Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Павел Грудинин заявил, что предвыборные встречи надо было начать с Татарстана

Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин после своего визита в Казань сказал, что поездки в рамках агиткампании нужно было начать с Татарстана. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции татарстанского реготделения КПРФ первый секретарь рескома партии, руководитель фракции коммунистов в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов.

«Мы провожали его (Грудинина прим. ред.) до аэропорта. Он говорил только самое хорошее про добродушие и гостеприимство региона. Он даже сказал, что надо было встречи начать с Татарстана. Понимаете?» — рассказал Миргалимов. Отвечая на вторую часть вопроса корреспондента «БИЗНЕС Online» про ожидания от выборов 18 марта, первый секретарь рескома остался верен себе: «Я уже говорил, что при честных и чистых выборах обязательно будет второй тур. А проценты — вскрытие покажет».

Напомним, кандидат в президенты РФ от КПРФ посетил Казань 14 марта. Он возложил цветы к памятнику Владимира Ленина и встретился со сторонниками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 14:20

я в Татарстане, и многим моим знакомым-и молодым и 65летней тете он интересен.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:18

    Как сказал знакомый, у которого жена в избир.комисии-давайте второй тур-жена больше премии получит, а то ипотеку платить нечем.

    • SPQRRR
      15.03.2018 15:38

      Второго тура не будет, даже при самых честных выборах. У Грудинина было бы процентов 17-20 всё, у Путина большинство. Повторюсь, даже при самых честных выборах.

  • Когда же он поймет, что в Татарстане он никому не интересен.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:30

    Очередной любитель чак-чака.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:42

    Мурат Сиразин!
    К великому сожалению Миргалимов ничего не делает к тому чтобы Грудинин победил в первом туре! Где его агитаторы ,которые ходили бы по домам,предприятиям,где ночью развешанные листовки?Народ не знает по Вине Миргалимова что хочет Грудинин,а если бы знал,то и речи про второй тур не было бы!

  • Анонимно
    15.03.2018 13:50

    Хороший кандидат, но выше второго места не поднимется.

    • Анонимно
      15.03.2018 14:21

      доживем - увидим.... ласты бы не склеить до этого срока.... не вхожу в те 85% счастливых о которых радостно рапортуют)))

      • Боюсь фамилию Грудинина вы услышите в последний раз 18 марта. Потом он пропадет, как и любой другой проект. Я не уверен, но мне кажется "Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить".

  • Анонимно
    15.03.2018 13:54

    При абсолютно прозрачных и честных выборах более 30 процентов не набрал бы все равно. Поэтому второй тур не состоялся бы при любых раскладах

  • Анонимно
    15.03.2018 14:08

    Миргалимов просчитается.... или обсчитается...

  • Анонимно
    15.03.2018 14:48

    Миргалимов наивный как ребёнок! Когда это были честные выборы?

  • Анонимно
    15.03.2018 14:52

    13:54.При абсолютно чистых и честных выборах он и больше бы набрал.Но дело в том что выборный механизм отлажен в совершенстве а люди уже давно боятся и главное привыкли к так называемым выборам.И если даже на следующих выборах будет другой кандидат от правящей власти они образно говоря проголосуют по привычке.Вот сейчас в моногородах и райцентрах многих регионов частично установлены на избиручастках КОИБы.Вроде бы хорошо для чистых выборов но многие которые там живут которые раньше пусть даже просто так голосовавшие за разного рода оппозицию боятся так как ты уже не в урну бюллетень опускаешь а к машине идешь а большинство из них отродясь ее не видело и они испугавшись что их галочку за кого то но не гаранта увидят поставят ее за предсказуемого кандидата. У меня был знакомый молодой парень который голосовал за власть думая что в кабинке для голосования есть видеокамеры вот ведь до чего боязнь доводит. И это был образованный человек.Его уже нет в живых.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:52

    В средневековом татарстане и коммунисты не те, и народ не тот, и даже воздух отравленный

  • Анонимно
    15.03.2018 15:06

    Миргалимов, живёт здесь и он давно купленный нашими баями клоун, если вякнет против них уберут, как и других.

  • Обидно конечно, но скорее всего он так говорит в каждом регионе, что бы гордость местных пощекотать. Это такая же дежурная фраза, как для поп-исполнителя сказать, что этого город и публика "самая лучшая"!

  • Анонимно
    15.03.2018 16:17

    У совхоза им.Ленина доход от клубники и прочей продукции только 10%, остальные 90% это сдача в аренду недвижимости на 400 на земли в 3 км от МКАД. Вот если бы он поднял хоть один колхоз в 10-15 км от Казани, то я бы возможно и проголосовал за него.

    • Анонимно
      15.03.2018 20:25

      +не надо сомневаться - поднимет +Народ наш пессимисты +Жить нужно на позитиве +Не кисните

    • Анонимно
      16.03.2018 11:53

      Он бы мог своровать деньги о т аренды но ведь этого не сделал.Построил садики школу доплачивает пенсионерам и его нет в списках Forbes.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:51

    Если доходы от сдачи в аренду идут на благо людям, на достойные зарплаты, строительство школы и детсада, жилья для работников - кто возражает-то ? Вот страна за счет продажи нефти и газа 3 триллиона долларов за 2002-2016 гг. заработала. Что, нельзя было в масштабах страны сделать то же самое, что в совхозе имени Ленина ? Что помешало-то ? Может быть, то, что долларовых миллиардеров за эти же годы стало больше в 12 раз ? А ?

    • Анонимно
      15.03.2018 17:14

      Так зачем его пиарят как крутого организатора колхоза. Для лохов? В Газпроме тоже зарплаты неплохие, и что? Это крохи с барского плеча олигарха Грудина для его рабочих, так же как крохи для работников Газпрома от олигарха Миллера. И почему никто не спрашивает, а как все земли колхоза оказались в его собственности? У нас в деревне каждому колхознику выдали пай земли (площадь земель разделили на кол-во работников) размером 1.7 Га земли. Некоторые оформили эти паи в собственность. Так если бы в 90-е вся эта подмосковная земля оказалась в руках этих работников колхоза, то они бы сейчас просто ее продав стали бы долларовыми миллионерами. Но об этом не говорят почему-то

      • Анонимно
        15.03.2018 17:40

        Скорее всего этих работников в 90-е прикопали бы прям на их участках

      • Анонимно
        16.03.2018 15:57

        Грудинин никогда не работал в КОЛХОЗЕ. Хоть бы читали, что написано. Его предприятие ранее было СОВХОЗОМ,теперь это ЗАО.

    • Анонимно
      15.03.2018 17:40

      А мы пустили на универсиады, олимпиады, чемпионаты

  • Анонимно
    15.03.2018 17:47

    Вы совсем запутались. Колхоз/совхоз, Газпром/Грудинин, собственник/долларовый миллионер. Вам про Фому - Вы про Ерему. Вам про то, что в совхозе имени Ленина люди живут хорошо. Вы - что и в Газпроме они живут неплохо.Это, мягко говоря, разные весовые категории. Почему хорошо живут в совхозе имени Ленина ? Потому что рационально ведут хозяйство, не упускают свою выгоду, но при этом не забывают и о своих работниках. А что делает Газпром ? Он тянет трубопровод "Сила Сибири" в Китай и только строительство этого трубопровода стоит 25 млрд. долларов. При том, что китайцы даже тогда, когда нефть была свыше 100 долларов за баррель (а цена газа привязана к цене нефти) настаивали на цене в 60 долларов за 1000 кубометров. Что уж там говорить о рентабельности этого проекта, когда цена на нефть откатилась к отметке в 60 долларов. Неудивительно, что эмиссары Газпрома поехали в Европу искать инвесторов - надо полагать, при таком подходе к бизнесу компания сейчас остро нуждается в деньгах. При том, что даже в Сибири, где добывается и отправляется за границу газ, многие населенные пункты до сих пор не имеют централизованного снабжения газом и топятся дровами и углем. Например, по словам заместителя мэра Владимира Брюханцева, уровень газификации Томска составляет 15,5 процентов. А есть еще проект Турецкий поток, строительство которого стоит 7 млрд. долларов. Вот и вся разница между Газпромом и совхозом имени Ленина.

  • Анонимно
    15.03.2018 20:28

    +Кто нибудь еше назовет такой же благополучный совхоз+?

  • Анонимно
    15.03.2018 20:28

    +Газпром -это детише народа

  • Анонимно
    16.03.2018 18:24

    Дело не в Грудинине, а в его команде, которая пытается защитить вас от будущего цифрового рая.