Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Министр обороны Великобритании посоветовал России «отойти и заткнуться»

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, комментируя дело об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, посоветовал России «отойти и заткнуться». Об этом сообщает Sky News.

«Что мы будем делать, пока ожидаем ответ России на наши действия? То, что сделала Россия в Солсбери, абсолютно ужасно и возмутительно, и мы ответили на это. Честно говоря, Россия должна просто отойти и заткнуться. Но если они все-таки ответят, то мы внимательно это рассмотрим и подумаем о дальнейших действиях. Пока предсказывать их неправильно», — сказал Уильямсон.

Экс-разведчик ГРУ Скрипаль и его 30-летняя дочь 4 марта были обнаружены без сознания в торговом центре английского города Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию ответственность за этот инцидент. Выступая в парламенте, она дала РФ сутки на объяснение по поводу отравления, однако Москва отказалась отвечать на ультиматум.

Тогда Мэй назвала меры, принимаемые в отношении России по делу Скрипаля: высылка 23 российских дипломатов из Великобритании, приостановка двусторонних контактов с РФ на высшем уровне и отзыв приглашения Лаврову посетить Лондон. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Россия вышлет британских дипломатов в ответ на действия Великобритании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 15:46

Интересно посмотреть как Шувалов и другие высокопоставленные чиновники, будут летать в свои замки и квартиры в Лондон.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:46

    Интересно посмотреть как Шувалов и другие высокопоставленные чиновники, будут летать в свои замки и квартиры в Лондон.

    • Анонимно
      15.03.2018 16:27

      Они спокойно будут летать, а мы как население отойдем и заткнемся.

    • Анонимно
      15.03.2018 16:33

      Как летали так и будут

    • Анонимно
      15.03.2018 17:17

      Как летали так и будут. Они там честные налогоплательщики. Заткнемся и утремся снова мы, как и в сан-франциско

  • Анонимно
    15.03.2018 15:46

    Очень смелое заявление. Что дальше будет?
    А.Поц.

    • Анонимно
      15.03.2018 17:14

      Интересно в каких битвах сей вояка побывал и одержал победу? ну не в "Контра Страйк" конечно...

    • Анонимно
      15.03.2018 17:30

      Пусть попробует заставить )))

    • Анонимно
      15.03.2018 18:13

      Кто со словом к нам придёт, тот от слова и погибнет!

    • Анонимно
      15.03.2018 22:36

      Интересно то, что предполагают, что он заменит Терезу Мей на посту премьер-министра.
      А.Поц.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:48

    Культурный человек, сразу видно.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:51

    Дайте данные о расследовании случившегося! Зачем просто так "балаболите" Англичане. Чаем не пои дай Россию похаить.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:53

    Интересно стратеги уже летят в сторону острова?

    • Анонимно
      15.03.2018 16:37

      Как они полетят туда, когда для таких полётов Россия запрашивает разрешения на подобные полёты у НАТО.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:58

    Довольно хамское заявление от дипломата цивилизованной страны.

    • Анонимно
      15.03.2018 16:39

      наши хамят не меньше, но люмпены в восторге от их высказываний. чем англичане хуже?

    • Анонимно
      15.03.2018 16:39

      Он не дипломат, а министр обороны. Но как ни крути, хамство оно и в Африке хамство.

    • Анонимно
      15.03.2018 16:52

      не дипломат, а министр обороны.

    • Анонимно
      15.03.2018 19:23

      Ну наш то гоп- дипломат недавно общался с английским: в глаза мне смотри!...тут прямо духовностью и манерностью повеяло!
      С быдлом нужно на его языке говорить, иначе оно(быдло) , воспримет это как слабость.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:09

    Силы и терпения Путину, никто кроме него не сможет ответить, ни пачка Грудининых, ни пачка Собчаков!

    • Анонимно
      15.03.2018 17:19

      Как ответил видим. Пинают все кто угодно, как мертвого льва

  • Анонимно
    15.03.2018 16:09

    Россия поднялась с колен и даже Англия признаёт что Россия может уже ходить.

    Иначе сказали бы отползи

  • Анонимно
    15.03.2018 16:10

    Пора английский учить. Пленных допрашивать.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:11

    Провокационно втягивают дальше в конфликт

  • Анонимно
    15.03.2018 16:21

    Всемогущая Россия, куда ни плюнь - везде нас след. Им самим то не смешно?

    • Анонимно
      15.03.2018 17:12

      Да, точно, сколько нас сдерживают, санкцианируют, рвут экономику "в клочья", а у нас наоборот возможности растут, мы все везде, где только мы себя уже не проявили... даже "старварз" удаленно переделали...

  • C'v
    15.03.2018 16:21

    Оборзел

  • Анонимно
    15.03.2018 16:25

    Риторика как "На районе".
    Такими выходками британское правительство становится героем анекдотов, как британские ученые ))))

  • Анонимно
    15.03.2018 16:30

    Отравили гражданку РФ, все данные расследования на стол. Наши требоаания

  • Анонимно
    15.03.2018 16:35

    Вы за Шуваловский замок не беспокойтесь . Во власти " правильные пацаны" . Они своих не сдают , если потери то компенсируют .

  • Анонимно
    15.03.2018 16:38

    Срочно в эфир. И озвучить голосом Володарского. Вот это будет хит!

  • Анонимно
    15.03.2018 16:40

    цивилизацией и не пахнет(

  • Анонимно
    15.03.2018 16:45

    Ты сердишься, значит ты не прав

  • Анонимно
    15.03.2018 16:48

    А по телевизору твердят, что с нами весь мир считается... Видимо мы живем в разных мирах.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:58

    по-моему, настоящий детектив! баш на баш...

  • Анонимно
    15.03.2018 17:10

    Поддерживаю англичанина,с нынешним властями так и нужно поступать,так сказать бить их оружием

    • Анонимно
      15.03.2018 17:40

      Да не власть он послал, а и тебя вместе с ней. Но, возможно, когда тебя посылает целый англичанин, это для тебя комплимент.

      • Анонимно
        15.03.2018 17:54

        Послал он конкретно Власть и её прислужников, то есть тебя конкретно. Я ни к Власти, ни к их защитникам не отношусь, поэтому меня он не посылал.

        • Анонимно
          15.03.2018 18:24

          Он послал твою страну! Не власть, не конкретных людей, а твою страну... Ты к стране не относишься видимо...

          • Анонимно
            15.03.2018 18:30

            Не путай народ в стране и государство как орган насилия Власти .
            PS. Государство есть орган насилия ( Ленин ).

  • Анонимно
    15.03.2018 17:20

    если бы знали что получат сдачу, помалкивали бы. у наших всех детишки там, значит слабые

  • РРАР
    15.03.2018 17:22

    Достойный оппонент М.Захаровой.

  • Анонимно
    15.03.2018 17:37

    может есть какая то договоренность типа - что если травить, то только отечественными препаратами, поэтому для них очевидно кто траванул предателя?

  • Анонимно
    15.03.2018 17:50

    Провокация

  • Анонимно
    15.03.2018 17:52

    У М. Захаровой появился собеседник ее уровня)))
    В падике их закрыть обоих, дать семки с пивом и организовать реалити-шоу.

  • Москва в ближайшее время вышлет из России британских дипломатов в ответ на действия Великобритании, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.

    «Обязательно», – сказал Лавров, отвечая на вопрос, готова ли Москва выслать британских дипломатов из России в ответ на действия Великобритании.

    Говоря о сроках, Лавров заявил: «Скоро», передает РИА «Новости».


    Ответные меры всегда бывают .

    • Анонимно
      15.03.2018 18:33

      Да, возвращаться в нищий туманный Альбион из цветущего богатейшего воронежа англичанам несравненно тяжелее , чем в обратном направлении русским.

  • Желали бы просто убрать - был бы никем не замеченный несчастный случай. Если бы он до сих пор наносил ощутимый вред - символичнее ледоруб. А так - провокация, причем крайне неумелая. Ну какой дурак пойдет "мочить предателя" оружием с очевидной идентификацией происхождения? В такое даже глупые люди не поверят.

  • Анонимно
    15.03.2018 23:16

    Только с колен поднялись, неожиданно команда:упор лёжа принять.