Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.03.2018

МИД: Россия определилась с ответными мерами в отношении Великобритании

Все решения по ответным мерам в отношении Великобритании приняты, они будут обнародованы в ближайшее время. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Решения об ответных мерах российской стороной приняты, и они не в ближайшие часы, но в ближайшее время будут доведены до британской стороны», — цитирует телеканал RT Захарову.

Экс-разведчик ГРУ Скрипаль и его 30-летняя дочь 4 марта были обнаружены без сознания в торговом центре английского города Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию ответственность за этот инцидент. Выступая в парламенте, она дала РФ сутки на объяснение по поводу отравления, однако Москва отказалась отвечать на ультиматум.

Тогда Мэй назвала меры, принимаемые в отношении России по делу Скрипаля: высылка 23 российских дипломатов из Великобритании, приостановка двусторонних контактов с РФ на высшем уровне и отзыв приглашения Лаврову посетить Лондон. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Россия вышлет британских дипломатов в ответ на действия Великобритании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2018 08:58

Распродайте свою недвижимость. Перевозите детей сюда. Переводите деньги в сбербанк... вот достойный ответ...

  • Анонимно
    16.03.2018 23:43

    "London good bye!"

    • Анонимно
      17.03.2018 09:53

      Интересно, как ответят наши власти?
      Запретят учить английский или болеть за Ливерпуль?

      • Анонимно
        17.03.2018 10:18

        Сделают английский добровольным,так сказать,по желанию.

        • Анонимно
          17.03.2018 10:47

          Нет, нет. Тех кто знает английский сразу в английские шпионы записать.
          А.Поц.

        • Анонимно
          17.03.2018 12:33

          Он нам нафиг не нужон,ваш английский.

          • Анонимно
            17.03.2018 16:29

            в подворотне английский действительно не нужен там даже русский не нужен там нужен блатной жаргон а вот в технике в экономике в политике вообще везде где общаешься с людьми или с техникой без английского как без рук

      • Анонимно
        17.03.2018 10:29

        Англичане запретили своим болельщикам ехать на ЧМ или учить в Англии русский язык?

        Надеюсь вы понимаете насколько глупо выглядите со своими вопросами..

  • Анонимно
    17.03.2018 00:21

    Наши позорятся.

    • Анонимно
      17.03.2018 10:31

      Вы - англичанин?..Соглашусь с вами, глуповато выглядит Мэй с ее нападками ..

  • Анонимно
    17.03.2018 07:34

    думаю теперь ни у кого из здравомыслящих людей не осталось сомнению что англосаксонская элита или как еще говорят Запад это враг России! а повод они найдут или соэдадут всегда!!!!

    • Анонимно
      17.03.2018 09:47

      Любят наши власти и олигархи так называемых врагов России. Пол Лондона скупили и все английские банки закидали шальными российскими миллиардами . И детки их там учатся в Оксфордах и жены и любовницы живут и даже собачки.

  • Оптимист
    17.03.2018 07:54

    Британские дипломаты будут рады свалить из России

    • Анонимно
      17.03.2018 10:36

      Их же в Россию под страхом расстрела отправили, не так ли?

      Оптимист, вы хотели сказать против России, а по факту вы английских дипломатов идиотами выставили..

      С такими друзьями англичанам в России враги не нужны)..

    • Анонимно
      17.03.2018 11:54

      они здесь были царями и богами...сомневаюсь что норят желанием уехать

  • Анонимно
    17.03.2018 08:23

    Ну ну..

  • Анонимно
    17.03.2018 08:58

    Распродайте свою недвижимость. Перевозите детей сюда. Переводите деньги в сбербанк... вот достойный ответ...

    • Анонимно
      17.03.2018 09:22

      И отчитайтесь перед народом о происхождении миллиардов, которые лежат на счетах Англии и в недвижимости. Или это сделают спецслужбы Королевства и США.

      • Анонимно
        17.03.2018 10:39

        Чтоб напрасно пузыри не пускали и себя не тешили..

        Английский суд признал законным происхождение денег Абрамовича, во время процесса Абрамовича с Березовским.

      • Анонимно
        17.03.2018 10:40

        Вот это самый сильный довод что не Россия траванула Скрипаля. Такой косяк больно ударит по карману федеральных удащливых.

  • Анонимно
    17.03.2018 10:22

    А почему Великобритания не закрыла все активы и счета российских олигархов? Это было бы ЛУЧШЕЙ и самой жесткой санкцией со стороны Лондона. Вот тогда бы засуеттились у нас.

    • Анонимно
      17.03.2018 10:56

      Потому что эти "российские олигархи" тратят свои деньги в Великобритании. Им не выгодно лишать себя таких активов. Поэтому и санкции имеют лишь политический характер. Ни единой экономической санкции. Англичанам просто не выгодно давить на нас с экономической стороны, это для них же хуже обернется. (например Бритиш Петролиум очень сильно связан с Россией).
      Тем не менее, это не значит, что мы в хорошем положении в этой ситуации)

  • Анонимно
    17.03.2018 10:43

    Почти ПОЛМИЛЛИОНА россиян живут в Лондоне. Интересно сколько среди них детишек чиновников и депутатов? Думаю что очень много. Не верю ни одному слову наших чиновников.

    • Анонимно
      17.03.2018 10:56

      Верить-неверить можно цыганке или психологу.
      А отношения гражданина и чиновника строится на законе.
      Разумеется закон не совершенен , поэтому в крайнем случае в помощь вам адвокаты и юристы.

  • Анонимно
    17.03.2018 10:51

    Когда уже господин Шувалов продаст свою шикарную квартиру на Темзе и вернёт деньги в российский бюджет? Да и не только он. Их там в Лондоне тьма. И не только в Лондоне. Патриоты...

    • Анонимно
      17.03.2018 11:05

      Скажу сразу что Шувалов мне не симпатичен, но ради обьективности .

      Шувалов в 90-е шесть лет был бизнесменом и уйдя в госструктуру, оставил бизнес на жену.


      Если у вас есть информация что он купил квартиру в Лондоне за счет махинаций с бюджетными деньгами -то вам в прокуратуру.

      А пока вы простите выглядите обычной сплетницей..

  • Галеев Зуфар
    17.03.2018 10:52

    Это лишь начало. Британцы рассердились не на шутку. МИД же тоже не промах.Ведь "угол падения равен углу отражения".
    Хотя у народа проблем и без этого "до крыши" и эта игра его мало волнует. Если только в телевизоре, то и это больше шоу, чем правда.
    Главное же для людей: как будем жить. Понты надоели. Неопределённость нарастает. "Дыра" - затягивает.

  • Анонимно
    17.03.2018 13:30

    где кончается Великобритания, там начинаются США и наоборот.