Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
19.03.2018

Путин подписал указ о призыве на военные сборы военнослужащих запаса

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в 2018 году на военные сборы военнослужащих запаса. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«Призвать в 2018 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, в органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности», — говорится в указе президента.

Сроки проведения военных сборов будут определяться по согласованию с органами исполнительной власти субъектов РФ

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2018 23:17

я не либеральчик, а социалист. Но на эти сборы не пойду. Ибо не за что идти. За миллиарды власти? Увольте.

  • Анонимно
    19.03.2018 21:52

    Заодно и демография увеличится.

  • Анонимно
    19.03.2018 22:04

    на воинский учет встану а воевать ...

    • Анонимно
      20.03.2018 00:29

      На школьный учёт бы вам встать для начала.

      1. Предложения начинаются с заглавной буквы.
      2. Перед СОЮЗАМИ "а" и "но" ВНУТРИ предложения запятая ставится ВСЕГДА.

  • Анонимно
    19.03.2018 22:13

    возьмите меня

  • Анонимно
    19.03.2018 22:14

    А кого - офицеров или солдат? Или и тех и других? Снова военкомат глумиться начнёт над всеми

    • mad big
      19.03.2018 22:30

      Да ладно вам! Друзья пять лет назад ездили. Прекрасно провели время. Настрелялись, наводились, натренировались. В общем освежили знания. При этом еще и средняя зарплата выплачивалась. Еще и нарыбачились вволю. В общем отдохнули от семей.

  • Анонимно
    19.03.2018 22:30

    Я б сходил! Развеяться от работы.
    Год назад на работе после такого же приказа прошерстили законодательство и выяснили, что это даже выгодно финансово ))
    За работником сохраняется средняя зарплата, как отпускные. Плюс к этому выплачивается должностное денежное довольствие военного по контракту, на чью должность тебя призывают.

  • каждый год призыв на сборы на 2 месяца, но именно сегодня либеральчики разнылись, что вот мол началось)))

    http://tass.ru/armiya-i-opk/4197058

    и ведь постоянно они в лужу так садятся)))

    • Анонимно
      19.03.2018 23:17

      я не либеральчик, а социалист. Но на эти сборы не пойду. Ибо не за что идти. За миллиарды власти? Увольте.

      • Анонимно
        20.03.2018 07:46

        навальный за закон и порядок?

        За равные возможности?

    • Анонимно
      19.03.2018 23:45

      А что плохого в либералах? То, что за закон, за честные суды, за права человека и равные возможности?

      • проснись уже...давно уже у нас либералами зовутся не те, про кого ты сейчас написал)))
        ты же вот патриотами тож обзываешься, хотя это не ругательное слово и ничего плохого в нем нет)))
        да ты и сам все это наверняка понимаешь, просто дурочку состроил)

      • Анонимно
        20.03.2018 00:31

        В либералах ни чего плохого нет. А вот в наших доморощенных либеральчиках очень даже есть.

    • Анонимно
      20.03.2018 06:36

      Что ты несёшь? Если зарплату платишь себе сам, то уйдя играться в «войнушку» кто будет за тебя работу выполнять? А моральный уклад в военкомате нам очень знаком. Эти точно не упустят возможности «щипануть» кого-нибудь

  • Анонимно
    19.03.2018 23:25

    Офицеры запаса вроде до 32 лет призываются

  • Анонимно
    20.03.2018 00:00

    Правильно, мужчинам постоянно должны напоминать их призвание! Они защитники! Пусть служат.
    А не на диване валяться, да пиво пить...

    • Анонимно
      20.03.2018 07:20

      Ну может в вашем окружении мужчины и лежат на диване пиво пьют
      Но ещё также многие делом заняты

    • Анонимно
      20.03.2018 07:30

      Не все как вы говорите «на диване валяются», многие семьи кормят, хозяйство ведут, помогаю родителям и т.д. Короче говоря, единственная опора своей семьи.

  • Анонимно
    20.03.2018 06:54

    Сходите чего не сходить,скоро свою элиту надо будет защищать.вон чтобы заниматься своим бедным народом дразнят друг друга. Скоро аукнется

  • Анонимно
    20.03.2018 07:01

    надо , значит надо . и обсуждать нечего.

  • Анонимно
    20.03.2018 07:22

    На сборы пойдут те кто служил в армии. А кому в армии было не положено служить и на сборы не пойдут.

  • Анонимно
    20.03.2018 10:39

    "в органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности» - это на какие объекты и куда могут направить запасников?

  • Анонимно
    20.03.2018 10:40

    Есть конечно среди комментаторов не совсем уравновешенные личности, ностальгирующие о сборах, о стрельбах, об отдыхе от семьи...
    Очнитесь, 21 век наступил, какой вам Дюма, какой порох?! Вы что, к уличным боям собрались готовиться?!Даже в мое время в школе, на уроках НВП мы смеялись по поводу инструкций на случай ядерной атаки, в какую сторону лучше повернуться, держа автомат на вытянутых руках перед собой.... А сейчас, если не дай бог военный конфликт, будут утюжить ракетами, подобными тем, что показывал в мультиках наш президент.
    Игорь К.

  • Анонимно
    20.03.2018 10:40

    Призывают на военные сборы в основном с специфическими войсками или всех подряд?

  • Анонимно
    20.03.2018 13:23

    Роттенберги на сборы пойдут?

  • Анонимно
    25.03.2018 09:10

    пусть призовут тех кто загасился от армии ' пусть почувствуют хоть

  • Анонимно
    26.03.2018 14:47

    кто отслужил,тем уже семьи кормить надо,а солдатиков и так хватает!