Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
20.03.2018

Минфин предлагает включить в Налоговый кодекс 6 обязательных платежей

Минфин РФ предлагает включить в Налоговый кодекс 6 платежей: сборы по системе «Платон», экологический, курортный и утилизационный сборы, плату за негативное воздействие на окружающую среду и отчисления операторов связи. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на презентацию министерства к совещанию в правительстве.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В 2017 году поступления этих неналоговых платежей в сумме составили 255 млрд рублей, из которых почти 206 млн рублей — сумма утильсбора.

Минфин выбрал для включения в Налоговый кодекс источники, приносящие заметный доход государству. Все эти платежи поступают в федеральный и региональный бюджеты — в отличие от сборов, схожих с госпошлинами, которые в основном достаются собирающим их учреждениям, пояснили в министерстве. Включение этих сборов в НК будет означать их передачу в ведение налоговой службы.

Издание отмечает, что законопроект минфина в целом согласован бизнес-сообществом, однако идея включения части платежей в НК предпринимателям не нравится — из-за неизбежного усиления ответственности за неуплату.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2018 10:35

Ещё больше поборов и налогов! И ещё больше обнищания народа. Этот народ этого достоин. Выбрали- ешьте.

  • Анонимно
    20.03.2018 10:19

    Давите мсб!
    Выборы прошли чо!

  • Анонимно
    20.03.2018 10:24

    Уже всё равно. Включайте на дождь и воздух.

  • Анонимно
    20.03.2018 10:33

    Тр есть налог Ротенбергу теперь узаконен?

  • Анонимно
    20.03.2018 10:35

    Ещё больше поборов и налогов! И ещё больше обнищания народа. Этот народ этого достоин. Выбрали- ешьте.

  • Анонимно
    20.03.2018 10:39

    теперь развернуться на полную. Ждём налога на воздух.

  • Анонимно
    20.03.2018 10:40

    только ждали 18 марта

  • Анонимно
    20.03.2018 10:44

    Выборы прошли. Начинайте!

  • Анонимно
    20.03.2018 10:47

    Ну что,началось??????

  • НЕОЛЬГИНО
    20.03.2018 10:53

    Какой-то не асимметричный ответ. Выслали 23 наших дипломатов - так 23 налога и нужно ввести

  • Анонимно
    20.03.2018 11:00

    Не понимаю как 82% могут это поддерживать. Неспособность к построению причинно-следственных связей налицо.

  • Анонимно
    20.03.2018 11:13

    Правильно! Давите.Мы заслуживаем это.Мы поймем,когда мордой треснемся о землю.

  • Анонимно
    20.03.2018 11:27

    ради приличия дождались бы инаугурации

  • Анонимно
    20.03.2018 11:33

    маразм крепчал

  • Анонимно
    20.03.2018 12:36

    Народ желает этого ( 82%). Увеличивайте налоги !

  • Анонимно
    20.03.2018 15:33

    10/:богатых побеждает90/:бедных. Разве не поняли. Им весело

  • Анонимно