Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

В СИЗО покончил с собой подозреваемый в убийстве нижнекамской лыжницы – Даниил Котенев

В чистопольском СИЗО покончил с собой Даниил Котенев — подозреваемый в убийстве нижнекамской лыжницы Гульшат Котенковой, сообщил источник «БИЗНЕС Online». В марте Нижнекамский городской суд продлил ему арест до 9 мая.

Напомним, громкое убийство произошло в начале этого года. В ночь на 10 января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района было обнаружено тело 28-летней Котенковой, которая вышла на лыжную прогулку. На теле женщины было обнаружено 11 колото-резаных ранений. Нападавший нанес удары в область шеи и головы. На следующий день полиция задержала подозреваемого в убийстве, Котенева, ранее дважды судимого за изнасилование. Он был отправлен в СИЗО, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

В марте в ходе продления ареста подозреваемому стало известно, что в его деле появился новый эпизод — согласно нему, Котенев мог вступить в половые отношения с 15-летней девочкой в декабре 2017 года. По данному факту было возбуждено дело по ст. 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»), но обвинение предъявлено не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 12:20

Покончили с ним, скорее всего..

  • Анонимно
    15.03.2018 12:07

    Что теперь скажете защитники следствия? Сценарий известный был...

    • Анонимно
      15.03.2018 13:09

      слушайте, а вы вообще понимаете о чем вы пишете?

      • Анонимно
        15.03.2018 13:27

        Слушаю. Про нестыковки во время проведения оперативных мероприятий много раз писал. И про Шишмареву не молчал. Случайности по Вашему?

        • Анонимно
          15.03.2018 14:24

          Да и про следкомовских, отпраздновавших своё увольнение тоже помним))

      • Анонимно
        15.03.2018 13:48

        ну если понимаете объясните мне убогому. Убили девушку, вы писали найти и повесить! Нашли, и вы писали молодцы менты! Убица убил сам себя, вы пишите довели менты проклятые, это был не он я все знал сразу. И все равно тебе что девушку убили, и что до этого двух доказанных изнасиловали, и не знает никто сколько не доказанных. Сволочь ты, если все знал сразу и ничего не делал, и сволочь ты если ничего не зная позволяешь себе порочить тех кто делал.

        • SPQRRR
          15.03.2018 14:34

          Короче челик убивает, дальше вешается. И он герой))) Для них так

          • Анонимно
            15.03.2018 15:15

            И то, что вешается он в учреждение ФСИНа, а не МВД, ничего в голове у них не меняет.

            • Анонимно
              24.03.2018 09:49

              Во фин попадают только после обвительного приговора, когда дали срок, а до этого он находиться в ведении МВД.

    • Анонимно
      15.03.2018 13:42

      Ужас! Вот какие выводы то однозначные - стрелочник((( как страшно жить.

    • Анонимно
      15.03.2018 13:56

      Диванный детектив, проводящий параллели между события, начал делать первые выводы!!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 12:09

    Все понятно! Списали убийство....

    • Анонимно
      15.03.2018 14:55

      Вы точно как Тереза Мей рассуждаете. Ни когда в жизни видимо и с мелким хулиганом не сталкивались, а делаете столь скоропалительные выводы. Этот ублюдок повесился видимо поняв, что он не сможет в дальнейшем совершать свои злодеяния, а жить без этого он не может!

  • Анонимно
    15.03.2018 12:09

    кто бы сомневался

  • Анонимно
    15.03.2018 12:09

    Что-то пошла волна самоубийств.....

  • Анонимно
    15.03.2018 12:10

    Молодец. Это карма достигла его . Ничего таких в тюрьмах содержать за счет народа.

    • Анонимно
      15.03.2018 14:55

      Не стыдно? Все таки это тоже человек!!! Кто виноват что он таким стал? Все мы рождаемся одинаковыми. Государство тоже несёт вину за отклонения в человеческой психике

  • Анонимно
    15.03.2018 12:11

    В данном случае справедливость восторжествовала, но условия содержания в СИЗО требуют проверки

    • Анонимно
      15.03.2018 13:43

      А вы уверены что он сам? Почему так легко рассуждаете. Тем более когда речь идет уже о двух смертях. Не судите и не судимы будете

  • Анонимно
    15.03.2018 12:12

    Концы в воду. Он ли убивал?

    • Анонимно
      15.03.2018 13:23

      Я тоже думаю что то мутно здесь , на него просто спихнули все висяки, вот и не выдержал парень такого болота , а может и помогли.....Жаль, а вдруг настоящий убийца до сих пор на свободе ....

      • Анонимно
        15.03.2018 22:07

        А ну да, за двойное износилование до этого он тоже просто так отсидел

  • Анонимно
    15.03.2018 12:13

    собаке собачья смерть!

    • Анонимно
      15.03.2018 18:37

      Не трогайте пожалуйста собак, они лучше этого выродка.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:15

    Опять Нижнекамские полицейские довели «человека» до самоубийства?!

  • РРАР
    15.03.2018 12:15

    Ой, сам ли?
    Очень сомневаюсь!

  • Анонимно
    15.03.2018 12:15

    Туда ему и дорога...

  • Анонимно
    15.03.2018 12:16

    Где доказательства его вины: видео с автозаправки где им покупался бензин, вещи убитой, хронология происшествия и т.д.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:17

    типо избежал наказания..............

  • Анонимно
    15.03.2018 12:17

    И комменты неуместны и раскинуть инфу есть желание...и душа его с Богом на встрече и тело его "шакши" позорно, ибо покусился на мать кормящую да и просто на женщину. Туда и дорога не скажу так как сам не святой, но куда то замаранными поступками заслужил.

    • Анонимно
      15.03.2018 13:09

      человек этот был далеко не ангелом, но нет фактов, подтверждающих совершение конкретно данного преступления. А ведь если это не он, то в Нижнекамске бродит на свободе маньяк, который сейчас надолго заляжет на дно, чтобы не привлекать внимания. Вот что беспокоит.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:19

    Все понятно, что не понятно....видимо списали уголовное дело по убийству...

  • Анонимно
    15.03.2018 12:20

    Покончили с ним, скорее всего..

  • Анонимно
    15.03.2018 12:23

    Странная смерть...

  • Анонимно
    15.03.2018 12:24

    Темная история.
    Позор нашим правоохранителям, если истинный убийца ходит на свободе.

  • Оптимист
    15.03.2018 12:25

    Не хотел сознаваться?

  • Анонимно
    15.03.2018 12:25

    Я сразу сказал что так и будет. Никакого сочувствия. На земле чище стало.

    • Анонимно
      15.03.2018 12:51

      По личному наблюдению, убийцы и маньяки на себя руки не накладывают. Психопортрет не реалистичный.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:27

    Легко отделался. Один плюс-больше никому не навредит.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:29

    Нет человека - нет проблемы.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:30

    Как в СИЗО можно покончить с собой без помощи местных сотрудников?
    За что они там вообще отвечают.
    Суд признает виновным-хоть в петлю.
    А так-концы в воду.
    Да, наверное он подлец не имеющий право на жизнь. Но это долже решить суд.
    А так любого можно довести до самоубийства.
    Шишмарева тому пример.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:31

    Вот и дело закрыто

  • Анонимно
    15.03.2018 12:32

    сейчас разбегутся защитники с криками "довели невиновного ко-ко-ко"

    • Анонимно
      15.03.2018 13:12

      Вы очень недальновидны. Дело не в защите явно не самого лучшего человека, а в том, что ложное раскрытие преступления может повлечь дальнейшие жертвы.

    • Анонимно
      15.03.2018 13:23

      Его вина не доказана. А ко- ко-ко это вы. Раз готовы заклевать любого , на кого укажут.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:33

    "Повесили" на него ещё парочку глухарей и от греха подальше, чтобы молчал покончили...

  • Анонимно
    15.03.2018 12:35

    Да какая разница сам или помогли. Главное теперь он ни кому больше плохо не сделает!

  • Анонимно
    15.03.2018 12:35

    Балезный принял правильное решение ....

  • Анонимно
    15.03.2018 12:36

    Думаете торжество справедливости....!?

  • Анонимно
    15.03.2018 12:36

    Думаете торжество справедливости....!?

  • Анонимно
    15.03.2018 12:36

    Не выдержал.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:37

    $

    Что будет с правоохранителями, допустившими самоубийство в стенах СИЗО? Ничего?

  • Анонимно
    15.03.2018 12:38

    Опять Нижнекамское УВД отличилось,видимо хотели пользуязь случаем все износы висячие на него повесить,вопрос покончил сам или помогли?

  • Анонимно
    15.03.2018 12:40

    Все бы хорошо, если это был бы настоящий убийца. Очередная фальсификация.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:46

    Удачи в аду, котёл думаю тебе уже приготовили

  • Анонимно
    15.03.2018 12:47

    Ну а если это не он, тогда убийца гуляет на свободе? Что то в Татарстане стало частенько, дело до конца не доводить из-за "самоубийц".

  • Буре
    15.03.2018 12:48

    Серьезный прокол
    Теперь народ волноваться будет

  • Анонимно
    15.03.2018 12:51

    Жалко парня....явно не он убийца

  • Анонимно
    15.03.2018 12:51

    Упаси Аллах от всех этих бед и несчастий!!!

  • сейчас наши местные эксперты запишут его еще в невинные страдальцы)... этим все равно вообще, главное как-нибудь власти исподтишка пинуть

  • Анонимно
    15.03.2018 12:58

    В своем комментарии во время его задержания, я предположил, что подозреваемый невиновен, за ним стоят другие, более опасные люди и имеется риск его убийства в СИЗО. Призывал его беречь. И вот, результат. И я должен поверить в версию следствия?

  • Анонимно
    15.03.2018 12:58

    не жалко!

  • Анонимно
    15.03.2018 13:05

    все специалисты высказались

  • Анонимно
    15.03.2018 13:05

    Этот человек - подозреваемый!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 13:07

    Скажу по секрету , те люди которые видели на лыжне шарахуещего ирода , говорят что это не тот человек !

  • Анонимно
    15.03.2018 13:10

    Всех бы преступников так карма настигала неотвратимо...

    • Анонимно
      15.03.2018 13:34

      Вы ведь даже значения кармы не знаете, зато строите из себя умного.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:14

    Так богу угодно. Все хорошо.Осознал.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:16

    Не надо заниматся бла бла бла стебом разным бездельникам и фейкунам, мол убили .Следствие было заинтересовано, чтобы подонок предстал перед судом и получил пожизненное. Этот рецидивист принял правильное решене, оободил нас от его содержания в тюрьме ,а они живут долго.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:20

    Его мать жалко....

  • Анонимно
    15.03.2018 13:20

    Вина человека не доказана, хотя там должны остаться масса улик. А вы злорадствуете. Если я раньше сомневалась в его виновности, то теперь на 100% уверена. Повесили бы еще на него все нераскрытые преступления.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:21

    Это не он убийца

  • Анонимно
    15.03.2018 13:22

    легко отделался(( нельзя было такое допустить!

  • Анонимно
    15.03.2018 13:24

    Люди, опомнитесь! Доказательства есть, он рецидивист! Да, правоохранительные органы у нас много критикуются, но в данном случае виновен был он. Поймите, совсем чистые и добропорядочные граждане, никогда не попадают под внимание правоохранителей! Не надо писать, что кругом под следствием одни невиновные белые и пушистые! Вы просто не сталкивались с этим, и слава богу!!

  • Анонимно
    15.03.2018 13:25

    о, сочувствующие отписались. лишь бы сизо обвинить

  • Анонимно
    15.03.2018 13:27

    Он был не подозреваемый, а обвиняемый. Это разные статусы.

  • Усы Пескова
    15.03.2018 13:30

    Так легче всего дела закрыть. Действительно, зачем работать? Если можно на жмура списать два эпизода и в архив! Тем более заступников у него нет - поди уже и не помнят как звали.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:47

    Легко отделался

  • Анонимно
    15.03.2018 13:49

    С чего вы решили, что не он убийца????

  • Галеев Зуфар
    15.03.2018 14:01

    Явный прокол - всех, кто должен был довести его до суда. Душегуб однако, легко отделался.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:16

    Душегуб не отделался легко если это действительно он. Если это действительно он то это высщая мера социальной справедливости.Есть Божий суд.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:20

    виноват не виноват но не вам зверям судить кто будет жить а кто нет.оставайтесь людьми!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 14:47

    у меня родственник один повесился в тюрьме. Через время выяснилось, сокамерники постарились, слишком много выеживался. А у этого котенкова такая статья, не мудренно если "помогли". В вину полицаев не верю, зачем им это, так бы посадили рецидивиста

  • Анонимно
    15.03.2018 14:52

    Все не так, как надо...

  • Анонимно
    15.03.2018 15:14

    Многие напишут что так и надо, многие напишут что его вина была недоказанной....и лишь немногие подумают о соблюдении закона и законных процедур

  • Анонимно
    15.03.2018 16:36

    12:30 малай, много на себя берёшь: подайте видио, свидетелей, докажите- он же человек все таки- это песни либероидов, если б коснулось тебя или твоих близких можно было б посмотреть на твой визг на весь мир, а так для него убить людей, себя, просто не не анализируется адекватно в его дебильной головушке. Ну а ты умник лучше займись защитой животных, желательно акул и метадонтов...

  • Анонимно
    15.03.2018 16:56

    Жаль его, а ещё больше жаль, что не встретил женщину, которая вправила бы ему мозги...

  • Анонимно
    15.03.2018 18:46

    Маньяки с собой не покончат на пж сидят в жутких условиях но не торопятся вешатся

  • Анонимно
    15.03.2018 21:58

    Сейчас прочел много - очень много экспертов здесь... Диванные прям слюной брюзжат... Проведены следственные мероприятия, человек сознался, ранее был ранее осужден и отсидел срок за аналогичное преступление, после отсидки попытался изнасиловать, но "органы" спустили на тормозах, не обратили внимание, за что руководитель Следственного комитета Н-камска полетел с должности... Все это БО освещало. Знаком с ситуацией не понаслышке....
    Что за народ у нас?