Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.03.2018

В Казани памятник воинам-афганцам перенесут в парк Победы

В Казани памятник воинам-афганцам перенесут в парк Победы. Сейчас монумент расположен у здания по ул. Декабристов, 2.

Рядом с памятником планируется установить стену с именами погибших воинов-интернационалистов. Предварительная дата завершения работ — 15 февраля 2019 года, сообщает kzn.ru.

Инициатива о переносе поддержана ветеранами боевых действий и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2018 21:38

Да что за страна у нас такая бестолковая.. Памятники переставляют,конституцию переписывают,улицы каким хочешь именем переназывают,законы под себя как выгодно меняют,а должно же быть чтото незыблемое,как фундамент. А место там наверняка кому то приглянулось. Хотя памятник этот уже стал неотъемлемой частью города,как всю жизнь там стоял. Не трогайте его!

  • Анонимно
    16.03.2018 20:43

    Все смешалось в доме Облонских...

    • Анонимно
      16.03.2018 23:31

      Думаю место под что-то понадобилось.

    • Анонимно
      17.03.2018 21:25

      видно земля под памятником у .Издательства прглянулась какому то небедному малаю. Будем посмотреть,какое прибыльное заведение выстроят они вскоре на этом месте. Вспомните -на противоположной стороне сначала была удобная каменная остановка с крышей. Сейчас там огромный длинющий и оч. прибыльный Алко магазин! ...а вместо остановки там-ржавый и помятый закуток-ау-у- администрация города!!!

      • Анонимно
        17.03.2018 21:39

        да Барыги захватили остановку,она кстати так и называется по старому МЦ.-хотя от Молодежного Центра(выстроенного силами молодежи и для молодежи)давно остались только рожки да ножки- все здание ловко прихватизировано и приспособлено под их БИЗНИСЬ!!!

  • Анонимно
    16.03.2018 21:11

    При всем своем уважении к афганцам, они не имеют отношения к ВОВ 1941-1945 гг. Памятник афганцам должен остаться на прежнем мемте.

    • Анонимно
      16.03.2018 21:26

      Не согласен. Афганцы - это сыны и внуки участников ВОВ и достойно выполнили свой воинский долг, не посрамили память ветеранов ВОВ, и славные продолжатели ратного подвига великого поколения победителей. Правильное решение.

      • Анонимно
        16.03.2018 21:51

        Мой отец участник ВОВ - он действительно защитил свой народ, свою Родину, наших молодых парней - солдатов загнали принудительно в чужую страну защищать интересы чужих для нас народов, чужую страну, таким образом никак не могли выполнить долг перед народом СССР.

        • Бардак Обамы
          17.03.2018 10:08

          Вы просто плохо знакомы с геополитикой. Люди воевавшие в Афганистане защищали в первую очередь НАШИ интересы. Это сейчас Россия окружена, а тогда мы от своих границ далеко держали вражеские базы.

      • Анонимно
        16.03.2018 21:52

        Ветеранам боевых действий в локальных войнах, я думаю сообразить отдельный парк.

        • Анонимно
          17.03.2018 12:20

          Так возле памятника Вахитову вроде аллея воинов-интернационалистов была. Хотя на это место уже покусились. Теперь хотят и памятник перенести. Ну ничего святого! Ясен пень место кому-то приглянулось.

    • Бардак Обамы
      17.03.2018 10:12

      Советская и российская армия - армия миротворец. Мы защитили мир от фашизма, теперь мы сдерживаем американцев. Если бы не было России, в мире был бы произвол и всё решалось бы с позиции силы. Такое было, когда мы были слабыми: Югославия, Ирак, Ливия и многое другое. Баланс очень важен.

  • Анонимно
    16.03.2018 21:38

    Да что за страна у нас такая бестолковая.. Памятники переставляют,конституцию переписывают,улицы каким хочешь именем переназывают,законы под себя как выгодно меняют,а должно же быть чтото незыблемое,как фундамент. А место там наверняка кому то приглянулось. Хотя памятник этот уже стал неотъемлемой частью города,как всю жизнь там стоял. Не трогайте его!

    • Анонимно
      17.03.2018 08:16

      Согласен, что место кому то нужно.возможно и шашлычку рядом уберут.

    • Бардак Обамы
      17.03.2018 10:22

      Фундаментом является наша память. Наша принципиальность в вопросах справедливости. Вы так говорите, будто памятник сносят. Перенести и облагородить памятник - это однозначно НЕ ПЛОХО.

    • Анонимно
      17.03.2018 12:15

      Видела, как молодожены возлагали цветы к памятнику.

  • Анонимно
    16.03.2018 21:45

    А других спросили?

  • Анонимно
    16.03.2018 21:52

    Лучшим памятником была бы региональная надбавка для инвалидов
    военной службы, проходивших службу по призыву. По ФЗ-166 2001 года их пенсия унизительно мала.

  • Анонимно
    17.03.2018 10:50

    Вполне логично>

  • Анонимно
    17.03.2018 13:38

    Конечно памятник поставить надо войнам -афганцам, а хотел сказать почему не поставят памятник солдатам погибшим в армии они же тоже отдали долг родины .

  • Анонимно
    17.03.2018 13:39

    Есть другие воины-интер националисты,кроме афганцов,родиной забытые.

  • Анонимно
    17.03.2018 19:08

    "Перенесут в Парк Победы."

    Разве СССР победил в афганской войне?

    Или просто вывел войска, убедившись , что победа невозможна?

    Ветераны- афганцы воевали, погибали, но они там не ПОБЕДИЛИ.

    Что с логикой и знанием относительно недавней истории у наших чиновников из мэрии?
    Или хотят стать мишенью для смешных анекдотов для туристов ?
    Типа "татарская логика".
    Или просто денег очень хочется?

    Для всех героев - афганцев, участников локальных войн и конфликтов ( и чернобыльцев, которые спасли СССР от ядерной катастрофы) необходим отдельный мемориал, но не в Парке Победы, потому, что они (при всем к ним уважении) не имеют никакого отношения к Великой Отечественной войне 1941-1945г.

  • Анонимно
    8.06.2018 09:04

    Нормальное решение. Как ветеран боевых действий одобряю

  • Анонимно
    3.09.2018 18:43

    На том месте поставили памятник, каким то футболистам, перед чемпионатам. Где это на западе видно, чтобы памятники их героям переносили, обычно местность под памятник интегрируют, а не переносят!