Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
34%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Следком назвал владельца золотых слитков, выпавших из самолета в Якутске

Золотые слитки, которые в результате инцидента с Ан-12 рассыпались по взлетно-посадочной полосе аэропорта в Якутске, принадлежат Чукотской горно-геологической компании, сообщает следственный комитет России.

Фото: t. me/sledcom_rf

По информации ведомства, сегодня в аэропорту «Якутск» на борту самолета Ан-12 авиакомпании «Нимбус», выполнявшего рейс по маршруту Якутск — Красноярск — рудник «Купол», при наборе высоты произошло повреждение створки грузового люка. Предположительно, причиной происшествия стало смещение неправильно зафиксированного груза — концентрата драгметаллов в слитках весом 9,3 тонны.

В результате часть груза рассыпалась по взлетно-посадочной полосе, а створка грузового люка упала на пустующую территорию авторынка. Никто не пострадал, самолет благополучно приземлился в аэропорту «Маган» в 12 км от Якутска. СКР в официальном Telegram-канале сообщил о проведении доследственной проверки по инциденту.

По предварительным данным, самолет вез груз для Красноярского аффинажного завода, сообщил РБК руководитель департамента по информационной политике администрации главы и правительства Якутии Роман Мандзяк.

Месторождение «Купол» разрабатывает Чукотская горно-геологическая компания — «дочка» канадской Kinross. Глава московского представительства компании Станислав Бородюк сказал «Интерфаксу», что в самолете были слитки Доре — сплав золота и серебра, которые перевозились с рудника. По его словам, груз уже собран.

Kinross Gold Corporation — канадская золотодобывающая компания. Штаб-квартира — в Торонто. Компания добывает драгоценные металлы в США, Канаде, Бразилии, России, Чили и Эквадоре. Ежегодно добывает до 1,6 млн унций золота.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 13:52

Нормально так у нас канадцы зарабатывают. У нас в стране ещё свое что-ли будь осталось, Владимир Владимирович? Или уже все продали?

  • Анонимно
    15.03.2018 13:48

    Месторождение «Купол» разрабатывает Чукотская горно-геологическая компания — «дочка» канадской Kinross.


    Молодцы Канадцы

    Но где суверинетет по месторождениям?

    • Анонимно
      15.03.2018 14:43

      Под крики о запрете суверенитета и свободы регионам

      Уже распродали все что можно и нельзя иностранцам.

      ПРАВО НА ВЛАСТЬ И СОХРАНЕНИЕ СУВЕРЕНИТЕТА В РОССИИ - ЭТО ПРАВО ПРОДАТЬ САМИМ КУСОК РОССИИ ЗА ГРАНИЦУ

    • Анонимно
      15.03.2018 15:10

      Его уже с 1991 года нет)) Даже флаги только по праздникам разрешали вешать

  • Анонимно
    15.03.2018 13:51

    Это, наверное, самая эффектная картинка за долгое время.

  • Анонимно
    15.03.2018 13:52

    Нормально так у нас канадцы зарабатывают. У нас в стране ещё свое что-ли будь осталось, Владимир Владимирович? Или уже все продали?

    • Анонимно
      15.03.2018 19:23

      А мы в США ничего не добываем? В Луизиане, например. А в Африке? В Южной Америке?

  • Анонимно
    15.03.2018 13:56

    Эх, что же они его до нас не довезли? Рассыпали бы в Казани?

    • Анонимно
      15.03.2018 14:55

      на наших улицах никогда не перевернётся автомобиль с золотом)))

  • Анонимно
    15.03.2018 14:01

    Интересно что наши компании добывают в Канаде?

  • Анонимно
    15.03.2018 14:01

    китайцы тоже приступили к добыче у Байкала...

  • Анонимно
    15.03.2018 14:04

    кипрская конторка утаскивает из россии золотишко. Обыденность в рассеи

    • Анонимно
      15.03.2018 14:21

      Какое отношение имеет канадская компания к Кипру?

      • Анонимно
        15.03.2018 14:54

        Учредителем ЧГГК является кипрская КОМПАНИЯ "КУПОЛВЕНЧАРС ЛИМИТЕД" Cyprus, Nicosia, ELENION BLDG., 2ND FLOOR, 5 THEMISTOKLI DERVI
        возможно и дочка канадцев, но не исключено, что в кипрском офшорике торчат наши ушки

      • Анонимно
        15.03.2018 14:55

        посмотрите учредителей чукотских геологов

  • Анонимно
    15.03.2018 14:07

    да фигня...... че нам 10 тонн золота с серебом......
    мелочь..........
    а вот случайно ли створка отвалилась и все ли собрали вопрос.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:10

    Канадская золотодобывающая компания???

  • Анонимно
    15.03.2018 14:12

    Чукотская горно добывающая компания дочка канадской, хм, еще один факт подтверждающий что вся Россия продана чиновниками, вместе с недрами и народом обслуживающий их добычу.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:18

    Почему Канадская компания разрабатывает наши месторождения? Самим никак?

  • Анонимно
    15.03.2018 14:26

    Все понятно ,еще раз убедились ,что за бугор вывозили золото. Эх.....патриоты .

  • Анонимно
    15.03.2018 14:38

    Видимо очень торопились до выборов успеть вывести!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 14:42

    не переживайте, при нынешней власти, российскому народу ни грамма не достанется

  • Анонимно
    15.03.2018 14:43

    До выборов хотят успеть)

  • Анонимно
    15.03.2018 15:11

    вот почему не на моей улице опрокинулся грузовичок со слитками?!!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:13

    Есть смутные сомненья , а у нас случайно не предреволюционная ситуация !
    Мы работаем а все не наше ?!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:16

    Вывозят всё из России(

  • Анонимно
    15.03.2018 16:17

    Я пенсионер(77 лет). Убеждён , что ничего моего в стране нет (впрочем и не было). Это позволяет мне доживать спокойно. Если что-то где-то воруют(а это очевидно),то это уворованное не моё ,и никогда моим не было и не будет. Близкие мне люди разделяют мою точку зрения.
    Всем крепкого спокойствия.

  • Анонимно
    15.03.2018 17:09

    Дожились- уже столько наворовали , что и дальше воровать не хочется!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 17:09

    Картина "Апофеоз власти"