Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
20.03.2018

Штаб Грудинина в Татарстане: «Люди, которые творили на избирательных участках произвол, подставляют нашу страну!»

Сегодня на пресс-конференции членов избирательного штаба рескома татарстанского регионального отделения (ТРО) КПРФ подвели итоги избирательной кампании. С точки зрения татарстанских коммунистов, в день голосования и особенно во время подсчета голосов на избирательных участках были допущены нарушения. Наблюдатели от КПРФ стремились записать их на видео — и во время пресс-конференции эти ролики продемонстрировали журналистам.

Хафиз МиргалимовФото: «БИЗНЕС Online»

Первый секретарь рескома, руководитель фракции КПРФ в Госсовете Татарстана Хафиз Миргалимов заявил: «Выборы оставили у нас большой осадок». Он сообщил: «18 марта я сам лично объехал 16 участковых избирательных комиссий. По-моему, только в трех не было нарушений. Они разного характера, разной степени. Хотя некоторые председатели комиссий отреагировали на замечания. Но то, что случилось в Лениногорске, — люди в масках вывели нашего наблюдателя, чуть ли не избили, кое-что предлагали… Как же так?! А на 339-м участке просто прокололи все колеса машины нашего наблюдателя. А на улице Ершова на участке №351 по заявке участковой комиссии полицейские пришли и увели [в полицейский участок] нашего наблюдателя, молоденькую девушку. Хотя не имели права — должно быть решение суда…»

Артем Прокофьев, второй секретарь рескома, депутат ГС РТ, глава республиканского предвыборного штаба Павла Грудинина, подтвердил, что были вопиющие случаи удаления наблюдателей. Он также сообщил, что в ЦИК РТ от коммунистов Татарстана было подано 149 жалоб, в ЦИК РФ — 319. «Люди, которые творили на избирательных участках произвол, подставляют, по сути, нашу страну. Именно про них можно сказать, что они чьи-то зарубежные агенты, потому что подрывают доверие к выборам, когда отказываются устранять вопиющие нарушения и не реагируют на жалобы. Надеюсь, что по всем председателям УИКов, которые творили произвол, будут приняты самые жесткие меры», — сказал Прокофьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2018 15:05

Всегда ходил на выборы, больше никогда не пойду. Это не выборы , а цирк какой-то(((

  • Анонимно
    20.03.2018 15:05

    Самый страшный сон Грудинина - выиграть. Россия мудра

  • Анонимно
    20.03.2018 15:05

    Всегда ходил на выборы, больше никогда не пойду. Это не выборы , а цирк какой-то(((

  • Анонимно
    20.03.2018 15:18

    Все эти как бы нарушения уже никому неинтересны, выборы прошли, явка была очень высокой.

    • Анонимно
      20.03.2018 15:51

      Вот на нашем участке на Горках никакой массовости не наблюдалось. Был на участке примерно в 14ч. , скучающие члены комиссии , 2 чел. голосующих ( в кабинах). Но были КОИБы.

      • Анонимно
        20.03.2018 18:40

        бгггг. Так все с утра ходят голосовать. Я вечером ходил - тоже было человека 3 голосующих. Подходят постоянно, но не так, чтобы толпами.
        А вот родственники с утра ходили. Говорят - не протолкнуться было

        • Анонимно
          20.03.2018 19:54

          С утра с детьми был на другом участке , в советском районе, тоже 4 человека, остальные наверное еще спали?

  • Анонимно
    20.03.2018 15:31

    Где ролики?

  • Анонимно
    20.03.2018 15:45

    Теперь главное ничего не менять

  • Анонимно
    20.03.2018 15:54

    В 1996 партия равноправие и законность судилась из за подмены протоколов, но суд был в соседнем районе.

  • Анонимно
    20.03.2018 16:01

    Миргалимов! Не нужно проводить эти пресс конференции для галочки. Ваши наблюдатели целую ночь боролись с беззаконием и фальсификацией выборов в неравном бою.

    • Анонимно
      20.03.2018 18:39

      Да да, костьми ложились... Ребята потусили и разошлись, хотели драки, крови, но не получилось

  • Анонимно
    20.03.2018 16:19

    Надо забыть об одиозном и амбициозном миллиардере, и его казанских денщиках вроде Миргалимова и его конкуренте шустром Артем малае . Финита ла комедиа, как в старину говорили.

  • Tatar Хайпер
    20.03.2018 16:26

    это он о наблюдателях от КПРФ?

  • Анонимно
    20.03.2018 17:14

    Это и раньше было.Но есть же решение этого вопроса.КПРФ и другие парламентские партии пусть поднимают вопрос чтобы на хотя бы 75% УИК в городах и райцентрах страны были приборы электронного голосования. Зачем камеры нужны КОИБы и прочая считывающая техника а разные безобразия можно и на телефон записать.Вот я голосовал на участке где была считывающая техника,в этом участке раньше когда были урны оппозиция разная имела 20 % голосов избирателей из числа пришедших на выборы а нонче где то 5%. Многие на мой взгляд испугались новшества. И власти же получается выгоден такой расклад процентов да и оппозиции не надо будет образно говоря шуметь про вбросы и прочая.Машина сама считает и выдает результат по итогу. Вот в эти 6 лет пусть этого и добивается парламентская оппозиция .

  • Анонимно
    20.03.2018 18:38

    А представители ОБСЕ не нашли нарушений. как так-то?

  • Анонимно
    20.03.2018 20:02

    Всегда будут недовольные ,

  • Анонимно
    20.03.2018 20:48

    Теперь надо проводить чистку всех партий

  • Анонимно
    21.03.2018 10:12

    Когда играете с шулерами ,товарищи ,должен быть запасной ход . В Вашем случае вы могли сделать ход ферзем !
    Грудинин должен был сняться за 3 дня до выборов , как с дебатов снялся ! А теперь подумайте как бы все усложнилось у АП !
    Думайте и аннолизируйте в следующий раз !
    Не коммунист!