Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.03.2018

В Татарстане в этом году отпразднуют 75-летие разработки месторождений нефти

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о праздновании 75-летия начала промышленной разработки месторождений нефти в республике. Праздничные мероприятия, которые будут приурочены ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, запланированы на сентябрь 2018 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Кабмин РТ совместно с «Татнефтью» должен в течение месяца разработать и утвердить план проведения праздника, в том числе определить источники финансирования.

В оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий вошли Минниханов, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов, министр экономики РТ Фарид Абдулганиев и другие. Документ был опубликован на сайте президента РТ 16 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2018 11:01

Тут не праздновать нужно, а думать что делать дальше. Нефти все меньше и меньше, юго-восток татарстана остается без рабочих мест. Кроме нефтянки нет абсолютно ничего, но и там сокращения! Почему не создаются новые рабочие места и новые производства???

  • Низами
    19.03.2018 11:00

    Готовьтесь, работяги, на салюты и попсу скидываться...

  • Анонимно
    19.03.2018 11:01

    Тут не праздновать нужно, а думать что делать дальше. Нефти все меньше и меньше, юго-восток татарстана остается без рабочих мест. Кроме нефтянки нет абсолютно ничего, но и там сокращения! Почему не создаются новые рабочие места и новые производства???

    • Анонимно
      19.03.2018 11:22

      Что бы конкурировать на производстве нужны работящие, здоровые и квалифицированные кадры, готовые работать в поте лица за не слишком хорошую зарплату. А это практически невозможно организовать.

  • Анонимно
    19.03.2018 11:19

    "Россия верни нам наши 500 млрд. долларов за нефть, мы построим свой Кувейт!" - примерно такой лозунг выкрикивал один из активистов нац.движения в 91 году с трибуны митинга на площади свободы. Будучи студентом проходил мимо и слышал).

  • Анонимно
    19.03.2018 11:21

    Нужно добывать битумную нефть, Ее залежей еще лет на 200 хватило бы. Но никто в Татарстане этим не занимается.

    • Анонимно
      19.03.2018 11:29

      Я не нефтяник конечно. Но Татнефть недооценивать киракмай). Там профессионалы получше чем в любом "Петролиуме", значит нерентабельно просто на сегодняшнем этапе.

    • Анонимно
      19.03.2018 11:51

      Здрасьте! Как это не никто не занимается? Как раз Татнефть очень активно и занимается. Ашальчинское и соседние месторождения активно разбуриваются и скважины вводятся в эксплуатацию. Добыча сверхвязкой нефти наращивается.

      • Анонимно
        19.03.2018 12:02

        Добавлю еще из отчета Татнефти за февраль.
        На месторождениях СВН в феврале добыто 142 926 т нефти (136,6%), за два месяца - 299 351 т (138,8%).
        То есть, к концу года можно прогнозировать добычу 1,8-2 млн. тонн СВН.

        • Анонимно
          19.03.2018 18:24

          А с переработкой её как? Или все больше мешаем с сибирской нефтью, еще больше ухудшая её качество?

          • сразу видно диванного эксперта))) он уже СВН с сибирской нефтью смешал)))
            и ведь так во всех темах, ничего не понимают, но лезут с экспертными мнениями критиковать))

  • Анонимно
    19.03.2018 11:30

    О, вот это достойный праздник. Главное - не заниматься реальными проблемами.

  • Panda
    19.03.2018 13:06

    Опять деньги на ветер... касательно салютов - буквально

  • Анонимно