Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.03.2018

В Санкт-Петербурге водитель Hummer открыл стрельбу по сотрудникам ДПС

В Санкт-Петербурге водитель Hummer открыл стрельбу по сотрудникам ДПС, которые его остановили. Полицейские в ответ выстрели из табельного оружия, но тоже промахнулись, пишет «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и области.

Сообщается, что инспекторы ДПС остановили черный внедорожник в рамках профилактической операции около двух часов ночи. У водителя был пистолет. После краткой перестрелки, в которой никто не пострадал, нападавший сел в машину и скрылся. Ему удалось оторваться от полиции, после чего он бросил Hummer. Водителя разыскивает МВД, владелец внедорожника уточняется.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2018 09:38

Может укажете пару мест где оно доступно? Раз вы так уверены в "повсеместной доступности".
Всё дело в том, что оружие доступно 2 категориям - "незаконным вооруженным бандформированиям" и "законным вооружённым бандформированиям", а остальным - нет.

  • Анонимно
    20.03.2018 09:27

    Надеюсь, что водитель уже "нейтрализован".

    Полицейским надо тренироваться в стрельбе.

    • Анонимно
      20.03.2018 10:16

      При приёме в полицию необходима служба в армии. Вообще, это анахронизм полнейший. Человек год просидел в казарме, выстрелив пару раз перед присягой или после. Всё остальное время , в лучшем случае, дёргая рычаги старой БМП, и непрерывно ползая вокруг неё в парке. Что из этого необходимо для службы в правоохранительных органах? )))

      • Анонимно
        20.03.2018 14:31

        Если человек оод смог херней страдать то это наш человек. А вот так возьмешь без службы в армии бог знает что от него ждать. Еще начнет с коррупцией .бороться

  • Меня пугает повсеместная доступность оружия.

    • Анонимно
      20.03.2018 09:38

      Может укажете пару мест где оно доступно? Раз вы так уверены в "повсеместной доступности".
      Всё дело в том, что оружие доступно 2 категориям - "незаконным вооруженным бандформированиям" и "законным вооружённым бандформированиям", а остальным - нет.

    • Анонимно
      20.03.2018 09:52

      Что именно вы имеете в виду под "повсеместная доступность"? Вы сможете завтра купить автомат и не сесть в тюрьму? Хотя, возможно, у вас в Дербышках свои законы.

    • Анонимно
      20.03.2018 12:53

      На порядок больше пугают вот такие владельцы блатных машин.

      Почему то думаю, что отмажется, дескать не помню, не я, и т.п.

  • Анонимно
    20.03.2018 09:31

    дуэль 2018

  • Анонимно
    20.03.2018 09:35

    Кино снимали наверное......

  • Анонимно
    20.03.2018 09:35

    Профессиональная подготовка сотрудников на лицо.

  • Анонимно
    20.03.2018 09:43

    это питер детка

  • Анонимно
    20.03.2018 09:45

    ...кинуха про войнуху.

  • Tatarmalai
    20.03.2018 09:46

    Кто там перед выборами пугал возвращением "лихих девяностых"?

  • Анонимно
    20.03.2018 11:27

    Все-таки культурная столица, что ни говори. Прямо четкие ассоциации : Питер. Черная речка. Дуэль Пушкин - Дантес...

  • Анонимно
    20.03.2018 13:54

    Постреляли- промахнулись, это что за полиция такая беспомощная, для детей что-ли?

  • Анонимно
    20.03.2018 14:38

    им проще промахнуться. обезвредили бы, самих бы привлекли за чрезмерно жесткое задержание или причинение смерти