Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
18.03.2018

Экзитполы по Татарстану: у Путина – 80%, Грудинина – 10%, Жириновского – 4,5%

В медиацентре «Пирамиды» в эти минуты встречаются с журналистами Андрей Большаков, завкафедрой конфликтологии КФУ, и Андрей Тузиков, завкафедрой государственного, муниципального управления и социологии КНИТУ (КХТИ). Они сообщили результаты экзитполов — опроса граждан, который социологи провели в Татарстане на выходе из 58 (36% - в Казани) избирательных участках после голосования. Опрошеныоколо 13,5 тыс. человек.

Сергей Бабурин — 0,4
Павел Грудинин — 10,1
Владимир Жириновский — 4,5
Владимир Путин — 80,9%
Ксения Собчак — 1,6%
Максим Сурайкин — 0,3%
Борис Титов — 0,4%
Григорий Явлинский — 0,9%
Испортили бюллетень — 0,9%

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2018 21:36

сам провожу опрос среди своих родственников и знакомых, соседей.. данные разнятся

  • Азат Д
    18.03.2018 21:20


    Татарстан за вертикаль власти, за курс Москвы.

    • Анонимно
      18.03.2018 22:11

      (21.20) естественно. А как то по-другому должно было быть. Татарстан - регион России, где живут нормальные , трудолюбивые люди, любящие свою страну и свою республику..

    • Татарстан за Сильную Россию, не прогнемся перед западом.

  • Анонимно
    18.03.2018 21:36

    сам провожу опрос среди своих родственников и знакомых, соседей.. данные разнятся

    • А у нас на предприятии все за Победителя. Кто вообще за остальных голосовал.

    • Анонимно
      19.03.2018 00:06

      Среди своего окружения поспрашивал, двое за Грудинина, один за Собчак, не меньше 10 за Путина, двое за Жирика и я за Сурайкина.

    • Анонимно
      19.03.2018 00:09

      За грудинина у меня знакомая одна только голосовала, но она не далёкая. Он даже на вопросы не отвечает, зато ведёт себя красиво. На Ельцина в молодости похож. Не надо нам Ельцина

    • Анонимно
      19.03.2018 09:39

      1. жоржик. по опросу - голосование тайное, сказать, как и отметить, можно всё что угодно, даже друзьям, не говоря о товарищах и опросах, но есть ФАКТ, из которого надо и исходить;
      2. главное, что власть придержащим НАДО всё равно заниматься нашими доходами. К примеру зарплата дворников по уборке снега соответствует их ФИЗИЧЕСКИМ УСИЛИЯМ? Сколько им надо съесть, чтобы тротуары стали как в Ленинграде в 1955 году (приехал с камчатки, был удивлён), а не как у нас - проезжая часть очищена лучше, чем пешеходная зона, так скажем..
      3. так сколько надо съесть мяса. чтобы ВОСЕМЬ ЧАСОВ вкалывать на ветру и морозе?
      4. и сколько ЭТО СТОИТ?
      5. и есть ли это мясо у нас в Татарстане? что то под названием Хамон в Мэтро есть, а вот в тарелке у дворника что?
      6. понятно, кто ..., и начальству порчу праздник, они бедняги (95%) считают, что пронесло..
      7. а вот если э ...после инаугурации, ПВВ мой вопрос о количестве мяса для дворников и его стоимости, СДЕЛАЕТ СВОИМ и ЗАДАСТ ЕГО?
      8. минсельхоз РТ подсуетился, назвав 2025 год, взяв себе СЕМЬ лет, а он знает, сколько НАДО ВРЕМЕНИ, ЧТОБ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СТАДО ЭЛИТЫ? И унего есть уже согласованная и УТВЕРЖДЁННАЯ Нашим Президентом Нашего Татарстана программа и, главное Госсовет РТ проголосовал за выделение финансов на подготовительный период этой программы?
      9. У нашего Минсельхоза всё стадо элитное?
      10. простите за грубость, но сколько раз надо здесь писать, что трепаться НАДО ТОЖЕ УМЕТЬ, КАК ИЗАГОТАВЛИВАТЬ СЕНО..ДА-да, а где его заготавливать частникам? А? На лугах вдоль речек, которые отдали под застройку?
      11. праздники закончились и с трёпом вообще, а с бессодержательным в частности тоже надо заканчивать, так скажем;
      12. вкалывайте над приведением зарплат через создание высокооплачиваемых рабочих мест к требованиям законодательства В НАТУРЕ, а не на бумажках, а то поставят Вас дворниками и вместо мяса будут давать Ваши бумажки типа халва-халва...
      13. для справки: в этом для Вас будет определённая выгода - Вы похудеете, вернее постройнеете, и с Вами останется та, которая любит именно Вас, а не то, что визуально создают носимые Вами и с собой соцнакопления, так скажем ... без з;

  • Анонимно
    18.03.2018 21:37

    Внимание, скользко на улице, на остановках накатали гололед, при выходе из транспорта осторожнее.

  • Анонимно
    18.03.2018 22:04

    Голосовал за путина. Но что-то мало у Грудинина.. Думал таки больше будет.. Так его здесь поддерживали.. И голосования ... Вот и верь голосованиям в СМИ..И не надо про подтасовки на выборах. Это данные экзит полов и они ничем по -сути не отличаются от того , что идет сейчас в цифрах официально..

    • Анонимно
      18.03.2018 22:27

      Голосования в СМИ более отражают ситуацию в стране! ихне потделаешь

    • Анонимно
      18.03.2018 23:46

      данные экзитполов всегда поправляют под официальные данные. Представьте, если покажут реальные ответы на экзитполах.
      Экзитполы вообще всегда менее демократичные, потому как опрашивают "влицо", экзитполы всегда лучше для правящего президента, чем реальное голосование (тайного). Однако у нас что то перемудрили опять :)

    • Анонимно
      19.03.2018 00:08

      Его здесь не поддерживали. Его просто плюсовали и раскручивали через интернет очень умело. Было как я помню 7%, стало 12%... А еще пол года назад его никто не знал. Почему у нас народ доверяет проходимцам?

  • Анонимно
    18.03.2018 22:17

    выбираем ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, но скоро русских слов не будет, а за ними и татарские исчезнут останется одна толерантность к западным ценностям.

    • Анонимно
      18.03.2018 22:53

      У евреев практически иврит исчез, на производном от немецкого идише говорят. Но еврей от этого евреем не перестает быть.

    • Анонимно
      19.03.2018 00:10

      Что Вы подразумеваете под "западными ценностями"? И так ли плохо на Западе?

  • Анонимно
    18.03.2018 23:17

    По всей стране с кем знаком, спрашивал, все голосовали за Грудинина... Так же и знакомые знакомых. И как всегда у Путина чуть ли не стопроцентная явка и поддержка. Так держать, мистер президент!

  • как и много раз говорилось, боты грудинина -могут только в инете громче всех кричать))
    да так, что уже всем надоели)))

  • Анонимно
    19.03.2018 00:10

    Поразительнее всего, что Собчак много набрала. Не ожидал.

  • Анонимно
    19.03.2018 06:33

    независимые опросы в интернете показывают

    Путин - 56%
    Грудинин - 20%

  • Анонимно