18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)

16.03.2018

Казанский «Зенит» вышел в полуфинал волейбольного чемпионата России

Волейболисты казанского «Зенита» в Самаре обыграли «Нову» (3:1) во втором матче серии и вышли в полуфинал чемпионата страны.

В первой партии казанцы выбили соперников с приема силовыми подачами. При счете 15:9 Мэттью Андерсон сделал сразу три эйса. В итоге сет завершился с большим преимуществом гостей — 25:15.

Зато три следующие партии прошли в напряженной борьбе. Игроки «Новы», как и в первом матче, хорошо цепляли казанцев блоком и цепко играли в защите. Во втором сете зенитовцы отыгрались отставание -6 (13:19), но ошибка Никиты Алексеева и эйс Чеславса Свентицкиса принесли «Нове» победу в концовке — 25:23.

Судьбу третьего сета решила ошибка диагонального хозяев Романасу Шкулявичуса, а в четвертой партии самарцы застряли на подачах Максима Михайлова, позволив сопернику совершить решающий рывок +3 (24:19).

Диагональный казанской команды Михайлов стал самым результативным игроком матча, набрав 27 очков. В составе «Новы» 14 очков у болгарского доигровщика Тодора Скримова.

В полуфинале команда Владимира Алекно сыграет с кемеровским «Кузбассом», который выбил из борьбы за титул «Белогорье». Первый матч серии до 2-х побед пройдет в Казани 31 марта.

Чемпионат России. ¼ финала. 2-й матч

«Нова» (Новокуйбышевск) — «Зенит-Казань» — 1:3 (15:25, 25:23, 25:27, 21:25) Счет в серии: 0 — 2 (1:3, 1:3)

Комментарии (3) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    16.03.2018 21:38

Предлагаю провести турнир студенческих команд. За КХТИ вместе со студентами играет Михайлов, за КАИ вместе со студентами играет Леон. За КФУ и другие университеты играют еще кто-нибудь из Зенита. Поиграть в одной команде с лучшими игроками планеты - это на всю жизнь.