Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Допустимо ли строить новые высотки в центре Казани?
21%Да, ничего плохого в этом не вижу
49%Нет, категорически нельзя!
28%Акценты нужны, но очень аккуратные
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
19.03.2018

В Татарстане обработано 100% бюллетеней: явка – 77,45%, за Путина – 82,09%

Председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов озвучил результаты выборов президента России в Татарстане. Обработано 100% протоколов, явка составила 77,45%.

За Владимира Путина в республике проголосовали 82,09% избирателей, сообщается в Telegram-канале Центризбиркома РТ. В Казани действующий глава государства получил 77%.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин набрал 9,06% голосов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 3,01%, кандидат от «Коммунистической партии» Максим Сурайкин — 1,68%, Ксения Собчак — 1,33%. Остальные кандидаты в президенты в Татарстане не смогли преодолеть порог к 1%.

В целом по России по результатам обработки 99,8% протоколов за Путина проголосовали 56,1 млн человек — 76,67%.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2018 09:05

Если бы от выборов что-то зависело,то нам бы не позволили в них участвовать.Марк Твен.

  • Анонимно
    19.03.2018 08:46

    Достойные цифры!

    • Не курю
      19.03.2018 08:57

      Ещё бы,супруга бюджетница ,заставляли голосовать за ВВП ,делать скрин бюллетеня и отправлять руководству...

      • Анонимно
        19.03.2018 09:15

        врать не надо, требовали обеспечить явку, а не голосовать за определенного кандидата!

      • Где конкретно ваша буджетница-супружница работает?

      • Анонимно
        19.03.2018 09:20

        В бюллетене фамилия гражданина не прописывается. Сфоткали один бюллетень - и отсылай его хоть всем министерствам, а сам голосуй за кого хочешь.

        • Анонимно
          19.03.2018 10:10

          Вы наверное сами понимаете, что пишите ерунду.
          Люди держатся за работу и поэтому ими помыкают как хотят.

      • Анонимно
        19.03.2018 09:26

        Народ сделал правильный выбор! Страна нуждается в покое и стабильности, а это и есть действующий и вновь избранный наш ПРЕЗИДЕНТ!

      • Анонимно
        19.03.2018 09:35

        Да, нагнетали с явкой, но на кандидате не настаивали. Сотрудник спортивной школы.

      • Анонимно
        19.03.2018 12:34

        я бюджетница и ни за кого голосовать не просили! просили просто сходить и сделать свой выбор за кого душа пожелает. Да, нужно отчитаться и это глупо. каждый добропорядочный гражданин должен ходить на выборы.

        • Анонимно
          19.03.2018 16:15

          значит, в вашей организации лично начальник более-менее разумный, а общее указание было и пойти, и 4я галка

      • Анонимно
        19.03.2018 13:01

        в КГУ именно так требовали даже от преподов!!!

    • Анонимно
      19.03.2018 09:05

      Если бы от выборов что-то зависело,то нам бы не позволили в них участвовать.Марк Твен.

      • SPQRRR
        19.03.2018 09:20

        Да ладно, Путин бы всё равно победил. Как бы не старались, там больше не за кого голосовать было.

  • Анонимно
    19.03.2018 08:51

    После 80%, министерство образования татарстана идет ликвидация, нужно несколько контроллеров для контроля ФГОСов в связке с прокуратурой.
    Министерство сельского хоз-ва- переименовать в министерство дотаций, могли сделать кластер молочный по производству сухого молока. Вамин наше будущее.

  • Panda
    19.03.2018 09:04

    Сколько в Татарстане набрало Яблоко?

    • Анонимно
      19.03.2018 09:25

      Выборы были Президента, а не депутатов Госдумы ;-) проснувшийся Вы наш...

  • Анонимно
    19.03.2018 09:05

    Ничего не имею против Путина, но настала пора и бедностью бороться.

    • Анонимно
      19.03.2018 09:40

      А он не бедный..бедные вы - вот и боритесь.

      • Анонимно
        19.03.2018 12:35

        а действиетльно бедные? а то со мной в очереди на соципотеку люди с айфонами стоят, а машины у многих стоят как однокомнатные квартиры.

        • Анонимно
          19.03.2018 16:17

          почти все машины в кредит, а многие из-за них перебиваются дошираками

        • Анонимно
          19.03.2018 20:38

          Видите ли, есть бедные де-юре и есть бедные де-факто.

      • Анонимно
        19.03.2018 21:51

        Вы - лентяй, поэтому и бедны!

    • Анонимно
      19.03.2018 13:01

      Настало время подумать о народе , а не о нагнетании вокруг страны ненависти и противостояния.

  • Анонимно
    19.03.2018 09:08

    Давай, вперед, Владимир Путин
    С тобой татарстанский весь народ!

  • Анонимно
    19.03.2018 09:10

    Сибагатуллин Фатих- талантливый ясновидящий
    В Нижнекамске 71%

  • Анонимно
    19.03.2018 09:13

    примерно то же что и по моим опросам, двое за Грудинина, один Собчак, один Жириновский и куча остальных за Путина.

  • Анонимно
    19.03.2018 09:14

    Да, явка была высокой, несмотря на снежный коллапс, с которым не справилась мэрия,большой и жирный ей минус, пробираясь на 28 участок по сугробам, исчезло желание голосовать, если бы не голосовала за Грудинина, вернулась бы домой.
    Голосовали по считывающей урне, что было неожиданно приятно.

  • Анонимно
    19.03.2018 09:24

    Странно,что за Жириновского еще кто-то голосует. Видать уважают эти люди тех,кто женщин за волосы таскает и оскорбляет в прямом эфире. 3 процента населения наверное считают,что так должен вести себя кандидат в президенты. Граждане,вам нужно к врачу наведаться.

    • Анонимно
      19.03.2018 09:52

      5% за Жириновского - после этого в стране разуверился окончательно

    • Анонимно
      19.03.2018 13:03

      Это точно, Жириновский ,однозначно, уже стар, неадекватен и вообще выглядит неприятно

  • Анонимно
    19.03.2018 09:29

    Не курю- не надо врать ,никто не кого не заставлял, никто никому ничего не отправлял. Диванный критик. Рэхэткэ чыдый алмыйсыз.

  • Анонимно
    19.03.2018 09:33

    Если сложить все цифры (проценты) то не выходит 100% а всего лишь 98.92%. Есть 9 кандидат??? ЦИК как вы считаете???

  • Анонимно
    19.03.2018 09:36

    Все мои знакомые проголосовали за Грудинина... Не пойму откуда такие цифры у Путина!(

    • Анонимно
      19.03.2018 10:06

      вот совершенно аналогично!

    • Анонимно
      19.03.2018 10:22

      А знакомых у Вас кум, сват да зацепы хват - только и всего?

    • Анонимно
      19.03.2018 10:23

      Тоже, многие мои знакомые голосовали за Грудинина, один человек за Собчак. Смысл всему этому фарсу! Не пойду больше на выборы.

    • Анонимно
      19.03.2018 10:47

      Слава Богу не Грудинин стал президентом. А то из за таких как вы наивных людей которые проголосовали за Грудинина пропала бы страна.

      • Анонимно
        19.03.2018 13:08

        как-будто сейчас не "пропадает" страна, у которой ничего нет кроме пока нефтегаза и в друзьях только пара диктаторов

    • Анонимно
      19.03.2018 11:20

      сколько ваших знакомых? почему вы считаете, что они не вошли в тот процент?

    • Анонимно
      19.03.2018 11:44

      А моя семья 5 чел дружно проголосовала за Путина!

      • Анонимно
        19.03.2018 13:07

        Видимо, с другими Вы не познакомили членов своей семьи.

    • Анонимно
      19.03.2018 13:07

      кого ни спроси, молодёжь вся за Собчак голосовала, милостиво наросовали 1,5%

  • Анонимно
    19.03.2018 09:43

    Все по плану..
    Скоро будет как в Китае.
    Пожизненно.

    • Анонимно
      19.03.2018 13:09

      в Китае это только что, а у нас это уже на много лет раньше, а будет как в Чучхее

  • Анонимно
    19.03.2018 10:20

    Кто голосует за Жириновского и Явлинского???

  • Анонимно
    19.03.2018 10:22

    9:43. Я уже давно так думаю и результаты этих выборов лишь убедили меня в том что на мой взгляд в 2024 г будет образно говоря повтор.

  • Анонимно
    19.03.2018 10:25

    Странно почему не набрали 87%

    • Анонимно
      19.03.2018 13:09

      Да что уж 87-то .... Единоглассно и далее бурные несмолкаемые аплодисменты, а потом вслед за ВВП повторяли : Россия - многократно на площади. А что дальше?

  • Анонимно
    19.03.2018 12:58

    Если бы не приравнивание второго госязыка к риторике, было бы За 95%
    Такая фот фига в кармане

  • Анонимно
    19.03.2018 13:00

    интересно, а в районах как в Казани тоже были синие палатки, или там за так 82% дали? ))

  • Анонимно
    19.03.2018 13:19

    Было бы очень хорошо проанализировать состав не явившихся на выборы... По возрасту, полу, расположению участков... Наш МКД голосует на участке, который в 2 раза дальше, чем участок, где все наши соседи голосуют...

    • Анонимно
      19.03.2018 16:24

      Я Вам проанализирую про часть неявившихся:
      Сначала, увидев синие палатки с ажиотажем и боясь что потом не хватит, люди сперва закупались, а затем с полными авосек руками голосовать не шли.
      Потом, когда в синих палатках всё кончилось, из-за этого разозлённые лузеры тоже разворачивались и уходили.
      ))

      • Анонимно
        19.03.2018 20:42

        Аналитик из вас аховый))) Видимо, дурацкая привычка судить о людях по себе даёт знать)))

    • Анонимно
      19.03.2018 20:45

      Мой возраст 62, пол - женский, избирательный участок в 5 минут ходьбы. Анализируйте)))