Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
20.03.2018

В «Аэрофлоте» опровергли информацию о том, что пилот рейса Казань – Москва был пьян

Представители компании «Аэрофлот» в официальном комментарии «БИЗНЕС Online» опровергли информацию о том, что командир воздушного судна Вадим Кашин, который 17 марта должен был выполнить рейс Казань — Москва, находился в состоянии алкогольного опьянения.

«„Аэрофлот“ категорически опровергает информацию, распространяемую Telegram-каналом Mash, о том, что пилот воздушного судна рейса Казань — Москва находился в состоянии алкогольного опьянения. Пилот прошел медицинскую экспертизу в ГАУЗ „Республиканский наркологический диспансер министерства здравоохранения Республики Татарстан“, которая не выявила признаков алкогольного опьянения», — сообщили в авиакомпании.


«Аэрофлот» предоставил копию справки, полученной в Республиканском наркодиспансере 17 марта в 11:54. Медицинское освидетельствование, которое проводилось с 10:38, не выявило состояния алкогольного опьянения у пилота. В справке указано, что освидетельствование проходило без отбора биосред.

Напомним, Telegram-канал Mash сообщил, что пилот «Аэрофлота» Кашин пытался вылететь из международного аэропорта «Казань», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Airbus 320 выполнял рейс №1279 Казань — Москва, на борту было 80 человек. По информации Mash, медкомиссия перед полетом выявила опьянение у 42-летнего КВС. Самолет в итоге вылетел в 13 часов — с шестичасовой задержкой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2018 13:13

Зачем нам показывать справку от 11ч54мин, если рейс должен был вылететь в 7ч. утра? Где первая справка о прохождении медосвидетельствования ПЕРЕД вылетом? Большая просьба к БО заняться этим вопросом, запросите официальный комментарий пресс-службы аэропорта и ЛОВД на транспорте аэропорта.

  • Анонимно
    20.03.2018 13:00

    Отрезвел к этому времени!

    • Анонимно
      20.03.2018 13:13

      За пять часов? 0,2 промилле выветрилось?
      Сложно сказать на самом деле.

      • Анонимно
        20.03.2018 13:59

        систему ставили.

      • Анонимно
        20.03.2018 14:34

        Во первых, 0,2 промилле за 5 часов вполне выветрится, во-вторых, освидетельствование проходило без отбора биосред. А 0,2 промилле это скорее похмелье, по поведению можно и не заметить.

    • Анонимно
      20.03.2018 14:01

      Того эксперта который утром обнаружил опьянение уже уволили?

  • РРАР
    20.03.2018 13:00

    Оперативно! Молодцы!

  • Анонимно
    20.03.2018 13:02

    Ну и хорошо, а то уже подумал до какого состояния докатилась авиация если пилот идет в рейс пьяным

    • Анонимно
      20.03.2018 13:53

      Сейчас редко летают пьяные, а лет 10-15 назад сплошь и рядом

  • Анонимно
    20.03.2018 13:03

    прибор наврал?

  • Анонимно
    20.03.2018 13:04

    5 часов прошло с времени первого осмотра.

  • Анонимно
    20.03.2018 13:09

    А с чем тогда была связана задержка рейса?

  • Анонимно
    20.03.2018 13:09

    Вылет в 7:00, освидетельствован в 11:54. Аэрофлот, лучше не позорься. Принеси извинения пассажирам, накажи водилу воздушной маршрутки и люди к тебе потянутся.

    • Анонимно
      20.03.2018 14:19

      Привет трезвенникам-язвенникам. Прежде чем кресты на других ставить, не поделитесь историей, как пить бросили, после каких неудач и на каком фронте?

      • Анонимно
        20.03.2018 14:49

        Я лично пить бросил семь лет назад. Очень круто всем советую, мало того что здоровье в порядке. Так теперь за границей, огромная статья расходов на алкоголь отсутсвует!)

        • Анонимно
          20.03.2018 14:58

          Зато наверное жене на вторую шубу накопил. Зачем тогда работать, если даже в отпуске не позволять себе приличных заморских напитков. Это же удовольствие, на него и зарабатываем, главное чтобы в меру, не до поросячего визга и без похмелья.

          • Анонимно
            20.03.2018 15:43

            Удовольствие ребенку новую куртку купить, на вуз отложить. Что за ценности то у тебя?

            • Анонимно
              20.03.2018 16:14

              крепко ты пил однако , раз на ВУЗ накопил и куртку как бросил

            • Анонимно
              20.03.2018 16:20

              это как надо было пить, что бросив на ВУЗ хватило?

  • Анонимно
    20.03.2018 13:10

    Уже нарисовали. Никогда не летаю российскими авиакомпаниями.

  • Анонимно
    20.03.2018 13:13

    За 6 часов не только 0,2 промиля выветрится,я выпив бутылку водки трезвел за это время!

  • Анонимно
    20.03.2018 13:13

    Если сообщение о нетрезвом пилоте , вызвавшее много комментов фейк, то почему на 6 часов задержали вылет и часть пассажиров улетели на других бортах? Надо всегда договаривать , до конца, может самолет был просто неисправен.

    • Анонимно
      20.03.2018 14:26

      Уверен, Аэрофлот ищет и найдет того, кто слил этот бред и фейк в СМИ.

  • Анонимно
    20.03.2018 13:13

    Зачем нам показывать справку от 11ч54мин, если рейс должен был вылететь в 7ч. утра? Где первая справка о прохождении медосвидетельствования ПЕРЕД вылетом? Большая просьба к БО заняться этим вопросом, запросите официальный комментарий пресс-службы аэропорта и ЛОВД на транспорте аэропорта.

    • Анонимно
      20.03.2018 13:34

      в Телеграм канале Mash есть фото акта с 0.2%

      • Анонимно
        20.03.2018 14:37

        Действительно есть, время 6ч30мин., 0,2 %% это очень прилично. Фельдшеру и капитану полиции нужно выписать премию за принципиальность, пилота вместе с региональным представителем как минимум уволить, количество рейсов Аэрофлота из Казани сократить, что бы была наука на будущее.

    • Анонимно
      20.03.2018 14:52

      Запрос в аэропорт сделали, но пока там, к сожалению, ответить не могут. Ждем и следим.
      Корреспондент Екатерина Константинова.

  • Анонимно
    20.03.2018 13:14

    А, ну да, через 10 часов протрезвел, и в наркодиспансер не стыдно съездить.

  • Анонимно
    20.03.2018 13:15

    Сколько от аэропорта до Казани ехать). Плюс вылет написано должен был быть в 7 00 , а освидетельствование в 11 54 - протрезвел к тому времени уже.

  • Анонимно
    20.03.2018 13:15

    в пределах погрешности

  • Анонимно
    20.03.2018 13:16

    на Телеграм канале Mash имеется фото акта освидетельствования, проведённого в 06.30 час. где у него показало 0.2,%

  • Анонимно
    20.03.2018 13:23

    Забрать без разговоров у Аэрофлота все слоты из аэропорта Казани и распределить между другими компаниями. Мало того что рискуют жизнями пассажиров, так ещё и за дураков держат публикуя фото справок с осмотром через 5 часов после вылета.

    • Анонимно
      20.03.2018 14:15

      Для начала сам пить брось.

      • Анонимно
        20.03.2018 14:40

        Благодарю сотрудников Аэрофлота за развернутый и аргументированный ответ.

    • Анонимно
      20.03.2018 15:47

      Угу, отдайте преемнице очень безопасной авиакомпании "Татарстан" (те же пилоты, те же самолеты)

  • Анонимно
    20.03.2018 13:28

    PR служба Аэрофлота хорошо работает. Так бы пилоты работали и не выпивали еще.

  • Анонимно
    20.03.2018 13:37

    Так всегда бывает это же Аэрофлот а тут видетили простой сметрный медик решил репутацию испортить Авиакомпании №1 . Не справляйте нужду против ветра господа. Сейча еще медика уволят за клетеву

    • Анонимно
      20.03.2018 14:11

      Так снимать надо момент освидетельствования. И в случае обнаружения дублировать в присутствии представителей компании - перевозчика (удаленном присутствии). Больше фиксации

  • Анонимно
    20.03.2018 13:38

    может брился, надышался парами одеколона?

  • Анонимно
    20.03.2018 13:56

    аэрофлот покрывает летчика, значит не один он такой там, нужна масштабная проверка

  • Анонимно
    20.03.2018 14:00

    Несколько вопросов:
    1.Почему вообще априори появилась справка от 11:54 ??
    2.Где ВТОРАЯ справка по командиру при вылете?? без отметки он не мог лететь....
    3.Сколько промилле было в 19.00 в этот же день ???

  • Анонимно
    20.03.2018 14:02

    Мы из за этого негодяя деньги потеряли за билеты далее из Москвы (((

    • Анонимно
      20.03.2018 14:28

      Аэрофлот всегда перестыковывает рейсы и нормально заселяет при ожидании в Москве. Не надо труляля.

      • Анонимно
        20.03.2018 14:44

        А если дальше не аэрофлот??? Что тогда?

      • Анонимно
        20.03.2018 14:45

        Это представитель Аэрофлота засуетился с комментариями) Врете вы все - Аэрофлот переносит рейсы и на претензии по поводу невыполнения обязанности по заселению отвечает отписками.

      • Анонимно
        20.03.2018 14:53

        Какое ожидание? Самолёт уже из Москвы улетел.

      • Анонимно
        20.03.2018 14:55

        если билет единый

        а если нет, Аэрофлот тебе говорит : пока-пока

      • Анонимно
        20.03.2018 16:24

        Это мой комментарий, все подтверждающие документы есть! Ниже есть комментарий в котором все правильно написано про возврат, если куплено со стыковками у них то да может и вернут но неизвестно когда(а если денег на покупку новых билетов нет?!), а все остальные потери, нервы и билеты как компенсировать??? Вот тебе и труляля!

  • Анонимно
    20.03.2018 14:08

    Аэрофлот - позорно, возмутительно!!! Фельдшер казанский - браво!!!

  • Анонимно
    20.03.2018 14:09

    Было доверие к Аэрофлоту.И если бы авиакомпания сказала, что факт подтвердился, что пилота наказали - доверие бы осталось. А так, получается, что и прежде они могли своих пилотов покрывать. Подмочили они свою репутацию

  • Анонимно
    20.03.2018 14:14

    Таким образом можно каждое производство об административном правонарушении (управление ТС в состоянии опьянения имеется ввиду) прекращать в отношении водителей а/м. Поймали тебя пьяным, оформили. А ты через 5 часов несешь справку об освидетельствовании с отрицательным результатом. Не прокатит, умники Аэрофлота!

  • Анонимно
    20.03.2018 14:17

    верь не верь....у них и мальчик пьяный на велосипеде катался...

  • azat shah
    20.03.2018 14:20

    что так неуклюже то?
    скорее всего он уже в казань в таком состоянии прибыл

    • Анонимно
      20.03.2018 14:46

      Подождите, у него ведь был вечерний рейс из Москвы 16 числа. Если утром 17 было 0,2% то сколько у него было когда он управлял самолетом вечером накануне? Это кошмар какой-то. А ведь через 3 месяца ЧМ-2018 по футболу.

  • Анонимно
    20.03.2018 14:54

    Аэрофлот с каждым днем становится хуже.
    Постоянные опоздания.
    Неприветливость.
    Равнодушное отношение к пассажирам.
    Новый руеоводитель окпзался неудачным.

  • Анонимно
    20.03.2018 14:57

    а вы не летайте больше нашим Аэрофлотом летайте соей авиакомпанией «Татарстан»

    • Анонимно
      20.03.2018 16:04

      Вот так примерно на любое обращение и отвечают работники Аэрофлота.

  • Анонимно
    20.03.2018 15:29

    Пусть лучше поддатый, чем с похмелья.

  • Анонимно
    20.03.2018 15:38

    Посмотрите какой разброс по времени. Вылет самолета должен быть 7 часов, осмотр летчика наверняка проходил за час до вылета, в районе 6 часов. Осмотр в наркодиспансере состоялся в 10.38 ч., через 4,5 ч. после выявления признаков алкогольного опьянения. А справку дали вообще через 1 ч. 15 мин. в 11.55 ч. хотя у них бланки справок готовы уже, только необходимо распечатать и подписать, по времени максимум 10-15 мин. А в аэропорт обратно он быстро добрался, что в 13.00 ч. самолет вылетел уже. Поэтому за этого время алкоголь мог выветрится, а диспансере еще и систему поставить.

  • Анонимно
    20.03.2018 15:57

    Аэрофлот - лучшая авиакомпания, летаю только с ними!

  • Анонимно
    20.03.2018 16:04

    Не, а как вам объяснение, что лицо у него покраснело из-за посещения солярия накануне, мужчина следит за своим внешним видом- загар и тп. Ну ладно бы стюардесса, а тут летчик....

  • Анонимно
    20.03.2018 16:22

    Фельдшеру респект за принципиальность и правильное отношение к работе. Побольше бы таких людей, которые могут понять последствия недолжного исполнения рабочих обязанностей, меньше сами же будем говорить о несправедливости или халатности

  • Анонимно
    20.03.2018 16:52

    фельдшер красавец!!! уважуха и респект!!!

  • Анонимно
    20.03.2018 16:52

    Даже если зря сняли КВС, лучше перестраховаться!

  • Анонимно
    20.03.2018 22:44

    ПОЗОР!

  • Анонимно