Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.03.2018

В Казани на 71-м году жизни скончался замредактора газеты «Республика Татарстан» Владимир Устиновский

В Казани скончался первый заместитель главного редактора газеты «Республика Татарстана» Владимир Устиновский. Об этом рассказал главный редактор газеты Александр Латышев.

Владимир Устиновский

Накануне Устиновский был прооперирован в одной из больниц Казани. Но следующий день, 19 марта, состояние его ухудшилось, не выдержало сердце, и он ушел из жизни. 31 января ему исполнилось 70 лет.

«Он был правой рукой, надеждой и опорой. Это настоящий профессионал своего дела», — рассказал Латышев.

По его словам, Устиновский пришел в газету со студенческой скамьи, посвятил работе в редакции 44 года. В коллективе был уважаем, давно мог уйти на заслуженный отдых, но не мыслил себя без газеты.

Прощание с журналистом состоится в среду в 9:30 в ритуальном зале Казанской городской клинической больницы №7. Похоронен он будет на Царицынском кладбище.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.03.2018 17:33

    Очень жаль. Прекрасный был человек.

  • Анонимно
    19.03.2018 17:50

    Соболезнования супруге, дочерям Полине и Анне.

  • Анонимно
    19.03.2018 18:28

    Он был не только ассом журналистики, но и хорошо понимающим исторические процессы публицистом, и порядочным человеком. Е.А.Лисин, которому в этом году исполнилось бы 80 лет, и его заместитель В.В.Устиновский , былии первыми рецензентами, многих моих публикаций в газете, которые с учетом их замечаний и предложений, вошли в книги. Мои искренние соболезнования семье и коллективу газеты. Б.Ф.С.

  • Анонимно
    19.03.2018 20:33

    Светлая память Володе, это был очень достойный человек...

  • Анонимно
    19.03.2018 21:09

    Невосполнимая утрата. Человек-поколение, его лучшие качества продолжают жить в его дочерях.Ильдарханова Чулпан

  • Анонимно
    20.03.2018 00:03

    Очень печально, что и Владимир перешел в разряд БЫЛ. Вспоминются слова, кажется Жуковский -... Не говори с тоской их нет, а с блодарностю БЫЛИ.

  • Анонимно
    20.03.2018 08:53

    С Володей постоянно сотрудничал-сообщал о каком -то событие-и он мне ..говорил привози ..жду.Помню как он радовался неожиданному подарку в день печати-когда ему по достоинству подарили АВТОМОБИЛЬ-это приз лучшему журналисту-ветерану был спецприз от Президента Татарстана-Минниханова РН....у меня как -то \проскачила\мысль а почему-бы такой солидный приз не выручать Ветеранам Печати-когда они не совсем стары и в силе......очень жаль что ушел такой ЧЕЛОВЕЩЕ-НАСТОЯЩИЙ и ПРАВДИВЫЙ и УДИВИТЕЛЬНО порядочный и вежливый и культурный.......

    • Анонимно
      23.03.2018 11:51

      Да, жалко: он ведь и прав водительских не успел получить, и поездить ему не пришлось - машину со стоянки у "Корстона" его водитель забирал. Ну, ничего, зато дочери его достанется - погоняет. А насчет машин для всех ветеранов - это вы переборщили! Давать такие роскошные призы надо не кому попало, а лишь достойным, таким как Володя...

    • Анонимно
      30.03.2018 10:41

      Давать крутые тачки надо тому, кто ездить может, а не тому, у кого даже прав водительских нет...

  • Анонимно
    20.03.2018 10:13

    Хорошо, что известный историк, напомнил и о Лисине, воспитавшем плеяду блестящих журналистов, включая Устиновского ,да и нынешний главред из лисинской школы .

  • Анонимно
    22.03.2018 11:20

    Он был главой отдела партейной жизни газеты "Советская Татария", а потом - ярым демократом. Всегда шел нога в ногу с эпохой!

  • Анонимно
    2.07.2018 16:20

    Лично я знал Володю с 1971 года, когда поступил на журотделение истфака КГУ. Володя тогда был уже на третьем курсе - вместе с Владиком Фрониным, до сих пор главредом "Российской газеты" Довелось быть под его началом при выпуске факультетской стенгазеты "Ленинец", жить вместе в общаге на Красной позиции, потом - на одной съемной квартире. Выпито вместе море бухла. Что касается якобы "держать нос по ветру"... Вы просто не знали Устиновского и ту эпоху. Он был, как впрочем, и все мы тогда, далеко на самых крайних "партейных" убеждений, ибо умел мыслить.

    • Анонимно
      7.08.2018 20:39

      Про море бухла - это вы в самую точку. Если в средние века говорили:"Пьет, как тамплиер", то в те годы - "Пьет как журналист".

    • Анонимно
      13.08.2018 22:35

      Вот такие журналисты и довели страну со своей гласностью до того состояния в котором мы сегодня прозябаем.