Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

В КХТИ утвердили Сергея Юшко на посту ректора

Коллектив КХТИ утвердил и. о. ректора Сергея Юшко на посту главы вуза. Эту информацию подтвердил «БИЗНЕС Online» сам Юшко.

Сергей ЮшкоФото: «БИЗНЕС Online»

Выборы ректора прошли сегодня во время конференции работников и обучающихся. За Юшко отдали свои голоса 218 человек, за заведующую кафедрой дизайна Венеру Хамматову — 31, за декана факультета энергонасыщенных материалов и изделий Владимира Петрова — 36.

Напомним, Юшко возглавил вуз 26 июня 2017 года — ранее он был директором технопарка «Идея». По словам премьер-министра РТ Алексея Песошина, на должность Юшко рекомендовал президент РТ Рустам Минниханов — он направил соответствующее письмо и в адрес министерства образования и науки России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
РРАР
15.03.2018 15:14

Какая неожиданность!

  • РРАР
    15.03.2018 15:14

    Какая неожиданность!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:17

    Теперь КХТИ превратится в ГОРОД -САД!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:21

    Поздравления! Будет тяжело.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:21

    Кхти кончилось с этими выьорами!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:25

    поздравляем и пожелаем продуктивной работы!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:29

    Создали видимость альтернативы,набрали непроходных.

    • Анонимно
      15.03.2018 16:37

      А что же, как вы говорите, проходные, не заявились на выборы? Или старые грехи тяжелым Якорем вниз тянут?

  • Анонимно
    15.03.2018 15:33

    Новая эра в КХТИ началась. Будем строить новый технопарк.
    А.Поц.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:35

    Будущее КНИТУ в надежных руках!
    Поздравляем!

    • Анонимно
      15.03.2018 19:55

      Почему столько минусов? Видимо, «активные» сотрудники боятся за своё место-правильно, сидеть и ничего не делать вы уже привыкли, теперь надо привыкать работать, а для вас это сверхзадача!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:40

    Успехов в работе!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:42

    А мы думали 146% будет...

    • Анонимно
      15.03.2018 16:38

      когда вас выбирать будут, наверное, такой результат и покажите...

  • Анонимно
    15.03.2018 15:42

    Жаль КХТИ, это закат вуза

  • Анонимно
    15.03.2018 15:44

    В КХТИ ладно, может в КГТУ им. Кирова кого получше выберут!

    • Анонимно
      15.03.2018 16:52

      Юшко - вполне приличный человек. В Каи много сложнее. Чужой, холодный своекорыстный прагматик.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:45

    Кто бы сомневался, миниверсия 2018

  • Анонимно
    15.03.2018 15:46

    Пусть всё будет ХОРОШО! Удачи!

  • Анонимно
    15.03.2018 15:50

    Ну мучайтесь г-н Юшко, сразу объединитесь с кфу, и будет у нас моновуз и царь образования

  • Анонимно
    15.03.2018 16:05

    тема одна, все сдать в аренду.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:17

    Поздравляем! Желаем успешной работы!

  • Анонимно
    15.03.2018 16:18

    В телеграмме намекали на коррупционную составляющую в его предыдущей деятельности. Поклеп или реально расследование идет?

  • Анонимно
    15.03.2018 16:44

    Как много доброжелателей, боже мой! А когда этот вуз разворовывали , где были эти добряки? Что же язык-то за зубами держали? Зашипели! ... Удачи вам, г-н ректор! !!

  • Анонимно
    15.03.2018 16:51

    Лишь бы ректору его бывшие наставники не мешали работать. А так у Юшко, если будет самостоятельным, работа получится.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:58

    А кстати, неужели все дела уже прикрыли?

  • Анонимно
    15.03.2018 17:04

    Все идёт по плану.
    Интересно а какая у него программа на период его руководства.

    Нужно ведь значительно реформировать вуз.
    Поднимать прест иж и качество образования.

  • Анонимно
    15.03.2018 17:21

    Удачи Сергей! Старая гвардия

  • KLASSEN
    15.03.2018 17:34

    Поздравляю! На нас тоже можешь опереться.)

  • Анонимно
    15.03.2018 18:02

    так и живет вся страна "рекомендациями"

  • Анонимно
    15.03.2018 18:37

    Хоть какая то польза от выборов есть, Хамматова с Петровым засветились по полной.
    Как говорится Арт Дизайн.

  • Анонимно
    15.03.2018 19:17

    лучше Бы Бурмистрова поставили отличный мужик!

  • Анонимно
    15.03.2018 19:39

    Аляев был бы лучшим ректором!

  • Анонимно
    15.03.2018 20:31

    Университет развалят! Сократят сотрудников и он сам тихо УМРЕТ!

  • Азат Д
    15.03.2018 20:36


    Какие у него достижения в технопарке Идея, за 15 лет?

    • Анонимно
      15.03.2018 22:05

      почти 100% загрузка площадей Технопарка ПРОФИЛЬНЫМИ резидентами
      привлечение федеральных денег в Республику
      КИП-Мастер, Химград, IT-Парк
      это только самое крупное что на поверхности лежит

      • Анонимно
        16.03.2018 10:25

        Бред не пишите! Привлекал деньги Президент РТ и по КИП Мастеру и it парку сразу поменяли команду и фактического рукододства никогда не было, сам технопарк свалка оборудования, которую Юшко купил по различным программам без экономического и другого эффекта для Татарстана.... резеденты все кому не лень свои, да наши...

      • Анонимно
        16.03.2018 15:12

        Это по чему сразу можно заводить уголовные дела???

  • Анонимно
    15.03.2018 21:00

    Было понятно что , два других кандидата для массовки.

  • Анонимно
    15.03.2018 21:44

    Пропал дом, тьфу-ты КНИИТУ_КХТИ.

  • Анонимно
    9.05.2018 08:25

    НХТИ новый назначенный Юшко директор практически извел. Столько хороших работников "ушли".