Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.03.2018

Путин подписал указ о призыве на военные сборы военнослужащих запаса

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в 2018 году на военные сборы военнослужащих запаса. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«Призвать в 2018 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, в органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности», — говорится в указе президента.

Сроки проведения военных сборов будут определяться по согласованию с органами исполнительной власти субъектов РФ

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2018 23:17

я не либеральчик, а социалист. Но на эти сборы не пойду. Ибо не за что идти. За миллиарды власти? Увольте.

  • Анонимно
    19.03.2018 21:52

    Заодно и демография увеличится.

  • Анонимно
    19.03.2018 22:04

    на воинский учет встану а воевать ...

    • Анонимно
      20.03.2018 00:29

      На школьный учёт бы вам встать для начала.

      1. Предложения начинаются с заглавной буквы.
      2. Перед СОЮЗАМИ "а" и "но" ВНУТРИ предложения запятая ставится ВСЕГДА.

  • Анонимно
    19.03.2018 22:13

    возьмите меня

  • Анонимно
    19.03.2018 22:14

    А кого - офицеров или солдат? Или и тех и других? Снова военкомат глумиться начнёт над всеми

    • mad big
      19.03.2018 22:30

      Да ладно вам! Друзья пять лет назад ездили. Прекрасно провели время. Настрелялись, наводились, натренировались. В общем освежили знания. При этом еще и средняя зарплата выплачивалась. Еще и нарыбачились вволю. В общем отдохнули от семей.

  • Анонимно
    19.03.2018 22:30

    Я б сходил! Развеяться от работы.
    Год назад на работе после такого же приказа прошерстили законодательство и выяснили, что это даже выгодно финансово ))
    За работником сохраняется средняя зарплата, как отпускные. Плюс к этому выплачивается должностное денежное довольствие военного по контракту, на чью должность тебя призывают.

  • каждый год призыв на сборы на 2 месяца, но именно сегодня либеральчики разнылись, что вот мол началось)))

    http://tass.ru/armiya-i-opk/4197058

    и ведь постоянно они в лужу так садятся)))

    • Анонимно
      19.03.2018 23:17

      я не либеральчик, а социалист. Но на эти сборы не пойду. Ибо не за что идти. За миллиарды власти? Увольте.

      • Анонимно
        20.03.2018 07:46

        навальный за закон и порядок?

        За равные возможности?

    • Анонимно
      19.03.2018 23:45

      А что плохого в либералах? То, что за закон, за честные суды, за права человека и равные возможности?

      • проснись уже...давно уже у нас либералами зовутся не те, про кого ты сейчас написал)))
        ты же вот патриотами тож обзываешься, хотя это не ругательное слово и ничего плохого в нем нет)))
        да ты и сам все это наверняка понимаешь, просто дурочку состроил)

      • Анонимно
        20.03.2018 00:31

        В либералах ни чего плохого нет. А вот в наших доморощенных либеральчиках очень даже есть.

    • Анонимно
      20.03.2018 06:36

      Что ты несёшь? Если зарплату платишь себе сам, то уйдя играться в «войнушку» кто будет за тебя работу выполнять? А моральный уклад в военкомате нам очень знаком. Эти точно не упустят возможности «щипануть» кого-нибудь

  • Анонимно
    19.03.2018 23:25

    Офицеры запаса вроде до 32 лет призываются

  • Анонимно
    20.03.2018 00:00

    Правильно, мужчинам постоянно должны напоминать их призвание! Они защитники! Пусть служат.
    А не на диване валяться, да пиво пить...

    • Анонимно
      20.03.2018 07:20

      Ну может в вашем окружении мужчины и лежат на диване пиво пьют
      Но ещё также многие делом заняты

    • Анонимно
      20.03.2018 07:30

      Не все как вы говорите «на диване валяются», многие семьи кормят, хозяйство ведут, помогаю родителям и т.д. Короче говоря, единственная опора своей семьи.

  • Анонимно
    20.03.2018 06:54

    Сходите чего не сходить,скоро свою элиту надо будет защищать.вон чтобы заниматься своим бедным народом дразнят друг друга. Скоро аукнется

  • Анонимно
    20.03.2018 07:01

    надо , значит надо . и обсуждать нечего.

  • Анонимно
    20.03.2018 07:22

    На сборы пойдут те кто служил в армии. А кому в армии было не положено служить и на сборы не пойдут.

  • Анонимно
    20.03.2018 10:39

    "в органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности» - это на какие объекты и куда могут направить запасников?

  • Анонимно
    20.03.2018 10:40

    Есть конечно среди комментаторов не совсем уравновешенные личности, ностальгирующие о сборах, о стрельбах, об отдыхе от семьи...
    Очнитесь, 21 век наступил, какой вам Дюма, какой порох?! Вы что, к уличным боям собрались готовиться?!Даже в мое время в школе, на уроках НВП мы смеялись по поводу инструкций на случай ядерной атаки, в какую сторону лучше повернуться, держа автомат на вытянутых руках перед собой.... А сейчас, если не дай бог военный конфликт, будут утюжить ракетами, подобными тем, что показывал в мультиках наш президент.
    Игорь К.

  • Анонимно
    20.03.2018 10:40

    Призывают на военные сборы в основном с специфическими войсками или всех подряд?

  • Анонимно
    20.03.2018 13:23

    Роттенберги на сборы пойдут?

  • Анонимно
    25.03.2018 09:10

    пусть призовут тех кто загасился от армии ' пусть почувствуют хоть

  • Анонимно
    26.03.2018 14:47

    кто отслужил,тем уже семьи кормить надо,а солдатиков и так хватает!