Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

«Это в корне неправильно!»: МТС ответила на наезд «Аппаратной»

В МТС опровергли появившуюся в Telegram-каналах информацию о конфликте между министром информации и связи РТ Романом Шайхутдиновым и директором татарстанского филиала ПАО «МТС» Маратом Шакировым.

Ранее Telegram-канал «Аппаратная», считающийся близким к аппарату президента Татарстана, выступил с развернутой критикой в адрес компании.

«В Кремле и в правительственных зданиях вокруг Кремля много жалуются на плохое качество связи МТС, это продолжается уже несколько месяцев, — говорится в заявлении. — Сотрудники ведомств не могут позвонить и к ним тоже невозможно дозвониться. Ответ МТС, что в районе Кремля отключены базовые станции и, возможно, будут подключены только во второй половине 2018 года, не устраивает руководство».

По сведениям канала, ситуацию «рекомендовали решить» вице-премьеру РТ и министру связи Шайхутдинову. «Но, похоже, веса Романа Александровича не хватает для решения проблемы. Возможно, дело в его личном конфликте с директором МТС в Татарстане и депутатом Казгордумы Маратом Шакировым», — делает громкий вывод «Аппаратная».

Далее канал дает понять, что на МТС «поступали нарекания» и со стороны президента РТ Рустама Минниханова, в связи с чем в 2011 году аппарат президента РТ частично перешел на обслуживание в «МегаФон», который также по этой причине стал официальным оператором Универсиады-2013. Завершается все это угрозой, что «МТС может лишиться большинства VIP-клиентов в Татарстане».

В МТС в ответ на запрос «БИЗНЕС Online» назвали эту информацию «сплетнями из анонимных недостоверных источников». Однако подтвердили, что сейчас на территории Кремля ведутся ремонтные работы, в рамках которых перемещают базовую станцию в районе Спасской башни.

«В ближайший месяц связь по улице Кремлевской будет качественно улучшена. Связывать процесс модернизации сети с личными мотивами в корне неправильно, руководство МТС и министерство информатизации и связи РТ многие годы связывают конструктивные деловые взаимоотношения», — подчеркнули в компании.

В министерстве информатизации и связи РТ обещают прокомментировать разразившийся скандал в ближайшее время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (2) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2018 08:04

Этого Шакирова давно пора гнать. При нем МТС опустился ниже плинтуса. В офисах компании никакой помощи не дождешься-платить надо по прейскуранту везде. Связь очень плохая стала последние годы... И не только около кремля...

  • Анонимно
    21.03.2018 07:27

    Дыма без огня не бывает

  • Анонимно
    21.03.2018 07:27

    Под кремлём действительно связь хромает. У МТС почти всегда вместо 4g только gprs. Но и йота там же ловит не очень. Объясняют тем, что якобы убрали одну из БС

    • Yota
      21.03.2018 12:59

      Добрый день! Вы можете оставить заявку на покрытие, написав необходимые адрес в личные сообщения нашей группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota). Мы передадим информацию в отдел радиопланирования для дальнейшего развития сети.

      • Анонимно
        22.03.2018 07:52

        YOTA Обращался в Вашу компанию, спрашивал про зону покрытия, ответили , что есть. А как проверить- подключайтесь. Подключился по минимуму за 250р. Интернета-нет!

  • Анонимно
    21.03.2018 07:28

    Дожили. И здесь ручное управление. Я думал, рынок на то и рынок, что выживает наиболее приспособленный.

  • Анонимно
    21.03.2018 07:32

    Да точно! МТС хуже стала чем другие. Советская площадь, Компрессорный, Гаврилова связь угг!

    • Анонимно
      21.03.2018 08:38

      Такая же ситуация с Теле2. Живу на Кубе, интернет-соединение постоянно пропадает, хотя звонки идут.

      • Анонимно
        21.03.2018 13:19

        Совершенно с вами согласен (про Теле2). при движении по Ершова от Сов.площади до Окт. городка интернет пропадает напрочь! значок 4G есть, но интернета нет! Я там каждый день проезжаю и это каждый день повторяется

        • Анонимно
          21.03.2018 17:18

          А у МТС в этом районе все прекрасно. Живу там и все работает

        • Анонимно
          21.03.2018 17:28

          Да!!! Именно так и есть, на этом участке все время связь пропадает у Теле-2, а еще даже в обычных кафешках инет у них глючит. Да даже в квартире, у меня на 11 этаже у Теле-2 практически нет сети!. надоело, на жалобы одни отговорки!

          • Анонимно
            21.03.2018 18:53

            в чем проблема, поменяй оператора с сохранением номера

    • Анонимно
      21.03.2018 14:32

      У МТС качество Интернета было ужасное, пришлось сбежать к Теле2, несколько лет проблем не знаю за символическую по сравнению с другими плату.

  • Анонимно
    21.03.2018 07:42

    Кремлёвская МТС работает отвратительно
    И кстати Минсвязи расположены именно на этой улице

  • Анонимно
    21.03.2018 07:53

    Нет у нас в республике справедливой конкуренции.

  • Анонимно
    21.03.2018 08:04

    Этого Шакирова давно пора гнать. При нем МТС опустился ниже плинтуса. В офисах компании никакой помощи не дождешься-платить надо по прейскуранту везде. Связь очень плохая стала последние годы... И не только около кремля...

    • Анонимно
      21.03.2018 09:45

      Это вы еще с Билайном не мучились...

      Хотя у меня к МТС тоже претензия - деньги воруют со счета, подключают какие-то допуслуги, их "ночной безлимит" совсем не безлимит.

    • Анонимно
      21.03.2018 14:27

      Мы по федеральному контракту работаем с московским персональным менеджером. Так он нам жалуется, что по всем регионам, где нам надо, он нас готов обслужить, кроме Казани. Тут он расписался в том, что вообще не понимает, как устроено все в местном офисе МТС.
      Болото.

      • azat shah
        21.03.2018 15:54

        такое же болото и в местном мегафоне. да и билайн не далеко от всего этого

        • Анонимно
          21.03.2018 22:00

          Весь смак в том, что московский персональный менеджер МТС нам жалуется на бардак в казанском офисе МТС.

  • Анонимно
    21.03.2018 08:06

    Только в районе кремля связь улучшится? а как быть простым людям? или нам то же надо телеграмм канал свой открыть? назовем не "аппаратная" а "простонародная"

  • Анонимно
    21.03.2018 08:25

    Связь МТС желает лучего.Неоднократно обращался в их компанию, но результата нет.Пришлось перевести 3 абонента на другую сотовую компанию, как пошли звонки с МТС причины перехода и.т.д не хотят терять абонентов, а связь как была хреновая так и осталось?

  • Потому что министр связи юрист, а не связист.

  • Анонимно
    21.03.2018 08:36

    Ужасно работает МТС в Татарстане! И мобильная связь и интернет очень плохой.

  • Анонимно
    21.03.2018 08:57

    Связь с МТС оставляет желать лучшего. В городе местами просто не ловит, например, миллениум, южка, если выехать из города на 5 км, интернет становится Е. Хочу на мегафон попробовать перейти

    • Анонимно
      21.03.2018 09:27

      Попробуйте на Летай перейти, интернет гораздо лучше и дешевле. Я перешел, гораздо лучше чем МТС.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:09

    Привык МТС выезжать на админресурсе. Так же как Таттелеком. Вместо того, чтобы реально для клиентов работать.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:19

    Еще одна беда МТС постоянно деньги воруют... под видом вы посетили "платный сайт" или "видимо вы подписались на платные услуги" и т.д. Причем не предупреждений, не уведомлений, ни иной информации не приходит. Звонишь в МТС, там сообщают о необходимости придти в офис написать заявление, если разговариваешь настойчивее, то переключают на старшего менеджера, который решает возникшую проблему. Но думаю основная масса плюет на снятые 30-70 рублей (у меня, родителей и у детей несколько раз такие суммы снимали). Такие вопросы возникают 1-2 раза в год. Это тоже минус компании. Еще одно, что у них раздражает до поддержки дозвониться, вернее дождаться соединения, никаких нервов не хватает.

    • Анонимно
      21.03.2018 14:28

      Надо подключить услугу Запрет контента. Тогда не списывают.

  • МТС часто списывает деньги, прикрываясь формулировкой "произошло некорректное списание". Если вы не заметите, то вам ничего не вернут.

    • Анонимно
      21.03.2018 17:20

      Всё корректно указано на сайте МТС. Если они не правы, вернут

  • Анонимно
    21.03.2018 09:23

    Нормально все у мтса со связью. Есть же переход к другому оператору, если что-то не нравится.

    • Анонимно
      21.03.2018 12:35

      В центре Казани очень плохо. Интернет во многих местах центра города просто отсутствует. На Кремлевской приходится бегать по улице в поисках интернета (искать места, где он появляется в телефоне). И не только в городе. Ездили на юг, так по ходу движения поезда он появлялся только на станциях в радиусе 1 км и все, дальше - как в глухой тайге

  • Анонимно
    21.03.2018 09:24

    В 2011 году государственные и окологосударственные конторы перешли на Мегафон с подачи ФСБ потому, что Мегафон первым ввёл новый СОРМ.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:32

    мтс уже конкретно стухает, в инете много статей на эту тему. кто еще не перешел с мтс на другого оператора - оч странный человек

  • Анонимно
    21.03.2018 09:43

    Всё прекрасно в МТС, КАК У любого другого оператора связи бывают проблемы. Чтобы сравнить качество сети, стоимость, обслуживание - законодательством РФ разрешен переход к другому оператору связи с сохранением номера. Сходите. Проверьте. Говорят, люди в МТС возвращаются... И не забудьте об этом поделиться...

    • Анонимно
      21.03.2018 14:29

      У нас часть телефонов работодателя перешла в Мегафон. На пробу. Потому что с МТСом работать стало сложно. Все ок, назад перешедшие номера не просятся.

  • Анонимно
    21.03.2018 10:53

    По улице Ферма-2 у МТС связь отвратительная, интернет Е показывает!(

    • Анонимно
      21.03.2018 13:14

      дык вот для вас сейчас вышку ставят
      зимой навезли глину в овраг, сегодня вышку поставили
      как лето придет поплывет их вышка в кабан.
      совсем чтоли ума нет?

  • Анонимно
    21.03.2018 12:15

    Колхозный рынок. МТС постоянно обрывается. Всей семьей перешли в Билайн. На работе ситуация аналогичная. Звонишь на номера 8917 и оказывается это все что угодно, но не МТС. Спасибо хоть перенос номера есть, контакты не теряются.

  • Анонимно
    21.03.2018 12:25

    Что далеко ходить, Сувар Плаза, центр города, МТС практически не ловит, бардак, из-за этого пришлось переходить на Билайн.

  • Анонимно
    21.03.2018 12:49

    В салонах связи МТС персонал не квалифицированный ,ни на один вопрос ответить не могут дают брошуру на читай говорят. Связь дорогая тарифы не туда ни сюда . Билайн и Мегафон намного лучше МТС

  • Анонимно
    21.03.2018 13:16

    В районе Тельмана постоянно сбои у МТС, часто связь теряется во время разговора

  • Анонимно
    21.03.2018 13:26

    таксую,4g и связь во всех дырах только у летай работает,смешно конечно,сам всю жизнь смеялся над таттелекомом в итоге у них все работает лучше чем у операторов большой тройки.не реклама,есть и мтс,интернета хуже не встречал)))мне кажется они просто зажрались.

    • Анонимно
      21.03.2018 14:33

      Спасибо за наводку. Как раз сижу, думаю, какой мобильный 4G на дачу покупать. Про них-то я не подумал!

  • Анонимно
    21.03.2018 14:38

    В Студенце на горе в прямой видимости вышек трех операторов связи нет, вместо звонков приходится смс писать, вотсап не помощник без тырнета! Волгу покрытием обеспечили, а людям не надо? ))) Даже кадастровые инженеры, бедняжки, координаты установить не могут, часами на одной точке связи ждут!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 15:22

    Проблемы у МТС начались в ноябре. На первые заявки отвечали: "Подождите 3-4 дня, все наладим". Потом сказали, что это бесполезно, нужно подождать месяц. Теперь речь идет о второй половине года.... Да уж, прям лидеры рынка..
    Мне без разницы по какой причине нет связи. Помимо того, что МТС нещадно ворует деньги у клиентов, еще и перебои такие со связью.

    ПыСы: Да, рада бы сменить, но живу за городом, где ловит только МТС, потому что вышка рядом

  • Анонимно
    21.03.2018 15:34

    На Кремлевской МТС связь отвратительная!

  • Анонимно
    21.03.2018 15:44

    Плюсы и минусы есть у всех операторов. Недавно корпоративный договор перевели с Билайна на МТС, относительно по многим параметрам лучше, особено интернет.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:46

    Успокойте маркетологов таттелекома. Это слишком заметно)))

  • Анонимно
    21.03.2018 16:04

    Наконец-то, это не со счета без контроля деньги тырить, типа вы услугу подключили. В общем со счетов тысячи четыре списали с телефонов, и даже на котором интернета быть не может. Надеюсь натянут их, или отнимут бизнес. Но все равно пользуюсь потому что по России лучше ловит.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:14

    у меня билайн уже много лет, не знаю бед)

  • Анонимно
    21.03.2018 17:15

    Последние три года связь все хуже и хуже. Если смотреть рекламу по телевизору, то все нормально, хотя реклама для "дебилов", ужасного качества. Центр связь ужасная, Высокогорский район связь скачет до нуля, хотя три года назад все было нормально. А когда то была самая лучшая связь!