Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.03.2018

«Рубин» проиграл «Спартаку» в первом матче года на «Казань Арене»

«Рубин» в матче 23-го тура чемпионата России уступил «Спартаку» (1:2).

В первом тайме счет открыли гости. После ошибки Цезаря Навас один на один с Сосланом Джанаевым вышел Софья Ханни. Полузащитник смог протолкнуть мяч мимо голкипера и забил свой первый гол за москвичей.

Во второй половине «Рубин» прибавил в активности и стал чаще атаковать действующего чемпиона России. В одной из атак Гекдениз Карадениз подал с фланга, и Кристиан Нобоа забил первый гол после возвращения в казанский клуб.

Итоговый счет установил Луис Адриано. Бразильский форвард подобрал мяч в штрафной площади казанского клуба и точно пробил в угол.

Шанс сравнять был у Нобоа, но удар эквадорца со штрафного пришёлся в перекладину ворота Александра Селихова.

После этого поражений «Рубин» опустился в турнирной таблице РФПЛ на одну позицию. С 27-ю очками команда Курбана Бердыева идет на девятом месте. Отметим, что эта игра была первой для казанцев на «Казань Арене» в 2018-м году.

Следующий матч «Рубин» проведет первого апреля в Екатеринбурге против «Урала».

Чемпионат России. 23-й тур.

Рубин (Казань) – Спартак (Москва) – 1:2 (0:1)
17 марта. «Казань Арена» 
0:1 – Ханни, 18
1:1 – Нобоа, 61
1:2 – Луис Адриано, 81
Рубин: Джанаев, Энаке, Навас, Гранат, Камболов, Кудряшов, Подберезкин, Нобоа, Могилевец, Жемалетдинов, Карадениз.
Спартак: Селихов, Ещенко, Кутепов, Максимович, Комбаров, Глушаков, Зобнин, Фернандо, Самедов, Ханни (Роша, 69), Луис Адриано.
Предупреждения: Максимович (9), Кудряшов (23), Гранат (48), Фернандо (60)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2018 21:01

Спартаковский сектор поддержки это что то!!!настоящий 12 игрок команды Спартак!!!Молодцы!!!

  • Анонимно
    17.03.2018 21:01

    Спартаковский сектор поддержки это что то!!!настоящий 12 игрок команды Спартак!!!Молодцы!!!

  • Анонимно
    17.03.2018 21:01

    Рубин,всегда будет проигрывать,москвичам.

  • Анонимно
    17.03.2018 21:02

    Класс исполнителей Спартака оказался выше. Даже на таком убогом газоне. Этот Рифат, вообще, нападающий? По-моему, у Рубина отсутствует защита.

    Вот такое впечатление осталось после матча.

  • Анонимно
    17.03.2018 21:03

    Такое ощущение что Рубин играл на выезде.
    Фан сектор Спартака уважуха!!!!

    • Анонимно
      17.03.2018 23:19

      А, что сами то молчали, когда за Рубин болел только малочисленный рубиновский фансектор. Я не понимаю болельщиков на дорогом западном секторе. Сидят, как мумии и не поддерживают Рубин. Восточный и Южный болеют, но нет на Восточном дирижера, чтобы привить культуру боления. Спартаковцы болеют дружно и отрепетировано.

      • Анонимно
        18.03.2018 10:20

        Что такое культура боления относительно к футбольным болельщикам?
        Фейер во вратаря не кинули и то культурно. Баумана не обклеили, тоже простые жители рады этому.
        А то что вы там курите, грызёте семечки и материтесь - это никак не искоренить.

    • Анонимно
      17.03.2018 23:48

      В остальных секторах болельщиков Спартака тоже было больше хозяев. На то она и Народная Команда!!!

  • Анонимно
    17.03.2018 21:04

    Жаль конечно....
    Но нет безнадеги!
    А это главное!
    Спасибо за эмоции!

  • Анонимно
    17.03.2018 21:05

    Рубин молодец... ничего...первый блин комом

  • Анонимно
    17.03.2018 21:05

    Нет ещё Бердыевского стиля. Слишком долго ищем свою игру. Играли отверженно, но без результата.

    • Анонимно
      17.03.2018 21:28

      Вот если Бердыев не вытянет Рубин- то можно об команде забыть лет на 30. Чего то не хватает чуть-чуть. Сегодня чуток не хватило чего то. Поражение имени Наваса. Сезон добить в середине, а в следующем смотреть, если не поднимутся верх- смело закрывать Рубин, стадион отдать Ракете.

  • Анонимно
    17.03.2018 21:07

    Опять в конце не сумели продержаться.Хотя если посмотреть то Уфа вроде Краснодар "вынесла".

  • Анонимно
    17.03.2018 21:09

    Газон готов к очередному обновлению за сотни миллионов.
    По игре - опять на одни и те же грабли в какой раз. Игроки уже всякие были, тренеры всякие, но все без толку. Рубин так и остается командой середнячком.

  • Анонимно
    17.03.2018 21:09

    Курбанофилы, ау! Прежде чем пинать живущего на Дальнем Востоке Билялетдинова и не работающего в Рубине уже насколько лет, посмотрите на себя...

  • Анонимно
    17.03.2018 21:11

    ждем комментариев не о игре Рубина, а о качестве газона....

    • Анонимно
      17.03.2018 23:28

      Игра понравилась, ребята сражались, но так ошибаться в защите, как Навас просто нельзя! Почему такой газон, смотрел игру на Открытие-Арене там газон зеленый и ровный, а не бурый и в кочках, как на Казань-Арене. Хотя климатические условия одинаковые в Москве и Казани. Что это безалаберность работников стадиона? Это поле успеют восстановить к ЧМ? Почему не было чая и кофе, поили кипятком. Издевательство! Что трудно было завести пакетики с чаем и кофе? Кто за это отвечает? Кто организатор Рубин или стадион? Так нельзя относится к болельщикам пришедшими в такую холодину

    • Анонимно
      18.03.2018 10:05

      За зиму поиздержались, готовятся в очередной раз деньги на газон освоить.

  • Анонимно
    17.03.2018 21:11

    поменяли форму,поменяли форму собственности,провели ребрединг... а содержание игры осталось такое же...
    Жалко фанатов отморозивших свои зады чтобы стать свидетелями очередного провала Рубина.
    Радует, что хоть ребята,несмотря на холод-хорошо побегали, погрелись и получат за это достойную зарплату...
    Печалит,что за отведенное тренеру время так и не был найден тактический рисунок позволивший Рубину быть вверху таблицы...
    Ну нет у нас игроков такого уровня как в Спартаке.Остается нам лишь наблюдать за судорожными потугами Рубина окончательно не опуститься на дно...Доигрываем...

    • Анонимно
      17.03.2018 21:30

      Доигрываем, ну нет футбола в Казани, не наше. Спасибо Исхакову, Шаймиеву и Бердыеву за шикарный период.

      • Анонимно
        18.03.2018 05:51

        Слышал краем УХА-что руководители клуба\РУБИН\каждый день-пытаются ЛОКОТЬ языком дотянуться не получается-вспоминая про ЖАНОТАСА-который играл блестяще и забивал голы........так нет же \дернул\их кто за язык-взяли и продали самого нужного игрока-которого сейчас ох как не хватает команде......надо было продавать то С Азмуна-от которого толку не на грошь.......нет понятно что он ЛЮБИМИК Бердыева КБ-но наделал бы фотографии и смотрел бы на него каждый день-.......вообще и видно наяву как все это оборачивается....не знаю но РУБИНУ будет трудно остаться в премьер-лиге с такой игрой-все команды укрепились.....и все играют с душой

  • Анонимно
    17.03.2018 21:13

    Молодцы Рубин!!!
    Все впереди!
    Построить новую команду не просто...

    • Анонимно
      17.03.2018 21:28

      Последние несколько лет только этим себя и тешим. Но для игроков, тренеров и функционеров это всего лишь способ заработать бабки. Перебежчики обычные, кто за тренером бежит, кто за длинным рублем, ой евро. На команду и её славную историю, на болельщиков им начхать! Радует, что не все в команде такие, но они к сожалению тоже скоро станут историей.

    • Анонимно
      18.03.2018 11:13

      Годков пять понадобиться-как пить дать-ранее ему Бердыеву именно столько ....

  • Анонимно
    17.03.2018 21:21

    Боже мой, что это было? Хватит издеваться над футболом. Это же кошмар. Зимой играть в футбол на стадионе без травы, с отвратительными исполнителями. Вы что творите?

  • Анонимно
    17.03.2018 21:22

    А Рубин что вообще хочет,просто доиграть сезон в лиге?

    • Анонимно
      17.03.2018 21:52

      Нет, просто Бердыев поставил для себя новую сверхзадачу, попасть сначала в ФНЛ, а оттуда уже в ЛЕ и ЛЧ.

  • Анонимно
    17.03.2018 21:22

    Какой может быть футбол при такой погоде? Газон убит.. Все же не наша это игра... как не обидно... холодддддддддддддддд...

  • Анонимно
    17.03.2018 21:23

    Кто то ещё пошёл на рубин это смех же. Ладно ещё перестали по садикам ходит наберают детей !!!! Для по формы, хоккей наша игра

  • Анонимно
    17.03.2018 21:26

    Два голевых паса наших ЦЗ решили исход матча. И еще. Жемалетдинов вообще никчемный. Жаль, что не последовал за Ахметовым.

  • Анонимно
    17.03.2018 21:27

    Отличная была игра, Рубин играл не хуже! Но две ошибки.... и все) но ни капли не стыдно за игру!

  • Анонимно
    17.03.2018 21:31

    Игра понравилась,но только не защитники. Уважуха Джанаеву,Набоа,Гек,Рифату.

  • Анонимно
    17.03.2018 21:32

    В Рубине не одной звезды, а выглядят достойно крепким середнячком. Найти условных Домингеса и Рондона, и засияет Рубин, верю!

  • Анонимно
    17.03.2018 21:36

    это -ногомяч бердыевский а не футбол

  • Анонимно
    17.03.2018 21:39

    Не пойму для чего такой стадион строили- чтобы каждый год газон перестилать?

    • Анонимно
      17.03.2018 21:58

      Да ещё и не впускают и не выпускают по человечески. Будет 11 проходов, 10 закроют наглухо и в самый узкий одиннадцатый всех в час по чайной ложке пропускать будут.

      • Анонимно
        17.03.2018 23:53

        Ерунду не пишите. Нормально зашел за пол часа перед игрой и вышел через 5 минут после. В каком секторе? Кого закрыли и не пропускали?
        С организацией были проблемы, например чай-кофе после перерыва закончились во всех пунктах продажи, но в плане захода-выхода ну не было проблем!

        • Анонимно
          18.03.2018 11:16

          Господа.....господа.....все припасается к Чемпионату Мира по футболу.....потерпите немного-так бы сказал Премьер-министр Медведев.....если конечно от мартовского футбола-\ноги\не протянут истинные болельщики

    • Анонимно
      18.03.2018 10:13

      2 раза в год, если что. Огромные бюджетные деньги перекладываются в карман.

  • Анонимно
    17.03.2018 21:48

    Играть в футбол в России надо летом

  • Анонимно
    17.03.2018 21:57

    Газон как раз надо перестелить 7 ой раз

  • Анонимно
    17.03.2018 21:59

    Верните М.Оздоева.

  • Анонимно
    17.03.2018 22:23

    был на стадионе, одни мясные, весь восток был в фанатах Спартака. будто в гостях играли, казанцы, вы где?
    и отдельный привет директору стадиона, который обещал обогрев трибун к 2014 году!

    • Анонимно
      17.03.2018 23:44

      На трибуне С не было чая (!). Кипяток был, чая - нет. Даже на готовых клиентах заработать не в состоянии. Позорище...

    • Анонимно
      17.03.2018 23:46

      На Бердыевский футбол никто ходить не будет. Смотреть 1.5 часа как мучаются футболисты не хочется. Да и стадион по сравнению с другими так себе весь в дырках и продувается

    • Анонимно
      18.03.2018 00:45

      Обогрев вообще то обещал Рубин. А игре команды он вряд ли поможет

      • Анонимно
        18.03.2018 10:06

        Хотя бы подушечку из синтепона выдавали на сиденье. Можно и одеяло для болельщика. А лучше все-таки признать проведение футбола зимой ошибкой и недорозумением и и и И ИСПРАВИТЬСЯ!

    • Анонимно
      18.03.2018 03:02

      хотите врачей работы лишить? Урологи против!

  • Анонимно
    17.03.2018 22:32

    Попов - гол, Подберезкин - гол, Нобоа - гол, Могилевец и Энаке тоже неплохо смотрятся!
    Вперёд Казань!

    • Анонимно
      17.03.2018 23:32

      А вообще хорошо спам прессовали. Удачу откладываем на последующие игры. Видна была рука тренера при нескольких никчемных исполнителях. Рубин, верим

  • Анонимно
    17.03.2018 22:48

    Игра реально понравилась. Хороший футбол. Ошибка Наваса обидная. Навес Карадениза супер! И штанга была... Зрелищно было вполне.

  • Анонимно
    17.03.2018 22:51

    ООО Бердыев, а не Рубин! До свидания, больше нет веры и патриотизма за команду

  • Анонимно
    17.03.2018 22:53

    А почему трава коричневого цвета была?

  • Анонимно
    17.03.2018 22:59

    Какой знаток футбола придумал играть В футбол зимой!!!
    Переход на турнир осень - зима ничего хорошего российскому футболу не принес. Помимо того что ко всем существующим минусам добавилась блеклая игра сборной и клубов в еврокубках, так еще и народу на стадионах нет, потлмучто элементарно холодно!!! Одеваться на футбол надо как на зимнюю рыбалку! Ну что за бред!
    Одним чаем в -15 не согреешься. Нужно разрешать горячительные напитки. Хотя бы глинтвейн.

  • Анонимно
    17.03.2018 23:35

    Бердыев хозяином стал
    Теперь все пофиг))
    Хотя и до этого кроме денег его мало что интересовало

  • Анонимно
    17.03.2018 23:42

    Центральные защитники не справляются, а нападающих нет. Видимо, Азмун на тренировочной базе сборной Ирана находится. Навас в каждой игре результат делает, Кверквелию отпустили, скоро и Сорокин за ним последует.

    • Анонимно
      18.03.2018 10:18

      Кверквелия действительно потеря для команды. Сорокин хорошо выглядел. Почему Бердыев ему совсем времени не дает?

  • Анонимно
    18.03.2018 00:04

    Рубин, вперед!!!

  • Анонимно
    18.03.2018 00:38

    На чемпионате статья почитайте все!!!правду пишут

  • Анонимно
    18.03.2018 00:55

    Был на матче. Рубин играл не хуже Спартака! Две глупые ошибки в обороне сказались на результате. Почему игру нельзя было провести в 13.00- 14.00, когда температура была минус 8-10, а не минус 16-18 как в 19.00???? Марат В.

  • Анонимно
    18.03.2018 06:25

    Когда на Казань Арене появится нормальный аграном?! Не поле а кортофельный огород.

    • Анонимно
      18.03.2018 10:21

      Когда-то, поле на Центральном стадионе считалось одним из лучших в России. Но не умеют у нас ценить людей.

  • Анонимно
    18.03.2018 07:24

    Судьяпродажная. шесть пенальти не поставил в ворота Москвы

  • Анонимно
    18.03.2018 07:25

    Болельщиков было очень много, по моей оценке около ста тысяч. Это тем, кто о не поддержке команды.

  • Анонимно
    18.03.2018 08:11

    Зачем администрация стадиона включает песню максима зная что эти песня спартаковцев ! Вы же казанский стадион ! В питере никогда такого не сделают ! Надо из принципа включить салавата , Элвина грея или просто песни про рубин !
    Опять прогнулись перед московскими болельщиками а на своих наплавать

    • Анонимно
      18.03.2018 10:34

      Полностью согласен, когда в перерыве услышал песню Максим оторопь взяла. Спартачи пели, на экране начали крутить спартаковские видео. Рубиновские болельщики коих было не мало начали переглядываться в недоумении, как-будто мы не в Казани, а в Москве. Кто за это отвечает, ведь это откровенное предательство рубиновских болельщиков. Сайманов у тебя голова для того, чтобы носить только шапку?

  • Анонимно
    18.03.2018 08:57

    А каком обогреве трибун вы говорите, если за столько лет эксплуатации стадиона так и не разобрались, что делать с газоном.

  • Анонимно
    18.03.2018 08:58

    Когда на Казань Арене появится нормальный аграном?! Не поле а кортофельный огород.

  • Анонимно
    18.03.2018 08:58

    Иностранцы играют с иностранцами за российские деньги. 22 миллионера на поле - спешите видеть! Тот редкий случай, когда именно миллионеры делают что-то сами. ))))

  • Анонимно
    18.03.2018 09:02

    Спасибо Спартаку! Без них было бы совсем печально. Убогий газон, убогая игра Рубина, безумный холод, безумная стоимость билетов на вот это вот...

  • Анонимно
    18.03.2018 09:04

    Самое большое разочарование-газон...

  • Анонимно
    18.03.2018 09:44

    Газон просто убожество. Вам не стыдно, господа руководители стадиона? Или вы занимаетесь всем кроме самого главного?

    • Анонимно
      18.03.2018 10:26

      Они выиграли право провести, на стадионе, этап ралли Париж-Дакар, вот и готовятся к этому событию. Ну, а потом, новый газон, новые деньги....

  • Анонимно
    18.03.2018 09:46

    Кто нибудь на этот рубин вообще ходит? Аж смешно читать "опять не получилось", "снова немного не хватило"...

    • Анонимно
      18.03.2018 10:02

      Давно бы разогнали этот рубин, одно и тоже каждый год.

      • Анонимно
        18.03.2018 10:37

        Не дождетесь спартачи и местные болелы Спартака. Просьба на будущее не продавать на Восточный, Южный сектор билеты болельщикам из других команд, пусть покупают на Западный и Северный сектор

    • Анонимно
      18.03.2018 13:15

      Ходят 7-8тысяч!чутьбоьше чеи на АК БАрс на который ходит 3-4 тысяч

  • Анонимно
    18.03.2018 10:41

    Забыть Рубин не получается , а игры нет. Лучше за Уфу болеть.Там Сергей Богданович хорошо поставил игру.

  • Анонимно
    18.03.2018 10:54

    Ак Барс наша команда!
    хоккей наша игра!

    • Анонимно
      18.03.2018 13:14

      напомню что в казани очень много городских! истинных казанцев! которые болеют за Рубие и АК Барс им побоку!

  • Анонимно
    18.03.2018 11:35

    1. при такой погоде играть футбол нельзя.
    2. так и не умеем играть последние 10 минут.
    3. сказать камболову спасибо и проводить
    4. попросить гекдениза привести ещё одного двух быстрых турков

  • Анонимно
    18.03.2018 22:14

    Когда на Казань Арене появится нормальный аграном?! Не поле а кортофельный огород.