Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Минстрой РТ: Оставшиеся три дома первой очереди «Салават Купере» сдадут к концу мая

Оставшиеся три дома первой очереди в жилом микрорайоне «Салават Купере» планируется сдать к концу мая 2018 года. Об этом в ходе пресс-конференции в минстрое РТ сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев. Застройщиком домов, напомним, выступает компания ПСО «Казань».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, первым на очереди стоит дом 11.3 — здесь уже подано тепло, завершение строительно-монтажных работ ожидается к концу марта, а в начале апреля планируется оформление акта ввода в эксплуатацию. На доме 11.5 также уже подано тепло, дом 11.1 — на очереди. «Ожидаем, что до конца апреля строймонтаж будет завершен и до конца мая 2018 года мы завершим первую очередь», — выразил надежду Гимаев.

7-й и 8-й кварталы второй очереди планируется сдать до конца октября 2018 года. Они, напомним, включают в себя 10 домов на 175 тыс. кв. метров, строительством которых занимается компания «Ак таш». «По ним штабы организованы, с июня каждый месяц по два дома будем сдавать», — рассказал Гимаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 15:06

ну и балабол же этот гимаев..... сначало твердил что в сентябре потом что в декабре потом в марте теперь говорит что в мае сдадут..... самому то интересно не смешно ему.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:06

    ну и балабол же этот гимаев..... сначало твердил что в сентябре потом что в декабре потом в марте теперь говорит что в мае сдадут..... самому то интересно не смешно ему.

    • Анонимно
      15.03.2018 16:07

      Освещает ход строительства. Это же не говорит о том,что он не понимает,что задержки есть.

      • Анонимно
        15.03.2018 17:51

        Здержки ещё какие в 2015 году должны были сдать эти дома

        • Анонимно
          15.03.2018 18:36

          Задержку и не отрицают. В итоге же сдадут. И чем быстрее, тем лучше. Ждем мая.

        • Анонимно
          16.03.2018 13:35

          Всего 3 года для долевого - мало. Тем более когда вы покупаете по такой низкой цене.

      • Анонимно
        15.03.2018 23:05

        УРА,Дожили! Наконец то этой весной расселят-заселят в шикарные новые квартиры последних казанских маргиналов из аварийного жилья не сумевших заработать себе на жилье за всю свою несчастную и никчемную жизнь.Спасибо вам городские власти за этот широкий жест и бескорыстную помощь этим несчастным,они такие же люди как и все остальные и также нуждаются в тепле и уюте,но .........только в бесплатных квартирах!

    • Анонимно
      23.03.2018 00:11

      По ходу строительства. Всем уже понятно, что в срок не вышло.

  • РРАР
    15.03.2018 15:15

    Вот это (если правда) действительно хорошая новость!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:21

    11 квартал все дома не здадут до конца мая. Там нет рабочих.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:45

    Сдадут и убегут оставив свои косячки

  • Анонимно
    15.03.2018 15:47

    Свежо предание,да верится с трудом,господин Гимаев,в конце концов и Ходжа Насреддин поверил в им же придуманную ложь-Печэн базарында ат саталар!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:51

    Да сколько можно терпеть!Рустам Нургалиевич!мы, бюджетники РТ-будущие жильцы ,, Салават Купере,, просим Вас принять скореейшие меры по сдачи домов первой очереди (11 комплекса)!!!!!Также требуем наказать виновных,в срыве сроков сдачи домов указанного комплекса и лично виновных-Зиганшина Р (руководителя ПСО ),Гимаева Ильшата!Эти товарищи многократно нарушают сроки сдачи ПРЕЗИДЕНТСКОГО РАЙОНА!!!!вера в справедливость пропала!А это ведёт к подрыву доверия народа к власти!!!!

  • Анонимно
    15.03.2018 17:10

    Перед выборами пропаривают, после выборов совсем пропадут

    • Анонимно
      15.03.2018 18:20

      Причем тут выборы? Сдача этих домов и так подходила, затягивать не будут. СК перспективный район.

    • Анонимно
      15.03.2018 18:37

      сейчас модно в каждой новости писать про выборы. Дома и без выборов строят и сдают.

  • Анонимно
    15.03.2018 17:21

    Одни слова!!! Где дороги!!!!! Сейчас сдадут дома (?), придёт весна и всё!!!! Весь Салават Купере ВСТАНЕТ!!!!! Не приехать, Не уехать!!!!

    • Анонимно
      15.03.2018 18:21

      Дороги будут строиться следом, там и большая дорога-дублер планируется. Коммуникации создаются вслед за домами

      • Анонимно
        15.03.2018 18:38

        Это сложный проект. Для дороги-дублер придется вложится серьезно. Надеюсь, что решат проблему. Не сразу, но постепенно. Хотя пробки в этом месте при любом раскладе будут, как мне кажется. Слишком большой автомобильный трафик.

  • Анонимно
    15.03.2018 18:37

    Будем ждать когда будет квартира, очень хочится переехать

  • Анонимно
    15.03.2018 18:43

    так же следом строится мсз и кладбище.

  • Анонимно
    15.03.2018 19:12

    С месяцем сдачи пожалуй он не ошибся, а вот годом ...

    • Анонимно
      30.05.2018 10:29

      точно! Сегодня 30 мая ... а квартиры как не было так и нет...

  • Анонимно
    15.03.2018 21:14

    Мсз построят быстрее чем дома похоже

  • Анонимно
    16.03.2018 14:25

    Власти- здрасте!
    Власти, где нормальная дорога в Салават Купере? Сейчас снег спасает, но стоит придти оттепели, появятся опять огромные пробки на развилке к Силикатному заводу!
    В Залесном, как были пробки- так и есть... По 40 минут порой стоишь!!! А что с автобусами, люди от и до Салавата добираются в переполненных, как селедка, автобусах!!! Что разве нельзя изменить график с 15-20 до 10 минут в самые пиковые часы?
    Власти, в Ваши обещания возвести инженерные сооружения на дорогах с миллиардными вложениями уже никто не верит!!!!
    МЭр Казани, Вы же сами обещали, будете разбираться в проблемах лично... так прошу Вас, сделайте милость, снизойдите до общественного транспорта в часы пик!!!! Проедете на персональной машите через наши пробки.... Услышьте простых смертных!!!
    Заранее спасибо!

  • Анонимно
    23.03.2018 00:07

    Много внимания теперь этим домам. Достроят точно уже