Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.03.2018

Из крыла здания КАЗа, фасад которого раздавил автомобиль директора, эвакуировали всех сотрудников

Из «директорского» правого крыла здания КАЗа, обрушившийся фасад которого раздавил автомобиль директора завода Николая Савицких, вывели всех сотрудников. У оцепления дежурят сотрудники полиции и МЧС, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий.

Фото: Александр Гавриленко

На месте работает оперативно-следственная группа. Кроме служебного Toyota Land Cruiser директора, кирпичи попали и на капот Daewoo Matiz сотрудницы завода Ольги. По ее словам, она пришла на работу на несколько минут, чтобы отдать больничный. Как отметил «БИЗНЕС Online» ее муж, машина восстановлению не подлежит.

Фото: Александр Гавриленко

Обрушение произошло сегодня днем. Погибших и пострадавших нет — Савицких вышел из машины за 5 минут до происшествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2018 14:00

Это завод где Путину недавно показывали успехи нашего авиастроения?

  • Псевдоним
    16.03.2018 13:56

    Это все мелочи. Главное - это стабильность и чтобы не было войны.

    • Анонимно
      16.03.2018 14:46

      Анекдот
      Судят кирпич.за то.что упал на голову человека.
      - Кирпич я не при чем.это раствор
      -Раствор я не при чем .это цемент
      -Цемент. А меня там вообще не было!
      ..................
      Главное .что никто не пострадал

    • Анонимно
      16.03.2018 15:50

      правильно, директор на крузаке, а здание труха

  • Анонимно
    16.03.2018 14:00

    Это завод где Путину недавно показывали успехи нашего авиастроения?

    • Анонимно
      16.03.2018 14:13

      Представляешь? А потом говорят, что в России много денег на оборонку дают. Тут стена директорского кабинета упала, какое мало.

    • Анонимно
      16.03.2018 14:23

      Модель российский показухи в действии

  • SPQRRR
    16.03.2018 14:02

    не Савицких, а водитель, это служебный автомобиль, а не личный. И катается на нем руководитель его аппарата (да странно прозвучало)

    • Анонимно
      16.03.2018 14:47

      А директор лично на своем запрожце рассекает

      • SPQRRR
        16.03.2018 15:05

        "Обрушение произошло сегодня днем. Погибших и пострадавших нет — Савицких вышел из машины за 5 минут до происшествия."

        Причем тут какая машина, я написал замечание к этому, где написано что из машины за 5 минут вышел директор, а вышел водитель.

  • Анонимно
    16.03.2018 14:11

    Кто строительством занимался? Тот, которого судили?

    • SPQRRR
      16.03.2018 14:17

      Каким строительством, этому зданию знаешь сколько лет))его планировали в этом году реконструировать))

  • Анонимно
    16.03.2018 14:16

    Ну всё! Ну как же руководитель будет без машины? Зарплату не заплатит рабочим и на эти деньги купит себе машину, как обычно у нас в стране.

  • Анонимно
    16.03.2018 14:17

    Здание довоенной, сталинской постройки. Обветшавшее. Крышу перекрывали вроде бы при Каюмове. Работу выполнили безобразно, на "отвалите от нас". Потолки весной вечно в разводах и отваливающейся штукатурке. Шабашники сэкономили металлочерепицу и мало оставили под нахлест.

    • Анонимно
      16.03.2018 14:28

      шабашники не экономят, экономят заказчики

    • Анонимно
      16.03.2018 14:32

      Как говорят строители - "Какая цена, такая и стена"

      • Анонимно
        16.03.2018 17:37

        Как заплачено так и зафигачено... одни экономят другие строят на то что дойдёт до стройки...

    • Анонимно
      16.03.2018 15:20

      крышу при Хайруллине перекрывали

    • Анонимно
      16.03.2018 16:25

      я так предполагаю это офисные сотрудники пишут с 3 этажа ПЭО и бухгалтерия? вас же домой отпустили. или вы пишете пока в автобусе едите?

      • Анонимно
        16.03.2018 17:52

        Нет, я уволился уже пару лет назад, но негативных впечатлений по горло).

      • Анонимно
        16.03.2018 17:58

        Грамотей,
        ты подсмотрел что они в автобусе едят?

        ...едИте...

  • Анонимно
    16.03.2018 14:24

    в рубашке родился! Второй день рождения отмечать будет) ЭлхэмдулиЛлэх

  • Анонимно
    16.03.2018 14:32

    Мурат Сиразин!
    Я в Казани знаю 5 зданий из силикатного кирпича ,которым более 100 лет и несмотря на то что у всех большие козырьки, но все равно фасады у них разрушаются
    из за бокового ветра с дождем,так как силикатный кирпич не рекомендуется применять как лицевой кирпич из за высокого водопоглащения и за низкой морозостойкости,что и привело к обрушению видимо фасада! У нас есть в городе строительная академия и я не понимаю откуда берутся строители проектировщики, которые продолжают строить более ста лет неправильно!

    • Анонимно
      16.03.2018 17:00

      Название и номер нормативного документа огласите, пожалуйста, который не рекомендует применять силикатный кирпич в качестве облицовочного.

      • Анонимно
        16.03.2018 17:10

        Если Вы строитель должны руководствоваться не только нормативной документацией,где разрешается применять утеплитель пенополистирол и результат сгорел завод двигателей на Камазе,разрешены трехслойные не ремонтоподобные стены с горючим и проседающим минеральным утеплителем,и фасадный силикатный кирпич и результат на фото! Вы же ДВП не применяете на кровлю и не кладете в качестве гидроизоляции бересту как делали 150 лет назад в Казани и теперь все стены в старых домах сосут воду из подвалов! Это то же самое как в пищевке разрешено гостом в колбасу класть сою,крахмал,а в молочку пальму и сухое молоко,но это не значит что это с дуру надо есть!

        • Анонимно
          16.03.2018 17:42

          Мурат Сиразин!
          Кстати добавлю к предыдущему комменту ,что в советское время дома из силикатного кирпича облицовывали бетонной плиткой при кладке,а сейчас выпускают даже цветной фасадный силикатный кирпич!!

          • Анонимно
            16.03.2018 18:20

            Я не строитель, но обладаю некоторым жизненным опытом и начитанностью. Зря Вы так к силикатному кирпичу. Посмотрите на хрущевки хотя бы. 1959-64 годов постройки, им хоть бы хны. А сейчас силикатный кирпич покруче по характеристикам старого. В ФРГ его до сих пор больше чем в России производят, и строят именно жилые дома. А немцы пожалуй лучшие строители.

        • Анонимно
          16.03.2018 18:22

          Я не спрашивал про утеплитель, мне про кирпич интересно было. Ответа у вас нет, да я и не рассчитывал его услышать.

  • Анонимно
    16.03.2018 14:45

    пора перебираться в ТОР...

  • Анонимно
    16.03.2018 14:50

    Очень показательна картина старого обшарпанного здания и шикарного джипа руководства на его фоне.

  • Анонимно
    16.03.2018 14:52

    Правильно Мурат. Я тоже не понимаю, сликатный кирпич должен быть облицован.

  • Анонимно
    16.03.2018 14:54

    Только у меня возникла мысль, что административное здание КАЗ не соответствует ни статусу, ни масштабу завода? А когда приезжают руководители государства? Что весьма частое явление, ведь позорище!

  • Анонимно
    16.03.2018 15:28

    Очень символично-социалистическое прошлое давит капиталистическое настоящее и как-бы намекает...

  • Анонимно
    16.03.2018 16:03

    "глубоко модернизированный" (gps-планшетом) Ту-160 тоже так работоспособен?

  • Анонимно
    16.03.2018 18:14

    Поэтому при обращении к федеральному собранию показывают мульфильмы с ракетами, реальность сильно отличается.

  • Анонимно
    16.03.2018 19:07

    хамское поведение многих водителей уже порядком надоело. не знаю как в других но нашем городе количество автохамов просто запередельное. Нормой считают заехать на площадку вплотную к фасаду зданий,проходы пешеходные дорожки и т.п. И запарковать там свою 6метровую баржу, джып. Поперек, от бордюра до бордюра. Им совершенно плевать на оживленный трафик пешеходов, именно там и могут поставить. Дикари какие-то, ей богу. И обидно что наглость прет от безнаказанности