Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.03.2018

Следком: Смерть замминистра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой не имела криминального характера

Следственное управление СКР по Татарстану завершило доследственную проверку по факту смерти заместителя министра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой. Она была найдена мертвой в своем доме 7 февраля — после того как суд поместил ее под домашний арест по подозрению в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В ходе проведенной проверки установлено, что смерть женщины не имела криминального характера. Посторонних следов в доме и бане не выявлено. Согласно записи камер видеонаблюдения, посторонние лица на территорию не заходили, машины около дома не останавливались. Порядок вещей не был нарушен, следов борьбы не обнаружено», — рассказали в следкоме.

Ведомство приводит слова родственников, что Шишмарева была в угнетенном состоянии, а также принимала таблетки фенобарбитала. Следственный комитет в итоге вынес постановление об отказе в возбуждении дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2018 10:50

Ну всё выборы кончились, началась реальность.

  • Анонимно
    19.03.2018 10:50

    Ну всё выборы кончились, началась реальность.

  • Анонимно
    19.03.2018 11:00

    Вот и всё, сняли "напряжение" с сопричастных, пусть даже в финансово-экономическом фронте, всё замнут, всё забудут и "поедет" дальше. Это тебе не Германия и не Хорватия, где за 2 недели за убийство журналиста все вплоть до премьера ушли. Это Татарстан.

  • Анонимно
    19.03.2018 11:02

    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    19.03.2018 11:03

    Ага и все поверили

  • Оптимист
    19.03.2018 11:08

    Хороший повод закрыть дело о коррупции
    Игры кончились
    Сегодня 19 марта
    82%
    Какя коррупция?
    Нет, не слышали

  • Анонимно
    19.03.2018 11:09

    Не верю!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      19.03.2018 11:19

      Банальное самоубийство. Хотя твое мнение не кому не интересно!

  • Анонимно
    19.03.2018 11:15

    Символично, что сегодня объявили.

  • Анонимно
    19.03.2018 11:18

    Сколько там ударов в шею насчитали? Это ведь была уже немолодая женщина, а не Шварцнегер.

  • Анонимно
    19.03.2018 11:18

    Тогда бы она отравилась.чушь,конечно.

  • Анонимно
    19.03.2018 11:24

    Все по сценарию 2011 года. Когда убили коммерческого директора Таттехмедфарма. По выводам следствия, сами себя в пьяной драке порешили. У кого то появился счёт на 2-3 млн в евро. Не всем же от зарплаты до за₽платы жить.

    • Анонимно
      19.03.2018 14:20

      Может, эти события связаны между собой? Обе женщины причастны к Таттехмедфарму.

  • Анонимно
    19.03.2018 12:05

    Сложно сказать . Женщина не молодая , привыкшая к определенному укладу жизни. Следователь сильно на неё надавил , обрисовывая перспективы будущего. Женщина могла просто впасть в сильную истерику . В таком состоянии что угодно можно с собой сделать

    • Например, выпить снотворное, вены вскрыть. Но не втыкать же нож себе шею.

      • Анонимно
        19.03.2018 12:41

        Сухов! Пропаганда методов самоубийства запрещена. А вы наиболее популярные перечисляете и отговариваете от метода втыкания ножа в шею.

      • Анонимно
        19.03.2018 13:39

        Если она принимала фенобарбитал, как пишут в СМИ, могла бы просто увеличить дозу.

  • Анонимно
    19.03.2018 12:22

    все возвращается на круги своя!

  • Анонимно
    19.03.2018 12:27

    Я бы тоже не поверила в первый раз. Но это второй подобный случай на моей памяти - знакомая женщина с моей прошлой работы уединилась в садовом домике и всю себя изрезала до смерти.

    • Анонимно
      19.03.2018 12:38

      Значит Ваша знакомая не уединилась, а самоубийство просто кому то было выгодно. У меня друг следователь с 20-летним стажем в соседней республике, на мой вопрос о возможности такого самоубийства коротко ответил "нет", и я не могу не доверять его опыту

      • Анонимно
        19.03.2018 13:27

        Моя знакомая долго болела. Устала. Выгоды не было никому - слишком маленький человек.

        • Анонимно
          19.03.2018 14:27

          а может она была свидетелем чего то? Очень много вариантов.

  • Анонимно
    19.03.2018 12:29

    У нее так-то ревматоидный артрит был, при котором пальцы плохо слушаются. Такими пальцами столько ударов ножом...

  • Анонимно
    19.03.2018 12:49

    Ну конечно же не имела

  • Анонимно
    19.03.2018 12:55

    До сих пор не знаем после разговора с кем она вдруг решилась на самоубийство?
    Другими словами - кто ее довел до такого состояния?
    Неужели это деяние не признают доведением до самоубийства?

  • Анонимно
    19.03.2018 13:03

    Ведомство приводит слова родственников, что Шишмарева была в угнетенном состоянии, а также принимала таблетки.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375852

    У нас большая часть населения в угнетенном состоянии и пьют не только таблетки...Лучше привели бы сведения о характере ранений и причине смерти...Ведомство ушло из реальности...

  • Анонимно
    19.03.2018 14:01

    В состав всеми любимого в России препарата КОРВАЛОЛ входит фенобарбитал.

  • Анонимно
    19.03.2018 14:04

    Если родным не все равно, то нужно обращаться в генеральную прокуратуру и следственный комитет России. Такие решения СК вконец отнимают желание доверять государству, в котором живешь.

    • Анонимно
      19.03.2018 14:34

      Родные - это живые люди. И с ними могут провести беседу.

    • Анонимно
      19.03.2018 14:54

      Согласен, ведь татарстанским следственным органам при таком выходе верить , - не серьёзно.

    • Анонимно
      20.03.2018 08:39

      Не только подобные решения СК , но и прокуратуры, полиции, судов- дают основания не доверять государству нашему. Потому и хотим перемен! Ждём перемен от последней 6-летки ВВП!

      • Анонимно
        20.03.2018 13:36

        Олигархат ещё вырастет,закон о новых налогах уже вводят,вот вам изменения.ура,ВВП!

  • Анонимно
    19.03.2018 14:33

    Мутное это дело.Женщине этой реальный срок по тому что ей вменяли не грозил.На мой взгляд это доведение до самоубийства но не силовыми структурами.Скорее фсего она много знала и боялась в дальнейшем кого то выдать и знала на что они способны и опасаясь за жизнь близких решила таким образом оборвать все нити.

  • Анонимно
    20.03.2018 08:42

    Чем неправдоподобнее все эти выводы следователей, тем больше убеждение в том, что всё, что касается распределения бюджетных средств, связано с коррупцией, криминалом

  • Анонимно
    20.03.2018 13:58

    Да,дело это замнут ,но хотя бы продолжил следственный комитет проверки в медицинских учреждениях по расходованию средств ,что направляется в карман администрации,а что обычным медицинским работникам,пусть посмотрят какую зарплату получают обычные врачи и мед.сёстры,и сделают выводы ,когда наконец будет хоть какая то справедливость?!!!