Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

В Казани мужчина напал с баллончиком на водителя скорой и скрылся

В Казани мужчина напал на водителя автомобиля скорой помощи с баллончиком, после чего уехал с места происшествия. Инцидент произошел во дворе одного из многоквартирных домов, момент нападения сняли на видео очевидцы.

На записи видно, что скорая стоит во дворе со включенными проблесковыми маячками, а подъехавший сзади автомобиль не может проехать. Водитель иномарки вышел из машины, подошел к водителю скорой, и между ними завязался конфликт. После этого водитель иномарки применил баллончик, сел в машину и уехал. Очевидцы успели записать номер автомобиля.

«С утра я услышал, что во дворе очень часто сигналит автомобиль. Из него вышел водитель и начал оскорблять и покрывать матом шофера скорой помощи. Тот начал выходить, и водитель легкового автомобиля сразу брызнул в него из баллончика», — рассказал «БИЗНЕС Online» очевидец конфликта.

В пресс-службе минздрава уточнили, что подробности инцидента выясняются, время и место происшествия уточняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 15:14

Встретились два дебила. Первый понятно кто, а у второго вперед метр есть, чтобы сдвинуться и проезд освободить, но не хочет. В общем, два дебила это сила.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:12

    Не знаю, какой был диалог, но чисто по-человечески скорая могла уступить и дать потом назад как это делается во всех дворах, но балончик - это борщ, водителя надо к административке привлечь. Видно, что со стороны скорой никаких покушений не было. А вообще странно что люди, понимая что надо везти тяжело больного, пытаются нанести водителю скорой повреждение глазам...

    • Анонимно
      15.03.2018 15:38

      Всегда удивляют такие возгласы, типа "чисто по-человечески", "по-пацански", "по-братски" итд.
      Вы считаете, если человек купил себе карыто, то он бог, которому все должны? Хотя в России возможно так и есть, из-за слабой власти, которая ставит автомобилистов выше закона. В сильных странах, скорая помощь, полиция, пешеходы всегда выше автомобилистов.

    • Анонимно
      15.03.2018 15:48

      С чего вы взяли про балончик то? Если бы был балончик, водитель бы скривился, а не стоял преспокойно с намерением ударить водителя легковушки. Скорее водитель что-то сказал, а балончик либо не сработал, либо это был и не перцовый балон вовсе.

    • Это не административка...это ст.213 УК РФ, с применением оружия, либо предмета в качестве оружия...коим баллончик является по определению средства самообороны.
      Из хулиганских побуждений брызнул балллочиком и должен ответить за это...

    • Анонимно
      15.03.2018 16:09

      А если срочно пациента эвакуировать? А он какого-то дебила на иномарке пропускает?

    • Анонимно
      15.03.2018 16:15

      А вы что не видите, что перед скорой стоит машина и скорая не может проехать вперед?

  • SPQRRR
    15.03.2018 15:13

    А сам как что случится будет плакаться и ждать скорую... знаю таких людей, которые как их не касается такие типа пофиг, а как что сразу плачутся везде где можно. Наказать надо.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:14

    Надеюсь поймают и надолго посадят.

    • Анонимно
      15.03.2018 15:49

      Водителя скорой надо наказать. Перегородил путь. За что сажать легкового? Перцовой смеси тут очевидно не было, иначе водила бы скривился и скрючился.

      • Анонимно
        15.03.2018 19:27

        Он стоит с маячками, значит случай тяжёлый и в любой момент могут вынести больного, а он тут пропускает уродов всяких, тем более впереди машина, на видео все отчетливо видно

    • Анонимно
      15.03.2018 16:38

      За что сажать? Всю страну готовы в гулаг отправить

  • Анонимно
    15.03.2018 15:14

    Встретились два дебила. Первый понятно кто, а у второго вперед метр есть, чтобы сдвинуться и проезд освободить, но не хочет. В общем, два дебила это сила.

    • Анонимно
      15.03.2018 15:44

      Вы когда скорую вызываете, тоже называете их дебилами? Или когда лично касается, то сразу молчок в тряпочку.

    • Анонимно
      15.03.2018 15:47

      согласен, многие люди получая немного больше прав начинают им активно пользоваться в любых случаях, сам был в такой ситуаций когда скорая нехотела двигаться, стоя посреди дворового проезда, хотя место было и никому бы это не помешало, еще инкассаторы так же наглеют

    • Анонимно
      15.03.2018 15:52

      Скорее дебил всего один, чем и вывел из себя другого. Если тебя попросили по-человечески подвинуться и тебе есть куда двигаться, то почему бы не пойти навстречу. Парень с баллончиком конечно не прав, но я его понимаю. Скорая же не спешила на вызов, он просто стоял, а значит мог вести себя как все, без привилегий.

    • Анонимно
      15.03.2018 16:16

      Метр вперед не поможет. Скорая большая машина.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:18

    Оба хороши! Один явно нарывался ( мог бы и уступить) и будет из себя корчить жертву произвола, а второй психически видимо не здоров!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:19

    Водитель скорой не прав , у нас постоянно перекосы , стали защищать скорую , они тоже начинают наглеть.

    • Анонимно
      15.03.2018 16:17

      А в чем не прав? Что он нарушил?

      • Анонимно
        15.03.2018 17:14

        Я точно так же просил скорую пропустить, перегородил проезд к 2 домам, стоял перед подъездом, стоял минут 20 его уговаривал 20 метров сдать и припарковаться нормально. Он просто ждал врачей, никого не выносили. В морду не бил, но орал на него матом.

        • Анонимно
          15.03.2018 17:35

          Имеет право. Он при исполнении, его государство этим правом наделило.

          • Анонимно
            15.03.2018 18:02

            У меня есть право дать ему в морду и заплатить 5000 руб. тогда, если он идёт до последнего в своих правах, ну чтоже)

  • Анонимно
    15.03.2018 15:23

    Весна.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:33

    Там в этой скорой такой сброд работает еще хуже чем в гос слвете.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:38

    Умственно отсталый чудак. Видит же скорая с маячками. Идиотина

  • Анонимно
    15.03.2018 15:39

    Вчера один такой же на улице журналистов другого водителя опрыскал и на разнимающих попал.
    Если с баллончиками, то разнимать вас никто не будет, никому ожоги получать не охота, будут быть видимо до смерти.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:40

    На мой взгляд скорая помощь естественно всегда права, но когда вопрос возникает из-за метра асфальта не надо вредничать,15 сек делов то дать чуть чуть вперёд. Сам абсолютно в такой же ситуации был,сидел вредный бабай, не стал с ним ругаться , но объяснить почему МЕТР не может проехать он не смог.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:42

    Я думаю скорая провакатор как и британия

  • Анонимно
    15.03.2018 15:43

    Оружие обороны уже давно используется гопниками для нападения.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:46

    Этот водитель джипа страшный человек, как можно так поступить?!
    У него мать, отец как людям в глаза смотреть будут?
    Мерзкий поступок. На джип сел, уехал и был таков.
    Обязательно нужно наказать. БО, пожалуйста, возьмите на контроль. Ну как так!?

  • Анонимно
    15.03.2018 15:46

    Сделали из мухи слона. Если он баллоничиком брызнул, водитель бы не стоял спокойно, а тут же скрючился. Вообще, в данной ситуации считаю что ПОЛНОСТЬЮ виноват водитель скорой. Отъехать вперед 3 метра чтобы пропустить водителя, пока машина скорой пуста - его обязанность. Он сам блокировал проезд, а этого не должно быть, тем более когда машина просто стоит без пациента.

    • Анонимно
      15.03.2018 16:34

      а если бы вместо баллончика достал пистолет?

    • Анонимно
      15.03.2018 16:46

      Вы, видимо, водитель кроссовера?

    • Анонимно
      15.03.2018 16:55

      В большинстве баллончиков с громкими названиями обычная разбавленная перцовка (ОС). Аэрозоли с серьезной дозой капсаицина в гражданском обороте запрещены. Скрючить может дибензоксазепин (CR).
      В любом случае, скорая стоит со включенными спецсигналами, вполне возможно что вызов был серьезный и медики заранее предупредили водителя, чтобы он был готов рвануть в больницу как только пациент окажется в машине.

  • Так или иначе, водитель джипа из хулиганских побуждений совершил противоправные действия, используя в качестве оружия - средство самообороны - газовый баллончик.
    статья 213 УК РФ , часть 1, пункт "а".

    • Анонимно
      15.03.2018 16:37

      Где вы увидели баллончик? Ответьте. И как вы определили что он газовый? По нулевой реакции водителя скорой это не очевидно, мягко говоря. От баллончика с газом либо с перцем человек не ходит спокойно и не гонется за тем, кого не пропустил.

    • Анонимно
      15.03.2018 16:42

      Не будет здесь ни какой 213 статьи УК. Мотив иной!

      • Анонимно
        15.03.2018 21:37

        Никакой пишется слитно, это вашу грамотность показывает, мистер "юрист"

      • Какой же по вашему мотив, если не хулиганский? Угрозы жизни и здоровью не было явно...противоправных действий не было тоже.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:03

    Водитель скорой как баран ,мог и дать метр в перед а небычится

  • Анонимно
    15.03.2018 16:09

    на этой скорой работает терминатор?

  • Анонимно
    15.03.2018 16:09

    Почему сброд? Вы знаете с кем им приходится иметь дело? Люди, будьте добрее.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:17

    попросил же отъехать, видимо водитель скорой сам захотел нарваться вот и получил...

  • Анонимно
    15.03.2018 16:18

    ...оборзели водилы из скорой..вот и здесь наглядный пример..

  • Анонимно
    15.03.2018 16:23

    С баллончиком перебор конечно, но водилы скорой реально как бараны себя ведут. Был случай,можно было около дома на один подъезд дальше встать и никому не мешать, так ведь нет, уперся и ни в какую, пришлось задом через весь двор сдавать и через три двора к себе попасть.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:32

    всегда уступаю скорой. стаж вождения 20 лет.ни одной аварии ттт.
    это вводная))
    стою у акчарлака на светофоре в левом ряду - подьезжает в упор скорая с маячками и начинает сигналить.пытаюсь сдвинуться, но слева двойная, справа машины.Тронулись.Водитель скорой обогнал и подрезал, пришлось уходить от столкновения на встречку.Номер скорой запомнил - 74.
    кстати, в моем салоне ехали 3 врача по иронии))

  • Анонимно
    15.03.2018 16:37

    Ну есть же место впереди, сами доводят ведь!

  • Анонимно
    15.03.2018 16:38

    врачей конечно надо беречь, скоро их совсем не останется и будем выискивать их по квартирам и умолять за продукты лечить.
    а они обозлены на незащищающий их народ.Почему?
    В городе выселяют медиков на улицу и профессуру из лакомого центра: военный госпиталь, дом медработника, детская больница лепского, здание Гидува,центр трудного детского диагноза меньшикова, книито, груздевка, ранее инфекционная больница агафонова. сейчас взялись за офтальмо РКБ, осталась психушка на Волкова.центр зачищен))

  • Анонимно
    15.03.2018 16:39

    Виноват тот, кто применил баллончик. Он не имеет права причинять физический вред другим людям. Потому что он никто и судить действия других людей ему не дано. Он может попросить и если ему отказали прыснуть на себя баллончик.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:41

    НАПАЛ. СКРЫЛСЯ... Никто не напалал ни на кого. Пальцем он не тронул эту скорую. Человек тоже может спешить куда-то. А скорая могла бы уступить, все равно стоит без дела и ждет.

    • Вот именно ждет...человек спускается - скорая помощь ждет.
      Это все равно что приехал на пожар, и пока разворачивают шланги и огонь не сильно разгорелся - пожарник решил перепарковать свою пожарную машину.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:46

    водитель хундая хулиган по УК, водитель скорой хулиган по жизни. короче, два барана на мосту.

  • Анонимно
    15.03.2018 17:22

    Когда умирал мой отец, врачи поднялись в квартиру, пешком на 5 этаж, лифта нет в доме. Понадобился дефибриллятор, я побежала к машине, чтоб водитель принес, а его в это время какой-то водитель попросил отъехать, проезд освободить.
    Может этих минут, пока обратно скорая вернулась к подъезду, и не хватило чтоб спасти отца.
    Так что не судите только с точки зрения автомобилистов. Подумайте о больных, не зря же скорую вызывают.

    • Анонимно
      15.03.2018 20:41

      Соболезнования, искренне.Не хочу вас задеть, но к умирающим пациентам врач скорой должен заходить во всеорудии, то есть и с лефибрилятором.Тем более они видели,что идут на 5 этаж

  • Анонимно
    15.03.2018 17:26

    Т.е. после того, как нахулиганил, водитель кроссовера нашел другой путь и поехал по своим делам. Блестяще.

  • Анонимно
    15.03.2018 17:29

    Читаю комментарии и удивляюсь. Откуда столько ненависти к медработникам?
    Виноват полностью водитель кроссовера.

    • Анонимно
      15.03.2018 17:36

      Это просто те кто узнал водителя - быдланы друзья пишут в защиту. Так то хулиганка светит

  • Анонимно
    15.03.2018 18:08

    В Америке бы эти двое перестреляли бы друг друга и был бы один труп как минимум. Такие случаи там каждый день происходят в цветных районах. У нас в стране еще люди не озверели как там на Западе. Жизнь в нашей стране намного лучше чем там. Кто думает - тот видит.

  • Анонимно
    15.03.2018 18:28

    Ничего водитель скорой не обязан, идиота с балончиком к уголовной ответственности привлечь. С какой стати водитель скорой должен уступать всякой шентропе, скорая это святое, посмотрите фильм Анестезия

  • Анонимно
    15.03.2018 20:39

    После того как брызнул трусливо прыгнул и спокойно уехал назад.. он не мог это сделать не брызгая? Мерзкий трусливый падонок. Пока таких не будут к уголовке привлекать люди будут пачками умирать не дождавшись скорой помощи и находясь в ней!

  • Анонимно
    15.03.2018 20:55

    Интересно,как бы повел себя водитель скорой, если бы ехала по двору допустим 04, или Почта России. С пожарными или 02 в позу не встал бы наверно.

  • Анонимно
    17.03.2018 11:12

    интересно а если бы на месте простого водилы были пожарные или милиция ? как тогда поступил бы водитель скорой?наверное смог бы отъехать на метр. а лучше депутат госдумы - тогда и наказали бы скорую. как не поймёте - скорая не едет на вызов а просто ждёт врача. и таких случаев много-охамели

  • Анонимно