Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.03.2018

В Казани ликвидируют последствия частичного обрушения котельной

В Казани ликвидируют последствия частичного обрушения котельной по улице Портовой. В результате ЧП 12 пятиэтажных домов остались без теплоснабжения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

Сообщение о частичном обрушении котельной поступило 17 марта в 03:25, площадь обрушения составила 60 кв. метров. В результате оказалось отключено теплоснабжение в 12 домах с населением 1589 человек и в одном детском саду. Горячее водоснабжение и газоснабжение не нарушено, среди людей пострадавших нет.

Фото: ГУ МЧС России по Татарстану

В пресс-службе мэрии Казани сообщили, что сейчас организуется временная схема теплоснабжения от котельной по ул. Портовой, 3. Решение о восстановлении циркуляции теплоносителя и о сроках растопки котла будет принято по результатам оценки оборудования пострадавшей котельной. По факту ЧП проведено заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Теплоснабжение будет восстановлено сегодня ориентировочно во второй половине дня.

Фото: ГУ МЧС России по Татарстану

К ликвидации последствий происшествия привлечены 77 человек и 19 единиц техники, в том числе 24 человека и 6 единиц техники от МЧС РФ. В готовности к применению находятся 52 тепловые пушки. Работает телефон доверия ГУ МЧС России по РТ — 8(843)2274696.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2018 08:30

Не может быть,они же сколько миллиардов тратят на обновление оборудования, труб,коммуникации+наши деньги!
Вот контролирующим органам сигнал!Опять украли...

  • Анонимно
    17.03.2018 08:30

    Не может быть,они же сколько миллиардов тратят на обновление оборудования, труб,коммуникации+наши деньги!
    Вот контролирующим органам сигнал!Опять украли...

    • Анонимно
      17.03.2018 09:55

      Контролирующие органы у нас по свистку работают. Пока "фас" не скажут, ничего в упор не заметят.

      • Анонимно
        17.03.2018 13:57

        Если не знаете как они работают, пожалуйста, не пишите. Проверки проводятся регулярно. ЧП происходят крайне редко

        • Анонимно
          17.03.2018 20:11

          Я там работал год назад,целых 3 года и всю кухню знаю изнутри.там деньги тратятся только на усовершенствование главного здания и кабинет директора.на энергорайоны толком ничего и не делалось.знали бы сколько техники для замов купили,а для нас для зп денег не было.так что не говорите если сами не знаете

          • Анонимно
            20.03.2018 11:42

            Напишите кем работали, а то даже интересно стало. Я 2 года на месте и ничего такого нет. Наоборот за сотрудников держатся

        • Анонимно
          18.03.2018 21:36

          Проверки, как правило проводятся за хорошо накрытом столом.

    • Анонимно
      20.03.2018 11:40

      У нас все коммуникации в ужасном состоянии. Денег может быть и много тратят, но все на поддержку хотя бы среднего уровня..

  • Анонимно
    17.03.2018 08:55

    Непонятно почему котельная обрушилась?
    Был взрыв газа?
    Значит автоматика была неисправна.
    Если она только была.

  • Анонимно
    17.03.2018 09:15

    А может и от старости развалилась. Как вчера на заводе.

  • Анонимно
    17.03.2018 09:57

    Конечно аукционы проводят следующим образом, средняя посчитаная цена к примеру 270 т.р. по окончании аукциона цена составила 12 т.р. на год обслуживания автоматики. Вот вам и госзаказ... Обеспечение контракта в два раза больше выигранной суммы. Куда фас смотри?!)

  • Анонимно
    17.03.2018 09:58

    у нас умный город, котельные разваливаются.

  • Анонимно
    17.03.2018 10:21

    Это пощёчина Приволжскому управлению Ростехнадзора.

  • Ханеев Рунис
    17.03.2018 10:27

    Предоставим бесплатно жилье и питание семье с детьми

    • Анонимно
      17.03.2018 14:04

      Так во второй половине дня уже планируют все восстановить, надолго это не затянется. Так что ваше предложение выглядит как минимум странно...

    • Анонимно
      17.03.2018 18:00

      Хорошо, что такие люди ещё не перевелись

  • Анонимно
    17.03.2018 10:38

    Позорище то какое!

    • Анонимно
      17.03.2018 13:47

      Тут надо к частнику задавать вопросы, который непосредственно занимался этой котельной.

  • Анонимно
    17.03.2018 10:53

    может этим домам теперь на индивидуальное отопление перейти. если колонки были, ввместо них поставить котлы и смонтировать отопление, чем новую котельную строить.

  • Анонимно
    17.03.2018 11:05

    Это не Фас и не надзор должны смотреть, а в первую очередь руководство организации должно слушать обслуживающий персонал о проблемах! Рыба гниет с головы!!!!

  • Анонимно
    17.03.2018 12:16

    Позор какой-то,завтра чего у нас развалится??

  • Анонимно
    17.03.2018 13:46

    Ремонт в подъездах домов делали в 1998 году,в квартирах на одном честном слове в 2007 поменяли батареи, канализация не поменена даже...За что плати каждый месяц деньги??????не понятно!!!!Летом дерево упало на провода! полторы недели обзванивали службы,чтобы они приехали и сняли с проводов свисающее над прихожей частью дерево,так как садик рядом,деток водят каждый день родители.Дома 1964 года постройки(если не ошибаюсь)!!!Нужен ремонт....страшно жить с такими газовыими и трубами водоснабжения!!!

  • Анонимно
    17.03.2018 13:48

    За то машины в управу новые покупают и евроремонт в конторе делают а на обслуживание котельных и ремонт автохозяйства денег нет!!!!!!

  • Анонимно
    17.03.2018 18:51

    Когда контролирующие структуры начнут контролировать то,что нужно.Пример:магазин "Эдельвейс" Адорат- ского, 10.По тротуарам ходить не- возможно,гололед. Автомобили по тротуарам летают как по шоссе.Когда кто-нибудь обратит на это внимание?