Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.03.2018

Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на предоставление ФСБ ключей дешифровки

Роскомнадзор направил в адрес Telegram уведомление о «необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации», то есть о предоставлении ФСБ ключей дешифровки. Это произошло сразу после того, как Верховный суд РФ согласился со спецслужбой в том, что ключи дешифровки сообщений в мессенджерах нельзя рассматривать как охраняемую законом тайну.

«В соответствии со статьей 10.1 закона №149-ФЗ данные обязанности заключаются в предоставлении федеральному органу исполнительной власти в области обеспечения безопасности (ФСБ России) информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Отмечается, что уведомление надзорного ведомства можно рассматривать как первый шаг на пути блокировки мессенджера Telegram в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2018 13:15

Отстаньте от Телеграмма!

  • Анонимно
    20.03.2018 13:15

    Отстаньте от Телеграмма!

    • Анонимно
      20.03.2018 17:00

      Дык выборы позади. Теперь начинается самое интересное! )

    • Анонимно
      20.03.2018 18:48

      Так держать!!! Интересы безопасности общества превыше всего! В Телеграмме и наркотиками торгуют... и вообще это отличный канал связи для сомнительных личностей

  • Анонимно
    20.03.2018 13:22

    Ура! Будем чаще встречатся, а то с этими телефонами забыли как друзья выглядят))

  • Анонимно
    20.03.2018 13:38

    А от Вотсаппа уже получили ключи дешифровки?

  • Анонимно
    20.03.2018 13:40

    "Верховный суд РФ согласился со спецслужбой в том, что переписку в мессенджерах нельзя рассматривать как охраняемую законом тайну."

    Это личная переписка.

  • Анонимно
    20.03.2018 13:57

    Достаточно прочитать конституцию ст.23 ... Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    Не надо быть юристом что бы понять что ВС РФ своим решением нарушил Конституцию. Мерзко и противно.

    • Анонимно
      20.03.2018 14:51

      Ну вы нам тут еще 10 заповедей разместите!)

      • Анонимно
        20.03.2018 16:26

        Так вы против того, чтобы не убивали, не воровали, не желали жены ближнего своего и так далее по списку?
        Совсем уже с ума посходили от своей злобы.

    • Анонимно
      20.03.2018 15:28

      Так и я том же, о нарушении тайны личной переписки.

  • Анонимно
    20.03.2018 14:31

    Кому нужно без проблем будут использовать собственную шифрацию, в любом мессенджере. Например можно обмениваться архивированными файлами, там 14значный ключ, давай расшифровывай.

  • Анонимно
    20.03.2018 14:39

    Ну вот , выбрали прежнева, теперь ждите "подарочков" по всем направлениям: кроме телеграмма , стоит ожидать роста налогов, цен на топливо и традиционно услуг ЖКХ.
    Как он сказал на стадионе: мы обречены на успех!
    Обреченные обычно на что то другое бывают.

  • Анонимно
    20.03.2018 14:39

    да отдаст телеграм, просто вместо общей шифровки введет персональный криптоключ. и каждый диалог будет с этим ключом - в чате - получаешь раз в сутки дешифратор, нет - до свидос. Не телеграм, так куча других мессенджеров

  • Анонимно
    20.03.2018 14:40

    Раньше был киножурнал "Хочу ВСЕ знать!" Теперь продолжение: "Хотим обо всех ВСЕ знать!")))

  • Анонимно
    20.03.2018 15:21

    Кому надо тот и другое что-нибудь найдет, на телеграмм свет клином не сошелся

  • Анонимно
    20.03.2018 15:53

    Нечего КГБ читать мою личную переписку, ничего противозаконного там нет.

    • Анонимно
      20.03.2018 16:21

      КГБ не будет читать, потому как такого комитета давно уже нет. ФСБ будет читать.

      Будьте внимательны что говорите и что пишите, законом обязали всех операторов хранить в течение 2 лет все разговоры и всю переписку.

      • Анонимно
        20.03.2018 18:32

        Как хотите называйте, а для меня они всегда будут кгбешниками.

  • Анонимно
    20.03.2018 16:13

    Зато декларации патриарха и его родственников по закону - гостайна

  • Анонимно