Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.03.2018

Минниханов назвал Юдино железнодорожной столицей РТ и пообещал каток и парк на 100-летие поселка

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе встречи с жителями жилого массива Юдино в ДК Железнодорожников назвал поселок железнодорожной столицей РТ.

Фото: tatarstan.ru

В ходе своего выступления президент пообещал построить в поселке (население составляет 20 тыс. человек) каток с искусственным льдом, взяться за восстановление ДК, благоустроить первое общественное пространство поселка.

В этом году поселок отмечает 100-летие со дня основания, которое решили провести в День республики 30 августа. К этой дате президент РТ поручил минстрою облагородить неприглядные фасады домов, выходящих на площадь у ДК.

Также Минниханов пообещал выкупить у нового собственника здание Дома пионеров, который попал в частные руки в ходе продажи РЖД непрофильных активов, или построить новое здание.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2018 16:54

ОПГ местные вычистить не забудьте! Полиция и то переехала!

  • Анонимно
    15.03.2018 16:24

    Опять показуха. Зачем облагораживать фасады домов смотрящих на дк, если в доме номер36... 35 лет не было даже косметического ремонта ... кроме перекрытия крыши, которая потекла после ремонта☺

  • Анонимно
    15.03.2018 16:26

    Любимое слово наших чиновников в последние недели - "пообещал". Кто-нибудь записывает обещания? Можно книгу несбывшихся обещаний издавать уже.

  • Анонимно
    15.03.2018 16:26

    Перестаньте воровать деньги ! В Юдино прекрасный ЛЕС ! ( ЛЕС!!!! ).
    Не надо там парк строить! Не гадьте!

    • Анонимно
      15.03.2018 20:44

      Кто вам сказал что будут трогать лес? К себе возглас. Не гадьте в лесу сами! Начните с себя! Уважайте себя в своих оценках других людей (УСЛЫШАЛИ?)

  • Анонимно
    15.03.2018 16:54

    ОПГ местные вычистить не забудьте! Полиция и то переехала!

  • Panda
    15.03.2018 16:59

    Железнодорожная столица РТ - Агрыз!

  • Анонимно
    15.03.2018 17:15

    Каток,благоустройство это конечно хорошо,но живем мы как отдельное государство.До Нового года были ярмарки,очень удобно,мы радовались,что про нас не забыли.А сейчас приходится ездить в Казань,много времени и сил тратить,все для народа это называется.

    • Анонимно
      15.03.2018 20:38

      Неплохо большой магазин хозяйственный в зоне Салават Куплере-Залесный- Юдино поставить. Чтобы все можно было купить, не заезжая в город\ Парк в Юдино просится на Больничной\ Больничную в Ярмарочную. Это конечно уже фантазии. Но ими живем! Рады вниманию!

  • Анонимно
    15.03.2018 19:07

    Самое главное доя жителей Юдино это каток) и фасады домов смотрящих на площадь).

    • Анонимно
      16.03.2018 08:13

      Вообще то да, в душе каждый об этом мечтает. Каждый железнодорожник)

  • Анонимно
    15.03.2018 20:35

    Спасибо за крытый каток от жителей поселка и за возвращение Дома Пионеров! Лучше назвать его Домом Творчества детей и молодежи! Спасибо еще раз!

  • Анонимно
    15.03.2018 21:30

    Куда кстати делся коток от казань арены..

  • Анонимно
    15.03.2018 22:22

    Добрый вечер скажите почему закрываются такие пункты как полиция,паспортный стол и ещё большая нехватка детских врачей они убегают !!

  • Анонимно
    16.03.2018 00:04

    Столица железнодорожная РТ. Браво! Посмотрите на дома, в которых живут железнодорожники в третьем поколении!!! Ей Богу, ну не стыдно, а? Ул. Бирюзовая (центральная улица поселка), ул. Железнодорожников и т.д. Сергеев был, встречался с нами. Говорил завтра. Потом молодой глава, поверили. Тоже завтра... Сейчас ещё один... Метшин сказал выселим... Есть письмо из серии. Расселить! А воз и ныне там. Уважаемый Президент! Вы то - человек слова. Мы рады и катку и парку, но жить без горячей воды, туалета и газа в наше время в железнодорожной столице Республики - это позор. Не нам. Мы то поезда водим с утра до ночи. Нам не когда обещать... За ранее спасибо Б.О.