Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Минниханов назвал Юдино железнодорожной столицей РТ и пообещал каток и парк на 100-летие поселка

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе встречи с жителями жилого массива Юдино в ДК Железнодорожников назвал поселок железнодорожной столицей РТ.

Фото: tatarstan.ru

В ходе своего выступления президент пообещал построить в поселке (население составляет 20 тыс. человек) каток с искусственным льдом, взяться за восстановление ДК, благоустроить первое общественное пространство поселка.

В этом году поселок отмечает 100-летие со дня основания, которое решили провести в День республики 30 августа. К этой дате президент РТ поручил минстрою облагородить неприглядные фасады домов, выходящих на площадь у ДК.

Также Минниханов пообещал выкупить у нового собственника здание Дома пионеров, который попал в частные руки в ходе продажи РЖД непрофильных активов, или построить новое здание.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 16:54

ОПГ местные вычистить не забудьте! Полиция и то переехала!

  • Анонимно
    15.03.2018 16:24

    Опять показуха. Зачем облагораживать фасады домов смотрящих на дк, если в доме номер36... 35 лет не было даже косметического ремонта ... кроме перекрытия крыши, которая потекла после ремонта☺

  • Анонимно
    15.03.2018 16:26

    Любимое слово наших чиновников в последние недели - "пообещал". Кто-нибудь записывает обещания? Можно книгу несбывшихся обещаний издавать уже.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:26

    Перестаньте воровать деньги ! В Юдино прекрасный ЛЕС ! ( ЛЕС!!!! ).
    Не надо там парк строить! Не гадьте!

    • Анонимно
      15.03.2018 20:44

      Кто вам сказал что будут трогать лес? К себе возглас. Не гадьте в лесу сами! Начните с себя! Уважайте себя в своих оценках других людей (УСЛЫШАЛИ?)

  • Анонимно
    15.03.2018 16:54

    ОПГ местные вычистить не забудьте! Полиция и то переехала!

  • Panda
    15.03.2018 16:59

    Железнодорожная столица РТ - Агрыз!

  • Анонимно
    15.03.2018 17:15

    Каток,благоустройство это конечно хорошо,но живем мы как отдельное государство.До Нового года были ярмарки,очень удобно,мы радовались,что про нас не забыли.А сейчас приходится ездить в Казань,много времени и сил тратить,все для народа это называется.

    • Анонимно
      15.03.2018 20:38

      Неплохо большой магазин хозяйственный в зоне Салават Куплере-Залесный- Юдино поставить. Чтобы все можно было купить, не заезжая в город\ Парк в Юдино просится на Больничной\ Больничную в Ярмарочную. Это конечно уже фантазии. Но ими живем! Рады вниманию!

  • Анонимно
    15.03.2018 19:07

    Самое главное доя жителей Юдино это каток) и фасады домов смотрящих на площадь).

    • Анонимно
      16.03.2018 08:13

      Вообще то да, в душе каждый об этом мечтает. Каждый железнодорожник)

  • Анонимно
    15.03.2018 20:35

    Спасибо за крытый каток от жителей поселка и за возвращение Дома Пионеров! Лучше назвать его Домом Творчества детей и молодежи! Спасибо еще раз!

  • Анонимно
    15.03.2018 21:30

    Куда кстати делся коток от казань арены..

  • Анонимно
    15.03.2018 22:22

    Добрый вечер скажите почему закрываются такие пункты как полиция,паспортный стол и ещё большая нехватка детских врачей они убегают !!

  • Анонимно
    16.03.2018 00:04

    Столица железнодорожная РТ. Браво! Посмотрите на дома, в которых живут железнодорожники в третьем поколении!!! Ей Богу, ну не стыдно, а? Ул. Бирюзовая (центральная улица поселка), ул. Железнодорожников и т.д. Сергеев был, встречался с нами. Говорил завтра. Потом молодой глава, поверили. Тоже завтра... Сейчас ещё один... Метшин сказал выселим... Есть письмо из серии. Расселить! А воз и ныне там. Уважаемый Президент! Вы то - человек слова. Мы рады и катку и парку, но жить без горячей воды, туалета и газа в наше время в железнодорожной столице Республики - это позор. Не нам. Мы то поезда водим с утра до ночи. Нам не когда обещать... За ранее спасибо Б.О.