Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
19.03.2018

В Татарстане Владимир Путин получил поддержку 82,18% избирателей

В Татарстане за Владимира Путина проголосовали 1,82 млн избирателей — действующий глава государства получил 82,18% голосов.

По обновленным данным ЦИКа, кандидат от КПРФ Павел Грудинин в Татарстане получил поддержку 9,01% избирателей. У лидера ЛДПР Владимира Жириновского — 2,99% голосов. Четвертым в республике стал кандидат от «Коммунистической партии» Максим Сурайкин — 1,7%. Пятерку замыкает Ксения Собчак — 1,32%, у остальных кандидатов — менее 1%.

В Казани по данным на 6 утра Путин набирает 75,44% голосов, Грудинин — 12,29%, Жириновский — 4,32%, Собчак — 2,44%.

Самый высокий результат Владимир Путин получил в Кайбицком районе — 97,08%, по Казани — в Советском районе — 77,78%.

Грудинина больше всего поддерживают в Азнакаево — 21,57% и в Авиастроительном районе Казани — 16,7%. Сурайкин стал четвертым по Татарстану, получив более 7% голосов в Набережных Челнах, где сильная организация реготделения «Коммунистов России», в котором лидирует Татьяна Гурьева.

В целом по России по итогам обработки 99,65% протоколов Путин получает 76,66% голосов — за него проголосовали 56 млн человек. У Грудинина — 11,8%, у Жириновского — 5,67%, у Собчак — 1,67%.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2018 07:42

Не верю про 82,18

  • Анонимно
    19.03.2018 07:07

    Ну и подсчеты)))

  • Анонимно
    19.03.2018 07:10

    Ура!!!

  • Анонимно
    19.03.2018 07:15

    А в Иннополисе за кандидата - 55%

    • в Иннополисе очкастые батаны, простые работяги за Путина и нас большинство.

      • Анонимно
        19.03.2018 09:31

        "Вы сделали то,что должны были сделать Д'Артаньян. Но может вы совершили ошибку". (Атос)

      • Мюллер)))
        19.03.2018 09:42

        благодаря этим очкастым ботанам ты можешь строчить тут свои комменты)))
        иначе бы телеграфом слал бы

        • как -то вы на лету переобуваетесь, то тут Иннополис гнобят, что никчемный проект, то уже они там гении )))

          • Мюллер)))
            19.03.2018 20:15

            Мой друг!
            1/ Я никогда не гнобил Иннополис
            2/ Сам проект Иннополис возможно и бессмысленный НО!! это не значит что спецы которые там работают являются очкастыми бессмысленными ботанами

  • Анонимно
    19.03.2018 07:17

    Татарстанцы молодцы!

  • Анонимно
    19.03.2018 07:23

    надо продолжать на местах борьбу с коррупцией.

  • Анонимно
    19.03.2018 07:31

    Слабоват Татарстан... вот Чечня 93% за Путина сделала! так что есть к чему стремиться..

    • Анонимно
      19.03.2018 09:37

      Так пусть нам столько же денег Аллах дает.

    • Анонимно
      19.03.2018 09:50

      Чечне же Аллах деньги дает, а в Татарстанцам самим приходиться зарабатывать...

    • Анонимно
      19.03.2018 09:54

      А могли бы и все 120%. Так что и челнинцам есть куда стремиться!
      А.Поц.

  • Анонимно
    19.03.2018 07:41

    ура. значит деньгами не обидет

  • Анонимно
    19.03.2018 07:42

    Не верю про 82,18

  • Анонимно
    19.03.2018 07:46

    Молодец В В Путин!!!

  • Анонимно
    19.03.2018 07:46

    Боюсь, ни одного комментария здесь не будет. Цензура!

  • Анонимно
    19.03.2018 07:57

    Кто эти люди, которые голосовали за Собчак?

  • Анонимно
    19.03.2018 07:58

    Так и должно быть!

  • Оптимист
    19.03.2018 08:02

    Кто там агитатор за Путина в Кайбицах?
    Чем Путин так кайбитчанам приглянулся?

    • Анонимно
      19.03.2018 13:33

      Основная масса народа не умеет думать и/или зомбирована телевизором, болеет псевдопатриотизмом. На оставшихся умных оказывают давление, припугивают. А оставшиеся как раз составляют эти 3%.

  • Анонимно
    19.03.2018 08:07

    Азнакаево ждёт кадровые решения... Не сработали как другие.

    • Анонимно
      19.03.2018 08:32

      Там, возможно, наблюдатели были настоящие. Там где они были в Чечне - явка на 30-60%. Там где не было - 99%. Здесь также могло быть. Это как допинговая система - вроде ее нет, но она есь.

    • Анонимно
      19.03.2018 09:56

      Там глава - очень хорошо информированный диктатор.
      Знает поимённо всех голосующих не за того или бойкотирующих выборы.
      К 11-12 часам явка уже 80-90%
      А кто будет на селе ссориться с главой? Он то точно может сделать жизнь невыносимой.

  • Анонимно
    19.03.2018 08:07

    Жириновский лучший! Он говорит правду.

    • Анонимно
      19.03.2018 08:23

      Если бы Жирик стал президентом, то война началась бы, тебе это надо? Думайте башкой перед тем как за Жирика голосовать. Он балабол!

  • Анонимно
    19.03.2018 08:07

    Страна нуждается в покое и стабильности, а это и есть действующий и вновь избранный наш ПРЕЗИДЕНТ!

  • Анонимно
    19.03.2018 08:09

    вот что админресурс животворящий делает

  • Оптимист
    19.03.2018 08:09

    Кайбицы такие Кайбицы

  • Анонимно
    19.03.2018 08:19

    молодец глава кайбицкого района ! как партия сказала так голоса и обеспечил.

  • Анонимно
    19.03.2018 08:19

    Не важно как проголосовали, важно как подсчитали. И. Сталин

  • Анонимно
    19.03.2018 08:20

    Не зря главу Кайбиц министром сельского хозяйства хотели поставить))

  • Анонимно
    19.03.2018 08:27

    Странно проголосовали в Авиастроительном районе г.Казани...

  • Анонимно
    19.03.2018 08:30

    ай да Татарстан, уважают Путина!!!

  • ПутчДемона
    19.03.2018 08:33

    Выходит языковой вопрос "не сыграл" вопреки мнениям "страдающих".

    • Анонимно
      19.03.2018 08:44

      Вы серьезно верите, что это объективный подсчёт голосов? Немного поспрашивайте знакомых. Особенно в деревнях...

      • Анонимно
        19.03.2018 15:33

        какие деревни, в Казани наблюдатели только маялись днем, но к подсчёту их не допускали

  • Анонимно
    19.03.2018 08:35

    Выслужиться хотят... Хотя кому помешали бы честные 20-25% за второе место?

  • Анонимно
    19.03.2018 08:36

    Давай, вперед, Владимир Путин
    С тобой татарстанский весь народ!

  • Анонимно
    19.03.2018 08:48

    $

    Любопытно, какой % проголосовавших ознакомился с программами кандидатов?

  • Panda
    19.03.2018 09:25

    При всех прочих равных... стабильность это хорошо

    Поздравляю всех!

  • Анонимно
    19.03.2018 09:54

    У нас было электронное голосование, бумажных бюллетеней не было. Консультанты( работники администрации и бюджетных учреждений) "помогали" пенсионерам и всем, кто нуждается, сделать "правильный выбор" на новомодном гаджете.

  • Анонимно
    19.03.2018 09:57

    Поздравляю всех!
    Вы получили, чего хотели и заслуживаете.

  • Анонимно
    19.03.2018 09:58

    7:42. Я не сторонник Путина но верю в эти цифры.Говорили же про 85 % счастливого населения наверное это так и есть. Наверное образно говоря поменялось время и поменялся избиратель.Большинство по большому счету проголосовало получается как бы за "ЕР" и олигархов так как "ЕР" правящая партия а Путин образно говоря правитель и у нас в стране капитализм а большинство представителей правящего класса занимающих высокие посты так или иначе олигархи.Меня такая поддержка народа наводит на грусть но это выбор большинства народа а раз так большинство народа решило то как ни крути не считаться с этим невозможно.

  • ПутчДемона
    19.03.2018 11:25

    У Путина реальная возможность изменить, у остальных только кардинально разрушить. Правильнее было бы выбирать не человека президента, а правительство с его экономической программой. Вожди с зелеными папочками уже поднадоели - хочется принципиального решения проблем народа, а не имиджево-медийное латание дыр по заявкам телемоста с президентом. Сейчас же выбираем президента за красивые слова, а правительство и министерства делают свои чёрные дела, только лишь ухудшая жизнь населения в общей массе.