку с тремя высшими образованиями такие деньги и не снились. Обидно за свою Родину, так обходиться со своими гражданами может только совсем обнаглевшее и безбашенное правительство.

        • Анонимно
          15.03.2018 11:54

          Вы не правы,народ России заслужил такое жалкое существование,он безразличен ко всему происходящему,пока желудок не начнёт прилипать к костям,но уже будет поздно.

  • Анонимно
    15.03.2018 10:28

    Это где? За границей?

  • Анонимно
    15.03.2018 10:32

    Это они так решили пошутить перед выборами?

  • Анонимно
    15.03.2018 10:33

    Дом... работа... работа дом. + кредиты
    Какое тут счастье?

  • Анонимно
    15.03.2018 10:45

    Я тоже в такой стране хочу жить.

  • Анонимно
    15.03.2018 10:46

    Алдакчылар, аферистлар илендэ туганыма укенеп торам.

  • Анонимно
    15.03.2018 10:50

    опрос интересный..., но, что вкладывалось в предмет задаваемого вопроса? счастье внутри семьи, любовь, дети, совместное проживание... или социальная политика, медицинское обеспечение, уровень заработной платы, уровень образовательного процесса... Помните вопрос из "Доживем до понедельника" Что такое счастье?

  • Анонимно
    15.03.2018 11:01

    Живу счастливо, но хочется еще и хорошо.

  • Анонимно
    15.03.2018 11:02

    Килешэм! В день когда хоккеисты обыграли немцев, ехал в красном автобусе- уж как радовались пенсионеры- с ума сойти-Россия вперед, ура, русские не сдаются. Совсем потеряны у населения причинно-следственные связи! Немецкие пенсионеры сидят на пляже в Таиланде и пьют пиво. А наши пенсионеры в красном автобусе едут в счастливое будущее!!!

    • Анонимно
      15.03.2018 12:01

      Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.

  • Анонимно
    15.03.2018 11:02

    Опрос проведен среди олигархов и их родственников, очевидно

  • Анонимно
    15.03.2018 11:07

    привет "несчастные" и "голодные" !!! а забыли как в 90е то жили???
    кстати и интернет у вас есть и время трындеть под каждой статьей!!! с голоду то еще не падаете? несчастные вы наши воины игформационной войны!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      15.03.2018 11:48

      человеку свойственно забывать плохое, да и хорошее тоже. А вы предлагаете жить категориями 90-х? да, в 21 веке хотелось бы жить гораздо лучше, чем мы живем в 21 веке. вы бы еще, в упрек, вспомнили период до 1861, все ведь крепостными рабами были.

    • Анонимно
      15.03.2018 11:52

      90-е это не очень хорошие времена, так жить нельзя, но не надо все сравнивать с девяностыми, жизнь меняется, люди меняются, нужно иметь уже другую точку отсчета. А сравнивать все с 90 ыми неправильное мышление, которое пытаются вселить в голову людей нерадивые чиновники, оправдывая свою неэффективность. Хотя что Вам объяснять...

    • Анонимно
      15.03.2018 11:56

      отлично сказано! прямо в в точку!!!! ясно что члены хора будут минусовать. но пусть знают что их хоровое пение еще не вся музыка!!!!!!!!

    • Анонимно
      15.03.2018 12:12

      Я жил в 90е. Было легче! Что ты нам рассказываешь про 90е, кто там с голода умирал? Данные покажи. Люди в 90е ещё с советов успели квартиры получить, садики и школы были бесплатные, кв ниже была, у кого ипотека была на 29 лет за однушку и платёж как зп? Да много не было, но и было тех малолеток золотых. Все одинаковы были!

    • Анонимно
      15.03.2018 12:14

      В 90е работать легче было- не было телефонов. Утром начальник дал задание на весь день и все! Сейчас в течение дня ещё 10 накинет! Ритм спокойней был!

    • Анонимно
      15.03.2018 12:19

      Если честно, я бы сейчас обратно в 90е отправился)) тогда легче было. Да много нет, но и жить проще было! Да были бандиты, но и сейчас они есть- ещё хуже стали- погоны носят! Зп низкая была, а сейчас прям высокая? только теперь расходов больше, даже садик сейчас платный!

    • Анонимно
      15.03.2018 12:21

      Я помню 90е и что? Было очень сложно, сейчас сложней! Молодёжи точно сложней- у них по-моему вообще шансов нет.

    • Анонимно
      15.03.2018 12:21

      Я уже обратно хочу в 90е))

  • Анонимно
    15.03.2018 11:17

    Счастливым человеком можно быть поразному. И счастье у каждого свое. Кто то доволен, что просто проснулся сегодня. Кто то, что заработал миллион. и т. д. А вот когда, не дай бог никому зоболел ребенок, близкий человек или сам, а тебе отвечают , что денег на плановые операции в бюджете нет. Когда люди десятилетиями судятся с чиновниками из-за предоставление нормального жилья. Когда в сельской глубинке, да и порой и в городах люди от безработицы идут на преступление, чтоб прокормить семью. Тогда счастье прет со всех сторон. Мне могут возразить, что всё в ваших руках. К сожалению не все могут решиться на переезд добиться правды, собрать деньги на лечение. Для этого есть много причин. Так, что 85 процентов явно выдают за желаемое. Как тогда верить этой организации?

  • Анонимно
    15.03.2018 11:19

    так проведите среди комментаторов тут опрос, посмотрим, что покажет, сравним?

  • Анонимно
    15.03.2018 11:19

    Если хочешь стать счастливым-будь им. Вот откуда появились-85%

  • Анонимно
    15.03.2018 11:42

    «Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» — распространённый вариант фразы, произнесённой Генеральным секретарём ЦК ВКП(б) И. В. Сталиным 17 ноября 1935 года в выступлении на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц — стахановцев. Полностью фраза звучала так: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас»[1].

    По мнению отдельных комментаторов, «злая ирония» фразы заключается в том, что произнесена она была накануне пика массовых репрессий конца 1930-х годов[2][3]. В этом значении фразу часто используют авторы, критически относящиеся к деятельности И. В. Сталина, отмечая ею «ложный оптимизм», «некий подвох» в том, что внешне кажется или пытаются представить положительным явлением. Википедия.

    Как-то нерадостно стало...

  • Анонимно
    15.03.2018 11:42

    нужно правильно задавать вопросы. На вопрос: считает ли вы себя счастливым? большинство ответят: да. А вот если спросить: счастливы ли вы? Тут думаю уже процентное соотношение будет иным.

  • Анонимно
    15.03.2018 11:46

    граждане славного полуострова индостану самые счастливые в мире, по религии положено, ну естесенно самые бедные

  • Анонимно
    15.03.2018 11:53

    Не удивлюсь, если при след власти эта организация попадет в реестр запрещенных за свою "деятельность"....

  • Анонимно
    15.03.2018 11:54

    неделя тишины, пожалуйста без фамилий

  • Анонимно
    15.03.2018 11:55

    Приходите на выборы!
    На выборы приходите!

  • Анонимно
    15.03.2018 11:56

    ВЦИОМ: извините, произошла ошибка в тексте. 85% россиян которые живут за рубежом, живут счастливой жизнью.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:05

    опять это вциомовское вранье..

  • Анонимно
    15.03.2018 12:06

    Нищие и счастливые. Так живут все нищие страны третьего мира. Они хорошей жизни ибо и не знали.

  • Страшен дурак в России, а дурак при должности - вдвойне.
    Н.В. Гоголь.
    Ничего не меняется.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:17

    А кстати реально в народных массах в целом считают себя счастливыми многие. Живут скудно,бедно, примитивно , у всех куча детей и считают в этом счастье. Для этого и создали власти маткапиталы и прочие подачки для неимущих. Чтобы чувствовали себя счастливее.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:36

    Поторопились они с этой шуткой... до 1 апреля еще половина месяца

  • Анонимно
    15.03.2018 13:03

    Что за организация эта? Врать и то не умеют. Правоподобнее нужно сочинять. Это не ложь, а бред.

  • 2% нытиков все не могут смириться))) ... понимают, наверное, что так вся жизнь и пройдет в бессильной злобе...

  • Анонимно
    15.03.2018 13:45

    АГА!!!!!!!!
    Пять баллов!!!!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 13:52

    Видео со смехом Жириновского. Занавес.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:05

    эти 85% живут верно в Москве, С.-Петербурге, Смоленске, Туле...

  • Анонимно
    15.03.2018 14:55

    У меня у мамы, пенсия 11000₽, 7000 это квартплата, остаётся 4000. Она безумно счастлива, от 133₽ в день на жизнь! Просто прыгает от радости. От того что внукам даже шоколадку купить не может!!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 14:57

    ВЦИОМ и фом надо перевести из столицы, в какую-нибудь глушь, чтоб трезво смотрели на жизнь!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:22

    На Юмор ФМ каждый день есть "Шутка дня". Там даже деньги за это платят. Так и говорят: "Штука за шутку!". ВЦИОМ мог бы сказочно обогатиться на этом радио со своими прогнозами. И по поводу предстоящих выборов, и по поводу кол-ва счастливых людей в России.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:58

    в закрытых авторитарных системах всегда показухи

  • Анонимно
    15.03.2018 16:45

    Весна затяжная здорово действует, там наверно тоже больницы по закрывали и диспансеризацию вовремя не прошли.

  • Анонимно
    15.03.2018 18:05

    СЧАСТЬЕ - что это такое?

  • Анонимно
    15.03.2018 18:11

    На самом деле, счастливых в России -146% . Так ещё более лучше выходит.

  • Анонимно
    15.03.2018 20:40

    А я вот верю в то, что мы живём хорошо. А ещё я верю, что существует дед мороз, что прилетит метеорит и повысит всем зарплаты, а рептилоиды с Нибиру спасут цивилизацию человечков от гибели)

  • Анонимно
    15.03.2018 22:09

    ВЦИОМу надо дать двушечку за ошибки в арифметике.

  • Анонимно
    15.03.2018 22:28

    Счастлив кто жив. не болеет и нет долгов.