Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Жители Якутска ищут золотые слитки возле аэропорта – видео

В социальных сетях появилось видео, на котором жители Якутска ищут возле местного аэропорта золотые слитки, но правоохранительные органы стараются пресечь попытки украсть золото. Известно, что всех сотрудников аэропорта уже досмотрели — слитков у них не нашли.

«Народ рванул искать золото, — цитирует КП журналиста информационного агентства YakutiaMedia Туяру Стручкову. — Причем до аэропорта от города не так уж близко, 24 километра. Люди собираются целыми компаниями, семьями, садятся в машины и приезжают в аэропорт. Он оцеплен, конечно, но ходят слухи, что золото рассыпалось на большом расстоянии».

Напомним, сегодня из самолета Ан-12, взлетавшего с аэродрома, выпало почти 9 тонн золота. В настоящее время ценный груз собирают на взлетно-посадочной полосе. Эксперты оценили стоимость рассыпанных слитков в $ 122 миллиона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 15:47

Я бы тоже искал, как и все люди, которые находились рядом.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:47

    Я бы тоже искал, как и все люди, которые находились рядом.

    • Анонимно
      15.03.2018 17:02

      То, что с воза упало, то пропало. Раньше в России такое правило было. Вез купец товар на телеге, а там всю дорогу ямами перекрывали специально и ждали в кустах. Воз на них подскакивал, товар вываливался на дорогу, а тут как тут людишки и товар себе в мешок.
      А.Поц.

    • Анонимно
      15.03.2018 18:14

      Да, жаль, что в Якутске ;-)

    • Анонимно
      15.03.2018 18:31

      Жаль, что не в Казани :-(

    • Анонимно
      15.03.2018 19:46

      Обязаны сдать государству любой клад и получить свой % !!!

    • Анонимно
      16.03.2018 03:54

      Да у нас даже с небо падают золото а земле сколько вам даже непринилось

  • Анонимно
    15.03.2018 15:47

    Уже ясно,что 9 тон было только в накладной,пару тон сбросили для виду.

  • Анонимно
    15.03.2018 15:59

    Вот это новость!
    Вот это происшествие !

  • Анонимно
    15.03.2018 16:00

    Это же золотодобытчики, если сдашь государству 25% твои.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:15

    Ну хоть ненадолго бухло и тв отодвинут, заодно разомнуться перед важным днем, чтоб наверняка проголосовать за своего кандидата. Нужно по всей территории сбросить.

  • Фидарис
    15.03.2018 16:20

    А что творилось бы вокруг, если перевозимое золото было бы не в слитках, а в его первоначальном виде - золотого песка?

  • Анонимно
    15.03.2018 16:37

    будущая элита РФ

  • Анонимно
    15.03.2018 16:56

    а кто установил государственную монополию на добычу драгметалла, полезных ископаемых и их дальнейшую продажу? эти люди коренные жители и имеют право взять свое уже только потому что родились на этой земле. Я сейчас обо всех жителях России.

  • Анонимно
    15.03.2018 17:02

    ...по-моему, это фейковая новость, так самолёт говорите, взлетел али нет и почему из него ветром сдуло 9т груза?

  • Анонимно
    15.03.2018 17:03

    Они же помогают государству! потом все сдадут, ничего себе не оставят))

  • Анонимно
    15.03.2018 20:19

    операция "ы" только в нынешнее время.

  • Анонимно
    15.03.2018 20:19

    все давно украдено..

  • Анонимно
    15.03.2018 22:02

    Интересно, чьё золото?!