Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Новое кладбище Казани у деревни Званки за 265,4 млн рублей введут летом 2018 года

К лету 2018 года исполком Казани планирует ввести в эксплуатацию два новых общественных кладбища (для христиан и мусульман) около деревни Званки Пестречинского района. На эти цели из бюджета РТ выделили 265,4 млн рублей. Об этом сообщается в опубликованном сборнике документов исполкома Казани.

Проектом предполагается организация 148,5 тыс. мест захоронения, ресурс погребального комплекса составит около 50 лет при условии продолжения функционирования 33 действующих муниципальных кладбищ. На территории нового погребального комплекса будет мечеть и часовня, которые возведут на внебюджетные средства. Общая площадь кладбища составит 86 га (около 9 га земли под кладбище выделил «Татспиртпром»).

В 2017 году в Казани скончались 13 067 человек, что на 2,5% меньше по сравнению с 2016 годом. На городских кладбищах нашли покой 9 280 умерших, остальные — в районах РТ и за его пределами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.03.2018 11:07

    Теперь заживём! :)

    • Анонимно
      15.03.2018 16:12

      Дачники не сильно рады,наверное,но хоронить где-то надо.

  • Анонимно
    15.03.2018 11:13

    85% россиян живут счастливой жизнью

  • Анонимно
    15.03.2018 11:19

    Как это отразится на стоимости земли в Званке?

  • Анонимно
    15.03.2018 11:27

    Алкоголики радуйтесь и их родственники - около 9 га земли под кладбище выделил «Татспиртпром». Понимают в проме, что их продукция приводит к смерти.

  • Анонимно
    15.03.2018 11:36

    Жители Званки в восторге от такой перспективы. Тишина им обеспечена. Запахов как от свалки не будет. Экология на первом месте, Противники мусоросжигательного завода ждем вас на митинг против строительства крематория на кладбище, а то под видом крематория построят мусоросжигательный завод. Защитники животных ждем ваших митингов - могильщики при копке могил могут червяков и личинок бабочек повредить и что самое страшное - уничтожить. Риэлторы - вам карты в руки, ждем рекламы продаж земельных участков и продаж жилых домов. Продажи вам обеспечены. Ну и всех желающих тоже ждут с нетерпением, но за оградой кладбища, так как по обычаям самоубийц не хоронят на территории кладбища.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:04

    лучше бы крематорий построили

  • Анонимно
    15.03.2018 12:22

    Места для захоронений уже можно заказывать

  • Анонимно
    15.03.2018 12:34

    Крематорий нужно строить. Я понимаю, что в России места много, но лучше мы малоэтажные комплексы строили. А не кладбища и высотные гетто

  • Анонимно
    15.03.2018 12:47

    А ведь дом там хотел купить..пронесло.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:00

    Крематорий в Казани давно нужен !!!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:43

    Крематорий просто необходим, позор! Миллионный город и без крематория!

    • Анонимно
      15.03.2018 21:58

      Соглашусь с Вами, это сопротивление строительству крематория не понять никак. А выбор должен быть....

  • Анонимно
    16.03.2018 15:20

    Когда будет мемориальное кладбище РТ?