Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.03.2018

Дуров заявил, что угрозы заблокировать Telegram «не принесут успеха»

В своем «Твиттере» создатель мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал возможность блокировки Telegram в России.

«Угрозы заблокировать Telegram, если он не предоставит частные данные пользователей, не принесут успеха. Telegram будет отстаивать свободу и право пользователей на частную жизнь», — написал он.

Напомним, ранее стало известно, что Роскомнадзор направил в адрес Telegram уведомление о «необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации», то есть о предоставлении ФСБ ключей дешифровки. Это произошло сразу после того, как Верховный суд РФ согласился со спецслужбой в том, что ключи дешифровки сообщений в мессенджерах нельзя рассматривать как охраняемую законом тайну. Отмечается, что уведомление надзорного ведомства можно рассматривать как первый шаг на пути блокировки мессенджера Telegram в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.03.2018 17:52

    кто то решил срубить бабла на скрытом майнинге а проклятые конкуренты требуют отката???

  • Анонимно
    20.03.2018 18:22

    выборы прошли, теперь можно и интернет закрыть

  • Анонимно
    20.03.2018 18:34

    Встроить в мессенджер собственный VPN, а ark файлы разложить на разных проверенных файлообменниках. Это если из Маркета застаят убрать.
    Вот и все - РКН в очередной раз утрется.
    А вообще, пора подыскивать себе неприметный безлимитный VPN сервис.

  • Анонимно
    20.03.2018 19:18

    Дж.Оруэлл - 1984?

  • Анонимно
    20.03.2018 19:28

    Красавец, так их!

  • Анонимно
    20.03.2018 21:39

    "Угрозы заблокировать Telegram, если он не предоставит частные данные пользователей, не принесут успеха."

    Кому? Социально отвественным "химикам", тем что обнал реструктурируют или тем кто вкрай, за слова отвечать разучился - конечно.

    "Telegram будет отстаивать свободу и право пользователей на частную жизнь"

    Право на организацию несертефицированных шифрованных каналов связи иностранным гражданином? - давно пора прекрыть или разьяснить конституцию! На новой родине борись, тем более там основная аудитория продукта не имеющего к России никакого отношения.

    • Анонимно
      20.03.2018 22:22

      Хорошо вам головы в совке промыли.мозгов точно не осталось.Дуров,не сдавайся!!!

      • Анонимно
        20.03.2018 22:52

        Похоже их и не было,раз даже с конституцией не судьба ознакомится

  • Анонимно