Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Путин объявил о планах запустить миссию на Марс в 2019 году

Россия планирует запустить миссию на Марс уже в следующем году, после того как будут осуществлены беспилотные запуски для исследования космоса. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин в беседе с журналистом Андреем Кондрашовым для фильма «Путин». Видеозапись опубликовал на своей странице в соцсети телеведущий Дмитрий Киселев.

«Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски — для исследования дальнего космоса, и лунная программа, затем исследование Марса. Первое — это совсем скоро — в 2019 году мы собираемся запустить в сторону Марса миссию», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»).

Президент РФ отметил, что будет осуществляться «новое продолжение» исследования Луны, не так, как это делалось в СССР. Российские специалисты попытаются высадиться на полюса, потому что есть предположения, что там есть вода, пояснил Путин. «Там есть чем заниматься», — сказал президент, добавив, что с Луны, в частности, можно начать исследования других планет, «далекого космоса».

Ранее глава SpaceX Илон Маск заявил, что компания планирует осуществить первый короткий полет на Марс в 2019 году, а в 2022-м — начать программу колонизации Красной планеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
15.03.2018 12:31

Первое — это совсем скоро — в 2019 году мы собираемся запустить в сторону Марса миссию»,
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375516
Кто возглавит?
Предлагаю Мутко

  • Оптимист
    15.03.2018 12:31

    Первое — это совсем скоро — в 2019 году мы собираемся запустить в сторону Марса миссию»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375516
    Кто возглавит?
    Предлагаю Мутко

    • Анонимно
      15.03.2018 13:18

      Лучше - Медведев: он у нас за нанотехнологии, за всё передовое.

    • Анонимно
      15.03.2018 13:45

      Сердюкова ;-)

    • Анонимно
      15.03.2018 13:57

      Откуда в людях столько желчи? Если Маск запустил ракету, то он герой и гений, а если мы, то это повод поржать. Поэтому так и живете.

      • Анонимно
        15.03.2018 14:35

        Если бы в России появился свой Илон Маск, то большинство бы его поддержало.

      • Анонимно
        15.03.2018 14:41

        Маск запустил ракету которая умеет возвращать ступени - это что-то новое. А наши уже не умеют запускать ракеты созданные в советские времена. И Маск в отличии от наших снижает себестоимость запусков, а у нас наоборот растет.

    • Анонимно
      15.03.2018 14:27

      Надеюсь там русский язык добровольным будет

  • Анонимно
    15.03.2018 12:32

    Ой посмеялся что то в голос))

  • Анонимно
    15.03.2018 12:34

    Я надеюсь что миссию возглавит лично Рогозин

  • Анонимно
    15.03.2018 12:35

    В то время наши космические корабли бороздят просторы...

  • Анонимно
    15.03.2018 12:35

    Зажёг, однако, при всем уважении

  • Panda
    15.03.2018 12:40

    Да, скорее на Марс, а то вдруг улетит еще. А пенсионеры подождут - они у нас вечные

  • Анонимно
    15.03.2018 12:40

    Лучше бы объявил миссию улучшения уровня жизни граждан. Или у нас как в США всё хорошо и богато?

  • Анонимно
    15.03.2018 12:47

    Помнится уже запустили одну миссию, правда вместо марсианского грунта она исследует глубины Тихого океана, прихватив заодно с собой китайский научный аппарат.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:47

    Повеселил, сегодня день юмора что-ли? Прогрессы и Союзы до сих пор запускаем по технологии гагаринских времен, глонасс - мертворожденная система, а тут уже на Марс собрались, если только мультик покажут как недавно про ракеты с ядреным двигателем

  • Анонимно
    15.03.2018 12:47

    Тут золото из самолётов вываливается, а они о Марсе...

  • Аракы Бармы
    15.03.2018 12:50

    Сначала ракеты делать научиться надо, а то каждая вторая взлететь не может.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:53

    Он слово держит

  • В 1945 году Сталин на встрече с Рузвельтом и Черчиллем , во время передела Германии, тоже говорил о планах освоения Луны. Диалектика!

  • Анонимно
    15.03.2018 12:56

    Миссию может быть и запустит к Марсу, но приземлится, скорее всего, через несколько минут на планете Земля. Судя по последним нашим успехам в космической сфере.

  • Анонимно
    15.03.2018 12:57

    Как скажете Владимир Владимирович, на Марс так на Марс

  • Анонимно
    15.03.2018 13:00

    Землю бы освоить сначала полностью, столько земель простаивает, а потом уже другие планеты осваивать..

  • Анонимно
    15.03.2018 13:04

    А миссия выполнима?!....

  • Анонимно
    15.03.2018 13:04

    Зачем беспилотная миссия , Меня отправьте , я хочу на Марс.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:05

    "На Марсе яблони будут цвести!" Это ещё при Хрущёве пели...

  • Анонимно
    15.03.2018 13:05

    Какими только обещаниями не заманивают избирателей)

  • Анонимно
    15.03.2018 13:06

    Окна запуска привязаны к противостояниям Марса, когда расстояние между планетами минимальны. Окно открывается за 96 дней до противостояния и закрывается через 20 дней. Противостояния случаются каждые 26 месяцев. Ближайшие окна в июле этого года и в октябре 2020-го. Конечно, можно пулять и вне окна, но это увеличит срок выполнения миссии и потребует дополнительного топлива.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:06

    Ага, теперь мы станем ещё и великой космической державой!) Впереди планеты всей!) А марсиане в курсе?)

  • Анонимно
    15.03.2018 13:08

    Ну и что, что у нас многие пенсионеры кое-как выживают... Главное, впереди колонизация Марса!)

  • Анонимно
    15.03.2018 13:09

    Надеюсь, первым полетит на Марс непосредственно Рогозин.

    • Анонимно
      15.03.2018 21:51

      Это очень почетная миссия! Только самые талантливые и трудолюбивые должны полететь туда. Элита вправе первой ступить на Марсианские просторы ( и остаться там) и осваивать безграничные богатства красной планеты. Да здравствует полет правительства РФ и госдумы в полном составе!!! Ура первопроходцам!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 13:13

    Ура, товарищи!)))

  • Анонимно
    15.03.2018 13:19

    Направь эти деньги лучше на инфраструктуру президент.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:19

    Больше на земле проблем нет и делать нечего, всё хорошо, все сыты и довольны, мост в крым почти достроен, где ещё деньги потратить - только на ракеты и другие неземные стройки и проекты ...(((((

  • Анонимно
    15.03.2018 13:32

    Все жители России только и мечтают о Марсе, забыв дела насущные!)))

  • Анонимно
    15.03.2018 13:47

    на земле сначала все дела сделайте чтоб люди счастливые были на 85% согласно опроса ВЦОИМ вот тогда можно хоть на юпитер.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:53

    Придется нам с вами раскошелиться!

  • Анонимно
    15.03.2018 13:53

    Есть хороший старый анекдот.Председатель колхоза говорит на собрании: На повестке дня два вопроса,первый это покраска забора школы и второй-построение коммунизма.Так как денег на краску нет,переходим ко второму вопросу.Вот как то так.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:00

    Такое ощущение, что Меркель была права, когда сказала, что там в Кремле они все живут в другой реальности.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:13

    Застроют Марс панельными микрорайонами.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:19

    Боюсь представить какой налог введут Марсианский

  • Rinat_16rus
    15.03.2018 14:30

    «Там есть чем заниматься», — сказал президент
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375516. А здесь уже все решили?

  • Анонимно
    15.03.2018 14:52

    Марс - дотационный регион. Будут как и большинство других регионов России жить за счёт Татарстана, Башкортостана, Якутии итд.

  • Анонимно
    15.03.2018 19:49

    Сценарий уже отработан.Ракету страхуют миллиардов на 100.Она после запуска плюхается в океан,пополняя подводную группировку спутников.Деньги осваиваются.Можно обещать запускать ракету хоть на Марс,хоть на Сникерс.

  • Анонимно
    15.03.2018 20:22

    Комментаторы, так развитие космических технологий это хорошо или плохо?

    Я что то понять не могу

    • Анонимно
      15.03.2018 20:56

      Развитие это хорошо, а давать заведомо несбыточные обещания - плохо.

      • Анонимно
        15.03.2018 21:41

        Ванга? Будущее предугадывать можете?

        Вот кончится 19 год, тогда и поговорим

    • Анонимно
      15.03.2018 21:53

      если госдума улетит в полном составе то хорошо

  • Анонимно
    15.03.2018 21:11

    Надо сначала на своей земле все проблемы решить. А уже потом витать в облаках. В смысле, заниматься космосом.

    • Анонимно
      15.03.2018 21:41

      Если быть так считали в 1961 г., То когда бы полетели в космос?

      • Анонимно
        16.03.2018 06:17

        тогда делали для страны , а сейчас только бюджет пилят

  • Анонимно
    16.03.2018 10:24

    Начинаем учить марсианский язык) он будет включен в ЕГЭ.