Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.03.2018

Медведев присвоил статус ТОСЭРа еще 19 городам, в их числе Канаш

Статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) получили еще 19 российских городов. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на совещании по экономическим вопросам, передает ТАСС.

«Я подписал решение по еще 19 территориям опережающего развития, крупный пакет», — сказал глава российского правительства.

Территориями опережающего развития стали города Канаш (Чувашская Республика), Пикалево (Ленинградская область), Гаврилов Ям (Ярославская область), Заринск (Алтайский край), Сердобск (Пензенская область), Долматова (Курганская область), Саянск и Черемхово (Иркутская область), Ефремов (Тульская область), поселок Угловка (Новгородская область), Новоалтайск (Алтайский край), поселок Линево (Новосибирская область), Павловск (Воронежская область), Донецк и Зверево (Ростовская область), поселок Варгаши (Курганская область), Онега (Архангельская область), Губкин (Белгородская область) и Новокузнецк (Кемеровская область).

Напомним, в Татарстане статус ТОСЭРа имеют четыре города — Набережные Челны, Зеленодольск, Нижнекамск и Чистополь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2018 15:05

А все остальное - территории отстающего упадка?

  • Анонимно
    16.03.2018 14:25

    Нас не догонят! (с) Тату

  • Анонимно
    16.03.2018 15:05

    и что ? щас там заживут как в германии?

    • Анонимно
      16.03.2018 15:09

      Не хочу как в Германии, которая загнивает. Хочу жить как в развитых КНДР, Анголе и Белоруссии.

      • Анонимно
        16.03.2018 15:17

        Белоруссия намного опережает Россию.

        • Анонимно
          16.03.2018 15:42

          Особенно в части зарплат!

        • Анонимно
          17.03.2018 12:37

          По крайней мере у них продукты/косметика все дешевое и отличного качества!!все своё белорусское, а не привозное

  • Анонимно
    16.03.2018 15:05

    А все остальное - территории отстающего упадка?

  • Анонимно
    16.03.2018 15:13

    Канаш это же смешно. Кто там был тот поймет. Такое чувство, что в правительстве эти города в карты разыгрывают.

    • Анонимно
      16.03.2018 15:36

      Почему смешно? Это же просто статус экономической зоны со льготными налоговыми условиями.
      Что такого в предоставлении льгот бизнесу, который зарегистрируется в Канаше?

      • Анонимно
        16.03.2018 17:14

        Мало зарегистрироваться, надо ещё вложить минимум 2,5 млн.руб. и создать не менее 10 рабочих мест.

  • Анонимно
    16.03.2018 15:59

    будут "лучшие из худших"

    • Анонимно
      16.03.2018 16:51

      Бывал в Канаше часто в 70-х, был аккуратный уютный, уличные проезды ровненькие. В ТАССР тогда об этом только мечтали. Был в 2017г. , проехал через Яльчики. Страшный сон, с тех пор ничего не в какой области не делалось.Город оставил очень неприятный осадок.

  • Анонимно
    16.03.2018 21:37

    У меня там подруга живёт, с работой плохо, благоустройством не хотят заниматься, мрачно и уныло как-то.

  • Анонимно
    17.03.2018 12:36

    В Канаше все печально!С работой все тяжело, даже чтобы устроиться в пятёрочку/магнит нужны связи!Вагоноремонтный завод, раньше был градообразующим, теперь одни слезы. Зп в прошлом году задерживали на 6 месяцев минимум, перечисляли по 100 р в месяц.Мой папа там работает, поэтому знаю не по наслышке