Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Допустимо ли строить новые высотки в центре Казани?
21%Да, ничего плохого в этом не вижу
49%Нет, категорически нельзя!
28%Акценты нужны, но очень аккуратные
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
20.03.2018

Mash: Пилот «Аэрофлота» пытался вылететь из Казани пьяным

Пилот компании «Аэрофлот» Вадим Кашин пытался вылететь из международного аэропорта «Казань», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации Mash, инцидент произошел в субботу, 17 марта. Airbus 320 выполнял рейс №1279 Казань — Москва и должен был вылететь в Шереметьево в 7:00. На борту лайнера находились 80 пассажиров, в том числе двое детей.

Вылету помешали врачи казанского аэропорта. Весь экипаж должен был пройти медкомиссию, в ходе которой выяснилось, что 42-летний командир воздушного судна Кашин пьян. Сообщается, что он уговаривал медиков дать разрешение на полет и не рассказывать о случившемся, убеждая врачей, что «нормально долетит».

«Фельдшеру пришлось написать акт медосвидетельствования дважды — первый экземпляр разбушевавшийся Кашин выхватил и порвал. Прибор показал 0,2 промилле. Врачам пилот сказал, что выпил бокальчик красного за сутки до рейса», — пишет Mash.

Самолет в результате вылетел в 13:02 — с шестичасовой задержкой. На борту были 24 пассажира, остальные полетели в Москву другими рейсами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2018 11:49

Медикам респект и уважуха! Выполнили свою работу на 100%. А этого командира - уволить с позором и пожизненно отстранить от управления техникой (в том числе автомобилями).

  • Анонимно
    20.03.2018 11:38

    Ответка за ядерные отходы во Внуково?

  • Анонимно
    20.03.2018 11:40

    Увольнение и пожизненный запрет? Или еще по бокальчику мальчик, мы летим домой?

    • Необходимо у летчиков значительно усилить тест-контроль на наркотики, алкоголь и психотропные препараты, причем ежедневный! Дорого, но нужно. Смотрите мировую статистику и поймёт актуальность сказанного.

      • Анонимно
        20.03.2018 12:35

        Психолог.
        В России экипаж проходит МЕДОСМОТР перед началом рейса.

        А заграницей нет.

    • Моисей
      20.03.2018 13:00

      Деза это
      Трезвый он
      Но за бдительность спасибо

  • Анонимно
    20.03.2018 11:41

    Закон есть закон !
    Ну как дети, честное слово ...Типа выпил бокальчик ...
    Знаешь же что в рейс , какого ты взялся за этот бокальчик

    • Анонимно
      20.03.2018 11:53

      дык может его в последний момент попросили лететь, а по правилам он должен был отсыпаться

    • Анонимно
      20.03.2018 11:55

      Врёт! Какой бокальчик за сутки и 0,2 промилле?!
      Бухал за сутки серьёзно.

      • Анонимно
        20.03.2018 12:55

        Не суть сколько "бухал". Суть, что в крови алкоголь.

      • Анонимно
        20.03.2018 14:03

        0,2 промиле на украине, у нас 0,16 можно за рулем. Это в выдыхаемом воздухе. А в крови больше в два раза почти. Нагоняют шуму.

  • Анонимно
    20.03.2018 11:44

    "Сказать по-нашему мы выпили немного. Не вру, ей-Бога! Скажи, Серега!"

  • Анонимно
    20.03.2018 11:45

    Потом удивляемся почему у нас самолеты падают. А сколько таких Кашиных мимо мед комиссии прошли?

  • Анонимно
    20.03.2018 11:46

    Ну все- нет доверия теперь Аэрофлоту....

    • Анонимно
      20.03.2018 11:58

      Причем тут Аэрофлот, дело в менталитете, в региональной авиации этого намного больше, ведь там работают те кто не попал в аэрофлот

  • Анонимно
    20.03.2018 11:49

    Молодцы, медики. Поступили не по-русски. Возможно предотвратили катастрофу.

  • Анонимно
    20.03.2018 11:49

    Медикам респект и уважуха! Выполнили свою работу на 100%. А этого командира - уволить с позором и пожизненно отстранить от управления техникой (в том числе автомобилями).

    • Анонимно
      20.03.2018 12:39

      Зачем увольнять? Штраф в особо крупном, медикам премию.

  • Анонимно
    20.03.2018 11:51

    Ужас какой!

  • Анонимно
    20.03.2018 11:55

    ... и не факт , что в каком нибудь аэропорту не "прокатывало" у него

  • Анонимно
    20.03.2018 11:56

    Как раз летел в тот день в москву, только другим рейсом Аэрофлота, а тех пассажиров после часового сидения в самолете выгрузили, и часть их полетела нашим рейсом, говорили что пилоту резко стало плохо))

  • Анонимно
    20.03.2018 11:56

    лётчик в Казани первый раз что ли?

  • Анонимно
    20.03.2018 11:57

    Литраж того бокальчика неизвестен

  • Анонимно
    20.03.2018 11:58

    Пилоту волчий билет, сейчас только кукурузники пилотировать будет.

    • Анонимно
      20.03.2018 12:20

      Пилотами не разбрасываются.накажут ,но не уволят

      • Анонимно
        20.03.2018 18:09

        Пилотами разбросались в нашем аэропорте 1998 году! Такими опытными разбросались...

    • Анонимно
      20.03.2018 12:47

      Вам АН-2 не жалко? Их и так мало осталось! :)

  • Анонимно
    20.03.2018 12:00

    при всем беспросветном беспорядке хочется высказать уважение медкомиссии нашего аэропорта.

  • Анонимно
    20.03.2018 12:02

    они спирт для промывки гидравлики пьют.

    • Анонимно
      20.03.2018 12:36

      Гидравлику промывают ЭАФом (эфироальдегидная фракция). Но пить ЭАФ даже в тяжелые 90-е считалось дурным тоном.

    • Анонимно
      20.03.2018 12:37

      другое время, сейчас они французские коньяки и шотландские виски пьют.

  • Анонимно
    20.03.2018 12:08

    Очень хотелось бы услышать официальный ответ Аэрофлота по поводу этого вопиющего случая.

    • Анонимно
      20.03.2018 13:33

      Аэрофлот все официально отрицает! говорят вранье это все, как обычно..не признают

  • Анонимно
    20.03.2018 12:08

    Медперсонал необходимо поощрить!
    Пусть у них будет стимул выискивать малейшие отклонения от нормы, это всё во благо нашей безопасности.

  • Анонимно
    20.03.2018 12:14

    При миллионе зарплаты и нехилый конкуренции вышел пьяный в рейс - что за люди у нас?

    • Анонимно
      20.03.2018 13:15

      Зарплаты - пол/миллионные, конкуренция уже невысокая, все приличные пилоты уже убежали в Юго-Восточную Азию и Китай.

  • Анонимно
    20.03.2018 12:16

    Лучше не пить и летать. Жизненное пике

  • Анонимно
    20.03.2018 12:21

    медики молодцы! Все бы так относились к своей работе, катастроф и неприятностей было бы меньше

  • Анонимно
    20.03.2018 12:28

    фильм "экипаж" с дензелом вашингтоном.

  • РРАР
    20.03.2018 12:37

    Может человек просто боится летать?

  • Анонимно
    20.03.2018 12:37

    Надо немедленно отстранять от управления воздушными судами.Возможно использовать на технических работах, на земле.Мы не знаем например были ли трезвы два пилота, разбившие машину вместе с пассажирами, и спорившие до последнего мгновения, поднимать или опускать самолет.И не узнаем, там остались,и это слово страшнь читать, мньгочисленные ФРАГМЕНТЫ тел, поди узнай пилотов или выпивших пассажиров.

  • Анонимно
    20.03.2018 12:37

    Аэрофлот скажет что информация не верная и летчик не наш и самолет не наш.

  • Анонимно
    20.03.2018 12:50

    Они еще рискуют такой зарплатой в несколько сот тысяч рублей? Странные люди....

  • Анонимно
    20.03.2018 12:57

    Татарин Злой
    БО, разузнайте, если есть возможность, кто эти люди. Готов закинуть денег на карту- добро должно вознаграждаться. Возможно благодаря им люди не погибли. А упырей, получающих миллионы и готовых угробить десятки жизней, бухая до утра- на шконку на пару лет.

  • Анонимно
    20.03.2018 12:59

    С девчонками казанскими отвисал в баре поди

  • Анонимно
    20.03.2018 13:09

    В свое время один мой знакомый летчик похвастался, что они водку с собой берут и пьет во время полета...

  • Анонимно
    20.03.2018 13:30

    Казань - гостеприимный город!

  • Анонимно
    20.03.2018 13:32

    У слово пьяный- диапазон большой, можно быть с небольшим запохом с вчерашнего застолья либо лыко не вязать . Я не защищиаю его , но мы живем в России всякое можеть быть его попросили выйти не в его смену либо другие причины . Так ,что не надо писать о пожизненном запрете .Все мы не ангелы у всех грешки найдутся. Это все государство к этому всему подводит . Надо запретить алкоголь и табак во всей стране и вы увидите статистика смерности в РФ резко сократиться .Алкоголь - смерть при бытовухе, измена,аборты,дети-уроды,инвалиды,слабоумия, смертность на дорогах, разбой ,грабеж, безнравственность, и.т.д. бич 21 века !
    Никакой гигиены для русских, только водка и табак PS Адольф Гитлер.

  • Анонимно
    20.03.2018 13:34

    Может, просто он высоты боится? )

  • Анонимно
    20.03.2018 14:14

    Mash решил ещё раз пропеариться

  • Анонимно
    20.03.2018 15:02

    подумаешь, махнул для храбрости перед вылетом

  • Анонимно
    20.03.2018 16:14

    Точно нет доверия Аэрофлоту!!!