Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
34%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

«​Я могу в течение дня написать указ»: Кудрин рассказал, что сделает в первую очередь, если станет премьером

Глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин на форуме «Россия — страна возможностей» рассказал, какими будут его первые решения в должности премьер-министра РФ, если после выборов его назначат на эту должность.

Алексей КудринФото: archive.government.ru

«На первое место я бы поставил вопросы государственного управления и создание центра эффективности госуправления как на уровне президента, в администрации президента, так и на уровне правительства. Должно быть два центра, в одном случае больше стратегического планирования и мониторинга, и методов, как достигать стратегических задач, во втором случае — это больше анализ функций, результативности, почему наши ведомства работают слишком медленно, не фокусируются на задачах, не ответственны за неудачи», — сказал Кудрин в ответ на вопрос участника форума.

Далее глава ЦСР провел бы бюджетный маневр — поэтапное увеличение финансирования образования, здравоохранения, инфраструктуры на 0,8% ВВП — более 750 млрд рублей в год.

«Там столько программ, где нужна поддержка неуспевающих или людей с особенностями, раскрытие талантов. Нужно раскрыть возможности каждого, бороться за каждого в реализации его способностей. А с такой инфраструктурой, как сейчас, у нас не будет высокой производительности в любой отрасли. Это ключевые направления, мы эти вещи рассчитали, я могу в течение недели написать указ, может даже в течение дня, он уже готов», — сказал Кудрин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 14:19

Мурат Сиразин!
А Грудинин как станет хоть президентом,так и премьером при Путине в первую очередь обещал выгнать и Кудрина,и Набиуллину и Орешкина с Силуановым! Размечтался Кудрин и кто его назначит?В стане уже разворовано все и надо украденное возвращать и закрывать границу для вывоза в офшоры!

  • Анонимно
    15.03.2018 14:17

    классный мужик, и Московской биржей командует много лет - спекулирует и о Родине готов думать!

  • Анонимно
    15.03.2018 14:19

    Мурат Сиразин!
    А Грудинин как станет хоть президентом,так и премьером при Путине в первую очередь обещал выгнать и Кудрина,и Набиуллину и Орешкина с Силуановым! Размечтался Кудрин и кто его назначит?В стане уже разворовано все и надо украденное возвращать и закрывать границу для вывоза в офшоры!

    • SPQRRR
      15.03.2018 15:35

      Набиуллина чтобы вы знали, достаточно сильный управленец в фин. сфере, Грудинин смотрит со стороны своего колхоза. А Набиуллина в условиях таких санкций и ситуации с бюджетом смогла досточно мягко все это пережить для людей и даже начать набирать обороты в условиях санкций. Что я сомневаюсь, что сделал бы любой другой.

      Ее назвали лучший руководителем центральных банков в Мире в прошлом году,назвали западные издания. Западному ведь вы доверяете)

    • Анонимно
      15.03.2018 16:05

      ... а что, хороший парень, все время на виду , медийный так сказать как же он так держится на виду не будучи одним из первых лиц?

      Патаму што создал в свое время структуры не поддающиеся описанию и как видим сегодня в высшей степени невостребованные-дублирующие друг друга и работает себе припеваючи, мало того, еще намерен разродить чиновников ...

  • Анонимно
    15.03.2018 14:26

    А Я могу 2 указа

  • Rinat_16rus
    15.03.2018 14:33

    Ну да, создать больше центров и поманеврировать с бюджетом - это конечно, креатив...

    • Анонимно
      15.03.2018 14:45

      А какие Ваши предложения, наверно реально креативные??

    • Анонимно
      15.03.2018 14:46

      А у автора вообще есть понимание значения выражения "бюджетный маневр", или просто постоянно чешется что-то сказать, не понимая о чем вообще идет речь?)))))

    • Анонимно
      15.03.2018 14:51

      Именно! Зачем два центра? Может, три-четыре или пять? И зачем нам "Алло, мы ищем таланты!"?))

    • Анонимно
      15.03.2018 14:55

      Вначале ему придется создать центр по управлению центрами

  • Анонимно
    15.03.2018 14:38

    Это будет ПОЛНЫЙ КОШМАР! Если Кудрин будет премьером!

  • Анонимно
    15.03.2018 14:41

    Обо дном умолчал- повышение пенсионного возраста. И это он сделал бы в первую очередь!

  • Анонимно
    15.03.2018 14:45

    написать указ и подписать много ума не надо

  • Анонимно
    15.03.2018 14:45

    написать то не проблема, а дальше то что? Россия тем и славится, что все на эти указа клали)))

  • Яяяя
    15.03.2018 14:48

    Я могу в течение 10 минут написать... возьмете меня в заместители?...

  • Анонимно
    15.03.2018 14:50

    что он хочет создать расшифруйте мне пожалуйста по простому?!)

  • Анонимно
    15.03.2018 14:51

    да, не просто так путин держит его на плаву после отставки столько времени. будет премьером.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:02

    Это как бы заявление о приеме на работу. Уже пробовал, знаем, что проводник идей англосаксов. Не дай бог.

  • РРАР
    15.03.2018 15:21

    Ашыкма, абзый! Сначала стань Премьером!

  • Panda
    15.03.2018 15:25

    Так в течении недели, в течении дня или он уже готов??? ))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    15.03.2018 17:32

    Первым делом переведет все деньги в американские ценные бумаги. Потом повысит пенсионный возраст.

  • Анонимно
    15.03.2018 17:33

    Что так скромно?
    Госдеп наверное ему уже всю программу дальнейшего развала России надиктовал.

  • Анонимно
    16.03.2018 10:49