Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
2%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
2%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
17%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.03.2018

Исследование: Казанцам летние поездки в Крым обойдутся дешевле, чем жителям других городов

Сервис OneTwoTrip составил рейтинг городов России по стоимости авиабилетов на основные курорты Черного моря — Сочи и Симферополь. В качестве условий поиска было принято, что поездка должна состояться с 1 по 8 июня 2018 года, рассматривались самые дешевые варианты перелета туда-обратно из 20 крупнейших городов страны (за исключением городов Краснодарского края и Дальневосточного федерального округа), включая рейсы с пересадкой.

Фото: Fr Maxim Massalitin, flickr.com

Дешевле всего билеты и в Сочи, и в Симферополь предстоящим летом обойдутся жителям Москвы — 6577 и 8677 рублей соответственно. Второе место в рейтинге городов по доступности авиабилетов в Сочи занимает Санкт-Петербург (12197 рублей), третье — Нижний Новгород (12206 рублей). Казань — на 7-м месте — 13078 рублей.

В рейтинге городов по доступности авиабилетов в Симферополь Казань попала на третью строчку — билеты обойдутся в 10585 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2018 10:43

Семьей полетел в Сочи из Казани, отдай 52 рубля за туда обратно, и там еще неведомо сколько, а в курорты с инклюзив обойдутся в 160-200 с полным пакетом перелетом и совсем другим качеством отдыха. Берегите природу нашу, отдыхайте за границей.

  • Анонимно
    19.03.2018 10:43

    Семьей полетел в Сочи из Казани, отдай 52 рубля за туда обратно, и там еще неведомо сколько, а в курорты с инклюзив обойдутся в 160-200 с полным пакетом перелетом и совсем другим качеством отдыха. Берегите природу нашу, отдыхайте за границей.

    • Анонимно
      19.03.2018 10:54

      Если семья из 4 человек то 52 только в один конец, туда обратно - 104 тр. Вообще не дешево. Зато третья столица РФ.

      • Анонимно
        19.03.2018 17:48

        Написано же цены туда-обратно. Но все равно дорого...

    • Анонимно
      19.03.2018 11:09

      Невнятно представлено ценообразование. Можете уточнить где грустнее и насколько?

      • Анонимно
        19.03.2018 11:19

        Что невнятного? Дикция нарушена? Дайте свой внятный расклад за отдых на наших курортах и не забудьте описать что получаете за эти деньги. Потом сравним с местами где "грустнее" (из вашего комментария).

        • Анонимно
          19.03.2018 12:17

          Пожалуйста, в прошлом мае летал в Сочи - отель 5* с завтраком за 45 тысяч на двоих, 7 ночей, оператор Библио-Глобус, перелет а/к Россия.

          • Анонимно
            19.03.2018 12:25

            А что в мае на наших курортах делаете? Ну так прогуляться, на олимпийских объектах походить и на море посмотреть.

        • Анонимно
          19.03.2018 13:37

          Дык то и невнятно. Автор комментария указал что семейством совершил перелет в Сочи. Указал 52 т.р. за перелет туда-обратно. Я не знаю ценообразования и 52 могу рассматривать как за 1 человека, так и за все семейство (вероятно 3+)... Далее автор дает оценку тратам в Сочи как "ХЗ" сколько, а вот в буржуазных курортах он уже может охватить траты диапазоном 160-200, ибо все вкл. Так вот и хотелось понять насколько "грустнее" по ценам за равное времяпрепровождение.
          Упомянутая невнятность с Вашей дицкией никак не связана. Расклад же для сравнения дать не могу, ибо не ведаю ценообразования.

    • Анонимно
      19.03.2018 12:15

      Почему вы сравниваете пакетные туры с чартером и регулярные рейсы по России? В тот же Сочи или Крым тоже есть пакетные туры, тоже есть "олл инклюзив", вот их и сравнивайте.

  • Анонимно
    19.03.2018 11:00

    С миру по нитке - олигарху дворец

  • Анонимно
    19.03.2018 11:10

    Не знаю, как и кто проводил исследование, самый дешевый вариант на 17.07-3.08 ( три взрослых билета до Симферополя и обратно за 53304 рублей и ПЛАТНЫЙ БАГАЖ!!!! время полета 3ч30мин) Билет в Майами из Москвы на одного 16700 , время в полете 12ч40 мин, 1 место багажа до 23 кг включено в стоимость . За что дерут такие деньги?

    • Анонимно
      19.03.2018 11:18

      В общем согласен, что хоть куда, в кроме крыма, но с маями загнул, 40-70 билет в одну сторону.

      • Анонимно
        19.03.2018 12:14

        Билеты в Майами на одного взрослого в период 19.11-30.11 авиакомпания Finnair 24906 руб. из Шереметьево , цена туда и обратно.

        • Анонимно
          19.03.2018 12:46

          В Майями должно быть не дорого. Ведь это вражеская территория. В Крым должно быть дороже. И зачем эти странные цены 12356,49 рублей. Сделать округлённо 20000рублей на одного человека в один конец.

        • Анонимно
          19.03.2018 12:58

          А в крым на ту же дату? Или в крым через неделю, а в маями через 9 месяцев?) Не объективненько

        • Анонимно
          19.03.2018 12:59

          Уже не 16, а 25, не на лето, а на ноябрь?) Дальше будет не в маями, а турцию, не самолетом а на паруснике...

    • Анонимно
      19.03.2018 11:22

      Это монополисты...

  • Анонимно
    19.03.2018 11:11

    Летали в крым при россии за 60 на семью из 4 человек. Дешевле не будет а это дорого. Проезд по новому мосту будет равен стоимости парома

    • Анонимно
      19.03.2018 11:29

      Проезд по мосту бесплатный!

    • Анонимно
      19.03.2018 11:54

      Тоже летали прошлым летом в Крым, семья из 3х человек, три билета туда-обратно Казань-Симферополь (прямой рейс) 46 000 обошлись.
      Очень дорого это

    • Анонимно
      19.03.2018 12:20

      Зачем распространять бред про платный проезд по Крымскому мосту? Кроме того, что это выдумка на пустом месте, это еще и невозможно по законодательству, т.к. мосту в случае его платности не будет бесплатной альтернативы

      • Анонимно
        19.03.2018 12:48

        Проезд через мост Наб.Челны всегда был платным. А где там альтернатива? Через Астрахань?

  • Анонимно
    19.03.2018 11:22

    Съездили в прошлом году с женой в Крым на авто. Вообще никаких проблем ни с бензином, ни с проживанием и питанием, ни с ГИБДД, ни с паромом. Бензин туда-сюда обошелся в 13 т.р.

  • Анонимно
    19.03.2018 11:34

    Всю жизнь работаю, уже далеко за 40. Вроде зарабатываю неплохо, но то машину купить, то в квартиру из общаги перебраться, сейчас ипотека для улучшения жил.условий. Итог: ни разу не был ни на одном курорте, съездить в Крым просто мечта, к 50 годам обязательно съезжу)).

  • Анонимно
    19.03.2018 11:55

    Если ехать в крым с семьей,то только на машине.плюсы:экономия денег на дорогу,впечатление от самой поездки,наличие своего автомобиля в крыму (можно с комфортом доехать до любой достопримечательности).Минус вижу только один,это тяжелая дорога для водителя и ночевка в дороге.

    • Анонимно
      19.03.2018 12:14

      Никакая она не тяжелая - обычная дорога. Казань-Феодосия 2100 км.

      • Анонимно
        19.03.2018 12:57

        Тяжелая,это в плане количества времени проведенного за рулем.если человек привык ездить только на работу и на дачу в васильево,то с непривычки она должна являться тяжелой

        • Анонимно
          19.03.2018 16:09

          А что же мы институты заканчивали, чтобы дальнобойщиками ездить?

  • Анонимно
    19.03.2018 12:07

    И еще неадекваты на дороге.

    • Анонимно
      19.03.2018 12:36

      ??? Типа мажоров на крутых авто? Или ворюги-бандиты какие нибудь? Если в Крыму проблемы с парковкой?

  • Анонимно
    19.03.2018 12:28

    А тем городам, кому не повезло - там какие цены на перелёт..? ))

    • Анонимно
      19.03.2018 12:36

      Владивосток Симферополь 1 взрослый без багажа 42500 туда и обратно

      • Анонимно
        19.03.2018 13:32

        Отдыхали в Евпатории в прошлом году, так вот с Владивостока очень много отдыхающих было с детьми, поиезжают минимум на месяц. Говорят перелёт очень долгий.

  • Анонимно
    19.03.2018 12:33

    Риск огромный, все таки опасный транспорт автомобильный, многие водители без отдыха едут.

  • Анонимно
    19.03.2018 12:41

    Ну теперь гаражный сервис в Крыму начнёт быть очень востребованным..))

  • Анонимно
    19.03.2018 18:45

    Летим 24 в Мюнхен 15200 туда и обратно с багажом,в том году летали в Симферополь туда 4800 обратно 3800 в сентябре,туда билетов было полно,а обратно еле выловили..
    .

    ...