Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
16.03.2018

Путин призвал россиян прийти на выборы: «Иначе определяющий выбор будет сделан без учета вашего мнения»

Президент РФ Владимир Путин призвал граждан прийти на выборы главы государства 18 марта. По Конституции единственным источником власти является народ, напомнил президент. «В этой правовой формуле огромный смысл. Именно от воли народа, от воли каждого гражданина России зависит, по какому пути пойдет наша страна, зависит будущее России и наших детей», — сказал Путин.

Фото: kremlin.ru

«За кого проголосовать, как реализовать свое право на свободный выбор — это личное решение каждого человека. Но если уклониться от такого решения, тогда этот ключевой, определяющий выбор будет сделан без учета вашего мнения», — заявил Путин в обращении к избирателям.

По словам главы государства, россияне, отдав свой голос на избирательных участках, воспользуются своим правом определить будущее страны, передает ТАСС. «Мы в России всегда сами решали свою судьбу, поступали так, как велела нам наша совесть, понимание правды и справедливости, наша любовь к Отечеству», — сказал Путин, отметив, что это заложено в национальном характере россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2018 08:21

Насмешил . Народ выбирает, забыл кто его самого приемником представил как новогодний подарок 1999 на 2000 год Ельцин.

  • Анонимно
    16.03.2018 07:54

    У нас как и Чечне сделают все как надо.

    • Мюллер)))
      16.03.2018 08:31

      Путин продолжает отжигать))

      • Если бы , в конце концов, были выборы с участием истинной и невытравленной политической оппозицией. Было бы конечно два тура и главный кандидат победил бы все равно , скорее всего . Вот это был бы респект.

    • Анонимно
      16.03.2018 09:41

      Татарстане тоже самое-с 100 процентной выкладкой-где все подузердствовали бывшие партограты....И ВООБЩЕ-ТО ПОДСЧИТЫВАТЬ НАДО ОТДЕЛЬНО ГОЛОСА......по городам и по самой РЕСПУБЛИКОЙ и сразу наглядно будет видно-где кроется МУХЛЕЖ

    • Анонимно
      16.03.2018 10:27

      Ещё Чечня была Ичкерией, а мы уже делали всё как надо ))

      • Анонимно
        16.03.2018 17:20

        Интересно, кто-нибудь интересуется как на самом деле проголосовали?
        Или это чревато интересующемуся?
        Твердо дают заранее заготовленный результат "как надо"?

  • Анонимно
    16.03.2018 08:00

    Если народ определяет путь развития страны, то голосовать нужно не за президентов, а именно за направления развития страны, за будущий строй. В бюллетенях тогда должны быть перечислены пути развития страны капитализм и частная собственность, социализм и государственная национализация частной собственности, смешанная форма развития, политическое устройство страны президентская или парламентская форма управления.

    • В последнее время, в Фейсбуке появилось множество информационных вбросов о том, что уже сформированы списки граждан России , в отношении которых готовятся репрессии. Я в это, конечно, не верю, но кто-то таким образом манипулирует народом. Кто это? Из какой стороны этот вброс. Либо кто-то желает разочаровать окончательно народ в нынешней власти? Либо, наоборот, власть проводит устрашающую профилактику?

      • Анонимно
        16.03.2018 13:26

        Эти репрессии уже идут во всю - сторонников Навального сажают уже просто так, без обоснований или как в Питере просто пачку бюллетеней подкидывают в туалет отделения и через полчаса проводят показушный обыск с понятыми.
        Они уже перешли давно грань. Все маски сброшены.

  • Анонимно
    16.03.2018 08:04

    Уже сделали за нас выбор(((

  • Анонимно
    16.03.2018 08:09

    А что Титов?

    • Анонимно
      16.03.2018 08:25

      Мне нравится идти по выбранному пути.. И другого пути у нас нет. И все у нас будет путем!
      В добрый путь товарищи! Всем путевку в новую жизнь! Все на выборы!

  • Анонимно
    16.03.2018 08:12

    Страшнее не выбор Путина, а признание выборов не состоявшимися , в первом случае - подрисуют, а со вторым уже никак, вот и переживают )))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    16.03.2018 08:14

    я бы пошел на голосование,но кого не спрошу никто не знает куда идти...никаких информаций ни в почте ни на домах..Нас попросту забыли..Избиратель с новой улицы Аббасова...ЖК "Весна"

  • Анонимно
    16.03.2018 08:21

    Насмешил . Народ выбирает, забыл кто его самого приемником представил как новогодний подарок 1999 на 2000 год Ельцин.

  • Анонимно
    16.03.2018 08:31

    приходи не приходи а президент ясно кто будет.
    кстати кроме лозунгов пиара о достижениях в сми ничего не было представлено.
    ни программ ни планов на след период.
    ни одного доверенного лица на дебатах.

    но прийти и проголосовать все равно нужно.
    во первых реальные итоги куда надо лягут.
    во вторых чтоб за вас вашим бюллетенем не воспользовались и не проголосовали за кого надо.

    • Анонимно
      16.03.2018 08:46

      подделать явку сложнее чем результат, явилось пятеро а вбросили тысячу, это даже им смешно

    • зато как он делился воспоминаниями ! ой вернее своими снами!
      пр самолеты в сочи про красную площадь и норд ост!

    • Анонимно
      16.03.2018 09:24

      Реальные итоги куда надо лягут?
      Типа реальные итоги кому-то интересны и будут использоваться для корректировки курса страны?

      Вы про это?
      Думаете, что после одного пересчета бюллетени еще кто-то пересчитывает?

      Если бы Вы работали хоть раз в этих ТИКах или в школах на выборах, то не фантазировали бы так.

    • Анонимно
      16.03.2018 09:36

      Программа была озвучена 1 марта:
      1. борьба с бедными
      2. борьба со всем миром

  • Анонимно
    16.03.2018 08:34

    Я в своём подразделении обязался дать явку 100%

    • Анонимно
      16.03.2018 13:29

      Это не страшно. Это нужно просто пережить. Верю, у Вас еще будет шанс все исправить.

  • Анонимно
    16.03.2018 08:35

    Всё будет хорошо, ребята! И с явкой и с процентами!

    Путин очень много наберёт.

  • Анонимно
    16.03.2018 08:38

    Боятся низкую явку - это индикатор доверия народа действующей власти, явку сложнее фальсифицировать чем результаты голосования

    • Анонимно
      16.03.2018 11:05

      Еще как, поэтому и задействовали весь свой админ. ресурс.

  • Анонимно
    16.03.2018 08:41

    Голосуй, не голосуй, все равно будет 2024 год.

  • Анонимно
    16.03.2018 08:43

    Как бы кто не был против Путина а альтернативы на сегодня нет. Он один держит страну в порядке. Остальные кандидаты развалят ее в два счета.

    • такие как вы и про Ельцина так говорили!
      вы же махом перекраситесь если кто то другой придет к власти!
      вы так устроены

    • Анонимно
      16.03.2018 10:41

      а каком порядке идёт речь?Всю страну разворовывают,а вы о каком то вымышленном порядке пишите.

    • Анонимно
      16.03.2018 13:31

      Вы хотите порядок как в Венесуэле???
      Напомню - там тоже есть нефть и там тоже у власти незаменимые полубоги.

  • Tatarmalai
    16.03.2018 08:48

    Сначала сделал выборы фарсом, теперь зовет в этом цирке учатсвовать. Видать что то пошло не так. Совсем припекло.

  • Анонимно
    16.03.2018 08:49

    Граждане... конституция... власть народа
    Слова какие то странные, гейропейские

  • Анонимно
    16.03.2018 08:50

    А что у нас Агора молчит по поводу выборной компании? Все нравится? Алло,господин Чиков, ?

  • Анонимно
    16.03.2018 08:54

    Явка.Явка.Явка.
    Это всё,что нужно знать о нынешних,так называемых,"выборах".
    Да-с.

  • Анонимно
    16.03.2018 08:54

    Троллинг)

  • Усы Пескова
    16.03.2018 08:56

    А что, собственно, с этими "выборами" особенного? В чём их историческое величие? Чем эти "выборы" более велики, чем предыдущие выборы Путина или другие предыдущие выборы Путина? А по каким правилам мы жили до сих пор? Вот сию секунду по каким правилам мы живем? Последние 19 лет мы как существовали-то? И что мешало нам жить нормально, не дожидаясь 18 марта 2018 года?

    • Анонимно
      16.03.2018 09:39

      Это последние выборы в рф, которая повторит судьбу ссср. Все же видят к чему дело идет.

      • Анонимно
        16.03.2018 09:56

        Тоже так думаю:это последние "выборы" и для страны в нынешнем виде,и для нынешнего режима,и для Народа.

  • Анонимно
    16.03.2018 09:03

    Как говорил один очень умный человек: «Если бы выборы были настоящими нас бы туда не допустили»! Мне добавить нечего.

  • Анонимно
    16.03.2018 10:06

    Цирк карикатурных кандидатов и суть предвыборной гонки лишь в обеспечении явки

  • OlegBelg
    16.03.2018 10:23

    Спросил у дипломированного лингвиста, как он понимает слоган "Выбираем Президента - Выбираем будущее", размещенный на главной странице сайта ЦИК РФ. Он оценил этот текст как призыв голосовать за действующего Президента. Это о предпочтениях "независимой" ЦИК РФ и о запрете избирательным комиссиям агитировать за кандидата.

    • Анонимно
      16.03.2018 17:05

      по идее это тогда только за единственную молодую Собчак среди пенсионеров ))

  • Анонимно
    16.03.2018 10:30

    И не забудьте отчитаться до 12:00 ))

  • Анонимно
    16.03.2018 10:30

    Правильно говорит ! Надо прийти на выборы !

  • Анонимно
    16.03.2018 10:47

    Население не верит нынешним правителям. на выборы загоняют мягкими угорозами: депремирование, увольнения, причем письма с требованием проконтролировать явку пришли в частные предприятия и организации.
    И еще намекают что если кто не пойдёт, то нужные службы все равно всех контролируют, у всех есть родственники , работающие в бюджетных организациях. И вот уже им организуют "весёлую жизнь"
    Суверенная демократия

    • Анонимно
      16.03.2018 11:30

      Надо бы отменить п3ст3 Конституции РФ о "свободных выборах". Не потому, что "свободные выборы" - хочешь голосуй, хочешь не голосуй, никто не вправе тебя заставить или подкупить, - плохи, а потому что традиция в России - голосовать по принуждению, население приучено к покорности.

  • Анонимно
    16.03.2018 11:32

    а разве определяющий выбор еще не сделан? Тогда я пойду.

  • Анонимно
    16.03.2018 13:12

    Не совсем правильно, если даже пойдём, все равно выберут того, кого нужно, то есть все зачем кого

  • Анонимно
    16.03.2018 13:27

    Нет не пойду. Смысла ноль в этом действе.

  • Анонимно
    16.03.2018 13:39

    Даёшь открытое голосование! Безо всяких открепительных, предварительных и т.д. С индикацией голосов в онлайн режиме. Закрытый список избирателей в каждой УИК, только прописанные там жители.

  • Анонимно
    16.03.2018 13:40

    Народ между молотом и наковальней: с одной стороны кандидатура Путина, с другой санкции. При том, что и внутри страны ужесточаются правила для банков, бизнеса, денежного обращения с полным госрегулированием на фоне роста продукции ВПК. Кто остановит конфронтацию с миром?

  • Анонимно
    16.03.2018 15:11

    Нужно просто определенное количество людей...

  • Анонимно
    16.03.2018 16:49

    "Выбор" уже давно сделан.