Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.03.2018

Выборы в Казани: явка – 61,46%, за Путина – 77%, Явлинский в пятерке лидеров

Явка на выборы президента России по Казани по предварительным данным составила 61,46%. За действующего президента Владимира Путина проголосовали 77% казанцев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Павел Грудинин наибольшую поддержку получил в Авиастроительном районе Казани, где за него проголосовали 13,9% избирателей. Больше 13% кандидат от КПРФ набрал также в Московском районе.

Максимальная поддержка Владимира Жириновского в столице РТ составила 4,61% в Приволжском районе города. Ксения Собчак оказалась наиболее популярна в Вахитовском районе Казани, где ее поддержали 2,93% избирателей.

Кандидат от «Коммунистов России» Максим Сурайкин, который в целом по Татарстану вышел на четвертую строчку из-за высокой поддержки в Набережных Челнах, в Казани не смог преодолеть порог в 1%, набрав максимум 0,88%. А Григорий Явлинский, напротив, нашел в столице РТ своих избирателей — кандидат от партии «Яблока» смог аккумулировать от 1,25% до 2,16% голосов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2018 09:29

Не 4 процента,а почти 6 по стране за Жириновского.Видимо эти люди считают,что женщин оскорблять в эфире это нормально,за волосы их таскать,с геями в их клубе обниматься с томным взглядом и целые народы оскорблять. Что с народа взять,если власть его орденами награждает регулярно?

  • Анонимно
    19.03.2018 09:13

    Столица удивила.

  • И Казань в целом не подвела.

  • Итог:
    Путин президент
    Грудинин премьер-министр

  • Анонимно
    19.03.2018 09:21

    Не уж то у нас в стране за Жириновского больше чем за Явлинского!!!??? Значит нужно просто орать матом, кричать всякую фигню надо , не надо и все, народ счастлив!!! И таких людей вокруг нас аж 4 %, страшно ребят, страшно!!!

    • Анонимно
      19.03.2018 09:29

      Не 4 процента,а почти 6 по стране за Жириновского.Видимо эти люди считают,что женщин оскорблять в эфире это нормально,за волосы их таскать,с геями в их клубе обниматься с томным взглядом и целые народы оскорблять. Что с народа взять,если власть его орденами награждает регулярно?

    • Анонимно
      19.03.2018 09:34

      Этот кандидат не хуже других, даже лучше! И если кто-то этого не понимает, то мне их жаль.

      • Анонимно
        19.03.2018 09:56

        Конечно. Вы наверное выбираете тех,кто лучще всех умеет женщин за волосы тягать и в прямом эфире требовать насиловать беременную журналистку,когда она неудобный вопрос ему задала.Это ваш идеал. Еще и жалеешь кого-то....Себя пожалей,ущербность свою.

    • Panda
      19.03.2018 09:43

      Меня например не удивляет процент Жириновского в РТ, учитывая , что перед этим было столько споров на счет обязательности/необязательности изучения татарского языка.

  • Анонимно
    19.03.2018 09:24

    Народ выбирает стабильность.

  • Анонимно
    19.03.2018 09:27

    после проблем с татарским языком не ожидал такого

    • Анонимно
      19.03.2018 10:02

      а у татарского языка есть какие-то проблемы?

    • Анонимно
      19.03.2018 10:04

      Какие проблемы, наконец то навел порядок, вот Казань и проголосовала за Путина.

      • Анонимно
        19.03.2018 12:52

        "Порядок" то по понятиям, а не конституционный
        Вопреки госстатусу второго языка

    • Анонимно
      19.03.2018 14:36

      Уже все признали, что выборы в республике прошли максимально чисто. Это и федералы, и местная оппозиция.

  • Анонимно
    19.03.2018 09:31

    Судя по низкой явке, количество вбросов, относительно выборов 2016 года были снижены

  • Анонимно
    19.03.2018 09:54

    В Авиастрое за Грудинина голосовало больше, но и 14,2% радуют. Пролетарий просыпается. Местным владельцам заводов стоит призадуматься!

    • Анонимно
      19.03.2018 10:24

      У местных владельцев заводов в голове не пролетарии, а крузак какой комплектации купить себе любимому

      • Анонимно
        19.03.2018 10:54

        ну, все впереди тогда у такого владельца, все впереди....

    • Анонимно
      19.03.2018 10:26

      Для КПРФ, участвовавшей в выборах президента с 1996 года, 11,79% — худший результат. На выборах президента в 2012 году лидер КПРФ Геннадий Зюганов набрал 17,18% голосов, на выборах в 2008 году — 17,72% голосов. На президентских выборах 2004 года от КПРФ выдвигался Николай Харитонов, заполучивший тогда 13,69%.
      Думаю, руководству КПРФ нужно призадуматься кого выдвигать в кандидаты.

      • Анонимно
        19.03.2018 10:43

        так власть не допустила лучший результат ...

        • Анонимно
          19.03.2018 14:02

          При чем здесь власть, тщательнее надо было кандидата проверить перед выдвижением

      • Анонимно
        19.03.2018 11:54

        Не забывайте, что в те годы КПРФ была единой партией, а сейчас появились какие-то Сурайкины..

      • Анонимно
        19.03.2018 12:54

        Но как ни крути, будущее не за вечно вчерашними и пенсионерами, а, кстати, за Собчак

  • Анонимно
    19.03.2018 10:16

    Если такими темпами будут просыпаться,то и века не хватит)

  • Анонимно
    19.03.2018 10:36

    ну все теперь всем зарплаты повысят , пенсии поднимут , страна воспрянет и рванет вверх ... или будем жить так же как последние 20 лет ?

  • Анонимно
    19.03.2018 10:48

    Отлично! Значит будем жить также хорошо и дальше!

  • Анонимно
    19.03.2018 11:44

    Очевидно, что Казань в этот раз считали честнее.
    В 2012 г. итоговая явка в Казани составила 67,3 %.
    В этом году 61,46. При том что визуально в этот-то раз все пошли.
    Рассмотрим динамику [тоже по Казани].
    2012 г., полдень -- "чуть более 20%". https://regnum.ru/news/1505863.html
    2018 г., полдень, в Казани около 23-25% http://agryz-rt.ru/news/po-materialam-tatar-inform/glava-tsik-rt-v-tatarstane-yavka-na-12-chasov-prevyshaet-pokazateli-prezidentskikh-vyborov-2012-goda (см. изображение на экране).
    2012 г., 15:00 -- "в пределах 42-46%". https://regnum.ru/news/1506017.html
    2018 г., 15:00 -- 43-44% https://www.business-gazeta.ru/news/375798
    Как видим, до 15:00 всё шло так же. Но в 2012 г. получается, что за последние 5 часов набежало больше 20%. А в 2018 г. добавилось лишь 16-17%.
    Вывод: в этот раз Казань считали несколько честнее.

    Bonus Track: явка по РТ оказалась НИЖЕ, чем в 2012 г.: в этот раз на участки пришло 77,45%.
    https://www.business-gazeta.ru/article/375837
    >А что же Татарстан? Напомним, что 6 лет назад в республике явка составила 83%,
    >Окончательных данных по явке ЦИК РТ еще не оглашал, но, судя по опубликованным предварительным данным, по Татарстану она составляет 77,75%,

    На целых 6% меньше!

  • Анонимно
    19.03.2018 12:47

    Какие 62% если визуально было видно, что даже вечером от 2/3 до 3/4 в общественном транспорте платили, а не показывали голубые браслеты!!!

    • Анонимно
      19.03.2018 20:53

      Браслеты могли детям своим отдать. Я вот отдавала школьникам.

  • Анонимно
    19.03.2018 13:55

    Из всех знакомых не знаю ни одного, кто ходил...

  • Анонимно
    19.03.2018 14:36

    Назовите хоть одно серьезное нарушение, которое могло повлиять на ход голосования? Правильно, их нет. Выборы в Татарстане прошли без инцидентов, несмотря даже на провокации

  • Анонимно
    19.03.2018 15:26

    62% проголосовали за синие палатки ))

  • Анонимно
    19.03.2018 15:43

    В основном пенсионеры проголосовали за грудинина , а получилось как получилось.так что житья в этой жизни ничего не будет

    • Анонимно
      19.03.2018 20:14

      Не надо всё валить на пенсионеров. Некоторые не пошли из-за плохого самочувствия, некоторые просто не хотели.

  • Анонимно
    19.03.2018 15:49

    В Казани 62% проголосовали за синие палатки с молокои по 25р ))

    • Анонимно
      19.03.2018 20:55

      А вообще нечестно как-то бедный электорат едой заманивать на выборы. Так сказать пользуясь бедственным положением части населения...

  • Анонимно
    19.03.2018 23:49

    Причем сами бедность эту и организовали. За счет низких зарплат и высоких цен.