Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
16.03.2018

Путин поручил кабмину стать лучшей экономикой Европы к 2024 году, обогнав Германию

Президент России Владимир Путин поставил задачу кабмину вывести Россию к 2024 году в топ-5 экономик мира при расчете ВВП по паритету покупательной способности. Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов, говоря о поручениях президента по итогам послания Федеральному Собранию.

«Прежде всего, это вхождение или возвращение России в пятерку крупнейших стран мира по ППС. Это означает, что мы должны обогнать Германию. Четыре страны, которые будут находиться перед нами, — это США, Китай, Япония, Индия, а мы должны быть пятыми», — цитирует «Интерфакс» Путина.

Напомним, сейчас в топ-10 стран рейтинга входят США, Китай, Япония, Индия, Германия, Россия, Бразилия, Индонезия, Великобритания и Франция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2018 15:54

Эх, если бы это было реально...
Сказки от бабушки правдивее звучат.
Хотя перед выборами, 85% счастливых Россиян и низкая инфляция ...одни положительные новости...люди добрые , подскажите ....может , я не в вашей стране живу ?)))
Студент оптимист

  • Анонимно
    16.03.2018 15:54

    Эх, если бы это было реально...
    Сказки от бабушки правдивее звучат.
    Хотя перед выборами, 85% счастливых Россиян и низкая инфляция ...одни положительные новости...люди добрые , подскажите ....может , я не в вашей стране живу ?)))
    Студент оптимист

    • Мастерство руководителя заключается в умении поручать самому себе настолько, чтобы выполнялись поручения другим. ( Р.Р. Гарифуллин, Непредсказуемая психология).

      • Самые сильный капитал, который позволяет приумножать капитал - это способность совершать эффективные и прибыльные социально-психологические многоходовки, и только затем идут многоходовки социально-экономические...
        (Р.Р. Гарифуллин, Непредсказуемая психология)

    • Анонимно
      16.03.2018 16:22

      Немцы опережают нас на 0,12%.

      Не скажу что это легко но это реально.

      Легко проверить например Википедия.

      • Анонимно
        16.03.2018 16:34

        А населения не напомнишь сколько в Германии проживает?

      • Анонимно
        16.03.2018 17:04

        на фоне этого комента ВСЕ коменты типа ....фантастика нереально смешно итд ---просто чушь.

        • Анонимно
          16.03.2018 17:22

          Формально ВВП России по паритету покупательской способности в 2014 превышал ВВП Германии. При ВВП по ППС Германии с 2014 года непрерывно растет, а России непрерывно падает.
          Вот только к реальному уровню жизни этот номинальный ВВП не имеет отношения, так как не учитывает численность людей создающих этот самый ВВП.
          Догнать ВВП Германии на душу населения, при нынешней власти и совковом менталитете людей, не удастся даже через сто лет.

    • Анонимно
      16.03.2018 19:04

      А что в этом нереального? Достаточно выгнать либералов из Правительства. И поставить главой Правительства Глазьева с его командой.. Этого будет достаточно...

    • Анонимно
      18.03.2018 18:59

      мы уже обгоняли Германию в 2014, просели за 3 года.

  • Анонимно
    16.03.2018 15:54

    Смешно... (в самом деле не очень)

    • Анонимно
      16.03.2018 16:03

      На прошлых выборах

      Уровень жизни как в Португалии проглотили

      Теперь глотайте глубже

      • Анонимно
        16.03.2018 16:11

        Процесс удовлетворения россиян все глубже и мощней

      • Анонимно
        16.03.2018 19:06

        А что в Португалии. Или в Испании. Полунищие страны с безработным населением.. Молодежь валом валит в Латинскую Америку, в поисках хоть какого то заработка.. Что у Вы там еще проглотили?

  • Анонимно
    16.03.2018 15:56

    Да. все это уже было...

    • Rinat_16rus
      16.03.2018 16:44

      Но тогда говорили, что "Америку мы догоним, но перегонять не будем". Люди старшего поколения помнят, почему мы не хотели ее перегонять...

  • Анонимно
    16.03.2018 15:57

    Что? Опять?))))...Денис)))

  • Анонимно
    16.03.2018 15:58

    Конечно Португалию мы уже обогнали....

    • Анонимно
      16.03.2018 16:11

      Нет, еще! НО вот скоро, а потом и Германию оставим позади. И только США впереди, а потом и его за пояс заткнем.
      А.Поц.

  • Анонимно
    16.03.2018 15:58

    На мой взгляд это из разряда научной фантастики.Покупательная способность большинства населения снижается и это видно на основе многих исследований стоимости среднего чека.Если средний чек до 2014г был 500 рублей то сейчас тысяча нужна минимум чтобы купить тоже самое количество продуктов. Цена нефти с 2014 года выросла на 50% а цена продуктов не снизилась а наоборот постепенно растет.А что нам мешало обогнать эти страны в тучные годы когда нефть стоила выше 100 долларов тем более что ни в Индии ни в Китае ни в Японии ни в Германии нет даже близко таких запасов леса,нефти,газа,золота,алмазов и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    16.03.2018 16:01

    Экономику указами не нарастить)) смешно это, и одновременно грустно

    • Анонимно
      16.03.2018 16:38

      в принципе можно, только не путем улучшения у себя, а путем ухудшения у других, наверное это наш путь.

  • Анонимно
    16.03.2018 16:08

    "Кремлевским мечтателем" жаль не его назвали, было бы самый раз! Я бы понял если бы такое ляпнул Жириновский. Но ВВП кажется здравомыслящим человеком!

  • Анонимно
    16.03.2018 16:09

    Он не знает, что сейчас по ППС первый Китай ))

  • Анонимно
    16.03.2018 16:10

    Вычтите 3% богатейших людей и посчитайте, на каком мы будем месте?

  • Анонимно
    16.03.2018 16:11

    Наше теперешнее 6-е место только благодаря нефтегазу, без этого мы уступаем даже Бразилиям и Индонезиям

  • Анонимно
    16.03.2018 16:14

    для того чтобы понять как мы будем обгонять германию, достаточно сравнить фотографии двух зданий - аэрбаса и казанского авиазавода на фоне засыпанного кирпичами внедорожника.

  • Галеев Зуфар
    16.03.2018 16:30

    ВВП можно считать по разному и по разным показателям. По абсолютным показателям в 2017 г. Россия была - 13; на душу населения - по данным 3- х организаций- ОЭСР-38, ВБ-55, МВФ-47.
    Россия по ВВП по паритету покупательной способности занимает пока 6 место.
    Расклад такой: 17,71 % Китай: 15,50 % США; 7,24 % Индия; 4,35 % Япония; 3,33 % Германия; 3,21 % Россия.

    • Анонимно
      16.03.2018 16:50

      Ага только смотря что покупать. 1 кг сыра в Германии и 1 кг сыра в РФ две о-о-о-о-очень большие разницы.

      • Галеев Зуфар
        16.03.2018 16:58

        Согласен. Тем более, что есть ещё услуги и товары "серого рынка" и даже "чёрного рынка". Но главное - ВВП на душу населения. Вот, где мы отстаём, и очень на много. Именно этот показатель лучше демонстрирует качество жизни.

  • Анонимно
    16.03.2018 16:33

    Номинальный ВВП по паритету покупательской способности слабый индикатор развития экономики страны.
    К примеру по этому показателю нашу страну, да и Германию тоже, обходит Индия, находящаяся после США и Китая на третьем месте с размером ВВП превышающим российский более чем в 2 раза.
    Вот только уровень развития экономики, что в России, что в Индии, намного ниже в чем в Германии, так как номинальный ВВП не берет в расчет численность населения страны.
    Если брать ВВП на душу населения по ППС то картина становится совсем другая. По этому показателю Россия находится на 47 месте после Малайзии, Венгрии, Польши, Эстонии, Литвы и многих других страна, с показателем 27,9 тысяч долларов на человека, а Германия на 17 месте с показателем равным более 50 тысяч долларов на человека. Индия находится на 122 месте с 7 тысячами долларов на человека.

  • Анонимно
    16.03.2018 16:35

    Для этого надо захватить и развалить Германию

  • Анонимно
    16.03.2018 16:41

    Ну, да, Португалию по ВВП обогнали еще 10 лет назад, дело осталось за малым - перегнать Германию.

  • Анонимно
    16.03.2018 16:45

    Надо работать

  • Анонимно
    16.03.2018 17:11

    И еще слетать на Альфу Центавру.

  • Анонимно
    16.03.2018 17:22

    Де жавю. Я это уже слышал. День сурка. Припоминаю увеличение ВВП в два раза и догнать Португалию

  • Анонимно
    16.03.2018 17:24

    А какой смысл поручать что-то сегодняшнему правительству со сроком исполнения в 2024 году? Или уже известно что оно тоже останется?

  • Анонимно
    16.03.2018 17:24

    Разумеется понятно, что предвыборный период, надо говорить что то громкое и обращающее на себя внимание. Но, господа-товарищи, не стройте из себя каких то клоунов. То у вас мини-ядерные станции летают, то на Марс уже почти завтра полетим, то Германию обгоним за 6 лет (за 75 лет не смогли обогнать, а тут на тебе!). И так уже ИМ нет никакой веры, а тут ещё и маслица в огонь.

  • Анонимно
    16.03.2018 17:30

    Верю ли я в это?Конечно нет.Покупательная способность это ведь в том числе и туризм.Поверить в то что большинство пенсионеров у нас через 6 лет смогут сьездить на отдых в Турцию как многие пенсионеры из Великобритании и Германии там отдыхают я не могу.

  • Анонимно
    16.03.2018 17:31

    Откройте в википедии данные стран по ввп и ввп на душу населения)

  • Tatarmalai
    16.03.2018 17:38

    Хоть бы словом обмолвился за счет чего будем рост обсепечивать.
    Или это из разряда: "Ничего не знаю, но чтоб все было"?

  • Анонимно
    16.03.2018 17:52

    17:31.Зачем мне википедия и цифры.Большинство через 6 лет "Мерседес" что ли смогуть купить?

  • Анонимно
    16.03.2018 17:58

    Фсе повторяется.Когда то подобное уже было догнать и перегнать. По нищите и бедности перегнали.

  • Анонимно
    16.03.2018 18:28

    Догоним и перегоним... где-то я все это уже слышал. Не Хрущев ли автор тезиса?

  • Анонимно
    16.03.2018 19:41

    Португалия помнится обыграла сборную России по футболу на отборочном турнире за эти слова 7-0 по моему..... теперь очередь сборной Германии наступила.

  • Анонимно
    16.03.2018 19:42

    старый советский анекдот времен нс хрущева на дорге повесили лозунг догоним и перегоним соединенные штаты америки а рядом был другой лозунг предупреждение для автомобилистов не уверен не обгоняй

  • Анонимно
    16.03.2018 19:57

    Может и получится ?!

  • Анонимно
    16.03.2018 20:04

    Какой обгон к 2024 году. Остатков Стабфонда хватит только на год-полтора.

  • Анонимно
    16.03.2018 20:22

    17.58. не только по нищите и бедности,но и по количеству миллиардеров,и по офшорам мы впереди всех.

  • Анонимно
    16.03.2018 20:58

    Пальма первенства такого рода поручений, несомненно, находится у М.С.Горбачева, как-то призвавшего коллектив ВАЗ-а стать ЗАКОНОДАТЕЛЕМ МОДЫ в автомобилестроении.

  • Анонимно
    17.03.2018 07:52

    Было бы все так просто, мы на марсе бы жили.