Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.03.2018

Штаб Грудинина в Татарстане: «Люди, которые творили на избирательных участках произвол, подставляют нашу страну!»

Сегодня на пресс-конференции членов избирательного штаба рескома татарстанского регионального отделения (ТРО) КПРФ подвели итоги избирательной кампании. С точки зрения татарстанских коммунистов, в день голосования и особенно во время подсчета голосов на избирательных участках были допущены нарушения. Наблюдатели от КПРФ стремились записать их на видео — и во время пресс-конференции эти ролики продемонстрировали журналистам.

Хафиз МиргалимовФото: «БИЗНЕС Online»

Первый секретарь рескома, руководитель фракции КПРФ в Госсовете Татарстана Хафиз Миргалимов заявил: «Выборы оставили у нас большой осадок». Он сообщил: «18 марта я сам лично объехал 16 участковых избирательных комиссий. По-моему, только в трех не было нарушений. Они разного характера, разной степени. Хотя некоторые председатели комиссий отреагировали на замечания. Но то, что случилось в Лениногорске, — люди в масках вывели нашего наблюдателя, чуть ли не избили, кое-что предлагали… Как же так?! А на 339-м участке просто прокололи все колеса машины нашего наблюдателя. А на улице Ершова на участке №351 по заявке участковой комиссии полицейские пришли и увели [в полицейский участок] нашего наблюдателя, молоденькую девушку. Хотя не имели права — должно быть решение суда…»

Артем Прокофьев, второй секретарь рескома, депутат ГС РТ, глава республиканского предвыборного штаба Павла Грудинина, подтвердил, что были вопиющие случаи удаления наблюдателей. Он также сообщил, что в ЦИК РТ от коммунистов Татарстана было подано 149 жалоб, в ЦИК РФ — 319. «Люди, которые творили на избирательных участках произвол, подставляют, по сути, нашу страну. Именно про них можно сказать, что они чьи-то зарубежные агенты, потому что подрывают доверие к выборам, когда отказываются устранять вопиющие нарушения и не реагируют на жалобы. Надеюсь, что по всем председателям УИКов, которые творили произвол, будут приняты самые жесткие меры», — сказал Прокофьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2018 15:05

Всегда ходил на выборы, больше никогда не пойду. Это не выборы , а цирк какой-то(((

  • Анонимно
    20.03.2018 15:05

    Самый страшный сон Грудинина - выиграть. Россия мудра

  • Анонимно
    20.03.2018 15:05

    Всегда ходил на выборы, больше никогда не пойду. Это не выборы , а цирк какой-то(((

  • Анонимно
    20.03.2018 15:18

    Все эти как бы нарушения уже никому неинтересны, выборы прошли, явка была очень высокой.

    • Анонимно
      20.03.2018 15:51

      Вот на нашем участке на Горках никакой массовости не наблюдалось. Был на участке примерно в 14ч. , скучающие члены комиссии , 2 чел. голосующих ( в кабинах). Но были КОИБы.

      • Анонимно
        20.03.2018 18:40

        бгггг. Так все с утра ходят голосовать. Я вечером ходил - тоже было человека 3 голосующих. Подходят постоянно, но не так, чтобы толпами.
        А вот родственники с утра ходили. Говорят - не протолкнуться было

        • Анонимно
          20.03.2018 19:54

          С утра с детьми был на другом участке , в советском районе, тоже 4 человека, остальные наверное еще спали?

  • Анонимно
    20.03.2018 15:31

    Где ролики?

  • Анонимно
    20.03.2018 15:45

    Теперь главное ничего не менять

  • Анонимно
    20.03.2018 15:54

    В 1996 партия равноправие и законность судилась из за подмены протоколов, но суд был в соседнем районе.

  • Анонимно
    20.03.2018 16:01

    Миргалимов! Не нужно проводить эти пресс конференции для галочки. Ваши наблюдатели целую ночь боролись с беззаконием и фальсификацией выборов в неравном бою.

    • Анонимно
      20.03.2018 18:39

      Да да, костьми ложились... Ребята потусили и разошлись, хотели драки, крови, но не получилось

  • Анонимно
    20.03.2018 16:19

    Надо забыть об одиозном и амбициозном миллиардере, и его казанских денщиках вроде Миргалимова и его конкуренте шустром Артем малае . Финита ла комедиа, как в старину говорили.

  • Tatar Хайпер
    20.03.2018 16:26

    это он о наблюдателях от КПРФ?

  • Анонимно
    20.03.2018 17:14

    Это и раньше было.Но есть же решение этого вопроса.КПРФ и другие парламентские партии пусть поднимают вопрос чтобы на хотя бы 75% УИК в городах и райцентрах страны были приборы электронного голосования. Зачем камеры нужны КОИБы и прочая считывающая техника а разные безобразия можно и на телефон записать.Вот я голосовал на участке где была считывающая техника,в этом участке раньше когда были урны оппозиция разная имела 20 % голосов избирателей из числа пришедших на выборы а нонче где то 5%. Многие на мой взгляд испугались новшества. И власти же получается выгоден такой расклад процентов да и оппозиции не надо будет образно говоря шуметь про вбросы и прочая.Машина сама считает и выдает результат по итогу. Вот в эти 6 лет пусть этого и добивается парламентская оппозиция .

  • Анонимно
    20.03.2018 18:38

    А представители ОБСЕ не нашли нарушений. как так-то?

  • Анонимно
    20.03.2018 20:02

    Всегда будут недовольные ,

  • Анонимно
    20.03.2018 20:48

    Теперь надо проводить чистку всех партий

  • Анонимно
    21.03.2018 10:12

    Когда играете с шулерами ,товарищи ,должен быть запасной ход . В Вашем случае вы могли сделать ход ферзем !
    Грудинин должен был сняться за 3 дня до выборов , как с дебатов снялся ! А теперь подумайте как бы все усложнилось у АП !
    Думайте и аннолизируйте в следующий раз !
    Не коммунист!