Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
16.03.2018

В Грузии взбесившийся лыжный подъемник с огромной скоростью поехал вниз – пострадали 8 человек

На грузинском горнолыжном курорте Гудаури произошла авария на канатной дороге — кресла подъемника с огромной скоростью ехали вниз, врезаясь друг в друга, люди падали или спрыгивали с высоты на снег. По информации минздрава Грузии, пострадали не менее восьми человек, передает ТАСС.

«Особого внимания требуют два случая — открытый перелом руки и травма головы у туриста с Украины, а также беременная женщина из Швеции — у нее боли в пояснице», — сказал министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко. По его словам, остальным туристам помощь оказали на месте.

По предварительным данным, ЧП произошло из-за аварийной остановки канатной дороги, после чего она стала двигаться в обратном направлении, сообщили в МВД Грузии. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта».

Гудаури — один из наиболее популярных горнолыжных курортов Грузии. Он расположен Казбегском районе, недалеко от дороги, ведущей к грузино-российской границе, на высоте более 2 тыс. м над уровнем моря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2018 15:32

Это в Грузии, бро.

  • Анонимно
    16.03.2018 15:04

    Жесть!

  • Анонимно
    16.03.2018 15:08

    Это ужос какой то! Хорошо что те кто на земле смекнули быстро и оттаскивали выпрыгнувших людей

  • Анонимно
    16.03.2018 15:15

    Это уже система. Нужно делать выводы. Реальный показатель дел в стране. Министра транспорта в отставку. что еще должно произойти, чтобы власть убедилась в своей некомпетентности и добровольно сняла с себя полномочия?


    • Анонимно
      16.03.2018 15:32

      Это в Грузии, бро.

      • Анонимно
        16.03.2018 15:51

        Не обращай внимание, это диванный эксперт местный. Этот человек думает что Грузия это часть России)))

        • Анонимно
          16.03.2018 18:52

          А может он думает, что это в штате Джорджия, и речь о власти той страны, где находится этот штат?

    • Анонимно
      16.03.2018 15:34

      а каково ваше мнение относительно разрушения здания казанского авиазавода?

    • Анонимно
      16.03.2018 15:34

      Это вообще то в Грузии... Если грузинского министра имели в виду - тогда понятно..

    • Анонимно
      16.03.2018 15:41

      Выводы он сделал) Ты хоть понял где это произошло???

    • Анонимно
      16.03.2018 15:44

      это уже система в ваших мозгах - проводить подобные аналогии.

      По существу - очень сильно всем повезло. Здоровья пострадавшим!

    • Анонимно
      16.03.2018 16:06

      Странно, заминусовали... Фразы скопированы из новости про разбившейся в Чеченской Республике вертолет с пограничниками. Там они горячо поддержаны плюсами были...

  • Анонимно
    16.03.2018 15:20

    На видео видно, что кресла движутся в обратном направлении. Скорее всего, шестерни редуктора вышли из зацепления и под весом поднимающихся лыжников подъемник поехал в обратном направлении. По идее, должны были сработать аварийные системы (которых в допельмайерах несколько штук), только по какой-то причине этого не произошло. Лыжникам и сноубордистам повезло, плотная одежда и шлемы защитили от смертельных травм.

  • Анонимно
    16.03.2018 15:20

    Это как раз тот случай, когда "выживает наиболее приспособленный".

    Смотрел это видео, и удивило отсутствие инстинкта самосохранения у некоторых. До конца сидят в этих скамейках, когда была возможность и необходимость прыгать прямо на ходу. Путь сломаешь ноги-руки, но это лучше, чем металлический штырь вонзится при столкновении.
    А если ты такой слабенький и нежный - то горные лыжи это не для тебя. Это вообще очень экстремальный и опасный спорт, где нужно иметь реакцию, внимание, быстро принимать решения и быть готовым к последствиям..

    • Анонимно
      16.03.2018 15:36

      на диване зато инстинкт самосохранения работает хорошо.

      откуда, интересно, сидящие могли знать что внизу такое творится

    • Анонимно
      16.03.2018 15:48

      Особенности восприятия. Для человека неестественно движение спиной вперед. Видимость в горах значительно отличается от видимости на равнинах, где живет большая часть человечества (видимый горизонт расположен дальше). При этом подъемник двигался плавно. Совокупность данных факторов не позволяет определить истинную скорость движения.

    • Анонимно
      16.03.2018 17:44

      Такой умный. Люди просто не видели, сидя спиной, к чему идет дело (столкновению в одном месте всех кресел). Может думали, что проедут так немного и всё успокоится.

      • Анонимно
        16.03.2018 20:27

        Слышно было как кричали предупреждения окружающие, да и не естественная скорость движения должна была по идее вызвать некоторое беспокойство

        • Анонимно
          16.03.2018 20:47

          Слишком поздно они кричали, за секунды до столкновения. Даже "дойти" не успеет за такое время, не то, что к прыжку приготовиться и прыгнуть.

  • Анонимно
    16.03.2018 15:22

    У беременной женщины??? Какого лешего она делает на горнолыжке?

    • Анонимно
      16.03.2018 16:01

      а че ей весь срок на сохранении лежать?

    • Анонимно
      16.03.2018 16:07

      - не видно ж , что беременная
      - а вы хотите, чтоб через два часа было видно?

  • Анонимно
    16.03.2018 15:23

    Людей выкидывает страшно!!

  • Анонимно
    16.03.2018 15:24

    Восстание машин...

  • Анонимно
    16.03.2018 15:36

    Беременной видимо очень нужно было туда...

  • Анонимно
    16.03.2018 15:36

    Вот вам и экстремальный спорт

  • Анонимно
    16.03.2018 16:00

    Ни один не догадался воткнуть лыжу под трос перед роликом!

    • Анонимно
      16.03.2018 16:21

      представляю состояние этих людей. не догадались, они же не на диване. крики ещё усугубили панику.

      но и лыжа (кусок пластика с металлической каёмкой) явно не удержит разогнавшийся трос с огромной нагрузкой. Только выстрелить может и убить.

    • Анонимно
      16.03.2018 16:24

      ИМХО.. её перерубило бы моментально ...

    • Анонимно
      16.03.2018 16:57

      Хотя бы толщину троса видели в живую?
      Думаю нет, не писали бы глупость.

    • Анонимно
      16.03.2018 17:12

      Да какая лыжа! Надо было руками притормозить да и всё.
      Там же никаких нагрузок, кинетической силы, так... ерунда.

  • Анонимно
    16.03.2018 17:52

    Интересно что с этой Юлей.парень так кричал чтоб она спрыгнула.так переживал аж самой интересно все ли хорошо обошлось.

  • Анонимно
    16.03.2018 20:17

    Бедные люди! Дай бог им скорее оправиться от травм и шока!!
    Я не знаю какая там реакция могла случиться : скорость развилась быстро, ехали спиной.. да и в целом - ситуация нестандартная в корне!!!
    А ещё остались висящие на высоте люди после остановки канатки, которые не знали что их ждёт .
    Это сейчас сидя за компом все просто и понятно, а находясь в такой ситуации, без понимания чего дальше ожидать - наверняка страшно.
    Искренне сочувствую тем кто оказался в тот момент там.

  • Анонимно
    16.03.2018 21:50

    Кошмар какой-то. Сочувствую тем кто пострадал.

  • Анонимно
    16.03.2018 22:59

    Хоррор какой-то
    Мистика